Ремонт бампера



Здрасти.
Поделитесь соображениями - чем можно заделать сквозную трещину в переднем бампере. Трещина ровная горизонтальная 25 см.
В магазинах автозапчастей советовали либо поксипол, либо эпоксидный клей для пластика. Бампер в любом случае под покраску, поэтому аккуратность не столь важна - главное чтоб было прочно.
ремонт бампера, бампер передний, задний бампер, бампер, кузовной ремонт, жестянка, покраска

choosen
20 October 2005

Ремонт бампера
37,3K
views
49
members
82
posts

avatar
OS2
25 April 2006


Буксировочным крюком пробил дырку в переднем бампере . Бампер не повело, с креплений не сорвало, дырка около 10-12 см2 .
Кто что может посоветовать? Хотелось бы обойтись малой кровью и не покупать новый бампер.
avatar
Kamikaze_808
25 April 2006


Можно и малой главное найти где...
Был похожий случай (не с крюком) дырка павда была поменьше но не принципиально
Преблизительно это выглядит так: с изнанки приклеивается заплатка из стекловолокна(не помню как называется) потом сверху заливается какаято штука тапа ипоксидки или чегото похожего потом всё это застывает полируется и красится фсё.
НО я не знаю скока будет стоить заделать такую здоровую дыру
Удачи!
avatar
Pauls
25 April 2006


Первый же запрос в yandex.ru выдал http://www.radiatorbamper.narod.ru/
сам не ремонтировался там...про какчество не знаю.
volk747
25 April 2006


Дырка то не очень большая нужно ремонтировать главное где?
АлексейИ.
25 April 2006


цитата:
Буксировочным крюком пробил дырку в переднем бампере . Бампер не повело, с креплений не сорвало, дырка около 10-12 см2 .
Кто что может посоветовать? Хотелось бы обойтись малой кровью и не покупать новый бампер.

могу посоветовать сервис на Боровой, это в районе Семёновской-Электрозаводской, сам там делал машину папе, ап сугроп он её стукнул передком, окантовка вокруг туманки рассыпалась, нехватало несколько фрагментов шириной сантима три и длиной сантимов 10, сделали комар носа не подточит. стоит 70 дол и покраска 80. если интересно-координаты сообщю.
ABORMOT
17 October 2006


Здравствуйте!
На днях попал в маленькое ДТП, получил удар в "зад", при этом лопнул бампер.
Подскажите где лучше отремонтировать.
Хотелось бы качественно и не очень дорого!
Заранее спасибо!
avatar
Commics
17 October 2006


Под коломенским метромостом есть сервис - они бампера ремонтируют и красят. Соотношение цена качество на уровне. Телефон, в эту кантору, если нужен напишу вечером.
avatar
-Volk-
17 October 2006


В районе Марьиной рощи,на тротуаре стояла переносная реклама "Ремонт и покраска бамперов",ул.аненская.
avatar
SignalMaker
15 November 2006


трещина

сабж. случилось при зимней езде, даже и не заметил
колесо на фото слева от трещины; а бампера край соотв-но - правый
на сервисе форда ессно сказали "Менять бампер целиком!" другого и не ожидал
на другом, где варят такие трещины, сказали, что сделают, но без гарантии
ибо там где то ребро жесткости проходит изнутри
какие советы будут?..
для начала планирую снять нафик демпфирующую резинку, что по периметру бампера снизу прикреплена
avatar
-Volk-
15 November 2006


SignalMaker
Зачем в зиму новый,сделай свой и катайся.
avatar
Commics
15 November 2006


SignalMaker
Бампер ремонтно пригодный Трещина слишком мала, чтобы менять бампер целиком.
avatar
greatpapa
16 November 2006


SignalMaker
Летом еду около 100 км/час, впереди идущая машина наезжает на валающийся на дороге задний брызговик от классики (даже успел заметить ржавые гайки крепления). Брызговик подпрыгивает и влетает в левый нижний край моего бампера. Там где у тебя трещина. На сколько смог увернулся в сторону. Результат: выбит кусок бампера 10х5 см и кусок подкрылка. Соответственно отвалилась и резиновая юбка в этом месте. Посмотрел цены на ремонт, запчасти, покраску и припух. В конце концов купил в магазине две упаковки так называемой "холодной сварки" (что-то типа эпоксидной смолы), обезжирил поверхность бампера и внахлест изнутри на бампер наложил эту смесь. В процессе отвердения приходилось постоянно придавать массе необходимую форму. Затем удалил лишнее, обработал шкуркой, отполировал и покрасил. Красить, к сожалению, пришлось кисточкой из комплекта подкраски. Если присматриваться можно конечно заметить место ремонта. С расстояния в 2 метра уже ничего не видно. Зиму откатаюсь, а весной постараюсь перекрасить. А может и так оставлю.
Отъездил уже около 3 месяцев, все нормально. Может мой опыт пригодится и тебе.
Удачи!
RusSO
16 November 2006


Один мой приятель ремонтирует колотые бамперы пачками. Алгоритм такой: предварительное запаивание - СШИВКА проволокой (а может, и леской - не знаю) - окончательное запаивание - шпаклевание и т.д.
avatar
En1k
16 November 2006


могу посоветовать как у меня знакомый сделал, правд на другой машине, только трещина раза в 4 больше была, просверлив отверстия по краям трещины, как в ботинке, он заклеил эпоксидной смолой наложив стеклоткань, утянул все это дело, зашпаклевал, зачистил, и покрасил.
avatar
Trotyl
16 November 2006


цитата:
могу посоветовать как у меня знакомый сделал, правд на другой машине, только трещина раза в 4 больше была, просверлив отверстия по краям трещины, как в ботинке, он заклеил эпоксидной смолой наложив стеклоткань, утянул все это дело, зашпаклевал, зачистил, и покрасил.

Именно так как пишет En1k, мне на моём прежнем авто (понтиаке бонневилле) сделали ВЫРВАНУЮ на 3/4 нижнюю часть бампера ("юбка"). Поверь мне на слово, еще два года после этого катался пока не продал и всё держалось. Приятель вызвался помочь, но он не прфи и шпаклёвки снаружи под покраску такой слой наложили (красил тоже сами из баллончика подобрали баллон со второго раза, юбка бампера у бонни далеко вниз уходит и опущена потому не бросалось в глаза). думал когда делали вся шпаклёвка с краской пластами на "полицейских" поотваливается, но в итоге получилось не заметно. А вырвал кусок бампера так: сдавал назад разворачиваясь на узкой дорожке с заездом в сугроб, под снегом провалился в ямку а рядом с ямкой пень под снегом. Только уже после той зимы, это когда вырвал кусок бампера, стал в незнакомой сельской местности не съезжать с дороги, и ваще повнимательне стал забираться во всякие ж..пы.
Короче, ремонтируется легко, а как красить решай сам сервисе/или дома баллоном
avatar
SWAF
16 November 2006


SignalMaker
На бывшем своём авто ремонтировал сам и более длинную трещину. Процесс был такой: при помощи кусочка пластмассы от старого бампера (нашёл возле гаражей на свалке) и обычного детского прибора для выжигания (может быть заменён на обычныё эл. паяльник) пропаивал трещину с обратной стороны
бампера, затем, этим же прибором, пропаивал (довольно глубоко протыкая) лицевую сторону трещины, далее аккуратненько заглаживал трещину опять тем же прибором. После пайки - зачистка наждачкой, шпаклевание, опять зачистка нождачкой и грунтование+покраска. Красил сам, так как есть компрессор и навыки. Всё.
avatar
SignalMaker
17 November 2006


господа фокусники, огромное спасибо за советы!
извиняюсь за долгое молчание - работа, будь она...
технологию сварки шва при ремонте трещин я примерно себе представляю - приходилось ремонтировать трещину на заднем бампере своего бывшего Пежо-605 (ремонтники часа полтора снимали бампер и 20 минут варили! ой ругались на французов! )
ИМХО засада м.б. в том, что внутри не все так гладко: я уже писАл, что на сервисе не дают гарантию на ремонт - внутри бампера должен находится то ли прилив, то ли ребро жесткости, которое и будет мешать сварке
короче, резюме: вскрытие покажет
SMK
17 November 2006


Также имел опыт ремонта бампера с помошью стеклоткани. Друг по-дурости врезался куда-то на рабочей машине. Приехал ко мне с куском стеклоткани - "Давай клеить"... 30 минут несложных манипуляций, и - ВУАЛЯ! бампер как новенький, не было заметно даже с 1 метра. Кстати машинка та до сих пор (года три-четыре) так ездит, и ничо, все держится.

Один минус - если руки не тем концом вставлены, то хоть стеклотканью, хоть еще чем... Тогда в сервис. Удачи!
avatar
Garfield
17 November 2006


Я тут http://www.transplastik.ru/ делал в августе. Остался доволен. Находится под Коломенским метромостом. Цены хорошие.
avatar
Commics
17 November 2006


А мне там же где Garfieldu склеивали бампер по кусочкам. Снаружи даже специалист не заметил, что он склееный.
avatar
SignalMaker
20 November 2006


цитата:
Я тут http://www.transplastik.ru/ делал в августе. Остался доволен. Находится под Коломенским метромостом. Цены хорошие. 

спасибо, конечно, за ссылки; да только дорога до этого сервиса встанет мне дороже ремонта
ибо "сами мы не местные"
avatar
JIEIIIKA
13 August 2009


самое простое и верное решение зашить бампер тем более что он под покраску, мне на одном бампере зашивали гнутую трещину машина попала через пол года в дтп бампер лопнул на 2 части а в том месте где сшивали все на месте, сейчас в другом бампере дыра 6х15 мм тоже буду ремонтировать тем же методом
avatar
Khan18
13 August 2009


Я тут тоже занимался починкой бампера после зимы.
И так трещина была под противотуманкой примерно вот так:
http://i077.radikal.ru/0908/b9/6408508f22d2.jpg

Что бы починить, сначала снял бампер, обезжирил участок где трещина, потом по трещине прошелся болгаркой чтобы получились канавки, далее эти канавки были залиты холодной сваркой (сварка покупалась в Руси вот такая:
http://www.pride.ru/site_images/products/65022.jpg
стоит около 120 руб.) делал постепенно участками по 10 см., далее все это дело зашкурил, зашпоклевал и покрасил.

Губа держится крепко, особо не заметно, где была трещина, правда хорошо бы полирнуть бампер.

Еще совет, если бампер пошел на изгиб из-за трещины, стоит перед тем как клеить его как-нибудь зафиксировать, чтоб его не вело по трещине, из-за этого я свой раза 3 переклеивал.
avatar
JIEIIIKA
13 August 2009


я сначала тоже делал канавки и затем сшивал тонкой вязальной проволокой, к сожелению фото не могу выложить если только то что получилось с наружи и из нутри
avatar
Khan18
13 August 2009


JIEIIIKA

Тоже вариант, но у меня сшить там было нельзя)
avatar
astron5
13 August 2009


Есть у 3М смола для ремонта бамперов, отличная штука.
Nikonor
15 October 2009

1

Эпоксидная смола - очень хороший выход. Приходилось клеить ей подобные поломки ранее.
avatar
demin_x
14 April 2011


Друзья, я сейчас восстанавливаю свой фокус после аварии. И встал вопрос что делать с передним бампером: ремонтировать или менять. Если менять, то на оригинал или нет? У меня бампер был немного замят с левой стороны от удара по касательной, но при этом он порвался немного, сантиметра на 2-3. Как думаете стоит ремонтировать или ставить новый? Как будет выглядеть бампер после ремонта, если кто делал? На сколько прочным будет?
Если ставить новый, у кого какие отзывы по не оригинальным бамперам? На сколько хорошо они подходят, как смотрятся и т.д.
posted image
avatar
Oleg_KRSK
14 April 2011


demin_x
Привет.
Бампер однозначно ремонтируй, т.к. оригинал стоит денег, а китайские нифига не пластичные.
Мне задний делали дважды, один раз уголок по кусочкам собирали, ниче не видно,как будто с завода, прочность никуда не теряется, просто варят трещины да красят, это же пластик, что ему будет;)
avatar
demin_x
14 April 2011


Oleg_KRSK
Понял, спасибо за консультацию. Ну если совсем ничего не видно, то думаю действительно стоит согласиться на ремонт.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up