Стиральная машина. Выбор. Ремонт

15 years ago




Я рыдал и плакаль сквозь гомерический хохот!
http://www.whbt.ru/forum/viewtopic.php?t=2...der=asc&start=0

До такого не дадумаются в Теме "Эксплуатация" самые заядлые тюнингисты!

avatar
DOUBLE SHADOW
26 January 2009

Стиральная машина. Выбор. Ремонт
77,6K
views
226
members
967
posts

Мишуха
17 December 2020mobile


цитата:
Машинка LG

Чисто профессиональный интерес, это вроде Беко по фото.
avatar
Enott
18 December 2020


М
Мишуха:

Enott
Бак новый брал или б/у?
На LG есть втулки и сальники крестовина ремонтные, под 206-205 подшипники, можно сьеденую крестовина восстановить.

Новый от beko кажется, я поискал, с крестовинами как-то не очень выбор был, моя на заклепках к тому же была, а еще у меня 203-204 подшипники были, сказали что это какой-то нестандартный размер, что по каталогам идут больше. Т.е на ремонте не существенно сэкономить вышло бы. А так мне за 4тр отдали "в сборе" - поставил и забыл.
Serg-84
27 January 2021mobile


Всем привет. На днях крякнула моя старенькая lg спустя 15 лет интенсивной работы, сейчас рассматриваю машинку той же фирмы, вот глаз пал на LG F1296NDS1, может кто может сказать пару слов об этой модели, не характиристики (я их уже изучил), а в целом об эксплуатации, надёжности и т.д, стоит брать?
Мишуха
27 January 2021mobile

1

Serg-84
Основа та же, что и 15 лет назад. Стоит брать.
Kuntsev
27 January 2021

-1

S
Serg-84:

Всем привет. На днях крякнула моя старенькая lg спустя 15 лет интенсивной работы, сейчас рассматриваю машинку той же фирмы, вот глаз пал на LG F1296NDS1, может кто может сказать пару слов об этой модели, не характиристики (я их уже изучил), а в целом об эксплуатации, надёжности и т.д, стоит брать?

Hair посмотри. Компания китайская, но делают у нас. Я себе недавно купил. Работает отлично. У них в магазине можно посмотреть как они выглядят. Есть разные модели.
Serg-84
28 January 2021mobile


М
Мишуха:

Основа та же, что и 15 лет назад. Стоит брать.

Ок. Спасибо, значит выбор сделан, буду брать.
K
Kuntsev:

Hair посмотри. Компания китайская, но делают у нас. Я себе недавно купил. Работает отлично. У них в магазине можно посмотреть как они выглядят. Есть разные модели.

Не, как-то LG ближе к душе.
avatar
Mits
28 January 2021

2

Serg-84
У меня такая, только DS0. Несколько месяцев назад купил после развалившейся от старости Candi.
Хороший аппарат. Понятная логика управления, гибкие настройки, есть простые и более сложные режимы, можно изменять параметры режима стирки перед пуском, поставив другую температуру или отжим. Удобная крутилка основного выбора режима. Показывает чем занята в данный момент. Чисто стирает. Малошумная. Не оставляет порошок в лотке загрузки.
Недостатки: надписи к кнопкам настройки режимов плохо читаемы (те, что в сером прямоугольнике). То есть, человеку с нормальным зрением трудностей не доставляет, а вот престарелому человеку с пониженным зрением будет трудно.
Специфически сделано подключение шланга слива к баку барабана. Он проходит сквозь отверстие в корпусе машины свободно и при отжиме молотит об корпус при малейшем дисбалансе. С грохотом. Частично победил, оклеив отверстие по внутренней части тонким пенофолом.
В целом машина нравится, если бы был повторный выбор, снова выбрал бы ее.
Serg-84
28 January 2021mobile

1

Mits
Ясно, благодарю за отзыв, выбор сделан, беру её, в принципе супруга зрением не страдает, а про шумку шланга учту, думаю обклеить не составит особого труда.
avatar
Mits
28 January 2021


Serg-84
цитата:
обклеить не составит особого труда

Да, это просто, нужно только учесть, чтобы шланг мог свободно перемещаться, это условие в инструкции.
Мишуха
28 January 2021mobile


avatar
Mits:

Serg-84
Да, это просто, нужно только учесть, чтобы шланг мог свободно перемещаться, это условие в инструкции.

Он же хомутом к корпусу прикручивается.
Мишуха
28 January 2021mobile


Serg-84
Там ничего болтаться не должно с завода, изнутри и снаружи в LG шланг закреплён на хомутах.
posted image
Serg-84
28 January 2021mobile


М
Мишуха:

Там ничего болтаться не должно с завода, изнутри и снаружи в LG шланг закреплён на хомутах.
posted image

Ясно, завтра привезут, надеюсь, что болтаться ничего не будет.
Может Mits имел ввиду место где шланг контактирует с выходом из корпуса?
posted image
Мишуха
28 January 2021mobile


Serg-84
Там на другой стороне тоже хомут.
posted image
avatar
KOTYRA
29 January 2021mobile


Всем привет, снова я со своим электролюксом)) часто стала выскакивать ошибка E70 горит но машинка отрабатывает всю работу, убирается если только выключить и заново включить! Что за ошибка? В инете нашёл-но толком не понял от чего она может быть!
Мишуха
29 January 2021mobile

2

KOTYRA
Ошибка датчика температуры.
Проверять датчик, проводку, ТЭН.
Сопротивление Датчика 5кОм при 20 градусов Цельсия. При нагрев падает.
ТЭН 30ом примерно, на корпус более 200 Мом.
Можешь по Занусси гуглить, одна фирма.
avatar
KOTYRA
29 January 2021mobile


Мишуха
Ок понял спасибо буду проверять, началось это после замены тэна! Заодно выложу как у меня прошла в предыдущий раз замена щёток)))🤭😊
А датчик температуры где то с тэном рядом установлен?
Мишуха
29 January 2021mobile

1

KOTYRA
На ТЭНе он установлен.
Мишуха
29 January 2021mobile

1

И проверь что бы ТЭН не подтекал, на датчик.
avatar
KOTYRA
29 January 2021mobile


Мишуха
👍🤝 ок понял, на днях проверю в выходной свой.
avatar
Enott
31 January 2021


S
Serg-84:

Всем привет. На днях крякнула моя старенькая lg спустя 15 лет интенсивной работы, сейчас рассматриваю машинку той же фирмы, вот глаз пал на LG F1296NDS1, может кто может сказать пару слов об этой модели, не характиристики (я их уже изучил), а в целом об эксплуатации, надёжности и т.д, стоит брать?

После ЛЖ обычно берут только ЛЖ, потому что у них самая простая и понятная логика управления программами стирки.
А что значит крякнулась? Замени крянувшуюся деталь и все. У меня тоже 15 лет, подшипники навернулись + шкиф по замену. Я новый бак с барабаном в сборе за 4тр купил, заменил все сам по роликам на ютубе и работает дальще)

LG F1296NDS1 чет отзывов на маркете ваще нет, хотя есть куча ЛЖ за те же деньги с кучей отзывов, может лучше их посмотреть?
Советую брать с разборным барабаном(в отзывах пишут о нем) - в случае замены подшипников ремонт гораздо дешевле обходится.
Мишуха
31 January 2021mobile


Enott
На ЛЖ все баки разборные, у тебя бородатая с баком от Беко, поэтому 4000.
На ЛЖ бак тысяч 10 будет стоить, а то и больше.
Serg-84
1 February 2021mobile


Enott
Можно конечно и перебрать, но стоит ли? Я здесь недавно мотор в пылесосе сменил стоимостью в половину нового, прожил ровно 6 месяцев и издох. А по машинке: Вибрация дикая, одна ножка потихоньку уходит во внутрь, подтекает уплотнитель люка, при последней стирки ещё и из-под низа водичка пошла. С учётом только, что сделанного ремонта решили её обновить.
Зы. Новая машинка с пятницы стоИт на своём месте, правда выбрали немного другую модель, но lg. Жена довольна, муж сытый🙃. Всем спасибо.
avatar
Enott
2 February 2021


цитата:
Вибрация дикая, одна ножка потихоньку уходит во внутрь, подтекает уплотнитель люка, при последней стирки ещё и из-под низа водичка пошла.

Ясно, поздравляю с обновой!
По поводу вибраций, тоже машинка убегала, год терпел и думал чего со старой взять, а оказалось, что это вообще не проблема - за 10мини 600р меняются 2 амортизатора снизу и снова стоит как вкопанная
avatar
KOTYRA
5 February 2021mobile


Мишуха
Привет🤝 Сейчас проверил
posted image
Датчик
posted image
Тэн
posted image
Сейчас попробую на нагретом
Сейчас обнаружил патрубок подачи воды в барабан течёт
posted image

Какая маркировка у этого патрубка? И какая цена))?
Мишуха
5 February 2021mobile


KOTYRA
Это скорее всего не патрубок, а на него сверху с дозатора.
Посмотри, позвони внимательно проводку от датчика и тена, в местах крепления к баку может перетираться или переламываться.
avatar
KOTYRA
5 February 2021mobile


Мишуха
Сейчас хотел при нагреве померить, 30 мин уже работает нагрева нет, какая напряга должна идти на тэн? Мерию по переменке два боковых контакта-0 В, если один из них и на землю 68 В показывает
Мишуха
5 February 2021mobile


220 вольт, столько же сколько в розетке.
Можно лампочку параллельно подключить.
avatar
KOTYRA
5 February 2021mobile


М
Мишуха:

220 вольт, столько же сколько в розетке.
Можно лампочку параллельно подключить.

Нет, напруга не идёт на тэн
Мишуха
5 February 2021mobile


Проверяй проводку для начала, ТЭН то зачем меняли.
avatar
KOTYRA
5 February 2021mobile


М
Мишуха:

Проверяй проводку для начала, ТЭН то зачем меняли.

🤦‍♂️ Сестра горчицу насыпала год назад🤣 хотела от запаха избавится-интернет🤬😤 ну он и сгорел!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2


up