Каско, страхование



Давайте действительно поговорим именно о страховке.
Какую покупать, как сэкономить, какие варианты при кредите...

Моя машинка например покупается в кредит (Кунцево). Стоит 32270. Кредит в Райффайзенбанке. Когда спрашивал представителя банка о страховке - сказал, что всё равно какая страховая компания, лишь бы известная. И главное чтобы при заключении КАСКО выгодоприобретателем значился ЗАО "Райффайзенбанк Австрия".
В страховой в салоне "Ресо" объявили 2670 за КАСКО (без франшизы). Позвонил в "Росгосстрах". После разговора с девушкой и заполнения телефонной анкеты получилось 2200. В "Насте" с франшизой 200$ получилось 1600 с копейками. Вот теперь думаю чё делать... ну всмысле экономить или нет, да и репутация у фирм разная.
страховка, КАСКО, страховая, возмещение ущерба, угон, ущерб, страховщик

James
6 September 2006

Каско, страхование
15,7K
views
33
members
71
posts

avatar
Macsimus
27 January 2009


В Курилке тож была тема про КАСКО, убедили человека застрахавать свое авто, на следующий день после страховки сработала данная КАСКА, поэтому я буду лучше в каске чем в кепке...
ЗЫ Машине 3-й год.
Алекс_Р406
27 January 2009


avatar
ARTYST:

В прошлом году страховал Макса в Стандарт-Резерве-обошлось где-то в 30 тыс.руб.
Машина 07 года,брал по акции со скидкой в январе 08г ну и застраховался по полной.Кстати, к страховой не имею претензий - один раз обратился с небольшой вмятиной на крыле(пустячок,но неприятно).Ездил в Мажор на 18 км-сделали вроде нормально,но речь не об этом. Новая страховка той же компании в этом году обходится уже в 47тыс (если бы не обращался минус 15 процентов-ну грубо говоря 40тыс) Жаба давит однозначно! Народ! Кто страхуется?

Интересная статистика- брал за 30000руб, предложили на следующий год 47000руб, если не было бы ремонта- 40000руб.
Я вообще не знаю откуда такие цены берете- в 2008 году хотел сделать КАСКО при стоимости машины 750000р- итог дешевле 50000-55000р ничего не нашел, самое выгодное предложение АЛЬФА СТРАХОВАНИЕ 50 на 50 получалось около 27000руб.
Мне интересно когда люди делают полное КАСКО за 35000-37000руб, то какую цену они выставляют за свое авто или дела во ФРАНШИЗЕ
GEMINI2205
27 January 2009


Страховать надо. Второй год страхую в Альфе...в первый год замял порог...всё поченили..правда ждать очереди пришлось полгода...во сколько бы обошлось не знаю..счёт непоказали...Второй год, та жа хрень. тот же порог с той же сторны...на этот раз для ремонта выбрал Рольф а не Майора...приняли без очереди ...сделали за 4 дня...распечатали счёт для ознакомления...17500,00 с копейками...почти половина страховой суммы...Вот и думай...а год то ещё не закончился...Ну да машина вроде не особо угоняемая...но кто его знает...чудаков то хватает...
1.Про цены на страховку...вариант простой...так как выпрата по страховому случаю за первый год непревысила страхового взноса, поэтому на второй год % увеличения не было...в противном случае проще поменять страховую компанию...2. Машину как правило во всех компаниях оценивают одинаково...от года выпуска...плюс минус 5000,00, поэтому чтобы страховой взнос был меньше...нужно иметь друзей страховых агентов... вот они то и скидывают свои % для хороших людей...отсюда и страховой взнос меньше...
Страховатся действительно надо...спокойствие и уверенность стоит дороже...главное выбрать правильную компанию, чтобы потом не разочароватся...
avatar
SilentSmart
28 January 2009


Да банальный случай. Мне один ... снес по встречке в попутном(!) мне направлении левое зеркало... и скрылся. Само зеркало - стекляшка целое, примотал повторитель поворотника, приладил смятую крышку, замотал скотчем - и поехал за дитем. Стоять на таком опасном перекрестке и ждать у море погоды было нереально к тому же.
По КАСКО мне вообще без документов все сделали. А цена вопроса одного лишь зеркала - 6800 р. Что уж говорить, если цена лобового с подогревом раза в 1,5 дороже страхового взноса
avatar
igor12
28 January 2009


С
серп:

Как выяснилось,бываю дорожные ситуации, где уже нифига не сделаешь. Вот вам и "Силы небесные".

Тут проблема в людях. Иногда они понимают не так, как Силы небесные им хотят донести... Поэтому решают, что если они в течении года не попадают в аварию, то и страховку зря платят. А мысль о том, что именно Силы небесные им дают возможность, в том числе и финансовую, ездить на дорогом хорошем авто, им почему-то в голову не приходят, и вот тогда люди начинают жадничать и купив за БЕШЕННЫЕ ДЕНЬГИ для своего я авто, начинают жмотничать на каких-то 6%-ах.
Да, да. Я не преувеличиваю. В деревне такую сумму человек заработает лет за 5 минимум.

avatar
Димма:

Если новая . Каско . В первый год - делают Все ( это понятно ) , на второй год - задумываются ... , но тоже делают почти Все . Интересно , а на третий год , кто-нибудь делает Каско ??? 

У меня 2 машины. ФФ1 и Д3.
ФФ1 уже пятый год в КАСКО катается, ну а Д3 тока первый год, поэтому соответственно тоже.
Я когда на Реногоре ездил - не страховался до случая. Меня подсёк сзади справа чел на БМВ 740. Он не прав был, но гордость то никуда не деть. Вышел он из машины, подошел ко мне, дал телефон и сказал:"Когда деньги соберешь - позвонишь". Я не собирал денег. В итоге эта история вышла для меня "сухим из воды". Этот чел не звонил и ничего не требовал, но на следующий день после ДТП я поехал и застраховал по полной. И потом еще года три страховался по полной катаясь на москвиче, ощущение стабильности я предпочитаю более собственной жадности. С этими привычками страховаться по полной программе я пересел и на иномарки.
item
28 January 2009


Вещь нужная! У меня 1-й год - 57000, второй - 49000 .
Вот сегодня ДТП случилось у меня. Въехал сдающий задом Ваз, не сильно, тыщ на 10-15. Надеюсь, прокатит как в прошлый раз было, когда в задний бампер въехали. Страховая компания виновного перечислила деньги на карточку, а по КАСКО - ремонт. Но надо смотреть договор КАСКО, там сумма указана, до которой без справки из милиции могут сделать ремонт.

КАСКО. Полезно знать каждому! (OLD)
Грекка
28 January 2009


42000 р. на 750 000 - через 2 недели сбиваю собаку - Ренессанс страхование выплатили 25 000 наличкой через 12 дней ибо к диллеру стоять в очереди 2,5 месяца - не диллер сделал за 22000.
Была история с ФФ1 - приехал на паркинг многоярусный, припарковался, рядом припарковался красный пассат, ушел я за покупками, прихожу- пассат стоит - моего ФФ нет - жена в слезы, дети в крик - думаю во пожалел денег на страховку - пошел на охрану, спускаюсь этажем ниже стоит красный пассат и мой ФФ - этаж я перепутал (пассаты одинаковые один в один) - через неделю застраховал. Был для меня хороший урок - страхую каждое авто. Больше беспокоит угон и гастарбайтеры за рулем большегрузов.
Галакси 2005 в 2007 году застраховал за 33 000.
Сплю спокойно.
rus40
29 January 2009


Когда покупал свою, там же в Независимости посчитали страховку 13% от суммы...я тихо офигел и отказался. Потом поехал в другую страховую, насчитали 11% от суммы. Решил надеятся на себя и Всевышнего. За 2,5года чуть стукнул заднее крыло и поменял лобовое 3500р и 6500р...Цены Незалежной рулят!!! Немереное количество раз уходил от ударов и ударов наверняка. А мог ведь и не уйти...Так что я за страховку! тока не за такие деньги...
avatar
SilentSmart
29 January 2009


rus40
Это что за цены такие?? стаж то у тебя поди не маленький.
У нас ~6,6% угон+ущерб, ну у меня получился, без франшизы. УралСиб.
серп
29 January 2009


rus40
Откуда такой космос??? 5% на новый авто для неМосквы.( МСК)
rus40
29 January 2009


SilentSmart
серп
Парни...ну я не придумываю...сентябрь2006года. Может если бы я занялся полноценно этим вопросом то нашёл бы дешевле... а так вот что предложили.

Я никогда не страховал свои машины. У меня частный дом и угнать её сложновато. И железок много взяких противоугонных стоит. Просто боялся попасть в ДТП на новой иномарке , вот и решил начать дружить со страховыми с этой машины...не получилось. Может со следущей начну.
IvanKo
30 January 2009


igor12
Ну уж нет ... Дело не в жадности, а в финансовых возможностях! А о жадности почитайте сей форум и ему дружественные.
И вот тогда вы узнаете о жадных людях, которым коврики за 2тр - это ДОРОГО, а за голову 100тр - это НОРМАЛЬНО!
Правильно говорят о том, что каждый выбирает что ему нужно/необходимо.
avatar
igor12
30 January 2009


2IvanKo
Вот не надо прибеднятся и рассказывать про финансовые возможности... Потому что только глупый и безответственный человек покупает машину вообще на последние копейки, после чего у него остается только на еду. Если вы взялись приобрести машину, то имеющуюся сумму вы должны прикладывать не целиком к машине, а сначала часть ее отложить в сторону на страховку, а на оставщуюся уже "натягивать" комплектацию и допы желаемого авто.
А то, как вы обьясняете именно так и происходит. Вы как ребенок захотели игрушку и вы понятия не имеете что есть такое понятие как стоимость обладания автомобилем. А если и слышали, то тут же выбросили из головы, потому как если из имеющейся суммы вычесть страховку, то уже на желаемую комлектацию не хватает...
Другими словами, нельзя покупать S-klasse при зарплате в 30000 рублей в месяц. Купить то можно, но вот нормально обслуживать авто и страховать его у вас уже просто не начто будет..

2rus40

Вы видимо просто не заморачивались этим вопросом. В 2006 году выше 9,6% предлагала Ренессанс. Ингосстрах 7,06%
Так что при желании тружа особого не составляло застраховать по нормальным ставкам. Причем поиск не подразумевал долгие часы в иннтернете или хорошие связи в СК.
avatar
КараПиГру
30 January 2009


Без малого 30 лет бибикаю... Крайний раз более-менее серьёзная авария, потребовавшая больших денег была лет двадцать назад... Остальное - по мелочи... Потому и не страховал никогда... Макса брал не в кредит, поэтому и понадеялся опять на авось... Авось обойдётся... А тут на тебе - в канун года быка две ночные блудные коровы... С перерывом в три месяца... Раз 150 рублей отвалил, и другой раз 130... И это за мелочёвые вобщем-то повреждения... Силовая структура кузова ни в первый ни во второй раз не повреждена... крыло-бампер-дверь и прочая хренотень... Теперь без каски за порог ни-ни...
avatar
FORTUNA
30 January 2009


ФФ куплен в 2006 году в кредит, естественно пришлось покупать КАСКО за 30 тыс руб с франшизой. На второй год кредит был выплачен, но КАСКО куплено, вроде как надо, уплачено тоже 30 тыс руб, но уже без франшизы. За эти 2 года было 2 ремонта по КАСКО (поцарапана дверь - ремонт обошелся 7000 руб, помят порог - ремонт обошелся то ли 9 то ли 11 тыс рублей, точно не помню). На третий год КАСКО не оформлялось, и, спрашивается почему? За 2 года эксплуатации ФФ за КАСКО уплачено 60 тыс рублей, реального ремонта было грубо говоря на 18 тыс рублей. Ну и зачем платить так много, когда без КАСКО все обошлось бы дешевле??? Посчитав, получилось, что за время эксплуатации автомобиля, если он конечно куплен не на 2 года, за КАСКО отдашь его полную стоимость
А если кража? Никто не будет выплачивать страховку, пока не закончится производство по уголовному делу. И не дай бог, если найдут "злодеев", тогда они должны будут выплатить ущерб, а это маловероятно, что они его смогут выплатить. А если "злодеев" не найдут, то страховая будет ждать, когда найдут
КАСКО - полный развод на деньги. Если так рассуждать, что авто надо страховать обязательно, то также обязательно надо страховать квартиру, себя и прочее... Никаких денег не хватит.
Алекс_Р406
30 January 2009


avatar
FORTUNA:

ФФ куплен в 2006 году в кредит, естественно пришлось покупать КАСКО за 30 тыс руб с франшизой. На второй год кредит был выплачен, но КАСКО куплено, вроде как надо, уплачено тоже 30 тыс руб, но уже без франшизы. За эти 2 года было 2 ремонта по КАСКО (поцарапана дверь - ремонт обошелся 7000 руб, помят порог - ремонт обошелся то ли 9 то ли 11 тыс рублей, точно не помню). На третий год КАСКО не оформлялось, и, спрашивается почему? За 2 года эксплуатации ФФ за КАСКО уплачено 60 тыс рублей, реального ремонта было грубо говоря на 18 тыс рублей. Ну и зачем платить так много, когда без КАСКО все обошлось бы дешевле??? Посчитав, получилось, что за время эксплуатации автомобиля, если он конечно куплен не на 2 года, за КАСКО отдашь его полную стоимость
А если кража? Никто не будет выплачивать страховку, пока не закончится производство по уголовному делу. И не дай бог, если найдут "злодеев", тогда они должны будут выплатить ущерб, а это маловероятно, что они его смогут выплатить. А если "злодеев" не найдут, то страховая будет ждать, когда найдут
КАСКО - полный развод на деньги. Если так рассуждать, что авто надо страховать обязательно, то также обязательно надо страховать квартиру, себя и прочее... Никаких денег не хватит.

Так рассуждать НЕЛЬЗЯ , я за 1 год заменил 2 лобовых стекла- камни блин, 60000р, вот и думай делать или нет.
Далее- при угоне машины деньги отдают через 1-2 месяца ПОСЛЕ ЗАВЕДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА- это в нормальных конторах, а про ЗАВЕРШЕНИЕ уголовного
дела или поимки преступников- нечистоплотные конторы, надо внимательнее читать договор страховки, кстати- многие конторы при оформлении КАСКО не говорят о том, что до момента постановки авто на учет страховка не распространяется на УГОН
avatar
Димма
30 January 2009


rus40 : У меня частный дом и угнать её сложновато. Ну и довад ! - ПРОЩЕ ПАРЕННОЙ РЕПЫ блин ! Совет сплюнь .
avatar
igor12
31 January 2009


2 FORTUNA
После покупки Д3 на второй день мне камень оставляет трещину на лобовом стекле. И как ты думаешь зря страховка куплена на первый день обладания или незря на четвертый?

Твои тезисы верны ТОЛЬКО ПРИ ОДНОМ УСЛОВИИ!!!
если и в дальнейшем для тебя всё будет скалдываться так же удачно. Но как раз человеку знать своё будущее не дано.

Вот тебе примеров пару. Они видимо рассуждали по твоему плану:
ОДИН
ДВА

возможно со вторым примером будут траблы. Вроде там требовали регистрации... Но очень показателен пример...
avatar
FORTUNA
31 January 2009


avatar
igor12:

Но как раз человеку знать своё будущее не дано.


Почему не дано??? Кому как
avatar
igor12
1 February 2009


avatar
FORTUNA:

avatar
igor12:

Но как раз человеку знать своё будущее не дано.


Почему не дано??? Кому как

Нееет... ну конечно же я не вас имел ввиду.
avatar
Qusha
3 February 2009


Кстати, в тему - страховал третьего дня машину (новый S-Max) в салоне на Новоясеневском...

Два водителя со стажем по 8 лет.

страховая - Ренессанс,
программа обслуживания - VIP
БЕЗ франшизы
ущерб 4,85%
угон 0,4%

Итого - 5,25%

ИМХО, дешевле не бывает.
Stapler.
12 February 2009


Qusha.
Бывает. Всегда страховал предыдущую машину в Росгосстрахе и накопил скидок. Застраховал Эску там же по ОСАГО. Задали вопрос: КАСКО будешь оформлять? Я: а сколько стоит? Мне: короче со всеми делами и скидками - 4,8% от стоимости = 39 тыр с копейками от 815 тыров. Щас вот начитался этой темы и мучаюсь, идти-не идти...
Появились вопросы: Росгосстрах - насколько порядочна как компания? Может кто сталкивался? И вообще, насколько различны договоры КАСКО в разных компаниях или они все типичны и одинаковы?
Грекка
12 February 2009


Идти и страховать, если финансы позволяют. Договоры у всех разные по количеству и обьему услуг. Страховать нужно в мощной страховой типа Ренессанса. Цену на ремонт занижают все.
Росгосстрах по осаге не хвалят, по каске вроде ничего так. По каско в инете негативом отписываются только любители халявы, нарушители договора (может и не по своей воле, невнимательности и тп) и им подобные...
серп
12 February 2009


Чтобы цены на ремонт не занижали, надо страховать ущерб по калькуляции дилерской СТО, тогда и доказывать никому ничего не придется.
Stapler.
12 February 2009


Г
Грекка:

Договоры у всех разные по количеству и обьему услуг. Страховать нужно в мощной страховой...

А может настало время сделать голосование по вопросу "Какая страховая чистоплотней"? Ну или как-нибудь по-другому сформулировать...
серп
12 February 2009


Полагаю,что дело не в страховой компании, а в дотошности страховщика. Все компании действуют в рамках заключенного договора. И страховщик должен точно понимать,что следует по данному договору в результате тех или иных происшествий.
Все наши беды от невнимательности. Дьявол в деталях.
Грекка
12 February 2009


S
Stapler.:

А может настало время сделать голосование по вопросу "Какая страховая чистоплотней"? Ну или как-нибудь по-другому сформулировать...

Здесь люди из разных регионов, а компаний имеющих представительства во всех регионах по пальцам сосчитать можно. По ним отзывов и статитики на разных форумах пруд пруди.
avatar
КараПиГру
13 February 2009


С
серп:

Полагаю,что дело не в страховой компании, а в дотошности страховщика.

Дьявол в деталях.

Да-да... В деталях... Страховщик - это страховая компания... А ты - страхователь...
серп
13 February 2009


Об етом и речь... (я же и себя имел ввиду)
avatar
Swoi
13 February 2009


Stapler.
На форуме есть много интересных мест,одно из них -Курилка,там в важных как раз про Каско

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up