Вопросы по ТО и постановке на учет



Здравствуйте, одноклубники!

Слышал, что для ТО обязательно нужны задние брызговики.

Но также слышал, что если они с завода не идут, то типа и не обязательно, так ли это?

Кто-нибудь проходил ТО?
ТО, техосмотр, сервис, сервисные центры, дилеры, дилер, Краснодар, постановка на учет

Vanoo
16 January 2009

Вопросы по ТО и постановке на учет
10K
views
16
members
44
posts

avatar
Nikis_23_rus
20 April 2010


Вопрос о снятии с учёта .

Я в 2008 году 18 октября снял с учёта свой FF 1, так как продал его и мне была в МОТОР ГИБДД ГУВД КК была выдана бумаженция, что:
"По учётным данным МОТОР ГИБДД ГУВД КК, автомобиль марки Ford Focus государственный номерной знак Н938АВ23 поставлен на учёт 18.11.2003
Снят с учёта 18.10.2008 для отчужения(в связи с выбраковкой)
ниже печать и подпись .


Потом в апреле 2009 пришло извещение из ИФНС №5, о том, что надо прийти изаполнить форму 3-НДФЛ.
Я пришёл, всё заполнил, оплатил все неоплаченные взносы, в том числе транспортный налог по их выписке № 264012 от 22.04.2009г.
В общем всё сделал, что от меня требовалось и соответственно забыл об этом !
Но вот мне пришло извещение о задолженности за данный автомобиль за 2009год, я в недоумении !!! ПОЧЕМУ ???
Бежать в налоговую и сидеть там в бешенной очереди не хочется . Подскажите что мне делать?
avatar
-tushkan-
20 April 2010

1

Nikis_23_rus
Вот эту бумаженцию тебе надо было отнести в налоговую... Она для этого и дается...
avatar
Nikis_23_rus
21 April 2010


avatar
-tushkan-:

Nikis_23_rus
Вот эту бумаженцию тебе надо было отнести в налоговую... Она для этого и дается...

А ты думаешья её съел ???
У меня копии документов всех дома есть! ((на всякий случай!))
avatar
-tushkan-
21 April 2010


Nikis_23_rus
Машина продалась? Или новые хозяева так по транзитам и ездят?
avatar
Nikis_23_rus
21 April 2010


avatar
-tushkan-:

Nikis_23_rus
Машина продалась? Или новые хозяева так по транзитам и ездят?

Да у меня и договор купли-продажи есть и машину я вижу в городе совсем с другими номерами !!!
avatar
BeetleJuice
21 April 2010

1

Nikis_23_rus
Если твое бывшее авто уже переоформлено на новых хозяев, то неси справку из ГИБДД в налоговую.
Туда все равно придется обращаться. А очереди в отдел по работе с физлицами там не всегда бывают.
avatar
-Solo-
21 April 2010

1

Nikis_23_rus

Все очень просто, просто в налоговой инспекции время от времени "поднимаются" из архива старые карточки ТС. Тебе необходимо обратиться в МОТОР ГИБДД (Л. Чайкиной, д.4), взять повторно справочку об отчуждении и отнести ее в ИФНС.

Поверь в налоговой такое происходит очень часто.
Как-то раз они направили дедушку 1931 г.р. для оплаты налога в Сберкассу, в кассе дед обалдел, когда узнал, что у его ЗАЗ-968М, 172 л/с. само собой у дедушки нет таких денег (и лошадиных сил тоже), ему в налоговой говорят: "Это все ГИБДД", короче не буду затягивать историю. В общем дело было в том, что в налоговой мальчик(инспектор) баловался с базой ГИБДД, ну и внес корректировки в данные дедушкиной машины и еще несколько штук.
avatar
ShuriKh
21 April 2010

1

Налоговая это отдельная песня... Мне столько бумажек приходило всяких, а при обращении оказывается, либо уже все сделали, либо ошибка и т.д.
По машинам никогда ничего не носил им, все четко убирали... Вот сейчас пришел свежий транспортный налог, в нем я со всем согласен.. за прошлую и новую машину все четко по месяцам..
P.S. На сайте www.nalog.ru есть услуга, можно смотреть задолженности по себе, главное знать ФИО и ИНН
Там показываются именно задолженности, т.е. трансп.налог к примеру если не оплатить до 30-го июня или когда там последний день, вот тогда он и появится
avatar
Nikis_23_rus
21 April 2010


-tushkan-
BeetleJuice
-Solo-
ShuriKh
Всем спасибо за советы, в пятницу буду выходной и смотаюсь . Потом отпишусь !

Скрытый текст
avatar
Nikis_23_rus
2 September 2010

1

Ну вот и пришло время техосмотра для моего красавца. (блин, уже три года прошло !!! Вот время летит )
Долго думал как и где его пройти и по совету коллеги по работе решено было пойти более простым и современным способом, а именно :
- записался я на ГТО через Сайт ГИБДД , всё оказалось гораздо проще чем я думал. Есть даже возможность выбора места, времени и даты прохождения ГТО !!! После успешной регистрации на сайте мне на почтовый ящик пришло приглашение от ГИБДД с моими данными, номером очереди и времени :

Подъехал я на пункт ГТО за пол часа до назначенного времени, оформился в окошке приёма-оформления документов оплатив у них на месте 566руб. за прохождение ГТО . Далее был направлен из того самого окошка в бокс осмотра а/м для того, что бы отметиться у техперсонала в списке записанных, встав в отдельную очередь сидел в машине и ждал своего времени, хотя можно было сходить и оплатить Госпошлину 300руб. (если бы знал, то так бы и сделал ).
Пришло назначенное время и я был приглашён на осмотр. Проверяли буквально всё (даже аптечку распечатывали), после осмотра всех дверей, ремней безопасности, багажника(там же был набор PitStop) меня любезно усадили на место пассажира и заехали на стенд для проверки тормозной системы. Проверка показала, что всё отлично ! Далее пошла проверка наружного освещения (регулировка, яркость свечения, частота мигания указателей поворота, передние ПТФ, задний ход и задний ПТФ) , в общем всё что горит. Правда мне пришлось перед ГТО снять свои задние фонари INPRO и второй задний ход, заменив его штатным противотуманным фонарём, в фарах головного света я заменил светодиодные габариты на лампы и заменил ламны дальнего света(Osram cool blue) из-за колб синего цвета на стандартные. Благодаря моим предварительным стараниям, претензий к световому оборудованию у сотрудников пункта ГТО не возникло !!! Далее последовала проверка стёкол прибором "ТОНИК" , который показал, что всё в полном порядке. И на завершающем этапе осмотра пришёл целый подполковник и осмотрел номера кузова, двигателя и VINкод. Поставив свои подписи на бланках осмотра, он завершил данный процесс. Меня попросили выгнать авто на стоянку и пройти к окошку выдачи документов. По своей неопытности мне пришлось бежать в здание МРЭО оплачивать госпошлину 300руб. , теряя тем самым время. По этому лучше оплатить заранее, выше я уже писал. Ну и в итоге получилось 866руб. и 35минут времени. Так что ничего страшного в этом нет.
НУ вот как-то так в кратце описал свой вчерешний Государственный Технический Осмотр !!!
avatar
-Phil-
8 September 2010

1

Nikis_23_rus
классно, молодцы ваши гайцы, что упорядочили.

У нас некоторое время назад был бардак полный - люди с вечера в очереди записувались, всю ночь дежурили и т.д.
Учитывая что ПТО находится в 10 км. от города, было жутко неудобно.
Сейчас сделали предварительную запись. Казалось бы, ну чего еще проще? За пару дней записался, подъехал в нужное время. Правда, у нас еще остались заморочки - типа "сходите на пункт осмотра к милиционеру, он даст вам талончеГ, вы с талоном идете сюда..." но в целом - прошел примерно за 2 часа, что на моей памяти рекорд.
Скрытый текст
avatar
boyzz
9 September 2010


-Phil-

Фил, когда ты там был...? Рассказываю двухнедельную "МОЮ" историю.

Очередь начинает записывается с 19:00-20:00 предыдущего дня (и так же ночуют, как и ночевали), талончики выдает работник ПТО за 15 минут до открытия ПТО прямо на въезде, "стандартные" уже умножай на 2..., занимает всё 30-40 мин (ну если ты 1-й в очереди , я был 2-й ) про запись по интернету я так понимаю кроме нас-форумчан в Ейске знает ну может быть ещё человека 3-4 вот и вся история.
avatar
-Phil-
22 October 2014


boyzz
когда был? да в середине июля..
Про предварительную запись там висит надпись на всех дверях, что можно записаться. Зашел, записался на определенный день. Полиционер откладывает один талончик на этот день - в сторону. Ты подошел к сотруднегу, говоришь "я по записи", фамилию, номер машины. Он дает тебе талончик - и вперед.
У меня заняло часа два потому что был не первый, приехал я часа в два дня и впереди уже стояли люди.
avatar
Smocky
15 November 2010


в октябре ставил на учет и в тот же день прошел техосмотр... на просторной.
на учет ставился долго( в 8 приехал и только часа в 3 получил номера, а вот техосмотр там же проскочил минут за 20... благо птечку, знак и огнетушитель купил предварительно
avatar
Sempris
20 October 2014


Всем привет! Ребят, подскажите, кто где сейчас проходит ТО у официалов? Где самое лояльное и качественное обслуживание?
В том году я проходил в АМК, но на сколько я знаю, увы они уже закрылись.. Кстати, действует ли скидочная карта ФФ клуб в салонах, на ТО?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up