Альтернативные сервисы: советуем, пишем отзывы

13 years




Делитесь, кто где обслуживает свои машины, по электрике, подвеске...
Где адекватный сервис.
сервисы, мастерские, гаражи

Max-C-Max
11 January 2009

Альтернативные сервисы: советуем, пишем отзывы
96,2K
views
131
members
559
posts

Snezhka_51_reg
30 June 2015


avatar
m3tler:

Snezhka_51_reg
На что прошивку и какой авто? Больше инфы

Форд фокус 2 дорейстайлинговый. 2 л
avatar
pilot636@rambler.ru
1 July 2015


S
Snezhka_51_reg:

Извините, что здесь пишу: есть кто может прошивку залить в Мурманске или Области?

Тынс
Хороший специалист, проверено лично!
avatar
maxcmr
3 July 2015


Snezhka_51_reg
Что именно шить надо? Есть клубный диагностический адаптер елс 27 могу предоставить бездвозмездно!!!
avatar
m3tler
17 July 2015


Мужики, в Мурманск сейчас еду. Маршрут авторынок - Центр Мобил - пять уголов - ул. а. Невского. Где недалеко от маршрута можно фары настроить недорого? По времени ограничен.
Passat 644
17 July 2015

2

m3tler
на Невского есть неплохой автосервис, вроде и называется "Невский"...поворачиваешь с Г.Североморцев налево на Невского и едешь прямо, проезжаешь все ж/д переезды и слева (видно с дороги) будет двухэтажное здание...
Passat 644
17 July 2015

1

СТО Автоцентр Невский
Адрес: г. Мурманск, ул. Александра Невского, 6
Телефон: 20-17-00, 20-15-00
avatar
AHKOP
20 July 2015


Где теперь ТО посоветуете делать?
Я так понимаю официальный дилер кирдык...
avatar
Nkvlad
8 August 2015

2

Об альтернативных сервисах. Менял я намедни подшипник ступичный, ибо задолбало музыку погромче делать. На кулаке и старой ступице гордо красовалось клеймо FoMoCo, по-идее должно быть совсем другое, но надежности это ей не прибавило. Так вот встал вопрос выпресовки и, особенно, правильной запресовки обратно. Офиц. сервис на Кольском не удосужился ответить на тел звонок, и тогда я вспомнил о Мондео, точнее о схожем устройстве рычажно-рулевой системы, да и до ул. Транспортной было рукой подать. Скучающие мастера за 10 минут все сделали: пресс и спец оправки подошли как родные. Так что мастерам респект - сэкономили мне время и качественно по технологии сделали.
avatar
alex_murmansk
10 August 2015


Вчера менял масло на Мобиле, который на Кольском, в целом остался доволен, цена с промывкой 3 тысячи, плюс приятно был удивлен, когда увидел под капотом бирку с залитым маслом, его количеством и пробегом текущей и следующей замены!)
Бывшие официалы иногда забывали клеить или прикладывать такие бирки!!
avatar
m3tler
10 August 2015


alex_murmansk
Какой у тебя авто, двигатель и сколько залили?
avatar
alex_murmansk
11 August 2015


m3tler
Фокус 2 рестайл, 1.6 115, залили 4 литра, плюс промывка!
avatar
m3tler
11 August 2015


alex_murmansk
Менял тоже у них масло недавно, на мой 1.8 залили 4 литра и неоткрытую бутылку в 1л отдали. Не могу понять почему так, если в руководстве пишут 4.3 (или 4.4) с фильтром.
avatar
pilot636@rambler.ru
12 August 2015

1

m3tler
Все зависит от количества слитого масла. Руководство не врет, если что!
OlegArh70
12 August 2015


m3tler
4.3 это в сухой мотор, но есть несливаемый остаток который при всём желании не слить без разборки, например в головке блока. Так что - всё в порядке. 4 литра в мотор 1.8 должно получится максимум по щупу или чуть ниже. Я в 1.6 всегда 4л. заливаю при обьеме масла по мануалу 4.1л, получается обычно на 2-3мм выше максимума.
avatar
m3tler
12 August 2015


OlegArh70
Спасибо, успокоил Но я по приезду в Апатиты всё равно еще 100 мл доливал.
avatar
alex_murmansk
12 August 2015


m3tler
По-моему и официалы всега 4 литра заливали, я это значения не придавл честно говоря
avatar
m3tler
13 August 2015


alex_murmansk
Посмотрел сейчас по наряд-заказу, на всех ТО по 4.5л записано.
OlegArh70
13 August 2015

1

m3tler
обычная схема воровства:4 залили, 0.5 в уме , так за пару дней ещё на замену "наэкономится".
OlegArh70
27 August 2015

10

В очередной раз убедился: хочешь сделать хорошо - сделай сам.
История такова: в "жаркие" августовские дни обнаружил, что не фурычет у меня кондиционер. муфта срабатывает, но воздух из дефлекторов почти не охлаждается, что в общем-то не удивительно, 8-й год машине, кондишен ещё ни разу не дозаправлялся. Поехал на диагностику и дозаправить на первый попавшийся сервис(у бывшего дилера не оказалось в наличии специалиста), утечек не обнаружили, за 2300р заправили. Работал кондиционер 2 дня, а на 3й опять испустил дух.. К этому времени в АА появился человек способный заняться кондиционером, он за 5 минут обнаружил, где течет, диагностика стоила 2700р!, поремонтироваться предложили + ещё за 15 тыс.р., включая оригинальный конденсор(9.6т.р) взамен прохудившегося. На этом терпение моё лопнуло: жаба победила лень .
Полдня потратил на изучение сути вопроса. И почему сразу этим не занялся, мог бы сэкономить на первых двух посещениях сервисов.
Вот что выяснил: слабых мест у фордовского кондиционера несколько. Во-первых трубка высокого давления от компрессора к конденсору, во-вторых уплотнительные резинки перед испарителем, в третьих заклепки кронштейнов крепления конденсора, которые от вибрации и тряски теряют герметичность. У меня был пункт3, на негерметичность явно указывали потёки масла.
Попытки найти сварщика к успеху не привели, сварщики в Мурманске ничего не гарантируют, а денег за обварку заклёпки хотят как за новый радиатор . В итоге купил новый неоригинальный за 3.3 т.р., и сам не торопясь поменял за пару часов.
Теперь опять возник вопрос заправки. тему я уже изучил и знал, что требуется фреон R-134a - 600гр, полиалкиленгликолевое масло PAG-46 - 50-70ml на компенсацию потерянного при замене радиатора. Масло другого типа использовать нельзя категорически, т.к. они несовместимы с PAG, образуют эмульсию или выпадают в осадок, а часто ещё и резиновые уплотнения приканчивают, что ведет к кончине компрессора или новым утечкам. Причем последствия наступают через довольно большой промежуток времени, и связать их с заправкой кондиционера и потребовать сатисфакции в большинстве случаев уже будет очень сложно. Значит надо внимательно выбирать заправщиков. АА опять отпал по причине отсутствия хладагента, а в десятке других неофициальных сервисов, которые я обзвонил или объехал либо вообще не знают о чем речь и используют дешёвые масла POE от бытовых и промышленных холодильников и кондиционеров, либо сразу хамят и отказываются показать емкости от масла и документы... Вот такая вот печальная ситуация.
А кондишен я в итоге заправил за 1.7т.р в том сервисе, куда обращался в самый первый раз, и где не нашли утечку и не пускают в сервисную зону для контроля их работы , но у них единственных оказалось масло PAG-100, хоть и не той вязкости, но хотя бы совместимое с оригинальным...
Вывод такой: для работ с кондиционером нужно внимательно выбирать исполнителей, всё проверять самому, у официалов надёжно т.к. они используют оригинальные расходники, но очень дорого.
avatar
Kerio
1 September 2015

1

Сегодня пришло сообщение от FORDSERVICE:

Теперь обслуживать свой FORD можно в действительно надежном сервисе по доступным ценам! Подробности по т.636-636. Первая мойка - В ПОДАРОК! Приезжай на Кольский, 53
mihail_80
2 September 2015


avatar
poreckoe:

Кольский 53, т.636-636

Судя по картам - это Лаура?
avatar
poreckoe
2 September 2015


mihail_80
http://hibiny.com/info/yellow/item/3701
по телефону это автосалон Лаура-Hyundai
вопрос ко всем - таки Лаура-Hyundai или Kia.Делаем ставки???
mihail_80
2 September 2015


poreckoe
Скрытый текст
avatar
poreckoe
3 September 2015


Пришло СМС от ServisFord "Сервисное обслуживание Ford. Профессиональные механики.Дилерское оборудование,инструмент.Комфортные цены.Звоните (8152)20-19-02. А это ещё кто??? Что то уже много клиентов получается,все хотят стать ОД Форда?!Уже три конторы получается.Позвонил - трубу не берут.Хочу старый добрый АА.
avatar
CapiC
3 September 2015mobile

2

poreckoe

Тоже пришла.
Обнаглели вообще. Надо жалобу в Роскомнадзор. Я не давал согласия левым людям на использование моего номера.
avatar
poreckoe
3 September 2015


Дозвонился по номеру (8152)20-19-02 трубу взял Павел тот самый из АА, типа это салон Volvo (где когда то был салон Форда) решил возобновить сервисное обслуживание Форда, но они не ОД и гарантийного обслуживание не будет(добавил что ОД появится в середине сентября) , типа механики все перешли из АА и контора решила с Фордами заморочиться.
avatar
UTS
3 September 2015

3

poreckoe
CapiC
Ну прям подерёмся сейчас. Один радуется, что у прежних людей обслуживаться будет. Другой посадить готов. Внесу своих 5 копеек. Лучше Паши Ершова в Мурманске форды никто не знает. Он на АА был локальным тренером. Обучал сервисменов и готовил их к экзаменам на повышение квалификации. Судьба своевременно перевела его на ДЦ Вольво. Я не встречал людей, которых бы общение с Павлом бесило или оставляло негативный осадок. Я так понимаю, что Вольво не шибко ходовая машина из-за цены и рабочие места на сервисе простаивают. Вот и решили, видимо, Павел и Ко занять свободную нишу. Шкатов конкурентам из Автомаркета не захотел отдавать оборудование и инструменты и всё это оказалось в руках Павла Ершова. Пригласили к себе грамотных механиков из АА. Одного (Дмитрия Кваснюка) я очень хорошо знаю. Буду рад доверить ему свой авто. Не знаю, что будет по ценам и срокам ремонта, но за качество переживать не буду точно.
З.Ы. Ни в коем случае не реклама. Просто личное мнение после контрольного звонка по (8152)20-19-02
avatar
poreckoe
3 September 2015


UTS
Полностью согласен : " Буду рад доверить ему свой авто. Не знаю, что будет по ценам и срокам ремонта, но за качество переживать не буду точно"!!. Лично мне очень понравилось общаться с Пашей Ершовым(моего федю он лично мне втюхивал - обе стороны остались вполне довольны!!! )
alili
3 September 2015

8

Всем добрый день! Некоторые старожилы на формуме меня знают. Тем кто не знает, представлюсь- меня зовут Дорофеев Алексей,я являюсь руководителем автосалона VolvoCarМурманск,который является дилером Вольво. Сразу хочу разъяснить ситуацию с АА и нами. В октябре 2014 года здание ДЦ приобрел новый собственник \достаточно известный в Мурманске бизнесмен\. С марта 2015 года, новый собственник бизнеса заключил новый дилерский договор с Вольво. Процесс продажи бизнеса очень непростой, и поэтому затянулся с октября по март.
Вы знаете, я долгое время проработал в АА, в т.ч. в свое время в качестве директора Форд. Я ни хочу никого обвинять в нынешней ситуации с АА, т.к. не владею всей информацией, но знаю точно, все не так просто во взаимоотношениях дилер-банк Сетелем-Форд, где во главу поставлен доход банка, а не работа дилера и Форда, а тем более интересы клиентов.
С сегодняшнего дня мы готовы принять в работу все модели а\м Форд: мы у АА приобрели дилерское оборудование, специнструмент, к нам пришли на работу наиболее квалифицированные механики. На данный момент могу сказать- в техническом плане мы оснащены лучше многих оф.дилеров. И я, и Павел Ершов приглашаем вас и готовы пообщаться с каждым, ответив на любые ваши вопросы, показать ремзону и оборудование.
Что касается нового дилера, им назначена компания "Севертранс" \КИА\, и они начнут работу в середине сентября. Я думаю, здоровая конкуренция не помешает. Тем более, это во благо всех нас, потребителей.
Сразу прошу прощения у модераторов...может написал не в той ветке...но хотелось ответить именно здесь на некоторые вопросы...
kanzap
3 September 2015


alili

Спасибо за развёрнутую информацию! Она сняла множество вопросов.
Это всё хорошо! Но многим необходим ремонт по гарантии. Как с этим? Будете ли ВЫ официальным дилером ?
Квалифицированных специалистов найти можно во многих местах.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up