Клапанная крышка, прокладка крышки



Вот выдержка из Ford Etis по замене прокладки клапанной крышки, сразу прошу прощения за качество картинок - они оригинального разрешения, которое было вполне достаточным на 2004 год.

Двигатели 1.8/2.0


Двигатели 1.6/115л.с. Ti-VCT


Двигатели 1.4/1.6-100л.с.
горелый запах, клапанная крышка, прокладка головки блока, прокладка, масло, крышка двигателя

avatar
BAXMAH
29 March 2023

Клапанная крышка, прокладка крышки
620,9K
views
357
members
1,8K
posts

avatar
Rics
8 May 2022mobile


gsxre
Нет таких цен по данному коду. От 2.5т.руб.
В шапке только один код нашли? И где про пластик написано?
gsxre
8 May 2022

-2

Rics
Не буду рекламировать магазин, если надо название то в личку, но всегда беру здесь. Подделки не попадались. Вот и сейчас заказал за 400 руб. Про пластик наверное имеется ввиду крышка пластиковая. Вы смотрели на emex или exist они просто цены в 10 раз сейчас накрутили и не скидывают)))
posted image
avatar
Rics
8 May 2022mobile


gsxre
Я смотрел не на емекс и не на эксист. Ещё раз повторю нет и небыло такой цены даже до начала СВО... Zzap вбей номер и посмотри. Там сотни магазинов и ни один не торгует ниже 2.5 т.руб.
avatar
Sharik28
8 May 2022mobile


gsxre
400 р - это левак. Ставил такую, через неделю потекла. Вообще непонятно сколько должна стоить нормальная оригинальная прокладка. Кто то говорит что 2к, а кто то что 4.поэтому я поставил себе elring и не парюсь.
avatar
Sharik28
8 May 2022mobile


posted image
Где я запчасти заказываю ценники такие есть на неё, но это все левак. Она придёт, но будет чуть уже и смесь резины более дубовая.
avatar
bombaster88
8 May 2022mobile


В магазине, где я беру зч, там вообще по 350р) а со склада дилера 3100.
gsxre
8 May 2022

-1

Если этикетку просветить ультрафиолетовым фонариком и там все будет нормально, это будет говорить о том что это оригинал? Все равно уже заказал оригинал за 400р, хоть посвечу
avatar
Rics
8 May 2022mobile


gsxre
Пробуй. Нонче 400 рублей не деньги. Не прокатит купишь ещё.
gsxre
8 May 2022

-2

цитата:
Пробуй. Нонче 400 рублей не деньги. Не прокатит купишь ещё.

не хотелось бы еще раз двигатель вскрывать. Как понять что оригинал??? фонарика ультрафиолетового достаточно? за 400р это по любому левак как я понял
technics1
9 May 2022mobile

1

gsxre
Возьмите ростеко примерно 500р,сам осенью ставил,все ок,не сопливит,брал мазду подделку,потекла сразу,и где капля герметика вообще развалилась,масло сочилось прилично.
grean.eco
15 May 2022mobile


Кто может знает, есть ли где то в наличии клапанная крышка алюминиевая на фокус 2 под 1.6 100 л.с., нашел на все модификации на известных инт ресурсах , кроме этого!?
lokinew
16 May 2022mobile


posted image
Приветствую!
При замене свечей (впервые) обнаружил отломленную юбку на крышке, как раз в месте установки свечи.
Именно на ней и обнаружил масло на резьбе.
Подскажите пожалуйста, кака поступить:
Менять крышку или дело в прокладке?
Ф2 рест. 2,0л
avatar
Бендер.
16 May 2022

1

lokinew
да не парься ты по этому поводу, ото отломленный край почти не на что не влияет, он все равно закрывается резинкой на катушке.
yup1975
20 May 2022


Подскажите, пожалуйста, по прокладке на FF2 1.6 115лс. Из прочтения темы сложилось впечталение что здесь больше по другим дигателям обсуждают, т.к., например, часто упоминаемой в советах маздовской прокладки на 115 нет вроде? В общем, путаница в голове. Пока вот что сложилось у меня:
Ford 1319177 - на zzap предложения от 1000р, но это наверняка подделки
Ford 2178191 - от 1800р и это тоже, скорее всего, подделка.
Elring 010.051 - есть одно предложение за 1000, несколько в районе 1500, основная масса от 2000
Rosteco 21200 - здесь на форуме именно для 115лс не упоминалась, только для других двигателей. Но вроде в целом по производителю вроде отзывы неплохие, цена в районе 500р.
AJUSA 11113900 - 1300р
Victor Reinz 71-36659-00 - от 2100р.

Из перечисленного Rosteco, конечно, наиболее привлекательно по цене и простоте выбора, но смущает отсутствие упоминания их (конкретно артикула 21200) по двигателям 115 как здесь так и на Драйве.
В итоге вопрос: что покупать то? 🙂

И еще вопрос про болты (Маздовские L501-10-244). Т.к. оперативно докупить нужную запчасть не получится (менять буду на машине родителей в мелком населенном пункте, куда я сам не очень часто попадаю) то хочется понять нужно ли затариваться болтами заранее. Какова вероятность свернуть резьбу при замене? И если болт сорвется, то там именно резьба болта срывается или и резьба в головке тоже и поможет только рассверливание под больший диаметр с подбором других болтов?
avatar
Maverick174
20 May 2022mobile


yup1975
Болты рвутся - резьба остается. Но чтобы болт порвать это надо сверх меры тянуть. Если прокладка по форме подходящая (100 и 115 - разные), то я бы rosteco попробовал. Если именитых брендов, то от 2000 я думаю стоит рассматривать, иначе подделка, а в лучшем случае очень старый оригинал. По rosteco - будет + опыт для форумчан. У меня основной патрубок системы охл двс Rosteco, качество на мой взгляд выше среднего, но это не прокладка...
yup1975
20 May 2022


Maverick174
ну так Rosteco 21200 это именно на 115лс, на 100лс это будет ROSTECO - 21903. Что то склоняюсь к ним. Может кто отговорит? 🙂 Пару-тройку дней подожду с заказом (время пока позволяет) - жду отзывов...
technics1
20 May 2022mobile


У меня прокладка ростеко,прошла почти 10 тыс,двиг 2.0 все сухо,но патрубок ростеко радиатора верхний стал деревянным за 1 год,прокладку можно смело брать,цена копейки,да и она помоему чуть больше,толще,думаю спасет тех,у кого крышку повело.
dominik2110
20 May 2022

2

По ростеко, на форды не ставили, но на ху\киа, GM ставили не однократно, на опелях\шевролетах с вечно текущей прокладкой(чуть ли не каждые 10-15т.км.) ростеко отличный заменитель, ходят дольше других аналогов.
avatar
Malish
23 May 2022


BAXMAH
avatar
BAXMAH:

алюминиевую крышку

Просьба подсказать как поживает крышка.
Подумываю себе тоже поставить.
avatar
BAXMAH
24 May 2022

3

avatar
Malish:

BAXMAH

Просьба подсказать как поживает крышка.
Подумываю себе тоже поставить.

Крышка прекрасно себя чувствует, стоит оригинальная прокладка Ford (в комплекте была с Т-образным профилем, не стал ставить ее), пробег с момента капиталки уже пости 14 тысяч, или семь месяцев, потеков и запотеваний нет. В колодцах сухо, вокруг датчика впускного распредвала тоже сухо, окружающие элементы (шланги/катушки/жгуты и т.д.) в порядке. Можно брать.
4honte
25 May 2022


avatar
Malish:

Подумываю себе тоже поставить.

сейчас самое время брать, на али меньше 4тыс стоит с доставкой...
avatar
Malish
25 May 2022


BAXMAH
А тогда сколько стоила с доставкой?
У Вас написано:
avatar
BAXMAH:

ФФ2 2.0 2006 года.


А в описании на Али "FORD 1.6L".
Разве крышки одинаковые на 1.6 и 2.0?
avatar
BAXMAH
26 May 2022


Malish
Разные конечно же.
Но ты попробуй объяснить разницу китайцу, который писал описание для этого товара, и который не видел не только двигатели 1.6 и 2.0, но и самого второго фокуса тоже в глаза не видел.
Так что ориентировался на фото крышки при заказе, пришло именно то что надо.

С доставкой крышка мне обошлась чуть дороже 3700, время доставки чуть меньше 4 недель.
posted image
rvtnsk
3 June 2022

3

Решил поменять прокладку клапанной крышки FF3 2012г 2.0 л, ранее опыта не было, отдал в сервис, сам в магазине запчастей работаю. Я не знал что на фазиках стоят отдельные сальники (2шт) и при снятии крышки оба сальника сломались и вот тут началась проблема, в купленном комплекте не было эти сальников! А новый сальники в закупе стоят 1800 р 1 шт!
По итогу, замерили ш/циркулем размеры а они 41.75*30 и решили туда поставить обычный сальник, по размерам выбрали 42*28 высота 10 - цена за 2 шт 300 р, и он отлично встал на место! как позже выяснилось это сальник коленвала ВАЗ 2108.
Проехал 100 км, пока все норм
avatar
Malish
27 August 2022

2

Вдохновился я отчетом одноклубника BAXMAH Клапанная крышка, прокладка крышки (сообщение #19470975) про алюминиевую крышку и решил тоже у себя поменять, т.к. были следы масла на крышке в районе 2 и 4 свечи, как показало вскрытие в свечном колодце 2 и 4 свечи было масло, немного где то столовая ложка, но все же.
Побоялся я брать с Али металлическую деталь, да еще в описании указано что она для 1.6 а реально для 1.8 - 2.0. И тут мне на Авто на глаза попалась:
Клапанная крышка DAP 2250057512 6000 руб. в комплекте с прокладкой. Это было объявление от магазина zmparts.ru
Autodoc такого номера не знает.
От продавца была информация: "Южно-Корейский аналог. Производитель DAР. Качество отличное, проверенное временем. Торгуем данными запчастями более 10 лет. Проблем, нареканий не было."
Взял установил.
Якобы подходит только Т-образная Прокладка клапанной крышки DAP 2255057512, 900 руб, но судя по отчету выше подходит и родная.
По особенностям установки
Шланг вентиляции не одевался, пришлось подпилить трубку на крышке напильником. Если кто будет еще ставить просьба замерить размеры в это области на оригинальной крышке и на алюминиевой. Данная мысль пришла уже потом.
Визуально не нашел отличий от крышки с Aliexpress, но слова "Южно-Корейский аналог. Производитель DAР. Качество отличное" греют душу, но не удивлюсь если крышки все таки одинаковые.
Проездил неделю и 250 км. нигде ничего не течет, ну и хорошо. Ездим дальше.
posted imageposted imageposted imageposted image
В магазине zmparts.ru немного пообщался с продавцами, они сказали что для 1.6. алюминиевых крышек они не видели.
По фразе
avatar
BAXMAH:

Температура около 70 градусов
немного не соглашусь, думаю температура под 90 или выше. Поидее человеческая рука должна держать 70 градусов, я не смог держать температуру, так что надо аккуратнее, и полностью согласен с:
цитата:
можно слегка обжечься по невнимательности

Возможно еще пропал запах "жареного" масла, т.к. перестало быть масло на крышке и в свечном колодце, но возможно это просто желаемое.
avatar
alickaps
5 June 2022mobile


Один из коллег тоже ставил алюминиевую, видел на днях, всё нормально.
Брал на авито. Приехал забрал. 5000,Санкт Петербург
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i...3332221
avatar
Malish
5 June 2022

1

alickaps
Спасибо за информацию.
Судя по фото на Авито это другая крышка.
Чем больше вариантов, тем лучше.
Van2s
5 June 2022

1

Malish
Эта крышка с алика https://aliexpress.ru/item/4000922326286.html брал себе такую же, тоже трубку до конца не смог поставить
avatar
Malish
5 June 2022


Van2s
V
Van2s:

тоже трубку до конца не смог поставить

Как решили?
Van2s
5 June 2022


Туплю) Ни как, так оставил

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up