Обмерзает лобовое стекло изнутри

10 years




Поиском искал, ничего похожего не нашел.

У нас мороз -10--15. Машина ff1 1.6 универсал. Завожу, печку в режим почти максимум (чтоб кондей не включался), вентилятор на 2, режим на лобовое + в ноги. До середины отпотевает и все. Снаружи лобовое чистое, зато внутри вверху (в основном где щетки не чистят лобовое) - покрыто снегом.

Кто что подскажет?
лобовое стекло, зимняя эксплуатация, обмерзает, наледь, вентиляция салона, обогрев лобового

avatar
ruslan_na_forde
8 January 2009

Обмерзает лобовое стекло изнутри
19,7K
views
21
members
43
posts

avatar
Сытник
10 January 2009


focss
был опыт с тартл вакс.жидкость антифог называется,в прозрачной бутылке.
сплошной негатив)))+задолбался её потом смывать)))
avatar
petrakov
10 January 2009


pabliksol
цитата:
Я же пишу, машинка гия рестайл, т.е. от роду ей максимум год, а климат уже не угу, хотя чайник может совсем ехал.


Это может быть, у меня чинили климат по гарантии - чуть ли не в последний день гарантии. Электрика никогда не была сильным местом фордов.
avatar
ruslan_na_forde
13 January 2009


Значит так:
Помыл лобовик изнутри (спиртом). Перед стоянкой немного проветриваю-остужаю салон. Вроде проблема пропала.
avatar
Advokatvlad
13 January 2009


А с ней и морозы У меня такое только в сильный мороз было.
avatar
slsergey
13 January 2009


avatar
Advokatvlad:

А с ней и морозы У меня такое только в сильный мороз было.

у меня т тоже самое.. тоже мучаюсь.. приходится по 10 минут стоять греться, направляю все на стекло в режиме макс. тепла и в 4-ом режиме!!!
avatar
Lans51
13 January 2009


Народ, тут не столько кондей решает вопрос оттаивания лобового стекла.
Обмерзание из нутри происходит из-за того, что после прогрева машины воздух в салоне теплый и влажный (надышали). Когда воздух остывает быстро (холодный воздух намного суше теплого) из него выпадает влага, которая конденсируется на стекле. Часто это происходит при резком падении температуры на улице и это время вы машину не заводите
ruslik85 правильно делает, что перед стоянкой остужает салон, воздух более влажный (теплый) заменяетя на более сухой (холодный)
avatar
wowan
13 January 2009


Когда ставлю машину, тепло не экономлю, двери нараспашку и т.д. И оставляю на ночь со слегка поспушенными передними стеклами ( есть такая возможность). Салон остывает и проветривается. Утром стекла всегда чистые и сухие. Иногда и коврики высыхают, если были мокрые.
avatar
Advokatvlad
13 January 2009


avatar
wowan:

Когда ставлю машину, тепло не экономлю, двери нараспашку и т.д. И оставляю на ночь со слегка поспушенными передними стеклами ( есть такая возможность). Салон остывает и проветривается. Утром стекла всегда чистые и сухие. Иногда и коврики высыхают, если были мокрые.

Вот это отличная идея, буду пользоваться, всё гениальное просто, у меня тоже есть возможность стёкла приопускать, какое стекло опускаешь?
MATOLA
14 January 2009


avatar
Advokatvlad:

avatar
wowan:

Когда ставлю машину, тепло не экономлю, двери нараспашку и т.д. И оставляю на ночь со слегка поспушенными передними стеклами ( есть такая возможность). Салон остывает и проветривается. Утром стекла всегда чистые и сухие. Иногда и коврики высыхают, если были мокрые.

Вот это отличная идея, буду пользоваться, всё гениальное просто, у меня тоже есть возможность стёкла приопускать, какое стекло опускаешь?

Приспускай все стекла понемногу, не ошибешься и ничего страшного не случится
(Точно так же делаю как и wowan)
avatar
wowan
14 January 2009


Приопускаю оба передние стекла, чтобы образовался небольшой сквознячок. Лучше конечно все, но у меня электоростекла только передние, лень обходить по кругу и ручки крутить, а утром обратно. На прошлой машине опускал все, т.к. все были с электроприводом. Правда пару раз забывал задние поднять , их -же невидно, когда за рулем.
Сергей3253
16 December 2013


Подскажите проблема не обдувает лобовое стекло и вощщще не работает ручка перевода режима тоесть она крутится но напор воздуха не переводит не в ноги не на стекло лобовое.
avatar
deni9876
16 December 2013


Сергей3253
Заслонки отопителя. (Р)
avatar
AlexSeSh
21 January 2015


Таже беда, последние два года стекло стало намерзать изнутри. Понятно, что дышат люди и коврики мокрые, но раньше всё это было , а наледи не было. Двери открываю, фильтр новый, но иней как был так и остался. Запотевание тоже сильнее стало чем раньше. Может кто знает конкретную причину таких изменений? Из догадок у меня только три: 1. летом, похоже через антенну в салон заливает вода и капает со светильника, плюс старые резинки, о герметичности салона говорить не приходится, пыль глотает как пылесос 2. забить радиатор отопителя, так сказали чинители кондея, который реально не очень лихо охлаждает, возможно там скапливается влага 3. даже если выключить обдув, в ноги продолжает дуть холодный воздух, что-то с заслонкой 4. салон прогревается долго, если не ехать далеко полного прогрева не дождешься (тут я уже несколько раз менял термостат и прочее, ни в какую).
rubenok
14 February 2018


Подскажите замерзает лобовое стекло изнутри,коврики сухие,вонючки по выбрасывал.под коврами впитывающие коврики. перед приездом на работу проветриваю салон и охлаждаю. Возвращаюсь с работы лобовое изнутри все во льду.по приезду домой делаю тоже самое, но с утра все нормально.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up