мусор

15 years ago






Добрый день! помогите разобраться. на холодную слышен стук с левой стороны мотора. как только мотор нагревается, звук прекращается. в остальном машина - зверь. Я думаю, что стучит гидрокомпенсатор. Может быть у кого такое было?

avatar
ilias
3 October 2008

мусор
815
views
21
members
54
posts

avatar
Джордж Вашингтон
3 January 2009


HalmgTangch
да, ссылки кривые.
avatar
antoniy
4 January 2009


Собрался приобести C-Max Ghia.
Есть несколько вопросов,темы такой не нашел,новую открывать не хочу,а вдруг...
Так вот,покупать буду в Рольфе(Питер).Машина скоро придет.Придется ставить некоторые необходимые вещи.Рольф советует,можно сказать навязывает:
-сигналку Старлай Б6 (ставить придется,машина кредитная,пакета безопасности нет)-будет стоит около 18500 (ну и цены, в Угона нет такакя же стоит до 10000).Может ещё что поставить,механическое?
-защита картера 6000 р.(нужно ли ставит сейчас или можно потом где нибудь?)
-нужен ли антикор?
-машина идет на летней резине,придется покупать зимнюю,салон предлагает купить,к примеру Good Year UG Extrime,стоит почти 6000+штамповку (примерно 1900 р.).Всё на 16 дюймов. Может стоить купить всё самому?В салоне,по крайней мере резина на 1000 р.дороже,может кто посоветует в Питере магазин подешевле и хотелось бы знать точный размер колёс (дисков) и болтов крепления.

Хотелось бы услышать дельные советы,а то салон явно разводит на деньги.Буду очень благодарен.
avatar
almus
4 January 2009


antoniy
1. Какой смысл было экономить на пакете безопасности? Стоит дешевле, а толку больше! Но уже проехали. Механическая защита от угона - имхо деньги на ветер, сейчас спецы их ломают на раз-два, да и Макс вовсе не считается угоняемой машиной. Кстати, сторонняя сигнашка явно менее эффективна, чем штатный иммобилайзер.
2. Защита картера - дело вкуса, если ездить только по городу и хорошим дорогам, так и вовсе не нужна, а если требуется и нет опыта приобретения запчастей и работы с машинкой, да и места для этого - ставить все равно у официалов, тогда лучше сразу, потом явно не подешевеет!
3. Антикор на Форд - это анекдот такой?
4. В любом приличном колесном салоне Вам с удовольствием подберут и резину и диски, и обойдется это дешевле, чем у официалов! Кроме того, при сегодняшнем существенном спаде продаж вполне реально зимнюю резину вообще получить в подарок у официалов (ну или очень хорощую скидку на нее!)
P.S. И не забывайте, что сейчас Вы покупаете ПРОШЛОГОДНЮЮ машину! Требуйте скидку!
avatar
-Евгенич-
4 January 2009


от себя:
1 ----
2 довольствуюсь штатной
3 особого смысла не вижу
4 дорого
FFedor
4 January 2009


У кого из вас салон с трансформацией и с подлокотником? Пообщаться хочу на тему одного прибамбаса.

И у кого и вас вот такое имеется?
http://www1.ford.de/zubehoer/grafik/fullsize/1303.jpg
avatar
-Евгенич-
4 January 2009


Анатоль, http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...ndpost&p=825620
avatar
TVS
4 January 2009


antoniy
1. С-мах не популярная машина у угонщиков, можно сигналкой нормальной ограничится. Гаранты на рулевой вал на С-маx не производят, блокиратор рычага КПП, если у вас механика - не нужная вещь. Сигналку лучше поставить не у дилера, будет дешевле и интереснее.
2. С таким клиренсом защиту стоит поставить Я ставил у дилера композитную.
3. almus у мну Фокус первый зацвел через два года
4. В Питерском форуме в разделе скидки есть несколько магазинов, где можно купить колеса и диски.
avatar
antoniy
4 January 2009


Спасибо за ответы.
Машина идет в фиксированной комплектации,без пакета безопасности,поэтому и спросил по поводу сигнализации,в салоне рекоммендуют Старлайн.
Да я и сам понимаю,что на стороне дешевле,но повторю-машина КРЕДИТНАЯ,придется ставить в салоне.
Скидок на резину и т.п. не дают,а то что машина 2008 года, так я потому и беру,что цена старая, да и на Гию дают 60000 тыс.
Дайте ссылку на питерский форум…
avatar
almus
4 January 2009


antoniy
Типа вот:
posted image
avatar
-Евгенич-
4 January 2009


avatar
antoniy:

цена старая, да и на Гию дают 60 000 тыс

а на нее и продолжают давать http://www.ford.ru/ns7/special_offers/-/spec_cmax/-/-/-/-
avatar
TVS
4 January 2009


цитата:
Да я и сам понимаю,что на стороне дешевле,но повторю-машина КРЕДИТНАЯ,придется ставить в салоне.


На кредитную машину можно спокойно поставить сигналку не только в салоне.
Делается так - машина страхуется в салоне по каско, но пункт угон не будет действовать, пока не поставите сигналку.
Как поставите, подъезжаете в страховую, там дают направление на осмотр в аккредитованной у них установочной фирме, которая смотрит, чего у вас там установили за сигналку и дает заключение, что все ок. Потом в страховую отвозите заключение и каско по угону начинает действовать. Так кучу народу делает.
Кстати, поставить кредитную машину на учет можно тоже самому
avatar
antoniy
4 January 2009


цитата:
а на нее и продолжают давать http://www.ford.ru/ns7/special_offers/-/spec_cmax/-/-/-/-


К чему этот ответ???Я же и так писал,что покупаю со скидкой.

За ссылку спасибо.
avatar
-Евгенич-
4 January 2009


и не ответ, а просто так
потому как ранее всякие спецпредложения (обычно) заканчивались 31.12
avatar
Джордж Вашингтон
5 January 2009


avatar
TVS:

1) подъезжаете в страховую,
2) осмотр в аккредитованной у них установочной фирме, которая смотрит, чего у вас там установили за сигналку и дает заключение, что все ок.
3) Потом в страховую отвозите заключение

Тихон, а оно надо???

Я за то время, пока катаюсь, бабок в 10 раз больше недополучу, чем будет экономии... + гемор со всеми этими конторами...

Сигналка нужна для галочки -- вот и поставьте для галочки самую простенькую...



А вапче-то, господа, всё это обсосано в ветке 55 раз...
Может всё-таки почитать, а ???
Снесу всё нафиг... попозже...
avatar
antoniy
5 January 2009


А какую простенькую?
А есть просто поставить ПБ5,его хватит,он голос подаёт?
Или еще что поставить пищащее?
avatar
-Евгенич-
5 January 2009


да любой, скажем, Аллигатор (просто из собственного опыта на прредыдущих авто) - совершенно неглюченная сигналка!
avatar
almus
5 January 2009


antoniy
Если именно как средство от угона - лучше ПБ5 ничего нет, так как он "встроен" в мозги контроллера! Плюс сервисные функции в виде кнопок на ключе-выкидушке. Голос он тоже подает, только толку от голоса в наше время немного, а вот завести движок, в отличие от сторонней, не даст точно! Да и для любой страховой его ГАРАНТИРОВАННО хватает!
avatar
TVS
5 January 2009


цитата:
- лучше ПБ5 ничего нет, так как он "встроен" в мозги контроллера!


Фокусы с ПБ5 только влет и уходят... а на с-мах да, сойдет, но его на заводе только ставят.
mefody
5 January 2009


Ситуация такая - завёл машинку, включил ближний, включил обогрев лобового - ближний чуть заметно моргает и становится менее ярким. Это нормально?
avatar
TVS
5 January 2009


avatar
Джордж Вашингтон:

Тихон, а оно надо???
Я за то время, пока катаюсь, бабок в 10 раз больше недополучу, чем будет экономии... + гемор со всеми этими конторами...
Сигналка нужна для галочки -- вот и поставьте для галочки самую простенькую...

То, что мне предлагал дилер было действительно просто, но дорого. Поэтому я у них не стал ничего ставить, а за эти деньги поставил охрану лучше в установочном фирме.

К тому же когда-то имел проблемы с установленной у дилера сигнализацией на ФФ1
avatar
АлекС 52
5 January 2009


mefody
Ксенон, проверить не могу!
Но на других потребителях заметил (вентилятор климата), что при включении лба напряжение существенно просядает.
mefody
5 January 2009


АлекС 52
Спасибо, Александр! А то раньше не обращал внимания, а тут увидел - и в маленьком замешательстве
avatar
-Евгенич-
5 January 2009


да, Кирилл, напруга при включении лба проседает. не был бы я таким лентяем - давно бы измерил сопротивление хотя бы одной половины...
завтра гляну падение в тест-режиме
FFedor
5 January 2009


Да, лобовуха жуёт не слабо! У меня также свет проседает. Наверное если бы гена был чуток помощнее, то было бы все хоккей. Хотя я в таких тонкостях не разбираюсь, надо спросить -Григорий- как обычно от просадки избавляются.
mefody
5 January 2009


avatar
TVS:

только не включать обограв лобовухи

Не, так сейчас у нас нельзя Дома -12, завтра поеду на другой край области, там -18 А обогрев лобового - благо

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Распиновки разъемов


up