Чё сыпят на дороги



Сегодня разговаривал с человеком, который в ГУДСК или как там называетя контора. Разговор зашёл, чем дороги поливают. Говорит, что кто на смеси работает хим сапогов на неделю не хватает, плавятся. Чёто ссыкатно как-то стало на улицу выползать в хорошей обуви
дороги, химические реактивы, зима, Санкт-Петербург

avatar
dica
26 December 2008

Чё сыпят на дороги
28,7K
views
88
members
300
posts

avatar
vladimir_dz
12 January 2009


avatar
Doktoroff:

ИМХО, на сегодня п.4 должен быть на первом месте

пункт 4 только разжижает все предыдущие и способствует их равномерному распределению по всем поверхностям
avatar
diev
12 January 2009


из-за кризиса все окрестные стройки встали, на которых и так обязывали обмывать колёса всем выезжающим со стройплощадки на дороги машинам (это не всегда делалось, но сейчас всё на котлованном уровне встало).
песочек у дворников и газоны (сейчас больше подмёршие, однако) - больше во дворах.

но обмёзшие какой-то сранью транформаторы на ТЭЦ вблизи эстакады КАД - это реальность, показанная по ТВ! и песок да глина - скорее изоляторы, чем проводники!

так что... п.4 - хуже некуда! да ещё и ржавость машинкам нашим преждевременная.

при выборе чистить дороги или не чистить - уж лучше не чистить - меньше машин поедет, а кому надо - с меньшей скоростью...
но вот так поливать снег солью - это чисто отмывание денег! в буквальном смысле.
MOXoP
12 January 2009


avatar
diev:

при выборе чистить дороги или не чистить - уж лучше не чистить - меньше машин поедет, а кому надо - с меньшей скоростью...

Вспомните прошлый год, в день жестянщика было зарегистрированно более 1500 дтп, против 500 стандартных(и это только зарегистрированных) "спецпосол" залить не успели и если его не лить так будет каждый день.
Не умеет у нас народ ездить медленно, позавчера вернулся из Л.О. пока ехал по шоссе скорость потока до 50-ти падала.Максимум 90(резина Хакка5). При въезде в город и в самом городе скорость потока выросла до 80 и меня еще и обгоняли
Для себя проблему пленки на стекле решил покупкой новых дворников, чего и всем рекомендую, хотя бы резинки поменяйте.
А так, против жижи конечно
cerega
12 January 2009


Внесу и я своё мнение в интерстную ветку ...
За границей не был если не считать стран постсоветского пространства, но такой грази в городе
как в Москве и последнее время в Санкт-Петербурге в осенне-зимний приод нигде не встречал.
На дорогу лучше совсем не выезжать если хочешь после мойки оставить машину чистой.

И дело даже не в том чем поливают или посыпают наши дороги, дело в том, что после непрерывного
посыпания поливания онных поздней осенью, зимой и ранней весной, убирают их только весной и летом
и как показывает парктика этого недостаточно. В результате мы и видим грязь на дорогах которая с каждым
годом только увеличивается.

Это моё личное мнение, каждый в праве с ним не соглашаться.
avatar
diev
12 January 2009


MOXoP
вот и отгадка - что не умеет у нас народ ездить медленно - даже скорость своего ближнего света обогнать хотят! и побиться/других побить - как нефиг делать!

я в Финке и в метель ездил - что-то у них и трассы не заносит, даже до прибытия спецтехники...
может, финны проекты своих трасс в аэродинамической трубе продувают?
тут у нас вдруг заговорили, что у КАД аэродинамика из-за знаков какая-то не такая вышла - ни эта ли тема?

для сравнения приходит на ум трасса до Пушкина - старая от Пулковского шоссе, которую сильно заносило, и новая - от Шушар - ехал тут в метель - с неё всё сдувало до асфальта! видно, разница какая-то есть...

а вообще - хз. показали тут аварию в США - 59 машин - стукнулись на трассе две, а остальные уже до кучи - не могли затормозить по результатам снегопада...
avatar
Egor NW
12 January 2009


Так в Пендостане они и зимой на летней резине гоняют ! Какие уж тут тормоза по снегу !
avatar
Nimfa78
12 January 2009

-1

а в европе - не поверите - шиповка в сезон дефицит страшный по крайней мере, в прошлую зиму так было - не купить, тока под заказ с доставкой через пару месяцев. инфа из первых рук - родственник возжелал переобуься, когда их заметать стало, но не тут-то было
avatar
Egor NW
12 January 2009


В Европе (кроме Скандинавии) шипы запрещены !

Что это за Европа такая ?
avatar
Alin
12 January 2009


Химикаты, соль, песок - зло. Дороги нужно простто чистить! Максимум гранитная крошка на проблемных участках. Имхо.
Неделю катался во Псковской по дороге на которую ничего не сыпят, только убирают снег - покрытие все время снег со льдом. 80 км/ч без проблем и тормозицца и управляецца, esp сработала буквально несколько раз на разгоне.
avatar
diev
12 January 2009


Лужков бьётся и в Москве шиповку запретить! летом!

(сколько злобы на него народ льёт за это в комментах... )
avatar
Derini
12 January 2009


diev
MOXoP
Прекрасно все умеет. В ФИнляндии почему-то все вполне адекватно ездят.

цитата:
я в Финке и в метель ездил - что-то у них и трассы не заносит


Не все, конечно. Приходилось и по насту аккуратно ехать.
Просто у них большинство дорог сделаны на насыпях, соотвественно дорога на метр выше земли находится, ну и отсюда все вытекающие.
avatar
Nimfa78
12 January 2009

-2

avatar
Egor NW:

В Европе (кроме Скандинавии) шипы запрещены !

что особенно актуально со сменой климата
интересно, цепи - более щадящее средство для дорожного покрытия?
avatar
dica
12 January 2009


Nimfa78
Они на липучках ездят . Либо на общественном транспорте, если живут рядом с работой. В Германии уже давно шиповки нет
avatar
Nimfa78
12 January 2009

-1

dica
эмм.. по узенькой горной тропинке... я там летом чуть не того.. не оконфузилась
avatar
AlekSin
12 January 2009


Выскажусь и я. На НГ праздниках накрутил 1500 км по Финке, ни разу не протёр фары, пару раз пользовался дворниками, хотя и снег бывало шел. Уборочная техника работает оперативно, проносится грейдер со скоростью 70-80 км/ч и дорога опять чистая! Машину перед поездкой помыть не успел и когда выезжал обратно в Россию была чище чем до этого. Когда доехал до нашего КАДа не поверил своим глазам когда увидел одни сплошные лужи в -8 градусов... может написать какое-нить письмо и в смольный с подписями отправить чтобы этот беспредел заканчивали уже, стыдно даже как-то когда представляю что Фины например о нас думают когда на своих машинах в гости приезжают.
avatar
Forward
12 January 2009


C
cerega:

На дорогу лучше совсем не выезжать если хочешь после мойки оставить машину чистой.


Это ПЯТЬ
Не задумывались машину ВСЕГДА в гараже держать?
Лучше тёплом...
avatar
dica
12 January 2009

-1

avatar
Nimfa78:

dica
эмм.. по узенькой горной тропинке... я там летом чуть не того.. не оконфузилась

Я же написал, что тогда общественный транспорт. У меня сестра живёт как раз в доме от которого такая узенькая тропинка идёт. Рядом с Кёльном, еси чё
avatar
Nimfa78
12 January 2009


dica
не-не, у мну аллергия на маршрутки пожизненно, наверное))) лучше тих-тих 30 км/час, чем... уупс а лететь там больше километра вниз
avatar
diev
13 January 2009


Nimfa78
в Италии, когда в горах выпадает снег, разрешается там (съехав с автострады) надевать цепи - это быстро - снять/поставить - не колёса менять.
а на автострадах, если снег - просят воздержаться от поездок.

Derini
в Финке дороги на насыпях, а у нас наоборот повелось обсаживать все дороги лесозащитными полосами - от ветра зимой? для тени летом? для туристов - как прежняя дорога на Пушкин?
или же у нас дороги - это просеки через лес, а в Финке - озёрные просторы да тундра уже больше... (чем дальше на север)

AlekSin
а то в Смольном не знают, за что дорожников публично ругают, но конвертики-то берут...
avatar
Nimfa78
13 January 2009


avatar
diev:


а на автострадах, если снег - просят воздержаться от поездок.

замочительский совет
avatar
diev
13 January 2009


avatar
Nimfa78:

замочительский совет

наше ГИБДД также поступает.
avatar
Yrkon
13 January 2009


Просто раковая опухоль московской дряни доползла и до нас. Власть наша сидит глубоко в одном малоприглядном месте,через которое и управляет,вернее делает вид. А дерьмо на дорогах-просто заботливая рука г-ва прикоснулась и к питерским дорогам,после московских.
Собственно,сейчас бабки на этой жиже отобьют,чего-то заработают,потом те же морды будут за экологию бороться,уже за другие бабки.
avatar
Anton.L
13 January 2009


Вот результат того, что вчера я наступил в эту жижу на кольцевой (решил боковые стекла протереть).

http://photofile.ru/photo/lyapin/3674724/82262085.jpg

А здесь белый налет я убрал и стало видно, что кожу уже начало разъедать.

http://photofile.ru/photo/lyapin/3674724/82262087.jpg

Зы. Ноге тоже досталось.
avatar
Zero Tolerance
13 January 2009


Сыпят на дороги вот это: Нордвэй Супер
http://www.nordway.ru/modifications.html
avatar
koyany
13 January 2009


Anton.L
Впечатляет
Интересно, а как эта хрень воздействует на машины?
avatar
Anton.L
13 January 2009


avatar
Zero Tolerance:

Сыпят на дороги вот это: Нордвэй Супер
http://www.nordway.ru/modifications.html

ИЗ основных характеристик НОРДВЭЙ УСИЛЕННЫЙ-"Коэффициент сцепления после удаления продуктов разрушения
не менее 80% от величины сцепления на мокрой поверхности"
Оказывается эту ерунду надо убирать.
avatar
iourk
13 January 2009


pH 9.0-11.0 - это сильная щелочь. Не удивительно, что у Anton.L
ботинки разъело. Какой идиот/гад придумал поливать этим ОВ дороги
koyany
На машинки действует очень плохо . Буду стараться по КАДу зимой не ездить.
avatar
diev
13 January 2009


avatar
Anton.L:

Оказывается эту ерунду надо убирать.

нет уж - правительством дана установка поддержать отечественного производителя в кризисное-то время!

т.е. быстро съесть у населения всю несносимую импортную обувь и вынудить беспрестанно покупать отечественную! (и машинки тоже)

да и зачем жижу убирать? сама стечёт... когда земля весной оттает... или машины её в атмосферу пока всю распылят.
avatar
Zero Tolerance
13 January 2009


avatar
iourk:

pH 9.0-11.0 - это сильная щелочь. Не удивительно, что у Anton.L
ботинки разъело. Какой идиот/гад придумал поливать этим ОВ дороги
koyany
На машинки действует очень плохо . Буду стараться по КАДу зимой не ездить.

кислота+щелочь= нейтральная среда?
может от этой дряни ржавчина будет пропадать?



avatar
iourk:

pH 9.0-11.0 - это сильная щелочь. Не удивительно, что у Anton.L
ботинки разъело. Какой идиот/гад придумал поливать этим ОВ дороги
koyany
На машинки действует очень плохо . Буду стараться по КАДу зимой не ездить.

А это везде льют. Не только КАД.
avatar
Doktoroff
13 January 2009


avatar
Zero Tolerance:

может от этой дряни ржавчина будет пропадать?

Конечно ржавчина пропадёт, причём вместе с металлом

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up