Ледовые покатушки



!!!ВНИМАНИЕ!!!
Кто там хотел найти каток?!
Мне только что звонил знакомый - завтра будем чистить спуск на море и замерять толщину льда(наверное оч. толстый)!
Друзья собираються устраивать гонки на льду!!!
Если что, завтра сообщу точно все детали!
Приглашем всех желающих!

ехать правда вам долековата(кому как-от Ростова около 80км).
Трасса сухая - проблем не будет:-)
Кого заинтересует, все объесню - как и куда ехать:-)
з.ы.: Сам учавствовать не буду, машинка "на зимовке". :-)
покатушки, зимняя дорога, дрифт

avatar
dima_spider
24 January 2006

Ледовые покатушки
59,9K
views
89
members
1,1K
posts

avatar
dima_spider
28 December 2008


Погодка нормальизовалась
Есди так будет и дальше то покрытие вновь будет нормальным.
После того как мы катались ровно неделю назад изменилось многое- на лед нанесло снега, потом дождик...и все замерзло...вообщем было "не Айс!"
Но практически сразу после этих событий, после того как потеплело все покрытие разедилась на куски(подошла вода из глубины и песок немного поднялся...вообщем не буду сильно в подробности вдоваться) и все...покрытие стало непригодным...потом все ушло или расстаяло

Сейчас по слухам ВСе стало Супер...сам не был, но брат уже на коньках активно катается Говорит что стало еще лучше...
На днях до 31 и после пойду просматривать ситуацию, с замером глубин и т.д. для спокойствия тех кто до сих пор не понял что у нас там покрытие особенное - 10-20см льда а под ним Песок!
Ну нас кататься на авто уже начали
Только теперь надо посмотерть на состояние самгого спуска, но с этим думаю в любом случаи проблем не будет если что все расчистим
avatar
Анатолий13
28 December 2008


Паладайн
Дык темой фокусировки и были покатушки
miaFF
Кать, да хоть пешком... главное желание и хороший настрой
Давайте 4го, но после НГ, если вдруг погода изменится, фокусировка будет , а покатушки подстроим под погоду.
Ориентировочный сбор 04.01.09 в 12-00 на парковке АвтоЛиги.
avatar
Advokat
28 December 2008


dima_spider
Дим, меня спуск особенно волнует. Для меня даже небольшая колея губительна
avatar
Анатолий13
28 December 2008


Advokat
Спортсмен
Вертай в зад родные пружины на время покатушек
JaGGa-JaGGa
28 December 2008


С огромным удовольствием приеду на сие мероприятие... Смущает только то, что липучко на колёсах...
avatar
Advokat
28 December 2008


JaGGa-JaGGa
В прошлом году половина на липучке была. В принципе, передвигаться можно, главное резких движений не делать.
avatar
ra61
28 December 2008


Да я пока только у Армена шипы видел. Все остальные на липучках...
avatar
Анатолий13
28 December 2008


JaGGa-JaGGaВ прошлом году была 1 машина шип, 3 на летней, один перед шип зад лето, остальные липучка

ra61
Slave на шипах.
avatar
AdrenalinR
28 December 2008


А шашлыки будут? Кто берет организацию в свои руки?

Меня, меня запишите, список уже есть, меня 2 будет.
avatar
ra61
28 December 2008


Ну шашлыки уже на обратном пути, в Чалтыре
avatar
Beck_tgn
28 December 2008


А может кто-то по пути на покатушки возьмет шашлычки в Чалтыре и привезёт их на лёд готовыми??? Останется их только подогреть. Я уверен, что к концу катаний у всех аппетит проснется и до Чалтыря кто-то не дотерпит, а мы, местные, элементарно туда не поедем...
avatar
Анатолий13
28 December 2008


Beck_tgn
цитата:
а мы, местные, элементарно туда не поедем...

А мы не местные от Вас другого и не ожидали
avatar
Slave
28 December 2008


AdvokatАга,, резкие движения и меня немного пугают

Жду,, недождусь ледового шоу^_^
avatar
Анатолий13
28 December 2008


Slave
Дык ты у нас в прошлом году самый резкий был...
Я рот открыть не успел по технике безопастности, а ты ужо третьего волчка крутил
avatar
AdrenalinR
29 December 2008


avatar
Beck_tgn:

до Чалтыря кто-то не дотерпит

а как же шашлык на берегу? Будут же и не рулевые. Да и на свежем воздухе жареное мясо вах.. как пойдет.
avatar
miaFF
29 December 2008


а что со льдом там? на матиз клубе тоже есть желающие
avatar
Advokat
29 December 2008


avatar
Beck_tgn:

А может кто-то по пути на покатушки возьмет шашлычки в Чалтыре и привезёт их на лёд готовыми??? Останется их только подогреть.

Не знаю, как остальным, но мне кажется, подогретые шашлыки - не айс. Если и брать шашлык на лед, то готовить там же на мангале. Но в этом случае надо брать мангал, угли. При этом, если будет ветер и мороз, то жарить мы будем очень долго и не факт, что прожарим. Ну и остается вопрос, кто на себя возьмет эти заботы?
avatar
Анатолий13
29 December 2008


miaFF
Только Фокус клуб, по опыту прошлого года клубы объединять нестоит, слишком много машин.
Advokat
Ну если кто и возьмет эти заботы, то видемо я
avatar
ra61
29 December 2008


А сколько там одновременно машин на лед может выехать?

А насчет шашлыков - если готовить там, то у меня есть один мангал (не очень большой), только шампуров нету. А на столько человек нужно хотя бы два или три, чтобы одновременно делать. А может все-таки проще по пути взять?
B3D
29 December 2008


и мине запишите я с вами )) у мя шампура есть , могу захватить )
avatar
AdrenalinR
29 December 2008


avatar
Анатолий13:

Ну если кто и возьмет эти заботы, то видемо я

Анатолий13
Тогда всё получится!!
avatar
ra61
29 December 2008


avatar
Анатолий13:

Только Фокус клуб, по опыту прошлого года клубы объединять не стоит, слишком много машин.

А что, от нас уже сколько народу едет? Тем более, намечаются шашлыки, врядли все будут кататься одновременно.
avatar
Advokat
29 December 2008


ra61
Ну когда будут готовы шашлыки кататься вообще никто не будет, а вот когда шашлыки надо будет жарить, кататься начнут все
Кстати я вполне серьезно говорю, что хорошо прожарить шашлыки на морозе при ветре (а ветер скорее всего будет) в открытом мангале очень тяжело, если не сказать невозможно.
avatar
AdrenalinR
29 December 2008


1. Adrenalin-2 чел
avatar
ra61
29 December 2008


avatar
Advokat:

...когда шашлыки надо будет жарить, кататься начнут все...

...хорошо прожарить шашлыки на морозе при ветре (а ветер скорее всего будет) в открытом мангале очень тяжело, если не сказать невозможно.

Это верно

Ну тогда и правда логичнее взять их по пути уже готовые. Может даже удасться теплыми довезти, если закутать хорошо.

А что, считать будем? Я примерно спросил. Ну если че

1. Adrenalin-2 чел
2. ra61 в пределах от 1-го до 2-х человек
avatar
Beck_tgn
29 December 2008


Ну, если насчёт мангала, то надо сначала спросить dima_spider'а. Он там совсем рядом живёт. Но я на прошлый НГ готовил шашлычки при -18 на сильном ветре. Ни удовольствия, ни результата. Первый заход - вообще сырое мясо внутри, второй - ничего так получился, но усилия для этого были несопоставимы...

А если брать готовые, то я могу предложить альтернативу Чалтырю. У нас в Таганроге есть несколько хороших шашлычных. Обернут в термоупаковку и как минимум 2-3 часа они будут оставаться довольно горячими. Если выберем такой вариант, то я готов обеспечить доставку мяса на лед.

Есть ещё в самом Красном десанте шашлычная, но вот что там зимой и как в последнее время там готовят мясо мне неизвестно...

Продолжим перекличку:
3. Beck_tgn - 2 чел
avatar
ra61
29 December 2008


Beck_tgn
Тоже, кстати, вариант, особенно с термоупаковкой
avatar
Slave
29 December 2008


Неееееееееееееееее!!!
Ребята не получиться у нас пожарить ничерта!!!

Кто был на прошлой ледовой бойне, может вспомнить какой на улице был ветер,,учитывая прогноз погоды на 4-тое, а это -10 по цельсию,,из машины никого не выгонишь. А если кто и выходил покурить то яйки в колокольчики превращались,,тем более с моря ветер берет приличный разгон...

Заказать шашлык в термоупаковке ??? Я например не приветствую поедание жирного мяса в салоне и вытирание рук об обивку,,, тем более у некоторых она светлая.

А вот покататься ,,,, утонуть ,,,,, промокнуть , замерзнуть ,, и только после этого забуриться в теплый кабачок, с раскрасневшимися щеками уплетать душистое мясо ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ!!!
avatar
_bleak_
29 December 2008


Гы... а может немного шашлыка на льду, а потом можно и в кафешку забуриться...
avatar
Анатолий13
30 December 2008


1. Adrenalin-2 чел
2. ra61 в пределах от 1-го до 2-х человек
3. Beck_tgn - 2 чел
4. Slave в пределах от 1-го до 2-х человек(шашлык на льду, не есть при любом раскладе)
5. Advokat ?() но поехать обязан
6. _bleak_ ?
...
По-поводу мяса, я лично тож сомневаюсь что будет время его есть на льду, а после однозначно и лучше в помещении.
С собой берем: термос, кофе, чай и чего-нибуть к чаю. Поверьте больше чем достаточно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
Ростов-на-Дону
Большой автоспорт!


up