Проблемы зимней эксплуатации ФФ

10 years




Может кто подскажет?
Форд Фокус 2004 г., 1,6, комфорт не хочет заводится от -25 град и ниже. При потеплении заводится как обычно - с 1 иногда со 2 раза.
На сервисе ничего делать не стали, кроме проведенной диагностики на компе и сказали что виноват сам - поставил сигналку не у них. Че делат?
зимняя эксплуатация, мороз, пуск двигателя, заводим автомобиль, зима, прикурить, пуско-зарядное, пусковое устройство

rel
10 December 2004

Проблемы зимней эксплуатации ФФ
135K
views
236
members
748
posts

avatar
Slasher
3 January 2010

1

-KRest- я в нашей сельской местности не смог такой найти пришлось заказывать bosch S5 61 A-h. Пока доволен, правда стоит на подскавке своей сиротливо. Подставка то под большой аккумулятор, а он помоему 242 мм.
avatar
Alpine_eagle
4 January 2010


Всем привет. 3 дня назад отказали первые три скорости на карлсоне, поменял термопредохранитель(спасибо формучанам)! Теперь такая беда: до того как сгорел термопредохранитель, чтобы быстрее прогреть салон с двигателем, включал вебасто(ставил пред. хозяин) и вентилятор печки, и все прогревалось супер, после замены термопредохранителя, когда вкл вебасто, отключается вентилятор печки, и ни в какую не хочет рабоать... Помогите, мерзну...
avatar
Elmo
4 January 2010


Народ такая вещь, вчера не завёлся, взял акум домой ( акум новый ), утром сегодня такая же штука, решил свечи, поменял их, почистил провода ( окисились ), в итоге начал заводится, НО только если дам чуть газа, а так просто не хочет ( чут mxenm не цепляет :-) ).. ( раньше замечал что при заводе, если не хватает обороты до 2 сами прыгали, а сейчас как будто нету ( не показывает ), в чём дело так и не понял : -(
спасибо если кт очто подскажет.
avatar
Alpine_eagle
4 January 2010

1

Нашел причину. На самой вебасте есть три предохранителя, заменил предохранитель на 20А и все работает:)
avatar
zipungora
5 January 2010


при минус 25 многие машины не прогреваются. надо нормальную шумку на капот если нету. и закрывать решетку радиатора при таких морозах. единственное когда температура подымется на улице решеточку надо будет быстро удалить))
avatar
FENIX-FOCUS
5 January 2010


zipungora
если не прогревается..значит проблема с термостатом
я и в -30 спокойно ездил...и не колхозил никаких картонок

Elmo
по ходу глючит клапан ХХ у вас
avatar
Elmo
5 January 2010

1

так сегодня утром всё встало на свои места, и тут возникает вопрос, а может быть что я просто когда первый раз когда заводил перекачал бензина, и поэтому только с газом заводилось. ( вчера поздно вечером пошёл и завёлся с пол оборота.. и обороты сами нормал поддерживались пока не прогрелась чутку... ?
avatar
-Volk-
5 January 2010

2

avatar
Elmo:

может быть что я просто когда первый раз когда заводил перекачал бензина, и поэтому только с газом заводилось.

Похоже на это, машина прогрелась, свечи "очистились"и движок заработал в нормальном режиме.
avatar
Franz
6 January 2010


Slasher А какая у вас в гараже температура? Я сегодня свою машину из мет. гаража утащил на буксире в теплый бокс. На улице уже неделю - 30, даже заводить непробовал. Отогреется завтра заведу. Про проблему с холодным запуском знаю ну вот про крышу очень интересно прочитать было.
Как в анекдоте про Запорожец - он еще и собак боится.
avatar
-Volk-
7 January 2010

1

avatar
Franz:

Про проблему с холодным запуском знаю ну вот про крышу очень интересно прочитать было.

Нормально всё, просто большие перепады температуры и не более.
Leher
7 January 2010


Поразил меня сегодня мой фокус. ночевал на улице.Утром -35 ...без особой надежды решил попробовать завестись.А этот чудик нисколько не напрягаясь бодренько закрутил стартером и на полсекунды больше обычного прокрутил,завелся с первого раза.Аккум еще родной,т.е. почти 6 лет...
avatar
Slasher
8 January 2010

1

Franz +10 +12... Щас потеплело, машин уже с ровной крышей на улице...
Андрей1974
8 January 2010


Коллеги, у кого проблемы с прогревом, надо ехать к толковым сервисменам и разбираться, потому что у меня всех утеплителей, это на двигателе на лежит какая то тряпочка, типа тонкой кошмы, положенная прежним хозяином, как он сказал, что бы двигатель не остывал быстро с утра до обеда и с обеда до вечера, хотя чушь по-моему, за час он остынет и с тряпочкой и без. но тем не менее машина при -28 (было у нас недавно, щас -24) нагревается мин за 10 стрелка на белом квадратике слева, через км уползает на середину и там как приклеенная, хоть включена печка хоть выключена. и в машине тепло, только в начале рециркуляцию включаю, что бы нагреть, а дальше без. и никаких картонок. Окна правда затягивает прилично, но как тут выяснил, это скорее всего из-за фильтра, но менять в такую погоду не хочу, потеплеет поменяю. так что не мучайтесь с картонками, а на сервис и разбирайтесь, меняйте тосол мойте систему, меняйте термостат, смотрите помпу. Не нормально это, не волга чай.
avatar
Chily
8 January 2010


Андрей1974
цитата:
только в начале рециркуляцию включаю, что бы нагреть, а дальше без. и никаких картонок. Окна правда затягивает прилично,

Вот от включения рециркуляции и запотевают окна.
Я делаю так ( у меня климат, если что): завожу, вентилятор печки отключаю полностью, подключаю обогрев лобового и заднего, ну и обогрев сидений. Пока сметаю снежок, через пару минут включаю печку. Скорость зависит от мороза. Если лобовое и боковые оттаяли, включаю обдув на стекло - и в путь. Минуток через пять включаю в ноги- всё. Климатом в автомате зимой не пользуюсь.
potahov
9 January 2010


У меня после двух недель морозов за -30 расскрипелось что-то под капотом, первые минут 20 езды скрипит на каждой неровности дороги мерзким резиновым звуком, потихоньку, с прогревом двигателя, звук уходит, минут через 30 не скрипит совсем, пока не оставишь машину на несколько часов на улице.
avatar
uzipof
22 January 2010


Giovanny

Не заводится! отсюда и ниже… ситуация 1 в 1…
avatar
толстый93
22 January 2010


меняйте свечи зажигания!
На 1.6Duratec (Rocam) оригинальные свечи в мороз вообще работать отказываются!(прогреешь и работают)
А на остальных можно просто почистить(или не доводить до плохого состояния)
avatar
andvn
22 January 2010


толстый93
у меня этот двигатель, сейчас морозы у нас по -30, машина стоит на улице у работы с 8 утра до 8 вечера и заводится с полоборота в штатном режиме, даже без двойного накачивания бензина насосом. Свечи оригинал медь. Пробег правда на них около 10 тыс.км. Но и раньше в прошлые зимы проблем не было.
avatar
BabNIK
22 January 2010


ребят, у меня когда заводится фф стрелки стали постоянно падать до отсечки (ну как при тестовом режиме)... но это случалось и до морозов, а в морозы просто стали всегда!
но дело не в этом, несколько дней назад стал сбиваться пробег! ну тот что "за день"... как не завожу - он сбасывается на 0...
что это? может аккум? заводится хорошо вроде...
avatar
Chily
22 January 2010


BabNIK
цитата:
но дело не в этом, несколько дней назад стал сбиваться пробег! ну тот что "за день"... как не завожу - он сбасывается на 0...
что это? может аккум? заводится хорошо вроде...

По всем признакам плохой контакт либо на клеммах АКБ, либо на массе к кузову.
avatar
uzipof
22 January 2010


BabNIK
посмотрите контакты акума, возможно окислились… скинте клеммы, почистите клеммы и контакты на АКБ
avatar
Slasher
22 January 2010


Я в -28 заводил, нормально все. Как машину купил сразу поставил свечи NGK PTR5A-13, уже почти 30 тыс км все отлично работает. Периодически откручиваю пару свечей, осматриваю, состояние отличное...
avatar
BabNIK
22 January 2010


Спасиб за советы...
Кстати на прогретой машине не сбивается пробег!
Скрытый текст
avatar
Bataner
23 January 2010


всем привет,стукнули морозы начились проблемы:после -30 не завелся,после замены свечей завелся,но появилась проблема:при пуске происходит резкий скачек оборотов и моментально падают до 0(глохнет)+двигатель троит.После прогрева троить перестает,но обороты играют...во время езды такое ощущение что меня кто то с зади держит!кто сталкивался,отпишите!!!Думаю на КХХ либо датчик расхода воздуха
avatar
-Volk-
23 January 2010

2

Bataner
Нада почистить КХХ и проверь КЗ, провода, наконечники, не "пробивают"ли.
avatar
mega128
23 January 2010


Bataner
у меня так было после замены свечей - троил, не тянул, еле раскручивался. померла катушка зажигания. (пробег 210т.км)
avatar
Bataner
23 January 2010


парни спасибо за помощь:только что из гаража,думал прилипну к движку:)оказалось следующее:не работала одна из свечей(ставил новые),заменил на предыдущие,почистил кхх и заслонку-результат:троить перестало,но с оборотами беда,резкий скочок и резкий упадок,загарается лампа аккумулятора.Возможно как причина-скидывал клемы на продолжительное время,может компьютер еще не сориентировался!завтра поежу отпишу результат!
cilimo
23 January 2010


Собираюсь брать первый фокус, до какой зимней температуры я смогу его эксплуатировать?
avatar
CD
23 January 2010

1

cilimo
Пользовался в -35 градусов. Проблем не обнаружено, при условии, что авто полностью исправен.
avatar
Bataner
24 January 2010


Всем привет,как обещал отписаться:сегодня утром пошел в гараж,машина завелась и сразу же заглохла!после чего совсем отказывалась заводится!!!заменил одну свечу(просто от балды выкрутил)-все завелось,но троило!обороты сново прыгали,может дело в проводах?такие симптомы возможны при плохих проводах?

Да,может дело в форсунке?симптомы похожие?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up