Подогрев сидений



У меня подогрев водительского сиденья нагревает область задницы и чуть ниже поясницы. Выше поясницы вся спинка холодная! Хотелось бы узнать - это у всех так или у меня косяк?

Дла примера на второй тачке - опеле зафира прогревается всё сиденье кроме подголовников. А на фёдоре спина остаётся холодной!!!
подогрев сидений, сиденье, подогрев, обогрев сидений, зимняя эксплуатация, сиденья, салон ФФ2

avatar
Shnaps
8 December 2008

Подогрев сидений
66K
views
70
members
165
posts

Constantine
18 November 2009


цитата (dirty alex @ Сегодня в 10:06)
Const_nk
цитата:
5 - это только на бысрый разогрев утром например


Не факт, что на 5-ке греет быстрее. Нужно знать алгоритм работы этого обогревателя.
Очень вероятно, что скорость нагрева не зависит от выбранной максимальной температуры.

Нужно измерить ток потребления обогревателя в разных режимах.

да ты скорее всего прав, поскольку утром эта пятёра греет не так сильно, как например, если уже покатался чуток. Скорее всего зависит от возможностей генератора, на холодный двигатель тока вырабатывается меньше наверное
avatar
Сволочь
18 November 2009


Const_nk
цитата:
Скорее всего зависит от возможностей генератора, на холодный двигатель тока вырабатывается меньше наверное

Как электрик по образованию могу с уверенностью сказать что это не так.
Едва возможных режима работы обогревателя.
1) Это когда задается нужная мощность потребления. Ток будет выше, чем выше максимальная температура. В этом случае нагрев будет происходить быстрее при более высокой заданной температуре.
2) Переодическое включение и выключение обогревателя. Чем выше заданная температура, тем дольше обогреватель находится во вклчюченном состоянии. В этом случае есть разные варианты по скорости нагрева.
avatar
am1982
30 January 2010


подскажите в рус рестайле комплектация титаниум оба обогрева еле греют. ставишь на 5 а нагвев еле заметный на других положениях воще непочувствовать. думал раньше что так и должно быть но по форому почитал и пишут что на 5 аж невозможно ездить так жарит а у меня на 5 воще практически не греет а через куртку и непочувтвовать совсем.в чем может быть проблема???
avatar
am1982
30 January 2010


счас проверил прогревается только около 10 см от спинки и то чувствуется если рукой сильно нажать а дальше такое ощущение что воще не греется. греются одинаково что водительское что пассажирское. спинки воще непонял греются или нет обе холодные .
Мишуха
30 January 2010


am1982
Тяжело подсказать у всех седалища разной теплопроводности.
Проще тогда ток через предохранитель померять, для подсчета мощности нагрева
На фото наверху температура от нагрева на 5-ом положении + пятая точка, и то 28 град, спросите сколько грели и какая Т окружающая была может поможет в сравнении
А так ,там внутри датчик Т вмонтирован, смотрит на температуру внутри обшивки а не снаружи

Тоже по осени парился, а сейчас щупаю греет или нет, иногда как и нет совсем
avatar
am1982
31 January 2010


avatar
am1982:

счас проверил прогревается только около 10 см от спинки и то чувствуется если рукой сильно нажать а дальше такое ощущение что воще не греется. греются одинаково что водительское что пассажирское. спинки воще непонял греются или нет обе холодные .

неужели ни кто не вкурсе такой проблемы?в чем может быть дело?
avatar
Edward
31 January 2010

1

am1982
Мнение субъективное, но мне кажется обогрев у Вас не работает совсем. Я машину купил летом, обогрев начал включать в октябре. Пассажирское сиденье обогрев работал. А мой (водительский) нет. До этого машины с попогрейкой, тоже не было. Я так же как и Вы щупал, и думал - что может он так работает, на самом деле сиденье прогревалось только пятой точкой и казалось, вроде теплое .
Сидящие на пассажирском сиденье, чувствовали обогрев сразу.
Так, что если Вы не поймете - работает у Вас обогрев или нет, то скорее всего не работает.
Я свой поменял у дилера по гарантии - сказали, что перегорел элемент, только когда неизвестно.
А ощущения от работающего обогрева выше описаны, на 5 позиции через 5 минут начинаешь поджариватся
avatar
-Ал-
31 January 2010


am1982
Чтобы отчетливо почувствовать нагрев надо сесть на сиденье без шубы, в легкой, летней одежде (в трусах и майке, валенки можно оставить ) - тогда всё понятно будет.
Рукой - фиг нащупаешь: когда на сиденье никого нет, то оно охлаждается воздухом и холодное, когда садишься - перекрываешь своим телом отток тепла и температура растет.

Подозрительно, что у вас "одинаково не греет" правое и левое. Маловероятно, чтобы сломались оба сразу
avatar
am1982
31 January 2010


avatar
Edward:

am1982
Мнение субъективное, но мне кажется обогрев у Вас не работает совсем. Я машину купил летом, обогрев начал включать в октябре. Пассажирское сиденье обогрев работал. А мой (водительский) нет. До этого машины с попогрейкой, тоже не было. Я так же как и Вы щупал, и думал - что может он так работает, на самом деле сиденье прогревалось только пятой точкой и казалось, вроде теплое .
Сидящие на пассажирском сиденье, чувствовали обогрев сразу.
Так, что если Вы не поймете - работает у Вас обогрев или нет, то скорее всего не работает.
Я свой поменял у дилера по гарантии - сказали, что перегорел элемент, только когда неизвестно.
А ощущения от работающего обогрева выше описаны, на 5 позиции через 5 минут начинаешь поджариватся

возможно совсем не работает а ощущается только от 5 точки
avatar
Edward
31 January 2010


-Ал-
Если обогрев работает, то пробьет и сквозь шубу. Женская часть населения по крайней мере, даже не зная об обогреве, через несколько минут спрашивала: "А что, сиденья греются?"
Так, что стриптиз, а ля Рюс устраивать не обязательно

Если не работает с НОВА один обогрев, то почему не может неработать два?
mopnex
31 January 2010


Vaol
Серьезный подход!
цитата:
Обогрев сидений, Какая область прогревается?

после выложенных фото- бессмысленно и отвечать-то.
отказов в работе не замечал.
avatar
am1982
1 February 2010


а в чем еще может быть проблема? Сиденья вроде греют на 5 положении но совсем чуть чуть еле чувствуется.
avatar
Edward
1 February 2010


am1982
Если не хочешь ехать к дилеру, то посмотри вот Тут и тут. Может поможет.
avatar
am1982
4 February 2010


ездил к диллеру с проблемой плохого прогрева, но ниче не определили т к было мало времени но факт констатировали что греет слабо причем оба сиденья.
в чем может быть проблема???
avatar
SunChess171
4 February 2010


am1982
Вы же сами констатировали факт: диллер подтвердил неисправность, почему бы не предолжить ему ее устранить. У вас вроде титаниум, наверняка машина гарантийная. Пусть отрабатывают денежки, которые мы им платим за гарантию. Лучше записаться на диагностику или уже ремонт раньше, пока зима не кончилась. Летом это не нужно будет, а там смотри и гарантия кончится...
avatar
am1982
4 February 2010


так это понятно, на след неделю запишусь т к машину надо на целый день оставлять. просто кто в электрике фокуса разбирается может знает в чем проблема может быть???
avatar
SunChess171
4 February 2010


Ну как одна из причин уже прозвучала гдето в ответах - недостаточный ток в цепи. Почему это может быть - на форуме врядли ответят. Нужен тестер, схема и тд. Пэтому вам сделают норм. обогрев, а вы всем расскажете в чем было дело.
avatar
syl1kon
7 September 2010


SunChess171
можно попробовать поставить обогревы от кожи
они мощнее греют
ZMarat
15 October 2010


Здравствуйте!
Как купили машину подогревом сидений не пользовались за ненадобностью! Но сейчас наступили холода, включаю подогрев, а спинка водительского сидения не подогревается при этом сидишка греется! У пассажирского сидения и спинка и сама сидушка подогреваются!
Не подскажите что смотреть? и с разьема который находится под сидением питание сидушки и спинки идет по отдельности?
Тема - Обогрев сидений
И ещё Темы.
Вашу соединяю с уже имеющейся
avatar
Rass
14 October 2010


Скорее всего нагревательный элемент подогрева спинки кончился. Благо он меняется отдельно от нагревательного элемента "сидушки".
avatar
Rass
15 October 2010


Проверить без проблем - омметром.
avatar
stevg
15 October 2010


ZMarat
посмотри под сидением все фишки включены
avatar
s_barr
1 December 2010


Форумчане! Нужна помощь! У меня не работает обогрев пассажирского сиденья и не подсвечивается регулятор. В чем может быть причина?
33000 км. 1.8 Ghia. Хотелось бы самому разобраться прежде чем ехать в сервис.
aleksws
27 October 2011


У меня ерунда какая-то. Сопротивление спиралей есть, значит целые. Померил напряжение на разъеме под седухой, не приходит. Разобрал кнопки включения, не приходит. А на предохранителе напруга есть. Получается в разъеме контакта нет? Знает кто какой разъем?
avatar
ПолныйБалбес
30 October 2011


aleksws
Какая проблема-то? Омметр-то есть. Прозвони цепь от предохранителя до спирали (должен быть 0), потом ищи по цепи. Мог провод гавкнуть (некоторые на сидушку коленями становится), могли контакты разъема окислиться...
avatar
Тайпан
6 November 2011


Всем привет!
Ребят, прочитал темку и понял, что у многих на режиме 5 греет так, что сидеть невозможно.
У меня ФФ2 Титаниум и на 5 режиме греет как то слабовато(сравнивал с другими Фокусами, но не в Титаниуме). Звонил дилерам(т.к. авто гарантийное) и они предположили, что в Титаниуме в сиденьях типа толще поролон и поэтому так греет. Что посоветуете: побороться, что бы меняли по гарантии?
avatar
syl1kon
14 December 2011


Сашок666
просто титаниум толстый =)
поставь обогревы от кожи и будешь счастлив =)))
POMAHH
29 October 2012


НЕ работает обогрев переднего пассажирского сидения , подскажите пожалуйста, в чем может быть причина, водительское греет
Мишуха
29 October 2012


POMAHH
Или проводка, или сами элементы.
Система их питания параллельна.
А как ты определил, что оно не греет??
POMAHH
29 October 2012

-1

М
Мишуха:

POMAHH
Или проводка, или сами элементы.
Система их питания параллельна.
А как ты определил, что оно не греет??


ну во-первых индикатор сам не горит ну и не чувствуется даже как то, когда водительское уже вовсю греет

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up