Антикор, полировка и защита ЛКП



Добрый день! Долго думал и вот решил создать тему про обработку Фокусов против ржавчины. То что говорят что гарантия 12 лет от сквозной коррозии это хорошо, но ведь данный показатель рассчитывался из эксплуатации по Европе. А мы в России и то, что чем у нас сыпят на дороги в лучшем случае если песок, но порой встречаются случаи когда песчанно-солевой состав соответствует всей таблице Менделеева, и мне кажется, что данные реагенты положительно не скажутся на днище кузова.
Когда покупал машину думал, что 3-5 лет покатаюсь, а там глядишь новую возьму, но финансовая ситуация в стране диктует свои правила, так что задумался над сохранностью авто. Интерес есть, пишем цены, где можно замутить данную обработку, так-же кач-во выполненных работ (если кто делал), ну и если у кого какие скидки то не отмалчивайтесь. Спасибо
антикор, антикоррозиционное покрытие, ЛКП, краска, проблемы, защита ЛКП, своими руками, отзывы, полировка

avatar
Romario_Ivancov
2 December 2008

Антикор, полировка и защита ЛКП
29,2K
views
44
members
140
posts

avatar
Новичок
10 November 2009


avatar
aksakal52:


по-моему Ваксойл всех превосходит. Чуть дороже, рублей на 500, но лучше.
...
С утра, когда подсохнет, обработка.

А что скажешь про Тектил?

У них что- сушка естественная? Не принудительная?
avatar
Дмитрий-два
10 November 2009

1

avatar
rodger:

я полирую раза 4 в год..правда сам в основном пользуюсь продукцией "черепашки"

я делал так же. для цветных машин покупал цветную тартилу и полировал вручную! щас пленка слегка мешает ))) всем рекомендую.
avatar
aksakal52
10 November 2009


Новичок
Про тектил ничего не скажу, не пробовал - читай в интернете. А Ваксойл даже на влажную поверхность может наноситься, поэтому сушка упрощённая. Позвони к этим ребятам в кантору, они тебе мозги нормально отантикоррозят.
avatar
Новичок
10 November 2009


aksakal52
Спасибо за информацию.
Не сомневаюсь, что "отантикоррозят" . Конечно буду звонить.
Просто пугает то что соли уже за последние деньки нормально пособирал. Вот переживаю- всю ли смоют?
avatar
aksakal52
10 November 2009


Новичок
Что мне больше всего понравилось в ваксойле- высокая проникающая способность. Думаю и через остатки соли до металла доберётся.
avatar
Новичок
10 November 2009


avatar
aksakal52:

Новичок
Что мне больше всего понравилось в ваксойле- высокая проникающая способность. Думаю и через остатки соли до металла доберётся.

Вот это радует.
avatar
Андрюха
10 November 2009


Новичок
на Tectyl у нас дают 5 лет гарантии
avatar
aksakal52
12 November 2009


Завтра собираюсь ехать в Форсажъ- салон и сиденья обрабатывать Ваксойлом
avatar
trtrmitja
6 December 2009


Что такое черепашка??? после 1,5 месяцев (почти 2000км ) эксплуатации куча царапин на заднем стекле различной формы и глубины откуда??? парочка царапин на дверях - либо кто-то дверкой приложил, мб камешки...
В общем вопрос - кто как справляется с царапинками??? спасибо!!!
в агате говорят какой-то набор раскрась сам продают рублей за 400...
С уважением и глубочайшим интересом к теме)))
ayk
6 December 2009

2

trtrmitja
Я убирал царапины антицарапином Turtle wax. Тем что в тюбике как от зубной пасты. Те что в бутылочках плохо работают. Вот буквально в пятницу грузил чемодан в багажник и шаркнул колесиком по бамперу. Царапина примерно два сантиметра квадратных. Убрал ее антицарапином примерно за десять минут. Не видно совсем.
avatar
trtrmitja
6 December 2009


ayk
спасибо, где и почем можно такой взять??? цвета разные???
avatar
Новичок
6 December 2009


trtrmitja
ayk
Господа мне кажется вы тут не по теме разговорились...
avatar
borik
6 December 2009

1

Новичок
Почему же не по теме? (Антикор и защита ЛКП)
Общение trtrmitja и ayk касается ЛКП
А ЛКП у Фокуса действительно не очень-то,
микроцарапины появляются достаточно быстро.
avatar
Foks599
6 December 2009

1

trtrmitja Царапины выводил с помощью полиролировальной пасты " металик" Doctor Wax, понравилось хорошо полирует.
ayk
6 December 2009

1

trtrmitja
Я в пятницу покупал в автоволге, или както по другому называется. На родионова около заправки волга петролиум. На втором этаже. 260р тюбик. Его на долго хватит. Эта штука бесцветная. Цвет ей и не нужен. Она снимает поцарапаный слой лака и все царапины пропадают. Цветной полироль нужен когда царапины глубокие и лак и краска поцарапаны. Тогда цветной полироль заполняет глубокие царапины и они в глаза не бросаются. Но если подойти поближе царапину все равно будет видно. Антицарапин убирает не глубокие царапины в ноль. Тоесть ни какого следа не остается.
avatar
Новичок
6 December 2009


borik
Тогда звиняйте- на название темы я действительно внимательно не посмотрел.
Просто считаю тема защиты ЛКП(полировка, воск, жидкое стекло, устранение царпин и т.д. и т.п.)- достойна(читай- ей необходима) отдельной темы, и 100% она есть на форуме, просто я не искал. Потому, что она настолько обширна...

Что касается меня- пользуюсь Doctor Wax, т.к. их ряд полиролей более понятен нежели у "черепашки". Качеством результата доволен на "четверочку". Согласен, что "черепашка"- мировой лидер, но в их ассортименте голову сломаешь, а у моей Doctor Wax все понятно: зашитная полироль(обычная и по цвету), абразивная паста, тонкая а.п., полироль для удаления царапин(кстати научился пользоваться), полироль очиститель, полироль для декоративных элементов и кажись все.
Я не знаю какая это доля, по сравнению с "черепашкой", но уверен, что она ничтожно мала и это факт!

Не хочу бросить камень в адрес тех кто использует другие полироли- я не знаю как они в деле. И будет интересно если кто что напишет.

Но, профессиональный полировщик, который мне посоветовал Doctor Wax(исходя из своего опыта, и из того что полировать я буду сам, т.е. вручную без машинки), использовал всю дорогу(а это неск. лет) 3М, а сейчас какую-то новую, итальянскую.

trtrmitja
сфоткай свою царапину- может чего и посоветуем
avatar
borik
6 December 2009

1

Новичок
Пользовался черепашками на предыдущем а\м,
результататми был доволен тоже на "4".
Doctor Wax сам не пробовал, но слышал, что неплохая.
Себе купил - название не помню - пока не понял, что из себя представляет.
duha_nn
6 April 2010


3 апреля после мойки авто заметил, что в районе хромированной накладки на задней двери (кузрв хетчбэк) отваливается коаска кусками. В сервисной книжке сказано, что гарантия на ЛКП 1 год, т.е. диллеры по гарантии ничего не сделают. Но как то совсем не гуд , когда на новой машине (октябрь 2008 г.) кусками отваливается краска. Как я понял по другим форумам-это проблема практически всех касается на втором году эксплуатации. Я думаю, что надо бы направить коллективное письмо в ФМК по этому поводу, так что присоединяйтесь кто столкнулся с такой проблемой.
avatar
koiv
6 April 2010


duha_nn
Вот это номер!!! Можешь выложить фото? У тебя седан или хетч? Чьей сборки? Надо будет на своей посмотреть внимательно после мойки! Посмотрел фото в одноименной ветке на основном форуме и ужаснулся... И это практически на новой машине!
avatar
fumitoshi
6 April 2010


Я когда фокусы 1 смотрел б.у. 4-5 летние у 70% машин были отвалы ЛКП. у одного американца вообще весь капот облез.. вообщем страшное дело.
duha_nn
6 April 2010


koiv
Фото сделаю и выложу. Вот пока копии фоток из основной ветки. Машина октябрь 2008 г.в. сборка наша, хотя проблема распространена и на испанцев, одна из фоток вчастности с испанского седана. У меня хетчбэк. В основной ветке называют предположительной причиной-отсутствие защитной прокладки между хром. накладкой и лкп задней двери, так что настоятельно всем рекомендую обращаться к диллеру, тем, у кого краска еще не полезла( проблем потом меньше будет). Собираюсь написать письмо в ФМК по этому поводу, если есть желающие с такой же проблемой, буду рад составить компанию, ведь когда не один человек подпишется под таким письмом-положительный результат вероятнее.
Очень разочарован автомобилем, до этого был тазик 99, ему было 6 лет, но чтобы краска кусками отваливалась
posted imageposted image
duha_nn
6 April 2010


koiv
Фото сделаю позже и выложу. Вот пока копии фото из основной ветки, первая из них авто испанской сборки.
posted imageposted image

У меня хетчбэк октябрь 2008 г.в. нашей сборки.
Хочу попробовать написать письмо в ФМК, если есть желающие с такой проблемой, присоединяйтесь, ведь от коллективной "заявки" результат более вероятен.
В основной ветке предположительной причиной называют отсутсвие защитной вставки между хром. накладкой и лкп двери, так что настоятельно рекомендую тем, кого это не коснулось, обратиться к диллеру, чтобы ее поставили. Пусть даже за деньги, потом гемора меньше будет.
Очень разочаровал автомобиль, до этого был тазик 99, 6 лет а намека даже на кусковое сползание краски не было.
duha_nn
6 April 2010


извиняюсь за повтор, не разобрасля сразу как фотки выложить
avatar
CTaKaH
7 April 2010


я по ящику смотрел в "главная дорога", там рекомендуют собирать коллективные обращения и сразу в СУД, и копией уведомить производителя (тогда может и будет вам ответ с признанием брака и исправлением дефекта без суда, чтобы в массы это не вылилось)
для суда нужно заключение экспертизы и т.д.

в США люди на этом еще и обогащаются, по мимо компенсации в виде исправления, в нашей стране максимум это дефект исправят (вспомните дроссельную заслонку и плавающие обороты, у них этот дефект признали у нас нет (не было прецедентов судебных в достаточном количестве))

а просто ваши письма, будут как на деревню дедушке... будьте реалистами мы с вами в РОССИИ живем
avatar
simax80
7 April 2010


duha_nn
цитата:
В основной ветке предположительной причиной называют отсутсвие защитной вставки между хром. накладкой и лкп двери

Странно - вот у меня ff2 хэтч рестайл - на пятой двери под хромом однозначно есть черная прокладка - она у меня вылезла даже - торчит из под значка где-то с сантиметр - под полоской ее тоже видать невооруженным взглядом
duha_nn
7 April 2010


simax80
Очень странно, но у меня ее почему то нет. А твоей машине сколько? может эту прокладку стали ставить с какого-то момента, потому что у чела из основной ветки после покраски ее поставили?
avatar
simax80
7 April 2010


duha_nn
У меня выпуск март 2009. Рестайл хэтч - хромированная полоска и значек - один и тот же элемент. Покраски небыло.
Serge409
7 April 2010


А есть ли у кого нибудь опыт обклейки авто защитной прозрачной пленкой, если есть, поделитесь пожалуйста опытом и подскажите где можно купить эту пленку?
avatar
fumitoshi
7 April 2010


цитата:
причиной называют отсутсвие защитной вставки между хром. накладкой и лкп двери

тогда наверное тех у кого вместо хромированной накладка пластковая эта беда минует
avatar
simax80
7 April 2010


Serge409
А не боитесь что пожелтеет? У меня вот родная пленка (та что на углах порогов наклеена еще с завода - маленькие такие кусочки) уже вся пожелтела за 1 год.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up