Ремни и подушки безопасности

3 years




Привет!
Мы с мужем купили 2 Максика всего-то неделю назад. На моем на второй день загорелась лампочка подушки (она же преднатяжителей). На сервисе разобраться не могут, говорят, надо ждать специалистов из Киева ( мы живем в Крыму). У кого такая проблема была, может посоветуете, в чем там дело?
ремни безопасности, подушки безопасности, безопасность, защита, преднатяжитель, пиропатрон ремня, шторки безопасности

ApelsInnka
16 July 2005

Ремни и подушки безопасности
156,2K
views
207
members
668
posts

avatar
sashok0
30 December 2005


В машине ведь есть сзади крепления для детского сиденья, зачем что-то усложнять
tab
30 December 2005


Привет!
Да мало того - заплачет то ладно, пусть себе плачет, всё одно некий фактор отвлечения что на заднем что на переднем сиденье. А вот по безопасности задняя часть салона как то всё же предпочтительнее.
tab
max514
30 December 2005


цитата:
хочется поставить детское автокресло на переднее сидение.

А разве это не запрещено правилами.

Самым безопасным считается место сзади за передним пассажиром. Да и отвлечься в случае необходимости удобнее, в сравнении с местом за водителем.
avatar
bigniva
30 December 2005


В догонку вопрос. В описание написано про IsoFix крепления, кто-нибудь пробовал isofix сидения ставить и где эти крепления ?
Mikl
30 October 2006


Всем привет! Прочитав солидное автоиздание озадачился вопросом:при не пристегнутом ремне безопосности подушки у нас на Мах-е сработают? Еще и датчик не пристегнутого ремня отключен.
Автоиздание утверждает ,что НЕКОТОРЫЕ производители "завязывают" в единую схему "срабатывание подушки только при пристегнутом ремне".
avatar
RomFil
30 October 2006


Mikl
Вообще логично, отключить подушки, если пасажир не пристегнут. А как тогда быть с пассажиром - если он пристегнут - на него то датчика ремня нет? К тому же по идее некоторые производители делают подушки отключаемыми, но отключаемыми человеком, а не машиной.
По моему в том же руководстве сказано - скорость вылета подушки около 250 км/ч. Согласитесь, если машина едет со скоростью километров 60 и подушка навстречу сидящим внутри на скорости 250 - то результат вполне предсказуем.
Офф: для себя давно решил - пристегиваться и все тут.
avatar
С-Максимка
30 October 2006


Mikl
Подушки безопасности на ФФ2 (передние, боковые)
Медвежонок MAX-Cимка
1 November 2006


Пристегиваться - ОДНОЗНАЧНО!!!
И пассажиров - ПРИСТЕГИВАТЬ!!!
avatar
MicVit
1 November 2006


bigniva
Детское кресло ISOFix, покупка и установка
Hedg
3 November 2006


цитата:
Доброго всем!

Купил C-MAX. Встал вопрос - возим 10месячную дочку в машине в детском автокресле. Поскольку пассажирский airbag не отключается (нет тумблера) - детское автокресло приходится ставить на сидение за водителем. Хотя есть потолочная консоль и ребенка видно, всеравно хочется поставить детское автокресло на переднее сидение. Но для этого нужно уметь отключать пассажирский airbag.

Вопрос - в мануале написано что дилер может поставить выключатель пасажирского airbag-а, ктонибудь это делал? сколько стоит?

Спасибо!

Я делал.
- самостоятельно установил в бардачке выключатель подушки;
- в сервисе заменил кнопку аварийной остановки на кнопку, которая совмещена с индикатором выключения подушки безопасности пассажира;
- в другом сервисе запрограммировали эту функцию.

Сергей.
avatar
ПУХовик
17 November 2006


Я поступаю жестко с теми кто не пристёгивается. На ближайшем светофоре резкий удар по тормоам, человек бьётся головой и приборку и всё он уже просто рвётся к ремню что бы пристегнуться.
avatar
Gold-Max
17 November 2006


А я в городе никогда не пристегиваюсь и пассажиров не заставляю и сигнал отключил , но почитав топик , наверноре включу обратно и начну пристегиваться ... как говориться от греха ...
Це_Макс_(укр.)
18 November 2006


цитата:
А я в городе никогда не пристегиваюсь и пассажиров не заставляю и сигнал отключил , но почитав топик , наверноре включу обратно и начну пристегиваться ... как говориться от греха ...

И это правильно.
Медвежонок MAX-Cимка
20 November 2006


Gold-Max
То-то же!!! Не в детском же саду - каджый знает, что НУЖНО пристегиваться!!! И, тем не менее, надеется в душе на "АВОСЬ"!!!
avatar
ЧеМакс
22 November 2006


цитата:
На дорогах идет война...

...против самих себя...
Автомобильные компании тратят миллионы на разработку систем безопасности, но мы сами в один миг перечеркиваем их старания, судьбы наших близких и родных.
В понедельник я похоронил своего самого близкого друга... других таких не бывает. Причина банальна до боли: нетрезвый водитель, огромная скорость- это дьявольский коктейль... возможно что-то еще. Может быть им перебегал дорогу кто-то... просто не хочу верить, что он погиб ни за что. 28 лет... 1,5 месяца женат... Их автомобиль снес 30 метров разделительного барьера на Варшавке в два часа ночи. Максим сидел на заднем сиденье. Возможно у него был шанс, если бы сел он сзади справа и пристегнулся...
Друзья, берегите себя! Подумайте о матерях, женах, детях...
avatar
alatrop
22 November 2006

1

кстати о безопасности...

Ford Focus C-Max

Общий рейтинг: 31
Фронтальный краш-тест: 13 (81%)
Боковые краш-тесты: 17 (94%)
СНРБ: 1
Снаряженная масса: 1420 кг
Защита пешеходов: 14 (39%)

Новый компактвэн на платформе Фокуса2 отличается не только настроенным шасси, но и высокой пассивной безопасностью — прочным кузовом и эффективными удерживающими системами.
так что - наша машина, не дай бог что приключится, при условии что все пристегнуты, дает нам шанс...
posted image
avatar
Dar
22 November 2006


ЧеМакс

Мои соболезнования...Ведь лучшие друзья, это почти как родня!
avatar
ЧеМакс
22 November 2006


спасибо за поддержку... мы с ним и были, как братья.. так есть и сейчас, только диалога с ним уже никогда получится, он сможет только слушать
avatar
alatrop
22 November 2006


мда... соболезную...
мне вспомнились слова моего деда, которые он мне говорил, когда я был маленький -
1. ситуация на дороге в одном и том же месте каждую секунду меняется и никогда не повторяется
2. не ты, так в тебя...
3. ПДД написаны кровью...

жестоко конечно, но это ,увы, наша действительность...
Медвежонок MAX-Cимка
22 November 2006


ЧеМакс
Соболезную...
А для других - ярче примера не найти!
Берегите себя! Тем более, что за присутствующую в наших автомобилях систему обеспечения безопасности уплачены немалые средства...
Манюня
26 December 2006

1

Вот читаю я все это и думаю: Ведь какя-то часть в топике явно лукавят! Я ежедневно, стоя в пробках смотрю в окр-щие машины и очень-очень-очень редко вижу, что кто-то пристегнут! У меня дети начинают истошно вопить, если не успели пристегнутся! Со стороны, возможно, это выглядит очень смешно: дама за рулем и крупный мужчина рядом сурово прижаты ремнями и сзади два ребенка, как космонавты, в автомобильных креслах! Но я по другому не могу, все уже выработалось до автоматизма!
avatar
Dar
27 December 2006


Манюня

И это правильно!!!
avatar
Allmas
28 December 2006


Просто не надо ориентироваться на тех, кому пофигу. Их выбор.
Думать надо за себя, и заботиться о тех, кто тебе дорог.
Медвежонок MAX-Cимка
29 December 2006


цитата:
Просто не надо ориентироваться на тех, кому пофигу. Их выбор.
Думать надо за себя, и заботиться о тех, кто тебе дорог.

В ДЕСЯТКУ!!!
avatar
Tankman
29 December 2006


Про ремни моя история.
Когда-то, когда был моложе и глупее, ездил не пристегиваясь. Но однажды, стоя в пробке, думал чем себя занять, убить время, и ничего почитать кроме мануала к машине (Хёндэ Акцент) не нашел. Стал читать, дошел до подушек, и в этом месте мануала у меня начали волосы шевелиться. Сначала сделал скидку на некорректный перевод, а потом подумал-подумал, успокоил воображение и пристегнулся. Теперь всегда себя и всех пристегиваю. Точно дословно не вспомню, а было там написано так:
- если не пристегнут, то подушка может нанести травму, сломать что-то... или в некоторых случаях СМЕРТЬ!
- если куришь трубку за рулем, то...СМЕРТЬ!
- если ремень не прально отрегулирован, то...СМЕРТЬ!
Вот я и задумался, сначала о том что ни фига себе устройство, которое должно жизнь спасать. А потом просто испугался, что ведь они же предупреждают как в Уставе караульной службы, не исполнять нельзя - кровью написано то !

Всем удачи!

Stef
16 February 2007


Не знаю чем вы думаете когда сажаете человека рядом с собой и не следите за тем пристегнут он или нет. Я давно решил для себя что надо пристегиваться, и пристегивать пассажиров, у меня все кто садятся в авто, пристегиваются. Просто я не хочу сидеть если что (не дай бог конечно) за тех кто по своей глупости не думает пристегиваться. А ведь подушка безоапасности без ремня делает только хуже. Она просто ударяет по человеку с еще большей силов, впридачу к удару от столкновения. Другое дело не пристегиваться ремнями безопастности в авто где нет подушек безопасности, в таких авто увеличивается вероятность повреждения грудной клетки и шеи от ремня безопасности, ТАК ЧТО РЕШАЙТЕ: СИДЕТЬ ИЛИ НЕ СИДЕТЬ
Хайруллин
20 February 2007


А я вот, что думаю, не зря немцы этот надоедливый сигнал придумали, знают, бюргеры проклятущие - слаб человек. Будет ленится пристегнуть себя. А так - привычка вырабатывается правильная.
Установил детское кресло и принцип - для себя: пока дочку не прищёлкну - не трогаюсь, плюс сам. После этого у жены совести не хватает быть единственной непристёгнутой дурочкой в салоне. И всё в ажуре. Теперь мечта - пресловутый ИЗОФИКС вместо привязного...
Борода нах
21 February 2007


цитата:
я поступил проще скачал ролик про ремни безопасности и показал родственикам теперь не задают вопросы

посмотрел клип...серьезная реклама...хочу добавить тока, что не дураки придумывали машины, не дураки и системы безопасности разрабатывали...надо слушаться умных людей
Виктор_Ц
21 February 2007


Тем кто хочет жить пристегиваться, остальным не надо.
avatar
Pit__RS
21 February 2007


Вот еще один познавательный ролик Краш-тест с непристегнутыми манекенами (статья "Отвязанные" в АР №2, 2007).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up