Лобовое стекло, стекла дверей, замена, ремонт, сколы

10 years

1



Аж страшно!!! Есть отечественный аналог по этой проблеме... Как грица, если у Газели нет трещин на лобовухе, значит машине меньше года или меняли лобовуху или на ней не ездят...
Не ужели здесь та же история?...
Как вы их ловите? Расскажите... Весите ли на бампере впереди идущего авто?
Или вечно жмётесь к встречке? Или ищите где насыпной асфальт? И туда сюда! Туда сюда!
Немного не в тему... Но как то за усю жисть лобовое из за камней менять не приходилось... Шлёпало конечно, и звук бывал как выстрел, кажется что от такого удара должно в пыль разлететься, ан нет, скольчик с булавочное ушко и продолжаем движение... Или я такой везунчик, или на этом Форде лобовуха жутко хрупкая...
лобовое, сколы, лобовое стекло, замена стекла, ремонт стекла, ветровое стекло

avatar
MAX-65
17 November 2008

Лобовое стекло, стекла дверей, замена, ремонт, сколы
35,7K
views
31
members
98
posts

karat
1 April 2010

1

Вот и я хапанул камешек.Обидно,почти на пустом месте.Пулевое ранение прямо перед глазами,сильно раздражает.Буду менять стекло наверное в пятницу(как привезут),без обогрева жалко.Но на данный момент решил,что лучше так чем никак(финансы,дороги ).
avatar
kaw34rus
1 April 2010

1

karat завтра своё сфоткаю, выложу.
karat
2 April 2010

1

Поставили мне стекло(только забрал машину).Нормально! Времени заняло где то 3 часа,денег (если на рубли приблизительно) 6000 стекло,1200 установка.
Вобщем доволен ,даже осадка нет,что не родное.Стекло точно такое же только без подогрева
avatar
Андрей 32
2 April 2010

1

цитата:
денег (если на рубли приблизительно) 6000 стекло,1200 установка.

Лихо...,а что за стекло?Я менял,мне предложили 3800 р. Nord Glass,3200 р. за китайское(на весну его и выбрал).900 р. установка.Сколько стоит оригинальное даже не спрашивал.
karat
3 April 2010

1

serafim14
Спасибо!!!
цитата:
Жаль конечно что без обогрева

Сначала сильно парился по этому поводу .А сейчас отлегло Посмотрим что зимой будет
Андрей 32
Чесно сказать даже не знаю че за стекло.Подъехал к ребятам,поговорил,мол сможете это дело организовать.Говорят,легко и ставили именно на такое авто.Я даже не торговался после цен экзиста.Спросил только чтоб нормальное было.Сказали можешь не волноваться,а волновался.Друзья на мозги капали,мол поставят китайца кривого.Сначала не заметишь,а потом приглядишься а там кривизна.Но ничего такого нет.Жена говорит что даже лучше стало,но мы то понимаем,что немного прозрачней потому что подогрева нет.А цена экзиста с подогревом где то штука зелени,или чуть меньше без накруток я думаю в районе 25-30 рублей.Но меня предупредили,что бывают подводные камни с доставкой,в общем головняк все это если заказываешь сам и устанавливаешь сам.
avatar
absuhanov
3 April 2010

1

цитата:
Жаль конечно что без обогрева

Обогрев за всю зиму включал раза два максимум, конечно если авто не в гараже,а на улице,то обогрев штука полезная.Такова жизнь.
avatar
win1
15 June 2010

1

За пять лет более десяти серьезных сколов, две трещины по всему стеклу, плюс отпескоструено значительно.
Провел подготовку к замене.
Купил оригинальные направляющие (зажимы) 2шт по 130 руб.
и стекло Pilkington лоб.(Ford Tourneo) 3743AGNGYHV1P -7987,50 руб. с обогревом, предлогали неоригинала без обогрева всего 7500рублей.
Говорят китай есть вообще по 5000руб.
Очередной раз рублем голосуем против оригинала ФМК.
avatar
MikeSh
27 January 2014


Ну вот и я попался Вечером когда ехал с работы по метромосту камень прилетел в лобовуху со стороны пассажира. Снаружи дырка крохотная, зато внутри все раздуло и на внутренней стороне розочка пошла с тремя сантиметровыми лучиками - явно под замену. Кто что умное посоветует...? Как понял надо искать неоригинал чтоб не разорится (страховки нет).
Фото получилось неудачное, впопыхах делал, на солнце да под впечатлением...

Мишуха
6 September 2010

1

MikeSh
Едь в ремонт стекол, лучи засверлят, "кратер" зальют специальным составом. С пассажирской стороны не актуально особо.
avatar
MikeSh
6 September 2010


Просто боюсь что-бы с наступлением холодов трещины дальше не пошли... Там просто на фото не видно - три луча в разные стороны длинною примерно по 1 см (на внутреннем слое стекла, на наружнем просто вспученная дырочка). Обидно, ехал в крайнем правом а какой-то праворукий ... без брызговиков летел в третьем... Судьба - кстати впервые за свою 28 летнюю автомобильную жизнь попал на лобовуху...
Мишуха
6 September 2010

1

MikeSh
Лучи засверливают в концах, при этом контролируют, чтобы дальше не пошли надавливая на стекло. далее специальный состав вдавливают внутрь специальным инжектором, он фиксирует и герметизирует все это. Желательно не затягивать пока лучи дальше не пошли.
P.S. Если бы все свои стекла менял после каждого скола, разорился бы. Доходило до того, что купив стекло, на следующий день второй камень прилетал, благо то еще не успевал поменять. Меняю перед продажей, как правило позитивно не покупателя влияет, а старое оставляю, могу предъявить, что не из-за аварии поменял, а для его (покупателя) блага.
avatar
MikeSh
6 September 2010


Кстати а как на ГТО смотрят на такие повреждения? Кто-нибудь сталкивался?
Мишуха
6 September 2010

1

avatar
MikeSh:

Кстати а как на ГТО смотрят на такие повреждения? Кто-нибудь сталкивался?

Главное не должно быть повреждений в зоне видимости водителя, влияющих на безопасность.
avatar
kaw34rus
6 September 2010

1

цитата:
Лучи засверливают в концах, при этом контролируют, чтобы дальше не пошли надавливая на стекло.

Это они наружные трещины делают, а внутренние не берутся, сразу говорят что под замену. У меня такая же песня, после камня пошли трещины с обеих сторон. Посмотрели и сказали, что наружку мы сделаем, а вот изнутри никак. Так что, говорят, меняй стекло. В магазине автостёкол есть китайское, относительно не плохое, без обогрева=3700 руб.+ поставить 2000 руб. Итого: 5700 руб.
З.Ы. Если у меня в профиле клацнуть на фотку в "гараже", то можно увидеть мой лобовик(кошмар)
avatar
absuhanov
6 September 2010

1

цитата:
Кстати а как на ГТО смотрят на такие повреждения? Кто-нибудь сталкивался?

MikeSh
На ГТО у нас кладешь 500р. и спокойно получаешь свой талон.У вас могут быть другие расценки,
узнавай,за спрос денег не берут.
karat
6 September 2010

2

MikeSh
Ремонт возможен,правильно говорит Мишуха,тем более со стороны пассажира,но он зараза дорогой.И появляются мысли о целесообразности.Мне ребята говорили ремонтируй,мол родное все равно лучше чем аналог.Но поменял,плямба была прям перед глазами и сильно давило на глаза.А заделать как новое все равно не получится,так что поменял.
Ощущения,на согоднешний день.Видимость лучше однозначно(хотя пугали,что через пол года будет матовым,ничего подобного),щетки скрипят чуть меньше.Одно настораживает,зима.Привык,зараза к подогреву .Теперь придется с бутылками бегать .
Да,еще немного мистики.На новом стекле ни одного скола и царапины(т.т.т.).На родном появилесь очень быстро
avatar
MikeSh
7 September 2010


Всем спасибо за советы.
Сегодня утром спокойно все осмотрел на свежую голову. Внутреннее стекло целое, на наружнем - дырочка и вздутая "розочка" диаметром 3 см с тремя лучиками около 1 см длиной. По наводке SilentSmarta съездил на Подгорную. Посмотрели, работу оценили в 600р, сказали что даем гарантию 99.9% на успешное прохождение ТО. Все про все заняло где-то минут 30. Посмотрел и глазам своим не поверил ( до конца не верил что возможно из вздутой "розочки" сделать нормальное стекло). Если смотреть снаружи, то видно только небольшое темное пятнышко диаметром около 3-х мм, если смотреть из салона - то просто видно по внутренним наплывам клея что в этом месте когда-то была "розочка" - но все прозрачно и совершенно не мешает обзору. В общем я ДОВОЛЕН! - это действительно Мастера. Всем спасибо за сочуствие. Вообще те ребята сказали, что ФМК давно пора менять поставщика стекол, т.к. Фордовские стекла это откровенное дерьмо. Вот так...
karat
7 September 2010


цитата:
оценили в 600р

Это почти безплатно Я делал на ваши деньги 1 см. где то 50р.,остановка трещины(одно отверстие) 200р.Так что ни камня ни жезла...Да за гвозди забыл
avatar
Michael_Schumacher
1 October 2010


поймал камушек в лобовуху от встречного камаза и в левом нижнем углу теперь нериятные лучи образовались... причем лопины как снаружи так и внутри исмеются... неприятно пипец... все настроение упало((( можно ли отремонтировать как нибудь? а то что то стекло не очень хочется менять...
karat
1 October 2010


Michael_Schumacher
Сделать(отремонтировать) конечно можно,но не надейся,что не будет видно.Если не перед глазами со временем перестанешь об этом париться (после ремонта).Так что не падай духом,поверь было и похуже,но все утрамбовывается ,не акцентируй на этом внимание
avatar
Michael_Schumacher
1 October 2010


karat
она слева в низу в углу... там прям круги, и где вин номер тоже... хочу чтоб глаза не мазолила...
Мишуха
1 October 2010

1

Michael_Schumacher
Если бы я менял свои стекла после каждого камня, то разорился наверно. Съезди в ремонт стекол, там все зафиксируют и будешь дальше ездить.
avatar
Michael_Schumacher
2 October 2010


я тоже думаю что стело менять дороговато будет, а ремонтом вроде бы дешевле, вот только исчезнут ли все лучи?
Мишуха
2 October 2010

1

Michael_Schumacher
главное что бы не мешали видимости, исчезнуть точно не исчезнут. Цель ремонта - их не распространение.
avatar
Michael_Schumacher
2 October 2010


говорят что после ремонта только точки остаются... так ли это?
Мишуха
2 October 2010

1

Michael_Schumacher
В концах "стрел" засверлиают отверстия, что бы дальше не шли. Все заливают герметиком, причем он нагнетается и в трещины, но что бы полностью видно не было у меня лично не было, если только не волшебники твои мастера.
avatar
Michael_Schumacher
2 October 2010


незнаю буду в воскресенье искать, мне посоветовали скотчем это дело заклеить чтоб грязь не летела...
avatar
Michael_Schumacher
2 October 2010


Мишуха
завтра обзвоню, буду искать, если найду то поеду...
karat
2 October 2010


Michael_Schumacher
Да забей если не прямо перед глазами,это я тебе серьезно говорю.Заделаешь и забей впереди зима с отсыпкой.А поменять всегда успеешь
avatar
MikeSh
2 October 2010

1

Не все сколы берутся ремонтировать, но все равно нужно ехать, там на месте посмотрят и скажут заключение - тогда уже и репу чесать...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up