ЖК монитор

18 years ago




Господа поможите кто профи...какой ЖК монитор жёнке своей взять...а то был в субботу на Совке так запутался совсем...один одно г-рит третий другое...так вот решил я обратиться на родной форум...кто что посоветует?
Хотелось бы 17 дюймовый в диапазоне от 9.000 р. и до 13.000.
Заранее спасибо!

avatar
Nail
26 September 2005

ЖК монитор
15,6K
views
66
members
169
posts

avatar
Smiler
7 December 2006


сам голову месяц назад ломал ... всех зае... взял samsung 731bf
avatar
ILIS
7 December 2006


Sober
только на S-IPS IPS устарели...и больше не выпускаются.
avatar
Lis
8 December 2006


цитата:
ЖК только NEC на IPS-матрицах. Без вариантов. Никаких Samsung, LG и тем более Benq. Ну и подключить по DVI, ессно

Звучит примерно как... Авто только БМВ с шестицилиндровым двигателем. Без вариантов. И никаких Альмер, Мазд3 и, тем более, Фокусов)) Ну, и ездить на 98, ессно..
Затем читаю подпись у Sober...
avatar
Sober
8 December 2006


ILIS
Ну конечно S или AS.
Lis
Зачем же так утрировать, NEC вполне бюджетный вариант по цене и гораздо выше среднего по качеству. Когда покупал свой 1970NX конкуренты от гнусмасов и бенков стоили не намного дешевле, а сони (при худжем качестве картинки) дороже. А монику моему два года уже и менять его не собираюсь (ну если только на 21-22). Кстати эта модель до сих пор продается и подешевела не значительно, а бенки того времени с их хвалеными 8-4-2 мс давно на свалках. Так что вашу анологию считаю неуместной.
P.S. А что это Вам в моей подписи не понравилось?
avatar
Lis
8 December 2006


Sober
NEC вполне бюджетный вариант, только в среднем на 15-30% дороже, чем аналогичные модели от других производителей. А насчёт качества ничуть не лучше остальных, правда, и не хуже. Матрицы те же, схемотехника такая же. Заблуждение о сверхнадёжности NEC'ов связано с небольшим объёмом продаж данной марки. В настоящее время занимает 8-9 место по продажам в штуках. Это мизер.

ЗЫ А подпись, наоборот, нравится (особенно, сравнивая с первым постом), даже смайлик потому поставил
avatar
ILIS
8 December 2006


Sober
и у меня 1970NX - не нарадуюсь

Думаю среди 19 лучший выбор!
avatar
Sober
8 December 2006


ILIS
Эт точно
Lis
По поводу сверхнадежности я ничего не говорил, хотя у меня неков двое и никаких проблем за 2года нет. По поводу цен - да IPS матрицы дороже в производстве чем свернутые нематики, но не намного. Так что выбирайте что Вы хотите: отличную цветопередачу, большие углы обзора и приличное быстродействие но на 1500-2000 руб дороже или псевдо 2мс и то только при переходах белое-черное-белое (на полутонах гораздо больше), а также отвратительный серый клин и искажения цветов но чуть дешевле. Не думаю, что человеки ,покупающие авто за 18000уе не найдут эти самые пару тысяч.
А про 30% - это перебор. Может сейчас все и поменялось, но когда я выбирал монитор соньки на PMVA стоили дороже нека, а IPS кроме нека был на одной модели филипса и иямы. А все потому, что TN дешевле делать, а покупателю что надо? Правильно - мс. И то что нек занимает маленькую долю рынка - не показатель. Просто тех, кто разбирается меньше чем тех, кто выбирает из ассортимента Ашана или Метро.
avatar
stepanych
8 December 2006


К сожалению, в диагонали 22" и выше за пару лишних тысяч ничего принципиально лучшего не получаешь. Вот, гляньте http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9...reed_mode=false
Acer AL2216 и FS какой-то на той же матрице до 500 баксов, а вот следующая модель уже в районе 1000 долларов. Если бы я был архитектор или дизайнер, я бы, может, и купил себе дорогой монитор , а так зачем он мне? Иногда киношку поглядеть и форум почитать можно и на этом Acer. К тому же кино я почти всегда на проекторе смотрю.
Да и вообще, правильно пишут - если уж требовать от всего бескомпромиссного качества и функциональности, как можно фокус было покупать?
avatar
Lis
8 December 2006


Sober
В линейке NEC присутствуют не только модели на основе панелей S-IPS, но и пресловутые TN. Которые иногда безосновательно дороже.
Выбор того или иного типа панели изначально обусловлен не ее характеристиками, как то цветопередача или углы обзора, а потребностью, т.е. для каких целей приобретается монитор. Для работы с текстами и в интернете (что является сейчас подавляющей потребностью) нет никакой необходимости покупать дорогие матрицы.
Прекрасно понимаю, что хочется защитить и обосновать свой выбор, иногда даже приводя абсолютно неверные аргументы, в частности, про 2мс. Справедливости ради, замечу, что 2мс панели демонстрируют как раз при переходах на полутонах (GTG), а переходы черное-белое-черное имеют большее время отклика. Пока это 6мс, вскоре будут доступны модели с 5мс BTW. Так вот прежде, чем вступать в спор, наверное, нужно быть к нему готовым. Однако, добавлю, что сам сторонник более современных матриц, как то MVA или S-IPS даже при работе в сети - могу позволить.
Также замечу, что тех, кто "разбирается", уже достаточно - спасибо обзорам и тестам в периодике. Иногда попадаются даже очень адекватные статьи. Другое дело, что потребитель почти всегда выбирает кошельком. Собственно в том числе и поэтому у компании NEC такая скромная доля рынка. И это показатель.
avatar
SVR
8 December 2006


цитата:
псевдо 2мс и то только при переходах белое-черное-белое (на полутонах гораздо больше)

Как раз наоборот 2мс GTG

Lis

Опередил
avatar
Sober
8 December 2006


Lis
Да нет, мне свой выбор обосновывать как раз никчему, я им полностью доволен (и не я один). Я знал что мне надо от монитора, был ограничен в средствах и в результате купил именно то, что мне было нужно о чем еще ни разу не пожалел. Может некоторая информация с момента когда я был озадачен вопросом выбора мониторов могла и измениться, тогда рекордные 8мс были как раз только при черное-белое, конечно документально подтвердить не могу т.к. сам этих замеров не проводил (как думаю и Вы). Просто я вижу картинку на своем мониторе и могу ее сравнить с картинкой на свежекупленных рабочих и у знакомых. Про потребности - это верно, но зачем заводить темы если монитор нужен только чтобы тексты читать-писать. Покупаем то что дешевле и с максимальной диагональю и pivot. Если углы обзора и цветопередача не нужны тогда действительно мои рекомендации не подходят, извиняйте. Но с другой стороны зачем тогда и быстродействие (основное преймущество других технологий), текст прокручивается без смазов и на 25. Зачем биться за время отклика? Если геймер, то время отклика - на первое место, хотя и углы обзора и цветопередача значение имеют. Я же среднестатистический пользователь: иногда игры, иногда интернет, иногда фотки посмотреть, иногда фильмы монтировать. Исходя из этих условий и предлагаю. И в заключении - я не вступаю в спор, я просто высказываю свое мнение что за приемлимые деньги можно купить более продвинутую технологию. Нек делает и TN которые, как Вы заметили, бывают безосновательно дороже, но ведь и их покупают. Так вот против этого я и выступаю советуя ips которая, на мой взгляд лучше всех удается неку. Вот, соссна, и все...
sintesi
8 December 2006


Sober
+1
И качество 1970NX подтверждаю! Сам радуюсь... И сейчас, осматривая современные модели, убеждаюсь в верности своего тогдашнего выбора(1.5 года назад).
avatar
Stark
24 January 2007


Друзья!
Срочно нужна помощь в выборе ЖК 19” мониторов без наворотов для работы в офисе.

Работа в основном AutoCad/ArchiCAD.

Предварительный выбор:
Samsung (почти однозначно), модель – ?
разрешение -1280х1024
время отклика - 8 мс
Матрица – TN или *VA ?!
Интерфейс – DVI (крайне рекомендуют)
Угол обзора – 170 (вполне достаточно ?)
Яркость/контрастность - ?
Без колонок и прочей дряни.
Имхо желательно TCO’03.

к примеру, чем плох Samsung SyncMaster 920N?
Иванов-Водкин
24 January 2007


цитата:
Друзья!
Срочно нужна помощь в выборе ЖК 19” мониторов без наворотов для работы в офисе...
к примеру, чем плох Samsung SyncMaster 997MB?

Тем, что это ЭЛТ-монитор, а не ЖК
avatar
Stark
24 January 2007


Иванов-Водкин

промахнулся, поправил.
avatar
Швым
24 January 2007


Stark
для графики нужен монитор на *IPS матрице или *VA матрице отличить просто - углы обзора 176 градусов у VA и 178 у IPS
и уже исходя из этого побирать монитор
время отклика у этих мониторов больше чем на TN матрицах, но для графики это не важно.
avatar
Gnus
24 January 2007


цитата:
Интерфейс – DVI (крайне рекомендуют)...
к примеру, чем плох Samsung SyncMaster 920N?

У него только D-sub, нет DVI
avatar
Stark
24 January 2007


Ок, т.е. самые простые Samsung'и, удовлетворяющие потребностям, это:
Samsung SyncMaster 940T(ESH), Samsung SyncMaster 940FN и Samsung SyncMaster 940T(TSQ).

**добавлено
только почему Samsung SyncMaster 940T(TSQ) с откликом 20мс, дороже чем Samsung SyncMaster 940T(ESH) с откликом 8мс?!
avatar
срост_
24 January 2007


Ребят...я юзаю дома----LG 17 со встроенным ТВ тюнером и пультом-----удобно--очень!!! когда телек---картинка-шикарная, когда комп...

много знакомых---также такие взяли...Проблема 2-3 тв дома---снята!
avatar
ВаЗ2101
24 January 2007


Квадратный монитор как то неудобно нынче, когда фильмы все широкие -))
Купил широкий 20" монитор - прекрасно и фильмы, и по инету лазить. Теперь квадратные обрезанными кажутся -))
Да, и меньше 19" в наше время покупать вобще не вижу логики...

смотрел всякие разные - взял philips W200CS. изображение поприятней среди мониторов близких по цене, а то что лучше - на S-IPS матрицах и стоит уже баксов от 800, жаба душит )))
avatar
Gnus
24 January 2007


цитата:
только почему Samsung SyncMaster 940T(TSQ) с откликом 20мс, дороже чем Samsung SyncMaster 940T(ESH) с откликом 8мс?!

А (TSQ) нет в наличии по той ссылке, видимо последняя цена выходит, по которой продавали, их с августа 2006 не выпускают, на смену пришла (ESH).
КомбинатоR
24 January 2007


после нового года взял себе комп с монитором 19" НЕК 90 ДЖИ ИКС про)
картинка на мониторе конечно классная (экран глянцевый), игрушки самые последние летают на нем без проблем)
вот тока зашли ко мне после этого знающие люди и сказал, что я лохонулся
нада было брать широкоформатный - виста как раз под него сделана и вообще будущее за широкоформатными мониками)
avatar
SAN JOSE
3 April 2009


Созрел на ЖК монитор...
За год слишним, ничего нового не появилось?
xtr0
3 April 2009


Седня взял ViewSonic 19' VX1962wm на замену старой ияме аж с 99 года. Получился широкоформатный. Вообще то хотел "квадратный" - но их было мало и тот, который я выбрал - был с битым пикселем по центру. Кстате ВьюСонег вынесли тоже с битым пикселем. Продавец сказал - что битые пиксели видел последний раз пол года назад. Я от технологий отстал, так что вот так. Кстате - а существует ли штука чтобы монитор переключать на 2 компа? ( у меня рядом ноутбук стоит маленький, было бы не плохо выводить переодически и на него сигнал)
avatar
Gnus
6 April 2009


X
xtr0:

Кстате - а существует ли штука чтобы монитор переключать на 2 компа?

если через d-sub подключать вроде этого пойдет
avatar
ILIS
6 April 2009


avatar
Lis:

avatar
ILIS:

Значит вы были глухи все время... Без обид, ViewSonic - одни из лучших в производстве монитором... Они делают технику хорошего качества! С прекрасными ТТХ.  Обратитесь к страницам истории...

"СТраницы истории" показывают, что Вьюсоник, во-первых, не является производителем, а во-вторых, как следствие, - никак не может быть одним из лучших.. Бэз обид.

очень странно... как так не является и все же делает?
А то что фирма хрошая - факт! Вы посмотрите на картинку! Она отменная
О фирмепытно Их там ОООЧень много
avatar
SpiritMS
6 April 2009


Sony или IIyama.
они - лучшие. И на глазах экономить не стоит.
avatar
Gnus
7 April 2009


avatar
SpiritMS:

Sony или IIyama.
они - лучшие. И на глазах экономить не стоит.

и много сейчас у sony жк мониторов?
avatar
ManAG
7 April 2009

1

SAN JOSE
http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...rdware/monitors
avatar
Швым
7 April 2009

1

avatar
Gnus:

avatar
SpiritMS:

Sony или IIyama.
они - лучшие. И на глазах экономить не стоит.

и много сейчас у sony жк мониторов?



ага, так же как и у ямы...
у ямы были хорошие моники на ЭЛТ.
на том все и закончилось...

производители ЖК панелей
LG-Phillips, Samsung, AUO, CMO.

все остальные пользуются этими же панелями, вопрос в управляющей электронике.

на данный момент призанные лидеры на IPS матрицах - NEC

на TN матрицах - 90% всех продаж - это дело вкуса и кошелька, потому как смысл у всех один - небольшие углы, время отклика и т.д.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up