Самовыдвиг. монитор из верхн. бардачка + КОМПЬЮТЕР



Всем привет!

Теперь все новости (в основном это конечные варианты, ну либо сделанные на 80-90%) будут выкладываться на первой странице

Более детальный разбор, как обычно в самой ветке

Многие слышали про мою задумку, и вот наконец-то я ее реализовал (почти реализовал). Также выражу здесь благодарность челу с ником Freak, без него многое не получилось бы!

Почти весь год мы ломали голову как реализовать автоматически выдвигающийся моник, вообщем пришлось отказаться от очень сложных схем и выбрали менее сложную!!!

Минус тока 1- воздуховоды над магнитолой тока декоративные, потом конечно можно сделать что-бы воздух подавался, но что точно работать не будет, так это заслонка в этих воздуховодах, сами шторки направляющие воздух работать будут.

Еще конечно многое нужно будет подключить, но это чуть позже, пока вот смотрите!
Итак уже подключено:
1. камера
2. GPS
3. беспрводные мышка и клава
4. Установлена центрифуга 2.1.13
5. Доработан механизм подъема и опускания монитора
6. Бардачек обклеен кож. замом.

видео обновлено обновлено 22.03.09



взгляд с улицы


13.01.09

С уважением!
монитор, панель приборов, передняя панель, компьютер в машине, сенсорый, бардачок, компьютер

avatar
Graf (77 RUS)
12 November 2008

Самовыдвиг. монитор из верхн. бардачка + КОМПЬЮТЕР
92,8K
views
60
members
209
posts

avatar
Burguzin
14 November 2008


Рабочий момент (фанерное кольцо, карпет, полиэфирка, стеклошпат):
posted image
avatar
Graf (77 RUS)
14 November 2008


Burguzin
И с проводами ты не мучился!
А так вообще классная идея использовать штатный механизм, правда в итоге дорого плучится, так как такая вещь в принципе дешева не бывает, но можно б/у использовать при желании!

Молодец, супер машина, мне кажется больше никто так не сделает фокус так как сделал это ты!!! Не продавай!

С уважением!
avatar
Burguzin
14 November 2008


Graf (77 RUS)

цитата:
А вот мне пришлось лишиться отливок под воздуховоды, те к которым ты закрепился шурупами!!!

Вот по этому, было бы очень интересно посмотреть фото процесса и конструкции. Выложи если есть возможность.
Продавать очень жалко, по этому без торга и очень не спеша.
avatar
Graf (77 RUS)
14 November 2008


Burguzin
Да я фото делал, но потом пришел домой и понял что кто-то из домочадцев их удалил!
Новые фото сделаю обязательно, тока нужно будет вскрыть все заново!!!

С уважением!
avatar
Graf (77 RUS)
14 November 2008


Здесь показано, как это будет выглядеть, после установки крышки барадачка!
Правда крышку я уже поцарапал , да и с эстетичесокй точки зрения лучше потом ее оптянуть кожей!

С уважением!
posted image
avatar
Shagron
14 November 2008


Graf (77 RUS)

Супер. А не думали как реализовать автоматическое поднятие и опускание по событию? Например открывается при снятии с охраны а опускается при постановке.
avatar
Graf (77 RUS)
14 November 2008


Shagron
Спасибо!
Да это можно было бы сделать, я чуть было себе такой блок не купил, но потом передумал... пока передумал!!!
решил пока сосредоточиться на подключении компа!!!

С уважением!
avatar
Shagron
15 November 2008


Graf (77 RUS)

Просто для меня это самое главное. В идеале, не должно быть лишних движений. Сел в машину, всё уже готово. Вышел, всё убрано. И никаких лишних нажатий. Монитор c тачскрином? А колбы воздуховодов уже обрезали или просто сняли? Просто недавно выводил в востухозаборник питание для навигатора, по этому приедставляю какие там длиные стаканы.
avatar
Graf (77 RUS)
15 November 2008


Shagron
Установить это 100% можно, тока нужно будет к сигналке подрубаться, кстати этот блок стоит около 600 руб. (если не ошибаюсь).
Манитор у меня светодидный с тачскрином. Воздухозаборники (стаканы) я снял и соответсвенно потом их порезал, иначе никак.
А сами отливки в воздуховодах я чуть-чуть порезал (на фотках Burguzinа видны эти отливки, он к ним саморезы прикрутил).

С уважением!
avatar
faust
17 November 2008


Graf (77 RUS)
Очень достойно получилось, сейчас думаю проделать подобное а Фиесте, но тоже возникло много "нюансов"
avatar
Graf (77 RUS)
18 November 2008


faust
Спасибо! Правда сказать, что "очень достойно получилось" наверное пока нельзя!
А насчет фиесты, надеюсь у Вас все получится, у меня например между "думаю" и данным образцом прошло около года!

С уважением!
Olegtv1
18 November 2008


Схемку, давай схемку попунктно, мониторчег уже пылицца, да и отпуск скоро
avatar
Graf (77 RUS)
18 November 2008


Olegtv1
вот сразу чувствуется напор, Тверь наступает!!!
По делу, все сфотографирую, правда я сейчас несколько в ауте нахожусь, монитор я походу спалил, а это попадалово на 10 штук!!!
Так, что пока бегаю и ищу как его починить, а фтографии без моники это неправильно!
Поэтому советую быть очень внимательным с полярностью (правда у меня это случайно получилось), но все таки!
Хотел уже Вам сфотографировать комп и его установку, а также некоторых программ которые мне там установили, но ...!

С уважением!
Olegtv1
19 November 2008


Впринципе суть я понял, но есть пару мометов, тут как говориться, пока не откроешь торпеду не увидешь

Механизм стеклоподьёмника реечный, в своё время на аудюху ставил, с этим понятно все, интересует его доработка, т.е. я так понимаю он туды просто не залезет. Поскольку мониторчик довольно лёгкий осенила бредовая идея (скорее всего так и есть ) поставить механизм от сд дисковода компютерного, типание у него 12 вольт, да и если больше, не проблема, в авто уже стоит преобразователь на 220. Т.е. грубо говоря, берётся дисковод, если сильная проблема с местом в торпеде то и ноутбучный ( благо и такой есть ), делаются места крепления его в торпедо, а к верхней планки выдвигающегося лотка приделываеться сам монитор, тут главное вес, что бы дисковод "потянул" вес мониторчика... ясно что колхоз ещё тот , но как идея имеет право жить Я бы хотел посмотреть фоты чего там внутри торпеды и отдельно покрупнее фоты бардачка.

А по поводу того что бы он выдвигался в "нужный" момент, плюс можно взять с магнитолы или с зажигания
avatar
DionnissS
19 November 2008


Olegtv1
c ноутбучным облом. он только отстреливает его из корпуса, дальше руками тянешь.
Olegtv1
19 November 2008


Точняк, стормозил... впринципе, можно и из сд привода взять только механизм, насколько я помню, это моторчик, пара колёсиков и винтовая механическая направляющая...

Как правило я теорией не занимаюсь, а стараюсь всё применять на практике, но это один из тех случаев когда нужно узнать все ньюансы у тех людей которые с этим сталкивались...как говориться в одном известном фильме "Сделаешь дырку потом не запломбируешь"
avatar
[Пи]
19 November 2008


класс! респект)
А я всю панель раздербанил под 10,4 с тачем, кстати места там довольно много, если убрать 6000CD...
avatar
DionnissS
19 November 2008


Olegtv1
главное чтоб мотору хватило мощьности поднять вес моника. надо эксперементировать...


там еще нюанс. мотор шагает по самому планшету рома, если посмотреть на выезжающий поднос. как бы не пришлось поднос к монику приделывать...
avatar
Deuce
19 November 2008


я думаю с приводом сидюка проверить легко скажите мне вес монитора который будите юзать на электронных весах отмерю вес, поставлю сд лотком вверх положу на него круз и нажму кнопочку выброса диска, поднимет нет )) имхо нет

может конечно попробовать пару приводов закрепить, благо что они недорогие

кулер весит ну грамм 300

Pioneer AVD-W7900
Дисплей 7"
Вес 0.48 кг
posted image
avatar
Graf (77 RUS)
19 November 2008


Olegtv1
Молодцы идея хорошая, но боюсь что вес такой он не поднимет, при том что моники бывают разные и в основоном своем на лампочках, что в свою очередь никак не способствует малому весу!
И помимо привода сидюка может появится много всяких "но" во время установки!!!
[Пи]
Видел, видел я такой вариант на pccarе! Интересный вариант, но я решил пойти по другому пути!!! Мне магнитола нужна!

С уважением!
avatar
NEONz
19 November 2008


avatar
Graf (77 RUS):

Olegtv1
Молодцы идея хорошая, но боюсь что вес такой он не поднимет, при том что моники бывают разные и в основоном своем на лампочках, что в свою очередь никак не способствует малому весу!
И помимо привода сидюка может появится много всяких "но" во время установки!!!
[Пи]
Видел, видел я такой вариант на pccarе! Интересный вариант, но я решил пойти по другому пути!!! Мне магнитола нужна!

С уважением!

Ручаюсь что 7ми-8ми дюймовый манитор запросто вытянет
avatar
Alex Napoli
19 November 2008


...раз 20. А потом благополучно сдохнет.
avatar
NEONz
19 November 2008


Сори, может немного не в тему, но тему создавать не решился:
Может ктонибуть змечал? Я, когда свою гиа разбирал, на охлаждающем ящике (сверху, когда вынимаешь его) нашёл таблицу про DVD, расшифровать что там имелось ввиду так и не смог. Может какаянибуть доп. опция предусматривает запихивание двд в этот бардачок?
avatar
Deuce
19 November 2008


avatar
NEONz:

avatar
Graf (77 RUS):

Olegtv1
Молодцы идея хорошая, но боюсь что вес такой он не поднимет, при том что моники бывают разные и в основоном своем на лампочках, что в свою очередь никак не способствует малому весу!
И помимо привода сидюка может появится много всяких "но" во время установки!!!
[Пи]
Видел, видел я такой вариант на pccarе! Интересный вариант, но я решил пойти по другому пути!!! Мне магнитола нужна!

С уважением!

Ручаюсь что 7ми-8ми дюймовый манитор запросто вытянет

неа неподнимет так как он не может оторвать хард HDD Seagate 500 Gb весом 530г даже на один сантиметр слабоват
avatar
NEONz
19 November 2008


Тогда только сервомашинка
avatar
Deuce
19 November 2008


http://www.pccar.ru/showthread.php?t=1394
avatar
Graf (77 RUS)
19 November 2008


NEONz
Бардачок который сверху не обладает охлаждающей функцией!!! У меня там про двд небыло никаких табличек, поэтому незнаю!

Поднять такой механизм может только хороший актуатор, кстати это был один из моих вариантов или использовать стеклоподъемник!
Дешевые актуаторы даже не смотрите, они очень шумные, сами от такого отказались!

Deuce
Да на этой ссылке приведен казалось бы хороший механизм, но впоследствии он от него отказался, не надежна оказалась конструкция привода! И на одном из слетов он показал, просто встроенный монитор в торпеду!!! Вот так вот!!!

С уважением!
avatar
NEONz
19 November 2008


avatar
Graf (77 RUS):

NEONz
Бардачок который сверху не обладает охлаждающей функцией!!! У меня там про двд небыло никаких табличек, поэтому незнаю!

Поднять такой механизм может только хороший актуатор, кстати это был один из моих вариантов или использовать стеклоподъемник!
Дешевые актуаторы даже не смотрите, они очень шумные, сами от такого отказались!


Я наверное непонятно написал, я имел ввиду бордачок (откидной) который напротив переднего пассажирского сидения
avatar
$ерега
19 November 2008


А ни кто не пробывал взять антенну полуатоматическую вместо сервопривода-кило2-3 она потянет и в установке мне кажется попроще
avatar
Graf (77 RUS)
19 November 2008


$ерега
Насчет потянет также не уверен, плюс сама конструкция там весьма ненадежна! Мы этот вариант сразу отмели!!!

С уважением!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up