Подвеска Мондео 4

11 years

1



Я являюсь владельцем форда фокуса II, за время эксплуатации которого не было проблем с подвеской. В связи с хотелками купить новый мондео, хотелось бы узнать, на сколько крепкая подвеска у мондео по сравнению со вторым фокусом.
мондео4, подвеска, управляемость, амортизатор, пружины подвески, стойки, стабилизатор, рычаг подвески

LSE
11 November 2008

Подвеска Мондео 4
109,6K
views
93
members
263
posts

remont-ford
15 February 2009


Подвеска хорошая,проблем не будет.
Видел мондео с пробегом 200000 км., владелиц по подвески только косточки менял.

Дмитрий
Gral
23 May 2009


100000км - 1.6
ступица - 8000р
наконечники - 3000р за шт.
пыльник шруза - 4500р(комплект).
примерная цена запч.
надо менять.
а так вроде крепкая.
alexbalabin
3 June 2009


у новой мони подвеска достаточно хорошая,скока раз в хорошие дыры не попадал тьфу тьфу тьфу ,все работает как и работало (пробег 15000)
avatar
Ямгрин
3 June 2009


G
Gral:

100000км - 1.6
ступица - 8000р
наконечники - 3000р за шт.
пыльник шруза - 4500р(комплект).
примерная цена запч.
надо менять.
а так вроде крепкая.

пыльник шруса может и неоригинал уже есть по вменяемым ценам
avatar
Dmitriy_po
13 June 2009


Месяц назад залетел в колдобину на скорости 100 км/ч, незаметил после подъема в горку на съезде, да так что включились дворники на вторую скорость (рычаг не трогал). Когда пришел в себя, осмотрел машинку - все целое, только небольшой скол краски на переднем правом диске 17'' на ободе. Никаких уводов машины не замечено после.
А в общем по подвеске все нравится, только задняя сильнее передает удары на кузов.
avatar
Alex DIN
14 June 2009


Dmitriy_po
Так вы на какой машине поймали колдобину?! Просто немножко не понятно... Хотя, судя по 17'' дискам, это как бы мондео...
avatar
ded76
15 June 2009


Пробег 39000 км, проходил ТО-2, оба опорных подшипника под замену. Не гонщик!
avatar
Legioner
16 June 2009


На скорости 90-100 км/ч влетел в яму. Удар не кислый. Итог- царапины на диске, грыжа на резине(17'') с подвеской никаких проблем
avatar
-Maverick-
26 June 2009


Форд Мондео август 2008 г. пробег 38500, стуки и скрипы при разгоне тороможении , заехал в ТТС - диагноз опорные подшипники под замену + еще пудут делать посмотреть при разборе... Езжу аккуратно!!!
Gral
30 June 2009


G
Gral:

100000км - 1.6
ступица - 8000р
наконечники - 3000р за шт.
пыльник шруза - 4500р(комплект).
примерная цена запч.
надо менять.
а так вроде крепкая.

пыльник шруса может и неоригинал уже есть по вменяемым ценам.

НЕТУ.
ЗАТО ПОДХОДИТ ОТ 2141 МОСКВИЧА!!!))) 80р.

110000 тыс. км.ПОЛЕТЕЛО Диск сцепления - нашел за 3500р.
Рулевая рейка - 42000р.
Шрус - еще не знаю сколько стоит ( но судя по всему не дешево)!!!
avatar
A. V. M.
1 September 2009


У друга мондео 4 хэтч. за год эксплуатации уже порядочно днище поободрал. когда в машине 4 человека, передвигаться по не крутой проселочной дороге не возможно, цыпляет. Хочет поставить назад новые аморы. Какие посоветуете? и ставил ли вообще кто новые аморы не оригинал на Мондео 4? B6 наверное в самый раз пойдут.
avatar
georgovch
1 September 2009

2

avatar
A. V. M.:

...когда в машине 4 человека, передвигаться по не крутой проселочной дороге не возможно, цыпляет...

Мондео с его низким клиренсом не предназначен для проселка .
Я себе для рыбалки и "проселков" вот прикупил...
posted image
avatar
meteorchik
2 September 2009


После ауди S4 - для меня мондео не низкий...аккуратнее просто надо...а амморы - только неоригинал - или проставки.
avatar
Карбонофф
5 September 2009


Если мягче поставить, есть вероятность что будет пузом царапать асфальт на ухабах.
avatar
Slasher
6 September 2009


ДА уж что то в голову ниразу не приходило на проселок вылазить на мондео... Если около гаража можно встрять...
avatar
Garison2
23 October 2009


Я думал себе поставить ... что-то дрого получается... у меня опция спорт подвеска но всё равно мшинка мягкая ... это не радует!
avatar
Alex DIN
24 October 2009


А я хочу себе наоборот поставить пружины с занижением (на 30 mm).
Не вижу смысла на таком авто ездить по гребы да по ягоды...
По всей вероятности, кому-то не хватает какой-то экзотики...

A. V. M. Посоветуйте лучше другу воздержаться от таких поездок (без ненадобности).
И не совсем эстетично получится, если "задрать машину" - аля колхоз получается.

avatar
ФОКС МАНН
24 October 2009

1

Камрады лифтовал свой бывший ФФ2 на 2,5 см путем установки проставок изготовленных из текстолита, проездил осень, зиму и весну управление ухудшилось в разы, если поворот с небольшой неровностью на асфальте, сразу же начинается снос задней оси, при чем до установки этого девайса я даже и не мог предположить что все так координально ухудшится. В итоге весной все вернул на место и больше экспериментировать желания нет. С мондео скорей всего будет тоже самое хорошую управляемость и плавность хода Вы поменяете, на не лучший внешний вид досрочное убивание подвески и трансмиссии, а самое главное безопасное поведение на дороге.
Андреi
17 February 2010


avatar
ФОКС МАНН:

Камрады лифтовал свой бывший ФФ2 на 2,5 см путем установки проставок изготовленных из текстолита, проездил осень, зиму и весну управление ухудшилось в разы, если поворот с небольшой неровностью на асфальте, сразу же начинается снос задней оси, при чем до установки этого девайса я даже и не мог предположить что все так координально ухудшится. В итоге весной все вернул на место и больше экспериментировать желания нет. С мондео скорей всего будет тоже самое хорошую управляемость и плавность хода Вы поменяете, на не лучший внешний вид досрочное убивание подвески и трансмиссии, а самое главное безопасное поведение на дороге.

100%
avatar
andrei@
4 May 2010

1

Господа!
Кто менял стойки стабилизаторов поперечной устойчивости на М4? При каком пробеге?
Что-то у меня после зимы постукивает в передней подвеске.
В поиске только ФФ2
avatar
51mks
4 May 2010


andrei@
у меня на всевложском фокусе поменяли на 84тыс.
а на испанском на 34тыс.
BlackNinja
29 June 2010


Ну чего, Бильштейны В6 кто-то ставил?
avatar
Drakula_51
29 June 2010


BlackNinja
itim поставил
Про Мондео4 больше отзывов не найдёшь. На других клубах, если пишут, отзывы схожие
BlackNinja
29 June 2010


Ну с itim все понятно Хотелось бы еще кого-то послушать... Мои тока числа 5-го приедут
Focus51
27 July 2010


Раз постукивает, значит надо менять. Пробег может разный получиться, зависит от того как и по какой дороге ездить. На моем русфокусе застучало на 77 тыс. Жду запчасти.
Mondeo34
23 December 2010

-1

имеем два дизельных мондео купленных в одно время этой осенью.
на одном в комплектации Титаниум Блэк, нижний рычак подвески соединен пластиковой тягой с неким датчиком. сам датчик установлен на кузове. провода от него уходят в моторный отсек в жгут проводки.
кто знает, что это за датчик? для определения неровности дороги? положения крена кузова? на машине нет амортизаторов с регулировкой жесткости. нет самовыравнивающейся подвески.
на второй машине в комплектации Титаниум, датчика такого нет, места его крепления пустые.

posted image
avatar
YtkanoS
23 December 2010


передний датчик автокоректора, еще сзади есть такой же
ксенон же сть штатный?=))) вот вот
avatar
SHINDIN
24 December 2010


Автокорректор - по-любасу
Mondeo34
24 December 2010


логичней было поставить корректор на заднюю подвеску, поскольку от загруза багажника зависит насколько передок поднимется. а сзади кстати не замечал, надо посмотреть...
ильнур
25 December 2010


У меня на машине стоят эти датчики они командуют клапанами аммортизаторов с регулируемой жёсткостью.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up