Как отключить звуковой сигнал "снежинки"?



Через меню БК эта чрезвычайно полезная приблуда не отключается. Отключаются все звуки, но не колокольчик при низких температурах...
Очень напрягает, когда температура "гуляет" около +4 градусах - пиликает каждуые 10 секунд... Пассажиры сначала интересуются, что это за хрень у меня, СМС-ка что-ли на мобилку пришла... Потом и их достает...
Кароче, кто знает как эту мутотень вырубить, чтоб не слышать никогда, помогите... На дорестайле через БК отключалось бэз проблем.
сигнализатор, оповещение, бимер, зуммер, приборная панель, зимняя эксплуатация, зима, панель приборов

Kergudu
8 November 2008

Как отключить звуковой сигнал "снежинки"?
51,1K
views
81
members
99
posts

Shtirlits
12 November 2008

3

это не напрягает. напрягает красная снежинка после 0 градусов бесит красный значок на приборной панели. периферическим зрением постоянно его ловишь и складывается ощущение, что что-то не так с машиной. не могли они его скажем зеленым и желтым сделать что-ли...
avatar
-=Шустрая=-
12 November 2008


меня не напрягает даже когда снежинка красным гарит! да и к звуку привыкла уже... просто поражает, как можно делать функции, вкл/выкл которыз не предусмотрен!? смысл?
gree
12 November 2008


как новичёк долго не мог понять от чего эти колокольчики ) если удачно попадёшь в 4 градуса, то за поездку может раз 5 пиликнуть...
pmm
12 November 2008


avatar
Вадимыч_®:

Kergudu
Если движок глохнет, то в нём проблема ИМХО, лично у меня с этим проблем нет.
На S-MAX тоже никогда с этим проблем не было
А что творится с вашим движком, когда вы на климате "HI" включаете?
ведь у вас:
1. вентилятор на полную
2. кондей
3.обогрев заднего, зеркал, брызгалки
4. обогрев лобового
всё включено, тоже глохнет или всё в норме?

У меня тоже самое при температуре ниже +4!!! В том то и дело, что включаешь все что угодно через 5 сек. после пуска... нет проблем. Но если включается вместе со стартером глохнет.
avatar
зодчий
12 November 2008


у меня не пикает. И никогда не пикало. На жигулях пикало.
megvel
14 November 2008


Хочу что бы пикала!!!
А она не пикает
Юрьич
14 November 2008


M
megvel:

Хочу что бы пикала!!!
А она не пикает

Пикать начинает при переходе чарез +4 вниз,или через 0 градусов,будут такие условия ,запикает.
Kergudu
15 November 2008


B
BСаныч:

Gena095
У меня никогда не пиликала
А вот звук в меню я отключил в первый же день покупки через три часа
По видимому это самый точный ответ на поставленный ответ
(бурные аплодисменты)

Т.е ответ на вопрос

Уже утомили умники с советом отключить звук в меню...
Уточняю - Фокус рестайлинговый, всеволожский. На дорестайле ничо не пиликало... А то что пиликало, отключалось через меню...


avatar
Вадимыч_®:

Kergudu
А что творится с вашим движком, когда вы на климате "HI" включаете?
ведь у вас:
1. вентилятор на полную
2. кондей
3.обогрев заднего, зеркал, брызгалки
4. обогрев лобового

Не пробовал сей режим и нет желания. Очень вероятен тепловой удар на отмороженое стекло и тада... востри лыжи до страховой, благо страховка на стекла без справок ГАИ... Щитаю достаточно одного обогрева лобовухи да и то после прогрева двига хотя бы до 40 гр. (гляжу по БК Мультитроникс, ставил дополнительно).
А вот пищалку на эту долбаную снежинку думаю отключить физически, найти токо где она находится. По очучениям - в районе приборки.. А можа и нет. Кто в курсах - подскажите.
avatar
taylor2k
15 November 2008

1

Поменять бы её на менее противную, например от Камрюхи... там она даже приятная
avatar
paravoz
16 November 2008

9

вообще то бестолковый индикатор. по крайней мере в россии. у нас он полгода горит, полгода не горит. это в европах может лед бывает раз за год и там напоминать об этом нужно, а у нас пока до машины дойдешь, пару раз подскользнешся и никаких снежинок не надо.
да еще и красного цвета. красные индикаторы в авто обычно запрещают дальнейщее движение (давление масла в двиге и лампа уровня тормозухи) или сигнализируют о серьезной неполадке (лампа зарядки акб). получается при ниже 0 ездить нельзя, или можно, но мало. короче напрасная лампа. интересно, в десятке можно было просто снять приборку и лампу достать, можно убрять на фф2 этот индикатор совсем? мне не меает, но толку ноль. а раз ноль - то баласт на фиг.
avatar
E.V.Geniy
16 November 2008

1

avatar
paravoz:

вообще то бестолковый индикатор. по крайней мере в россии. у нас он полгода горит, полгода не горит. это в европах может лед бывает раз за год и там напоминать об этом нужно, а у нас пока до машины дойдешь, пару раз подскользнешся и никаких снежинок не надо.
да еще и красного цвета. красные индикаторы в авто обычно запрещают дальнейщее движение (давление масла в двиге и лампа уровня тормозухи) или сигнализируют о серьезной неполадке (лампа зарядки акб). получается при ниже 0 ездить нельзя, или можно, но мало. короче напрасная лампа. интересно, в десятке можно было просто снять приборку и лампу достать, можно убрять на фф2 этот индикатор совсем? мне не меает, но толку ноль. а раз ноль - то баласт на фиг.


Согласен абсолютно бестолкоый индикатор, тоже хочу его погасить
avatar
-George-
16 November 2008


paravoz
E.V.Geniy
Ну и погасите, кто вам мешает?!
megvel
16 November 2008


Ю
Юрьич:

[Пикать начинает при переходе чарез +4 вниз,или через 0 градусов,будут такие условия ,запикает.

Блин, третий год езжу.Сколько ждать еще!
avatar
Aleksandroff
16 November 2008


пиликает,не пиликает..Это временно мне смешно все это читать!Успокойтесь
DimMak
17 November 2008


O
o1gerd:

Kergudu

В пятницу как раз поехал к дилеру с такой проблемой. Говорю - включаются все обогревы при запуске движка и он пытается глохнуть или глохнет. Можно ли типа убрать это дело? Посмотрели, провели диагностику движка. Сказали, что с ним все ок, и что отключить это дело нельзя  Так что сейчас завожусь и шустренько выключаю все обогревы. Гемор конечно, но проблем с запуском нет. Благо автозапуска нет. Как люди будут бороться с этой проблемой с наличием автозапуска - хз. Двойным стартом только

У меня со всеми обогревами заводится без проблем и двигатель не глохнет тфу, тфу, тфу ... а при автозапуске обогревы полезная вещь... приходишь на стоянку, а машинка уже готова ехать...
А снежинка в приципе работает как напоминание, однажды ночью на трассе температура резко с +4 до -1 упала... только потом заметил как дорога заблестела... а смотреть все время на температуру за бортом некогда... Я считаю, если что нибудь тебе один раз поможет не попасть в неприятную ситуацию пусть работает...
logovaz_msk
17 November 2008

1

Снежинка первый раз где то месяц назад сработала при поездке на дачу - в начале необратил внимания пока красной не стала , потом опять желтой короче хотел уже остановиться и народ обзвонить - типа что за фигня такая, а потом может это и не снежинка - может ФМК так шестеренку рисует пока раздумывал - потеплело
а вообще то достает иногда своим пиликаньем
avatar
_Slava_
17 November 2008


Пиликает зараза...у нас сейчас в основном погода стоит от +5 до -1...немнго напрягают эти трелли
avatar
E.V.Geniy
17 November 2008

1

avatar
-George-:

paravoz
E.V.Geniy
Ну и погасите, кто вам мешает?! 


Погасил бы, если бы знал как!!!
avatar
-Ал-
17 November 2008


avatar
E.V.Geniy:

avatar
-George-:

paravoz
E.V.Geniy
Ну и погасите, кто вам мешает?!


Погасил бы, если бы знал как!!!

Там не лампочка, а светодиод и чтобы до него долезть надо всю приборку разобрать, развлечение на любителя
НО, если придется по какому либо более серьезному поводу разбирать - не забудьте закрасить его непрозрачной краской.
avatar
-George-
17 November 2008


E.V.Geniy
Приборка вынимается очень легко - можете поискать в соответствующих темах.
avatar
Seregaff
18 November 2008

3

E.V.Geniy
разбираешь приборку и выпаиваешь диод - этой снежинки и лишаешься двух неприятных вещей, снежинки и ее противного звука
Я так и сделал - АЙС
avatar
ТерАн
3 November 2009


Seregaff
т.е. если выпаять диод, то и звука не будет? почему так?? как они между собой связаны? Не диодик же пиликает???
avatar
ua-west
3 November 2009


А при какой температуре зажигается снежинка??? А то у меня вроде не горит ничего и не пиликает. Температура около 0

И ещё вопросик- если у меня нет бортового компьютера, то будет ли гореть и пиликать эта снежинка???
avatar
ТерАн
3 November 2009


ua-west
Включаеться желтая от +4 до 0, ниже все время горит красная т.е. начиная с +4 должна гореть...
Возможна при отсутствии БК она и не реагирует на температуру, но подожди, как это машина без БК???
Что за комплектация такая???
avatar
ua-west
3 November 2009


Не знаю что у меня за комплектация. Брал не новой машину.
; Комплектация такая:Универсал,1,6 двиг. на 100 л.с. 4 подушки безопасности, усилитель руля, кондиционер, абс, магнитола штатная, противотуманки, молдинги и зеркала чёрного цвета. Бортового компьютера нет.

Подскажите что это за комплектация, коль уже заговорили.


Снежинка не горит Может это и к лучшему, не будет пищать. А как часто она вообще пищит при движении???
Zidovod
3 November 2009

1

снежинка пищит и очень надоедает
avatar
ТерАн
3 November 2009


ua-west
Если брал не новую то возможно она уже была проапрейдина и трудно определить комплектацию попробуй пробить по VIN в теме
Помогите VIN по Carfax пробить
а снежинка пищит при переходных режимах от +1 до 0 помоему так., Если у тебя ее нет тебе повезло наверное больше чем нам с ней...
OSha
3 November 2009


"Снежинкоборцам": возможно, кому-то пригодится мой опыт

Снежинку хотелось убрать совсем, а не поменять ее цвет
и сделать это по-возможности просто, недеструктивно и чтобы вернуть можно было в случае необходимости

Что сделал:
снял приборку, снял стекло с нее, не снимая стрелку отвел стрелку тахометра в крайнее правое положение, проподнял чуть уголок шкалы и аккуратно пинцетом запихал в пластмассовый "колодец" кусочек плотного губчатого материала

Все, стрелку обратно, собрать все и наслаждаться отсутствием этого "бельма" :-)

ВНИМАНИЕ: это ТОЛЬКО про визуальную "снежинку", пиликанье останется (если не выключить звуки предупреждения - как сделал это я)
Borjomy
3 November 2009

2

Красный индикатор всегда - признак опасности или неисправности, это стандартное цветовое обозначение. И цвет приборки, вроде, непричем. Было-бы логичнее знак оледенения, ну ладно, путь красного цвета, светить в диапазоне +-4 град, а при других температурах по идее должен быть потушен, ибо никакой информационной нагрузки он не несет. Интересно, а на других марках тоже снежинка присутствует, или это креатив исключительно форда?
avatar
ТерАн
3 November 2009

1

Borjomy
Полностью с тобой согласен можно было бы сделать так от +4 до -4 горит, а потом нет...
Если бы кто знал ка так сделать было бы просто СУПЕР!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up