Уважаемые клабберы! Кто ставил фаркоп на седан (или кузов без разницы 😄). Сколько стоит данный девайс и сколько работа? Сегодня мне в корму чуть не въехал орел на ржавом ведре с дальним светом. Хотя-бы для защиты от таких ездюков есть смысл м.б. поставить...
фаркоп, прицеп, бампер, тягово-сцепное устройство, тягач, дом на колесах, тсу

avatar
bullet762
23 September 2005

Фаркоп
293,6K
views
189
members
597
posts

Anton965
17 December 2011


всем доброго времени суток!у кого-нить есть возможность скинуть размера фаркопа на хэч?просто хочу купить фаркоп от русс авто и переварить его на федю. заранее огромное спасибо.можно в личку!
Vadik1
18 December 2011


Я купил на седан фаркоп фирмы "Трейлер", 2550р+300р электрика. Снял бампер, помыл, посушил, обработал антикором, фаркоп встал без единой проблемы. Навесил бампер и прикрутил "крюк", даже удивило, что ничего резать не пришлось. Вобщем вполне качественный товар и сварен на совесть из толстенной железяки. Покупал прямо с завода в Ступино. Глядя на их производство прицепов, то могли бы фаркоп оценковать как они прицепы цинкуют, затрат на копейки, а товар совсем в другом виде)).
avatar
samanda
23 December 2011


А если машина Ford Focus Turnier II 1.6 TDCi год 2008 да еще и дизель. Здесь не нужен какой нибудь особенный девайс(фаркоп)...вообщем если не трудно...Мужчины подскажите. Прицеп у меня есть. В наследство достался. Отец практически не пользовался им, так и стоял в гараже на даче. Вот смотрю на него иногда и думаю, удобно же блин если прицепить. Мне в машине места не хватает, особенно если я на целый сезон уезжаю. Как отца не стало стройка затянулась...иногда надо цемент привезти или еще какую хрень...ну не в салон же это грузить
Возможно это купить и поставить за электронные деньги..вебмани например? У меня просто часть дохода в этой современной "валюте" Но смысл гонять их в наличные и потом заказывать я не вижу...Лучше если сразу напрямую...Вообщем машина это не роскошь...что только не сделаешь, что бы не "е...аться"с ней ...А вот с Женщинами, как раз все наоборот.
Юрьич
23 December 2011


samanda
Нужен фаркоп для универсала,можно поспрашивать на авторынках,ну а поставят в любом сервисе.
avatar
Андрей1965
12 January 2012


остап
Очень нужна вот такая картинка!!!
posted image
mefody
24 May 2012

12

Если будет интересно - наглядная разница в фаркопах для седана (1) и хб/С-мах (2). Оба фаркопа AVTOS, написано что подходят для ФФ2 и ФФ3.
1. Крюк у (1) короче по вылету и выше (на фото сверху седан, снизу хб)

posted image

2. Разная конфигурация центральной балки (снизу хб, сверху седан)
Разница между направляющими, вставляемыми в лонжероны 10мм

3. Разный наклон кронштейна крепления крюка

4. Направляющие, вставляемые в лонжероны имеют разную конфигурацию

Думаю, инфа будет полезна, для тех, кто хочет на седан поставить от хб и наоборот
avatar
mest_net
5 June 2012

2

теперь у меня электричка
Фаркоп BOSAL
без выреза, встал идеально
posted image
Rt-Max
20 August 2012


Всем привет! Нужен фарком с нормальной розеткой и без вырезания бампера, какой посоветуете! Москва.
И если не сложно киньте ссылку на нормальный магазин.
Из прочитанного я так понял самый нормальный это фирмы "Трейлер"
Rt-Max
29 August 2012


Установил фаркоп фирмы "Трейлер" на ФФ2 седан рестайл, го...но конечно редкостное! Не подошел по размерам пришлось дорабатывать кувалдой, бампер пришлось пилить, причем все равно видно что крюк его загибает! Единственные его плюс это цена 2300 руб.!
ВОПРОС! Сняв бампер увидел с правой стороны фишку и предположил может быть это фишка для родной проводки фаркопа! Если так то какую фишку нужно купить? Спасибо!
avatar
GRS2002
23 September 2012

8

Может кому то понадобится
купил вот такое ТСУ - BOSAL 3967A для 5HB дорестайл (2007г.в.), в Пензе здесь за 4700р (не реклама)
posted image
Скрытый текст

встало все отлично, подрезать ниче не пришлось, расстояние от шара до бампера 12,5 или 14,5 см
выглядит так

posted image


электрику сделал на реле с одним входным предохранителем и выключателем чтоб не щелкало без прицепа , хотя пардон щелкать будет всеравно, плюс взял от задней розетки прикуривателя, которая не установлена , но провод (с разъемом) заложен и подключен, в разъеме нет только массы
Скрытый текст

ну и в результате прицеп AvtoS AF23AB

posted image
Samarko
13 October 2012

9

Всем привет! Вот и я поставил на свой сарай фаркоп. Решился всетаки на дорогое изделие от буржуев.
Ford Focus 2 2010г универсал.
Фаркоп WESTFALIA 307337600001 - 7737.50р
Универсальная электрика BRINK(THULE)-766011 500р представляет собой собранную розетку с 2мя отводами проводов. Качество хорошее, но пластик кажется мягким.
БЕЗ ПОДРЕЗКИ
БЕЗ СЪЕМА УСИЛИТЕЛЯ БАПМПЕРА
Все встало отлично без каких либо проблем. Оффдилер запросил за все про все 6тыр)

Фото отчет ниже. Надеюсь кому-нибудь будет полезен
Скрытый текст
avatar
serg-sarov
27 September 2012


Samarko
Спасибо за подробный отчёт!
Вот кто-нибудь на FF3 wagon поставил фаркоп и сделал фото отчёт.
avatar
kvecxjo
28 September 2012


Вчера установил на седан 2006 фаркоп от Трейлера. Пока только саму железку, даже крюк не прикручивал. В лонжероны влез более-менее нормально, туго руками задвинул. Отверстия с лонжеронным совпали не совсем - на фаркопе выше на 2-3 мм дальние, подвинуть правильно не удалось - он вставляется плотно, поработал напильником.
Насчет усилителя бампера тут много было рассуждений, и все как-то больше беспокоятся о его жесткости на случай удара в зад. Я бы на вашем (и на своем) месте больше беспокоился об обратном: штатный усилитель стоит на сминаемых опорах, они принимают на себя удар и значительно гасят его. На своем усилителе я это пронаблюдал наглядно - мне давненько как-то приезжали довольно сильно, без последствий. Так вот, сняв усилитель, я увидел, что одна его опора короче на 10-15 мм и смята гармошкой, он отработал как положено. А вот фаркоп никакого смягчения не предусматривает... Кто-нибудь думал на тему установки каких-нибудь подобных сминаемых элементов?
Дмитро73
3 February 2013

8

Всем привет. Сегодня установил на свой универсал 2007 г.в. форкоп. Пока только железо. Установка прошла безупречно, благодоря пользователям. В Польше был куплен форкоп б/у от "BRINK" с оригинальной проводкой ( цена - 50 EURO). Устанока заняла около 3 часов с перекурами, проблем при установке не возникло. Форкоп встал как влитый. Всем привет с Украины, г. Львов. После подключения электрики отпишу. Фотоотчет прилагается.
posted image
Chikus
3 February 2013


Приветствую. Установил "трейлеровский" фаркоп на ФФ2 седан, возникла проблема с подключением проводки. Может кто нибудь расписать какой провод за что отвечает в пучках к задним фонарям по цветам?
kazinik
14 February 2013


Добрый день. Интересует вопрос какие на данный момент имеются фаркопы которые выдерживают больше всего нагрузку вертикальную то есть на шар. вопрос возник в связи с желанием подогнать под это
http://s47.radikal.ru/i116/1210/03/2d7a13b23716.jpg Вес пита 65-75 кг
TKS
18 February 2013


Anat13
Я с такой-же проблемкой столкнулся, всё хорошо затянул, но уголок бампера торчит.
Клан
22 February 2013

2

Здрасте . Понадобилось срочно прицеп подцепить к своему фокусу (универсал), заказывать фаркоп, долго ждать. Решено было заколхозить самодельный за 2 дня работы с перекурами получился вот такой хвост.
posted imageposted imageposted image

Дальнейшая эксплуатация покажет что да как
Alexiy
4 March 2013

1

Клан
Товарищи, помогите наколхозить самодельный фаркоп на универсал '07 года выпуска. Кто ставит фирменный пжайлуста снимите размеры фаркопа. Я обещаю нарисовать красивый чертеж в автокаде и выложить народу в помощь
Клан
6 March 2013

2

Alexiy
а для чего вам размеры нужны? Все что необходимо это РУКИ РАСТУЩИЕ ИЗ НУЖНОГО МЕСТА (ГЛАВНОЕ) ну если нет своих приложить чужие , материал, и хороший сварщик (мне варил паспортист). Свой колхозил имея тока картинку скаченую с интернета.

posted image

Из материала взял листовое железо 10мм и 2мм, квадрат 40*60 толщену стенки не помню, пруток примерно диаметром 25мм ну и сам шар с какого авто незнаю.
Из картона делаете шаблон боковинок, вырезаете их из железа 10 и прикручиваете наместо, далее загибаете квадрат под нужными углами незабывая его почаще прикладывать на место чтоб не перегнуть (гнул гидравлическим домкратом 25т в самодельно козле) далее обрезаем квадрат под размер и прихватываем его на месте к бокавинам. Ну и накокец приделываем сам шар (с устоновленым бампером) по центру (орентировался на замок двери). Все соброное на прихватках снимается и проваривается сварщиком, затем красится, ставится на место, подципляется проводка ну и после проделанной работы
А размеры вам врядли кто даст попричине того чтоб их, эти размеры, снять надо снять фаркоп, а мне кажется ненайдутся желающие снимать фаркоп для имерения, и геморно его измерять (квадрат гнул в двух плоскостях), да и проще его изготовить по шаблончикам из картона конструкция не сложная и особых точностей не требующая. Единственый размер какой помню железо 10 было у меня шириной 120мм, мало надо примерно милиметров 180 тогда меньше гемороя с изгибанием квадрата будет.
Удачи в колхозном деле
avatar
Denis800
10 April 2013


Подскажите! Заказал фаркоп Bosal, но ошибся на хетч заказал от седана. Кто знает чем они отличаются, может нет принципиальной разницы?
avatar
TallPaul
10 April 2013


Denis800
Фаркоп (сообщение #12297919) (только другой производитель, может у Bosal не так)
avatar
Denis800
10 April 2013


TallPaul похоже разница существенная (((
avatar
Limodriver
24 April 2013

5

Здравствуйте! Искал инфу на сайте, но не нашел и решил поделиться своим опытом, вдруг кому будет полезен.
Итак, исходные: Форд Фокус 2 седан 2007г.в.

Установка потребует:
- отвертки крест PH2 и плоская 5-6мм
- ключи и/или головки 7, 10, 13, 17, 19, 20
- ключ "звездочка" TORX T20 или 2 домкрата + насадка TORX T20
- яма или эстакада (для удобства)
- пассатижи
- киянка/молоток
- пивко/соки (по желанию)

Для установки фаркопа нужно снять задний бампер (далее просто бампер); Если у вас есть ключ TORX T20, то просто откручиваем брызговики и арочные пыльники, если такого ключа не нашлось, то надо будет снимать колеса и выкручивать винты с помощью насадки TORX T20.
Далее отгибаем арочный пыльник и смазываем WDшкой гайку фиксирующую край бампера (не спешите её откручивать, пусть откиснет, т.к. в этом месте всегда много ржи и грязи). Попили пивка, открутили.
Снимаем декоративные молдинги бампера стоящие по краям. Я начинал снятие с места стыковки молдингов, просунув плоскую отвертку, предварительно подложив по неё кусочек резины, чтобы не оставлять царапин. При снятии молдинга желательно слегка тянуть его снаружи и выталкивать его фиксаторы изнутри с помощью пассатижей, чтобы он не треснул. Под молдингом видим еще одно крепление бампера, откручиваем винт, с помощью головки на 7.
Открываем крышку багажника, там в доступности, снаружи, еще два винта на 7.
Юбка бампера зафиксирована двумя пластиковыми пистонами их очень хорошо видно из ямы: выкручиваем/вынимаем
Аккуратно снимаем бампер разжав его края. Не кладите бампер крашеной частью на землю, т.к. можете поцарапать ЛКП!
Далее берем головку на 13 и скручиваем усилитель, он закреплен на 6-ти шпильках. Перед установкой фаркопа, очистите отверстия через которые будет прикручиваться фаркоп, они расположены с наружной части лонжеронов. Вставляем фаркоп в отверстия лонжеронов, с помощью киянки загоняем его на нужную глубину. Фиксируем фаркоп 4-мя болтами. Прикручиваем шар и держатель розетки так, чтобы он (держатель) был в самом нижнем возможном положении (установка держателя розетки зависит от конкретной модели фаркопа). Крепим розетку на держатель и пропускаем проводку по днищу, фиксируем её хомутами, заводим проводку в багажник через технологическое отверстие в днище заднего крыла. Подключаем проводку согласно инструкции.
Устанавливаем бампер на место, в порядке обратном снятию. При установке следите, чтобы шар фаркопа не поцарапал ЛКП бампера.

Надеюсь инфа будет полезной.
С уважением.
avatar
Denis800
27 April 2013

3

Поставил я себе на рестал хетч. фаркоп фирмы Bosal 3948A от седана, встал как родной, правда 20 мм бампера пришлось подрезать.
У седана бампер на 20 мм дальше расположен, чем у хетча, в этом и разница.
avatar
морфей
3 May 2013


Привет всем ,никто не устанавливал случайно вот такой фаркоп код в экзисте 1717355

posted image
avatar
Denis800
4 May 2013

1

морфей Зачем? Если можно купить в 3 раза дешевле, с тем же принципом. Здесь можно посмотреть http://xn--80aumecw.xn--p1ai/?farkop=Ford&m=Focus
avatar
морфей
5 May 2013


Denis800
Спасибо за ответ,но я не собирался его покупать за такие цифры
а по ссылке не нашёл такой именно конструкции фаркоп
Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Задняя юбка бампера на седан
FF2 оборудование и з.ч.
Стайлинг, внешний вид FF2


up