Кто где будет ставить своего Форда?

10 years

1



Вот и настал тот день когда я забираю свою машинку!!!Вот и задал я себе вопрос-забираю в субботу,ГАИ не работает,что делать?3 дня без номеров?А не произойдёт ли что за это время?Каска то не действует без номеров!А если за это время её угонят?Даже радость от ждунства отошла на второй план-Что делать даже не знаю...И как мне сказали что почти все угоны планируются на стоянке...
автостоянка, ставим автомобиль, охраняемая стоянка, стоянка авто, парковка, охрана автомобиля

мах
21 September 2005

Кто где будет ставить своего Форда?
90K
views
476
members
621
posts

avatar
hooligan
17 October 2005


Снимаю гараж, две остановки от дома или 15 мин. пешком.
Вчера оставил машину у дома так колесо порезали, КОЗЛЫ!
Katza
17 October 2005


Если есть место возле дома - ставлю туда. Если уже все занято - за домом в 1 минуте ходьбы - охраняемая стоянка по 100р за сутки. Только не любят там машины с автоматом, их не покатаешь туда-сюда, а стационарные места там раскуплены уже 5 лет назад и не просочиться никак (очередь). В последний раз даже попросили ключи оставить на случай, если придется двигать. Послала на фиг.
А недавно предложили гараж приличный (не ракушку) с деревянным полом в 2минутах ходьбы от подъезда на зиму за 3000. Вот и думаю, цена та же (что 30 дней по 100 рублей на стоянку, что 3 000 за гараж), но если вдруг снега нападает за ночь, это ж придется разгребать гараж лопатой! Какой девушке это с утра под силу?
Ломаю голову который день. Может, подскажете?
Meshok
17 October 2005


КАСКО для спокойствия. Ставить буду в гараж с охраной и сигналкой, всего-то в 5 минутах от дома. Возле подьезда у нас оставляют самые отчаянные, из-за чего потом и страдают.
ВАДИМ ВАДИМОВИЧ
17 October 2005


цитата:
Если есть место возле дома - ставлю туда. Если уже все занято - за домом в 1 минуте ходьбы - охраняемая стоянка по 100р за сутки. Только не любят там машины с автоматом, их не покатаешь туда-сюда, а стационарные места там раскуплены уже 5 лет назад и не просочиться никак (очередь). В последний раз даже попросили ключи оставить на случай, если придется двигать. Послала на фиг.
А недавно предложили гараж приличный (не ракушку) с деревянным полом в 2минутах ходьбы от подъезда на зиму за 3000. Вот и думаю, цена та же (что 30 дней по 100 рублей на стоянку, что 3 000 за гараж), но если вдруг снега нападает за ночь, это ж придется разгребать гараж лопатой! Какой девушке это с утра под силу?
Ломаю голову который день. Может, подскажете?

Конечно, покупать КАСКО, а потом оплачивать стоянку-полное безумие, но на зиму гараж лучше снять-зимой(из-за снега) резко уменьшается число парковочных мест во дворе и оставлять там машину становится совсем проблематично.А для уборки снега естьа)дворники, б)бомжи,в) сторожа, если гараж на охраняемой территории.Вся эта публика с радостью, за небольшие деньги чистит снег.
За уборку нашего гаража(к-рым крайне редко пользуемся из-за получасовой ходьбы до дома) я плачу сторожам 200 руб в месяц.И снега нет(ну, почти нет )
avatar
dmitri_kh
17 October 2005


Каско обязательно + Осаго увеличенное, всякое бывет!!!
Ставлю на стоянке охраняемой, обходится в 1500р в месяц очень доволен, что избавлен от тревог, что пионеры не одерут значки и нарки не сопрут магнитолу, и еще врятли станут угонять!!!
avatar
Xoxa
22 October 2005


Я ставлю где попало, а смысол платиь за страховку и за стоянку, да к тому же если "правильно" ставить на стоянку, надо обязательно заключать договор, а так платить по чеку это фигня, если она уедет со стоянки пока сторож спит или не хочет видеть вам никто и ничего не выплатят, у меня у знакомого на стоянке гараж и давно, купил новую 99, через 4 дня пришел, а машинки нет, замки на месте, а сторож ничего не видел, а договора нет, да к томуже они постоянно меняються, работают, без трудовых книжек или трудовых договоров, поэтому если застроховал каско, то не надо париться стоянкой или гаражом, да и за те деньги, которые вы заплатите за год за стоянку или гараж, можно спутниковую искалку поставить, да и тогда каско будет значительно дещевле. [COLOR=blue]
Valera
22 October 2005


А я застраховал АВТОКАСКО и все равно ставлю на платную стоянку (50 руб/сут). Это не взаимоисключающие вещи. Вот если угонят, то не жалко - все равно все возместят, а если помнут, оторвут пионеры, то потом ездить на испорченной машине морально не приятно, вот и плачу за спокойствие (закон бизнеса)
Tomin
23 October 2005


Не знаю как сейчас, но раньше областные машины ставились на временный учет. Спустя 3-4 месяца, ставилась на постоянный. Причем делалось это в Люберцах, рядом с Маркткауфом. Я так понимаю, так было со всеми подмосковными иномарками.

Страховой агент говорит. что машина будет полностью страховаться по КАСКО еще до постановки на учет. Хотя лично мне странно, номеров то нет. А и в ОСАГО и Каско они, безусловно вписываются.
avatar
Xoxa
23 October 2005


Valera
а у тебя есть договор официальный со стоянкой, также есть касовые чеки или ты по безналу денги мылишь, ты деньги загоняешь в воздух, если у тебя панацея по поводу твоей "супер-пупер" тачки, то я тебе открою глаза конечно если ты не в деревне живешь, что есть машины и по интересней, когда на стоянку пойдешь спроси если у тебя машину у видут, какую тебе фигу покажут, как ты думаешь.
avatar
GRONHOLM
27 October 2005


Xoxa

Увлажнеямый Хоха!
Я могу, конечно, ошибаться, но тем не менее ИМХО вы дважды, заявляя о важности заключения договора со стоянокой
цитата:
надо обязательно заключать договор, а так платить по чеку это фигня

цитата:
а у тебя есть договор официальный со стоянкой
, вторглись не в свою компетенцию, а именно дали оценку потенциальным правовым рискам, не обладая необходимой квалификацией

Согласно п. 12. Постановления Правительства РФ от 17 ноября 2001 г. N 795
"Об утверждении Правил оказания услуг автостоянок" заключение договора может быть осуществлено путем выдачи потребителю соответствующего документа (сохранной расписки, квитанции и т.п.) с указанием государственного регистрационного знака автомототранспортного средства. Более не буду, давать какие-либо комментарии, относительно указанного нормативного акта, смотрите читайте... Скажу одно возложить ответсвенность на стоянщиков можно! Если есть КАСКО, то после выпалат скорее это будет их забота в порядке регресса, так сказать.

З.Ы. Коль чем обидел, звиняйте...
З.З.Ы. Саратов рулит!!! 20 рублей сутки 600 месяц - не вопрос вообще!
avatar
Alexsid
27 October 2005


цитата:
Снимаю гараж, две остановки от дома или 15 мин. пешком.
Вчера оставил машину у дома так колесо порезали, КОЗЛЫ!

наверное на чье-то место поставил
avatar
lisa
27 October 2005


Когда получу свой FFII -наверное, первые пол-года на стоянку ставить буду, а потом - во дворе (типа, уже не очень новый) - стоянки нынче дороги. Хотя, на улицах за последнее время обстановка изменилась не в лучшую сторону. Сейчас у меня ТАЗик - стоит во дворе всегда. До этого лета никаких покушений на него не было (хотя застрахован). А за последние четыре месяца во время стояния -
1) какие-то козлы процарапали шилом дверь и крыло (днем, стояла у офиса);
2) долбаная Газель задним ходом въехала в крыло и смылась, пока я из дома выбегала (вечерм, во дворе);
3) кто -то своим фаркопом крепко вмял мне передний номер, даже ручник слегка ослабило (днем, у офиса).
А вообще, народ ставит новые машины и во дворе, об угонах не слышала. В прошлом году только ночью сгорело две машины сразу - одна, видимо, загорелась, вторая близко стояла. Но на этот случай - страховка.
DenKuz
27 October 2005


похоже, моя жить будет 90% времени у дома.
сейчас только в случае длительного отсутствия (более недели) стараюсь ставить на охраняемую стоянку для душевного спокойствия и с новой буду поступать также.
Д.
avatar
Xoxa
28 October 2005


lisa
Мне кажеться надо просто машину правильно парковать, а не бросать как и где попало. У меня стоит на улице и все нормально.
yura34
28 October 2005


В Москве видимо цены на стоянки ломовые. У нас в Уфе от 20 до 30 руб за ночь и 30-40 руб круглосуточно. В моём районе вообще есть крытая парковка (2 этажа по 100 машин) куда и ставлю 2112 за 30 руб круглосуточно. При постановке ведётся журнал и выдаётся чек. охрана от торгового центра, т.к. парковка при нем. Всем желаю токого сервиса. Надеюсь ставить через полгода и ФФ2 туда
avatar
lisa
31 October 2005


цитата:
lisa
Мне кажеться надо просто машину правильно парковать, а не бросать как и где попало.

О Великиий Гуру правильного паркования! Я свою машину ставлю всегда аккуратно, стараюсь как можно ближе к бодюру, для вперди и сзади стоящих меса всегда достаточно оставляю, с оттопыренной на проезжую часть кормой не бросаю. Не помогает.
dart
31 October 2005


lisa

А где ваш офис, если не секрет? Это улица или набережная? Моей приятельнице тоже недавно поцарапали гвоздем крыло. На Мойке. А мне на моей бывшей машинке зеркало снесли. Тоже вроде аккуратно поставила.

Я свой новый фокус на ночь ставлю к охране банка. А на работу на территорию дали пропуск на два месяца только. Оч. с этим сложно. До Н.Г. поезжу, а что дальше делать не знаю. Жалко на улице бросать, мне даже в окно не посмотреть. Короче, новая машина вещь приятная, но очень хлопотная.
avatar
DeBOSCH
31 October 2005


Своего красавца буду ставить на охраняемую стоянку в 5 мин. ходьбы от дома-ближе ничего нет, в ракушку он не влезает, а под окнами бросать стрёмно... Цена стоянки-2500 р. в месяц.
avatar
lisa
31 October 2005


цитата:
lisa

А где ваш офис, если не секрет?

Офис в переулке, выходящем на набережную Фонтанки. Днем мест для парковки мало, а когда какие-нибудь "сильные мира сего" в Питер приезжают, парковку на набережной вообще запрещают ( хотя запрещающих знаков нет) просто стоят гаишники, и гоняют всех, угрожая рядом стоящим эвакуатором - тогда вообще труба с парковкой. Да и контингент вокруг всякий - школа с лихими детишками, коммуналки в соседних домах...
avatar
Mitiai
11 January 2006


До того момента как получу номера, поставлю к отцу в гараж, на ночь выдерну какие нибудь несколько вещей без которых машина не поедет или буду сам в ней ночевать…
А вообще планирую машину ставить под окном, у меня есть местечко во дворе, типа таких которые проволокой перегораживают.
Я считаю, что если нужно кому угнать авто, угонят и из гаража и с охраняемой стоянки.
Из гаража – самый идеальный вариант, залез ночью и ковыряйся спокойно с сигналкой никто не видит. У знакомых так новую аудюху с хорошей противоугонкой угнали из гаража, на улице угонщик не стал бы долго возиться с авто.
Не думаю что сторож на охраняемой стоянке побежит разбираться с угонщиками или встанет на пути тонны железа. Слышал об указании для сторожей на одной из охраняемых стоянок, что если вдруг будет угроза жизни со стороны угонщиков, бросайте оружие и ложитесь на землю, у вас семья, дети и начальству не охота отвечать за последствия.
На улице все-таки на глазах у людей, хозяин может засечь или какой нибудь доброжелатель воспрепятствует или позвонит в милицию.
andrej
13 January 2006


ставить только на охраняемой стоянке
avatar
Firster
13 January 2006


Mitiai
цитата:
Не думаю что сторож на охраняемой стоянке побежит разбираться с угонщиками или встанет на пути тонны железа

А никогда не задумывались о том, что у всех стоянок есть своя "крыша", которая наверняка договаривается с местными авторитетами о так называемом "неприкосновении" к стоянке. Так вот если "союз" между ними имеется, то автомобили на стоянке никто не тронет. Хотя не исключены и какие-нибудь залетные "хулиганы", которые наплевали на все "союзы".
avatar
RamzeS
13 January 2006


Firster
какая блин крыша у автостоянки?
И какие авторитеты будут договариваться с угонщиками о какой-то там неприкосновенности!
Ты или никогда не сталкивался с владельцами автостоянок или никогда не сталкивался с авторитетами, а скорее всего слишком много пересмотрел сериалов по телевизору про бандитов, типа бригады и т.д.
Рассмешил наночь глядя.
Извини если обидел, просто несмог удержаться.
13 January 2006


Mitiai
Угнать конечно могут и ничто не спасет, если на машину глаз положили, но если машина в гараже, то ночью всякие малолетки и нарики не разобъют стекло, а это уже большое дело. Меньше обращений в страховую и нервы в порядке.
avatar
Дон Чиполине
13 January 2006


ночует в пенале+каско+гарант+пб№5+пейджер, у родителей когда остаюсь на ночь, ставлю на охраняемую стоянку
Geka Presnya
13 January 2006


Планирую ставить в охраняемых гаражах, хотя от дома далековато, но зато спать буду спокойно. У дома очень часто наркоши лазят, бьют стекла -магнитолы воруют.
pavlon
13 January 2006


hooligan

скорей всего поставил ни чье-то место.
присмотрись чья машина там стоит постоянно, а потом порежь и ему
хоть все колеса!
avatar
kluf
13 January 2006


Как придёт машина, поставлю на учёт и поеду сразу в Тамбов (в отпуск) к тёще, а потом буду ставить в гараже на охраняемой стоянке, правда от дома далековато.
avatar
Lex083
13 January 2006


Стоит под домом ... Искать что-то(ракушку, гараж, стоянки, ...) рядом с домом даже и не хочу. Машина - это мобильное средство, нужно - сразу сел и поехал.
Страхование самый верный вариант.
avatar
voovius
13 January 2006


Если машина далее 50 метров от подъезда дома, то уже напрягаюсь - неудобно...
Пионеры? Ну и х. с ними - это реальность. Стоянка около $900 в год и 4-5 минут пшком
до нее - далеко. Лучше эти $900 пустить на страховку, что я и сделал...
Стимость стоянки в год все равно больше потенциального
вреда от пионеров...
Угон - не та машина, не А4 все ж, риск минимален, скорее ключи выкрадут...
Резюме (для себя): стоянка экономически не выгодно и далеко при сомнительной
защищенности (лишь на ночь, а днем то парковка - в городе)...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up