Переднее сиденье



в комплектации комфорт есть возможность откинуть сиденье вперёд до упора сразу без геморойного кручения колёсика или нет?
сиденье, обивка сидений, салон фф1, посадка в автомобиле, сидение

Reddevil
8 August 2004

Переднее сиденье
45,9K
views
73
members
127
posts

avatar
Benoy
7 October 2010


stpavel
Я не особо в теме... Всё возможно, однако в данном случае затраты будут абсолютно несопоставимы с полученным результатом.
avatar
Slava917
14 November 2010

1

NKostik март
murzila апрель
TIM2.3L июнь
Ну чё пацаны? так и будем с кривыми спинками ездить? у меня после дальней дороги аж спина болит, в сервисе смотрели, сказали: надо всё до скелета снимать и варить, не появилось ни у кого ни каких других путей решения? уменя всё лето спинка поскрипывал,а к осени её перекособочило
avatar
murzila
22 November 2010

1

Slava917
я снял сиденье, поехал в гаражи, там нашел сварщика который мне сиденье и заварил, все со скелета я снимать не стал, просто отстегнул несколько пружинок, оттянул кожу наверх и сварщик все заварил, + усилил с обоих сторон. взял 300р)
nehemiah
9 December 2010


Доброго времени суток.
Кто нибудь пытался увеличить угол наклона водительского сиденья? Пришлось как то заночевать в машине, и оказалось, что спать абсолютно неудобно. особенно после моей предыдущей машины (Honda Fit), в которой сиденье складывалось почти на 180 градусов. Подскажите, вдруг кто то заморачивался по этому поводу. Заранее благодарен.
grwizard
24 November 2010


у меня седан, если сложить задние сидения, то получается ровный пол с багажником. места достаточно для 2 человек
avatar
Grizzly
24 November 2010


помойму если кудато ехать так что приходится спать аж в машине багажник явно не будет пустым).
nehemiah
24 November 2010


Спасибо за ответы, но вобще суть вопроса такова - можно ли как то увеличить угол наклона спинки? ВДруг кто то этим занимался
avatar
Veretinai
24 November 2010


nehemiah
Да, действительно неудобные сиденья в плане сложить-разложить. Ход спинки сиденья там ограничивает шток газонаполненного упора, как на крышке багажника. Длина хода этого штока и есть ход спинки. Может попробовать туда поставить упоры подлинней, если там хватит места. Давно собираюсь снять сиденье и всё посмотреть на месте, может можно ещё что то придумать.
NKostik
13 December 2010


Slava917 - ты на дату создания темы смотрел?
Я уже скоро как 3 года так и езжу. Разбирал регулировку водительского сиденья, но обратно собрать не смог. Там должны были быть 2 клина в механизме, которые удерживают правую сторону (если смотреть на сиденье сзади). Вот у меня был почему-то 1 клин, и прижимная пластина была сломана, так-что не держала весь механизм в сборе. В рез-те отрегулировал под себя, собрал, но теперь регул-ка наклона у меня не работает.
А ещё сдох поясничный упор и попогрейка. Так-что буду копить деньги на замену сиденья целиком. Осталось вот только съездить на какую-нть разборку, чтобы хотя бы узнать, сколько копить надо.
CheLsK1
13 December 2010


А от другой машины можно поставить кресло. От этого поясница ужасно болит уже после 2 часов езды. На старом opel больше 10 часов ездил не было такого а тут и 2х не проездил умираю!
avatar
TIM2.3L
23 December 2010


NKostik
По-осени ещё видал,у нас в Питере,пару продавали за 1000руп.По отдельности не отдавали.Не думаю,что у вас сильно отличается.
NKostik
23 December 2010


TIM2.3L
За 1000 руп каких денег?! Дуллеров или евро?! Это про сиденье?
Или это про те железные клины, которые механизм должны фиксировать?
avatar
TIM2.3L
24 December 2010


NKostik
Рублей.И тема вроде про сидения!?Чё так ценник-то удивил?Если учитывать,что б/у(исправность я не проверял),по-виду с аварии.Распродажа у них была,много разных сидух продавали.
NKostik
24 December 2010


TIM2.3L
Учитывая, что новые в магазах продаются по цене около 100 тыр за шт, я думал они дешевле 25 тыр не будут.
А если они действительно такие дешёвые, блин, чё же я дурень до сих пор себе не поменял?!
Спасибо за наводку, надо теперь серьёзно этим вопросом заняться.
avatar
TIM2.3L
25 December 2010


NKostik
По-сути,кому они нужны.Наверное,один из самых не ходовых товаров(ну после стрелянных подушек:)))Избавляться надо,всеж бизнесмены.Так,что ценники,вполне адекватны.Удачи!
avatar
MotoLive
17 February 2011


G
grwizard:

у меня седан, если сложить задние сидения, то получается ровный пол с багажником. места достаточно для 2 человек

Тема старая, но может кто- нибудь подскажет что имелось ввиду в сообщении выше? У меня тоже седан (USA), но я думаю что задняя спинка складывается только вперёд и как это может влиять на место для сна/отдыха? Может я что- то не знаю о своей машинке...
avatar
a_lexx78
18 February 2011


У кого-нибудь была такая проблема - у спинки водительсткого сиденья в процессе езды постепенно увеличивается угол наклона. Приходится с определенной периодичностью регулировать наклон спинки.
Похоже, что износился механизм наклона спинки. Как-то можно его подтянуть?
avatar
Oleg_KRSK
18 February 2011


MotoLive
ну дак подушка откидывается вперед и на ее место ложится спинка Получается ровная площадка. По крайней мере на хэтче/сарае так.
avatar
andvn
18 February 2011


a_lexx78
я у себя в машине такое наблюдаю периодически, думал что у меня глюки, а нет - не я один такой
avatar
Evdokimoff
22 May 2011


avatar
HAS:

Blud
т.е. я так понимаю, если смотреть на вод. сиденье сбоку через дверной проем (лицом к накладке), то действия следующие: левый край (перед) подтягиваем на себя и двигаем вправо (в сторону заднего сиденья), правильно? а куда девать ручку опускания спинки?


Все делается наоборот друзья) Сдвигаем сиденье до упора вперед, отщелкиваем пластиковый уголок (крепеж накладки) СПРАВА! Ближе к заднему сиденибю! Его очень хорошо видно при отодвинутых сидениях. И свободно снимаем накладку, выдвигая ее вперед, в сторону торпеды. Дел на 2 минуты, риск сломать=0!)))
Dock
3 August 2011


Да простят меня великие!
Есть пассажирское переднее сиденье. Снаружи вдоль седушки есть пластиковая накладка, декоративная. Ее надо снять.
Накладка зафиксирована на рукоятке изменения наклона спинки. Три пистона, которые есть на самой накладке - благополучно сломаны.
Вопрос - как всеж-таки ее снять, эту самую накладку?
avatar
Slav
3 August 2011


Dock
Если снимите противоположную ей декоративную накладку, то обнаружите на оси колеса регклировки наклона закрепляющий пистон. Его вынимаете, потом вынется и само колесо с осью, освобождая накладку.
Dock
4 August 2011


Slav
Смотрел, сидел в салоне, думал.
Думы такие.
Пистона никакого не нашел, но увидел на оси вращения плотно сидящую шайбу. Шайбу, я может быть сниму. И даже после этого попытаюсь вытащить ВСЮ ось.
Что меня ждет?
Отпавшая спинка пассажирского сиденья и плюсом к этому полностью рассыпавшееся устройство наклона спинки - ну, там все эти шестеренки и тп. Или там все крепко сцеплено и исчезновение оси вращения не повлечет за собой столь трагических последствий?
Чота я очкую (с)
avatar
Slav
4 August 2011


Dock
Согласен, стрёмно.
Dock
5 August 2011


Ну и что, так и ездить с отлолманой накладкой? Или есть менее болезненные способы?
Dock
14 August 2011


Вижу только один способ
аккуратно разрезать накладку сзади в самом невидимом месте, снять, починить пистоны, одеть, заклеить сзади супер глю, зашпаклевать.

Как такая идея?
avatar
Slav
15 August 2011


Dock
Почему бы и нет...?
Только, думаю, что восстанавливать обратно место разреза незачем.
На скорость движения не повлияет. (на продажную цену тоже)
t140
6 February 2012


Добрый день

Скажите, а как обратно посавить накладку внизу сиденья оно полозья закрывает? Там какие то защелки? Если можно сфоткайте, а то она у меня болтается просто так и стучит об обшивку, уже достало. Смотрел на своем сидении, у меня все крепко держится.
beastia
22 March 2012


Спинка вод. сиденья стоИт в одном положении четко. поднятие ручки регулировки наклона ни к чему не приводит+ она не возвращается самостоятельно в начальное положение. На пасс. сиденье система работает.
Что там могло поломаться?
STR_
18 April 2012


Пластиковая ручка крутит алюминиевый вал механизма спинки. Могли развальцеваться ребра на ручке, которые непосредственно держат вал

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Заднее сиденье.
FF1 оборудование и з.ч.
Подлокотник (не штатный). (Р)
FF1 оборудование и з.ч.
Обивка дверей с карманами.
FF1 оборудование и з.ч.
Руль от FF2 на FF1
FF1 оборудование и з.ч.
Накладки на педали и ручка КПП
FF1 оборудование и з.ч.
ISOFIX на FF1


up