Центральный замок и замки дверей / багажника



Полезные ссылки
Фото механизма 1, Фото механизма 2, Фото механизма 3,4,5 см. ниже.

Не открывается багажник
Фото повреждения жгута проводки багажника.
Замерзли замки / двери / багажник.
Пакет Безопасности №5.
Ключи на ФФ2.
Автозакрывание дверей.
Установка сигнализации своими силами..
Видео по устранению шума при двойной блокировке
пакет безопасности №5, центральный замок, замерз замок, концевик, автозапирание, двойное запирание

avatar
-PaNik_TS-
8 November 2009

Центральный замок и замки дверей / багажника
824,6K
views
902
members
2,6K
posts

avatar
McAndrew
8 March 2007


go777

Такое было. Летом ездил в Самару, в день возвращения домой забрал машину со стоянки. Поехал к дому родственников собираться. Заблокировал двери изнутри - через 3 сек. они самопроизвольно разблокировались, снова заблокировал - опять окрылись, потом они сами начали закрываться и открываться. Такая кутерьма продолжалась минут 15, успокоились в открытом положении. Подъехал к дому, пробовал по разному закрыть двери (брелок, разные двери, личинки)- открывались сц*ки. Потом вдруг закрылись. Грешным делом подумал, что виновато солнце (машина стояла под открытым небом двое суток - цвет чёрный) салон и внешние панели были просто огненными, поэтому всё дорогу работал кондей на максимум. Ну думаю замки охладились, пора и в путь дорогу собираться. Открыли машину, забили весь багажник вещами, сели, пристегнули ремни - поехали и вот тут замки закрылись насовсем. Поехали к официальному дилеру Форд в Самаре - ну и естественно результат - 0. Меня до сих пор удивляет, что в регионах жизни после 18:00 и в выходные нет. Ну и здесь также - воскресенье, механиков нет, а если бы и были, то диагностика только по записи, а замена - я так понимаю только в следующем столетии. В общем, было принято решение ехать на следующий день, что и было сделано. Бензин заливали донельзя отогнув планку-створку. По приезду в цивилизацию (Москву) в 21:50 был записан на диагностику и замену в РЦ на следующий день. За что РЦ большое спасибо, ещё бы сроки производства новых машин на 3 месяца не сдвигали - цены бы им не было. Собственно пригнал, отдиагностировали, заменили, уехал. Заменили блок центрального замка в водительской двери - говорят он главный и всему виной.
Димонн
22 March 2007


[/QUOTE]За основным блоком предохранителей (тот что в салоне) есть два разъема (в левом верхнем углу ниши ног пассажира). Что б до них добраться блок откидывать не надо. Что за разъемы (или реле?) не знаю. Но если правый сидит не плотно, то щелкает центральный замок, если правый разъем вообще отсоединить, то ЦЗ открывается, но не закрывается. Крепление разъема похоже на вертикальный курок. Побрубуйте[QUOTE]
да снимаю этот разъём щёлкает одеваю то же и хватает на два раза работы цз потом опять умирает снял одел пару раз работает потом опять и что делать?
ACTPOHOM
22 March 2007


Блин, наши диллеры как всегда, всю зиму динамили всякими отмазками, типа ждем от ФМК решения проблемы, то замков нет. Блин, тошно просто. Зима кончилась, у большинства пройдет гарантия и следующей зимой будут менять уже за деньги владельцев
Димонн
24 March 2007


Починили мне на СТО Автопасаж глючил замок правой пер. двери от туда сама закрывалась и открывалась! кстати по гараньтии
abahaba
29 March 2007


ПОздравьте меня, я сегодня наконец отчинился в НЮММе по гарантии по этому вопросу... Диагностировали кз в концевика в замке правой двери (пассажира). Но я не уверен что починили, т.к. ЦЗ самопочинился за пару дней перед заменой детали (замок двери), которую ждал с 9 по 21 число пока ждал запчасть и ам сдавался в ремонт с исправным ЦЗ, не открывалась только верь пассажира.
Так что есть вероятность что починили. Правда далось все это с трудом:три жалобы в книгу, на которые чихали, два часа ремя сдачи ам в сервис сегодня, еще шесть часов снимали обшивку двери прикручивали на три болта замок, затем сборка. Устали наверное бедняги не по децки за это время. После ремонта еще два часа втроем "уговаривали" написать в заказе, что починили ЦЗ, ато типа машину не отдадим или оплатите все работы, а потом разбирайтесь сами. Одним словом очень приятные люди и в работе, и в компании... Сделал правда я все равно по-своему, теперь вот думаю куда направить жалобу, кроме роспотребнадзора и Форда еще можно?
Symbas
8 April 2007


Блин, у меня, таже фигя началась: Надпись на бортовом "Открыта дверь водителя" и все тут
Продувал на мойке, залил wd-40, правда не грел..., но как я понимаю, у всех эта проблема была в морозы - а сейчас в основном днем небольшой, но плюс...
Записался в Рольф, но ждать долго...
Из потерпевших у всех решилась проблема с приходом тепла или все равно меняли???
avatar
HA3APOFF
9 April 2007


Такая проблема, водительская дверь нормально закрывается, но не открывается с кнопки на ключе и с внутренней кнопки (на двери).

Открыть можно только с ключа.. Может кто сталкивался..

Дверь проклеена шумкой (уже давно), поэтому дилер будет разбираться только за деньги.
avatar
N-Drew
9 April 2007


А у меня вот какая беда приключилась:
Как получилось, сам не помню, помню только что когда вышел из авто, то пытался закрыть с брелка, как обычно, помню вроде нажал как положено на кнопку "закрыть" дважды, но после второго раза мне показалось что не моргнули фары. Я еще раз нажал на "закрыть", но фары все равно не моргнули. Потом нажал на "открыть", замки щелкнули и фары моргнули, НО водительская дверь - НЕ ОТКРЫЛАСЬ!!! Все остальные - открылись... Вообщем в попытках открыть переднюю дверь, я установил. Снаружи ее можно открыть, только если несколько раз нажать на брелке кнопку "открыть", изнутри - дверь сама не открывается, ни ручкой, никак. Можно только отвести ручку до конца, затем удерживая ее в таком состоянии нажать на брелке кнопку "открыть". Отпустить ручку, и затем дверь прекрасно открывается. Что самое интересное, после этого щеколда блокировки открытия двери на водительской двери - перестала работать... либо вообще не продавливается внутрь, либо продавливается, но остальные двери и багажник не блокируются (в случае нормальной работы, при нажатии на щеколду, закрываются все 4 двери и багажник). Сейчас приходиться изнутри с брелка закрываться. Если попробовать изнутри нажать с брелка открыть, то видно, как все щеколды нормально открываются (становятся парралельно ручкам), а на водительской - чуть приоткрывается, но до парралели наполовину не доходит... Вчера был в сервисцентре, записался на завтра, машину не разбирали, но посмотрели и сказали, что скорее всего механическая поломка... и следовательно не гарантийный случай. У меня вопрос, если там даже действительно что то сломалось внутри - действительно ли это не попадает под гарантию? Что сделать что бы не стать жертвой обмана и недобросовестности работников сервисцентра? Просто своей вины - я не чувствую, я не ломал, не разбирал, не делал ровным счето ничего что бы что то могло сломаться... Вообщем помогите советом, как в правовом моменте так и в техническом, может у кого сходная ситуация была, и было решение какое то?
avatar
HA3APOFF
9 April 2007


N-Drew

Вот почти тоже самое, поломка также началась.. Правда открывается только ключем.. К какому дилеру обращался?
avatar
N-Drew
9 April 2007


и у меня обычным ключем - открывается, правда небольшое усилие надо приложить.(это по ощущениям, так как я до этого ни разу не открывал ее ключем)
Я обращался в Автопассаж на Тульской. Авто покупал в Автопассаже на Варшавке, но там очереди огромные, хотели аж на 28 число записать, но сами потом предложили на Тульскую обратиться.
Brazer
9 April 2007


N-Drew

Точно так же случилось с моей передней пассажирской дверью , правда после нескольких попыток всё таки стала открываться со второго нажатия брелка (первое открывает вод. дверь) но все равно щеколда ровень с ручкой не встает, не доводит пару мм. Из салона на блок дверь поставить нельзя, щеколда просто не нажимается, хотя с брелка всё ок
avatar
N-Drew
10 April 2007


Друзья, только что вернулся с Автопассажа на Тульской, вообщем осматривал мое авто старший мастер-приемщик Фирсов В.А. , так вот, он сходу сказал, что это гарантийный случай, и что будут менять замок на двери. Говорят что болячка известная. Правда не быстро, я так понял что несколько дней придется подождать. (для меня это не особо критично, главное что бы к выходным отдали). Так что вот так, выходит все зависит от конкретного человека.
А пока буду ждать от них звонка, как чего проясниться, я еще напишу.
2 Brazer: Симптомы в точности такие же как и у меня!!! Поэтому мне перед тем как заводить машину, приходилось изнутри с брелка ее закрывать и потом только заводить!
avatar
N-Drew
17 April 2007


Всем привет. Совсем забыл отписаться, чем все закончилось. (От радости видимо.)
Вообщем через пару дней после того как забрали авто, мне ее вернули в полной готовности.
Я приехал к ним на Тульскую, мне отдали ключи и пожелали доброго пути Все. Никаких денег, ничего... Я спросил, надо ли мне где нить расписаться, но сказали, что не надо ничего, ведь у меня уже был заказ-наряд, где стояли мои и их подписи. Вообщем на этом все. Так что если неполадки любого характера с центральным замком - а, авто, еще на гарантии - смело езжайте и бесплатно ремонтируйтесь.(Самому лучше не лезть туда, ИМХО )
avatar
HA3APOFF
17 April 2007


N-Drew

Подскажи, какие работы конкретно провели? Замена или ремонт, и что именно?
elena154
17 April 2007


У меня замок работает без глюков после второго посещения сервиса в феврале. Замок не меняли, только почистили и смазали.
avatar
George_B
17 April 2007


Отремонтировали в Автопассаже на варшавке по гарантии. Глючил замок пассажирской двери, если нажмешь флажок, то открыть можно было только с брелка. А с водительской можно было только открывать все двери. С брелка все ок. Замена ЦЗ без проблем за 1 час.
avatar
N-Drew
18 April 2007


avatar
George_B:

Отремонтировали в Автопассаже на варшавке по гарантии. Глючил замок пассажирской двери, если нажмешь флажок, то открыть можно было только с брелка. А с водительской можно было только открывать все двери. С брелка все ок. Замена ЦЗ без проблем за 1 час.

Ну в принципе, как я понял - работа не особо затяжная, но просто в моем случае - замка не было в наличии, поэтому не удалось поприсутствовать при ремонте и пришлось подождать пару деньков.
dmt49
19 April 2007


D
dmt49:

D
dmt49:

у меня происходит следующее.
пару недель назад после мойки ехал по городу минут 30, за бортом было -12С. когда остановился закрыл
машину. через 5 минут снимаю с сигнализации. все двери  (в том числе и пятая- хетч) открываются,
кроме водительской. которая открывается  только изнутри. все сигналы на БК на открывание дверей проходят. после этого ездил много прогревая салон, смазывал и замки и личинки разморозкой, на мойке стоял в теплом боксе минут 50. там мне продули все замки и личинки. Температура за бортом доходила до -2С.  Дефект не исчез. на субботу записался в М47, посмотрим что скажут. Думаю, что за 120 баксов дверь разбирать не буду. Если откажут в гарантийном ремонте. буду давить на мозги ФМК.

диагноз замена замка по гарантии. ждать замок 6 недель.

ровно через 6 недель позвонили из Майжера и пригласили на замену.
Поменяли замок водительской двери, личинка ключа осталась прежняя.
Денег не взяли
avatar
Belka-letun
20 April 2007


Я нашол штуку !! если смазать все петли на багажнике и сам замок то багажник будит подниматся сам когда нажимаеш кнопку на брелке!!! и практически не пачкаешся ( седан)
avatar
N-Drew
23 April 2007


А он прям до конца поднимается? ил просто чуть выше приподнимается?
wladimirovich
2 May 2007


Друзья!

Может быть кто знает ответ на такой вопрос:

Замки нового автомобиля были смазаны смазкой белого цвета. На ТО1 смазали этой же смазкой.
Хочу проделать эту операцию самостоятельно. Что это за смазка? Есть ли у нее код?
Ответ типа "Смажь ВэДэшкой" не принимается!
gb20
2 May 2007


Это скорее всего аналог нашего ЦИАТИМ-221, смазка на основе силикона, белого цвета, где купить - хз, везде продаются в основном литолы.
avatar
Anatoliy
2 May 2007


А чем литол то плох? Можнои им смазать если не втерпеж.
avatar
-PaNik_TS-
2 May 2007


wladimirovich
Это так называемая White (белая литевая)- смазка.
Упаковка - аэрозольный балон.
Встречается в "АвтоМАГах AGA".
Так же встречал такую же смазку под маркой "Valvoline", продается на антикор-центрах "Примула".
avatar
VoV Keen
3 May 2007


Я видел эту смазку в магазинах холдинга "Техком" ТУТ . На Кетчерской видел и на Щербаковке.
avatar
-PaNik_TS-
4 May 2007


Illuminati
Возможно это Mobilgrease HXP 222.
Прикольная смазка, самое главное водой не вымывается.
Посмотреть можно тут
avatar
PabloEskobar
3 August 2007


Приветствую всех форумчан , заранее прошу прощения незнаю в ту ли я ветку пишу но всеже , волнует такая проблема хочу чтобы двери закрывались тише , обработал все двери шумкой помогло но ненамного хочу большего результата , может можно как нибудь замок отрегулировать или какаенибудь колечки резиновые одеть на крючок на котором закрывается замок , можэт быть тема обсуждалась , если что прошу дать ссылку заранее спасибо !
yura34
9 August 2007


Друзья, прочитал всё, но так и не понял, как сделать чтобы при движении авто двери пасажиров не открывались ручками из нутри при вдавленных бокировках. На других авто именно так и происходит. Уменя же при вдаленных бокировках ручек пассажир спокойно открывает свою дверь ручкой - нонсенс.
user2000
9 August 2007


yura34
Мне кажется, что об этом есть в мануале (два раза на кнопку закрытия замков ключа в течении 3 секунд), но там не рекомендуют, т.к. это не безопасно (при ДТП).
PanD@
10 November 2007


Vlad-FF2
цитата:
Решение ->

Существующие доп. кан-модули не умеют управлять замком багажника.
В багажник не идет никакой кан-шины, замок управляется аналоговым сигналом.
Решение давно найдено: отключается не замок, а кнопка а крышке багажника.

http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=2246736

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up