Центральный замок и замки дверей / багажника



Полезные ссылки
Фото механизма 1, Фото механизма 2, Фото механизма 3,4,5 см. ниже.

Не открывается багажник
Фото повреждения жгута проводки багажника.
Замерзли замки / двери / багажник.
Пакет Безопасности №5.
Ключи на ФФ2.
Автозакрывание дверей.
Установка сигнализации своими силами..
Видео по устранению шума при двойной блокировке
пакет безопасности №5, центральный замок, замерз замок, концевик, автозапирание, двойное запирание

avatar
-PaNik_TS-
8 November 2009

Центральный замок и замки дверей / багажника
824,8K
views
902
members
2,6K
posts

avatar
- Casey -
14 April 2016


клубни подскажите где копать.
Проблема такая, авто не закрывается на штатный ключ ели на нём проехать, после ночи открывается за 20 метров. А вот ставить не хочет даже если ходить вокруг машины и нажить кнопку.
Ранее что то подобное было, но прошло, вчера снова повторилось, не смог закрыть авто перед магазином. После ночи открывалась/закрывалась на ура.

Дорестайл пб5
avatar
yoyon4ik
14 April 2016mobile


- Casey -
Вообще замки не реагируют?
avatar
- Casey -
14 April 2016


yoyon4ik
Да, авто не закрывается с ключа, через личинку закрывается. Если авто постоит примерно более часа то начинает закрываться.
avatar
coyotcool
27 April 2016

6

Схема только для центрального замка с 4-я стеклоподьемниками.
Доброго дня всем)) Прошу добавить в топик мало ли кому пригодиться. Как то я захотел установить все дверные модули с 4 стеклоподьемниками. И в общем все получилось и работало все замечательно. НО как то в один прекрасный(Ну очень не прекрасный) момент бортовой компьютер начал писать что у меня постоянно открыты обе двери(водительская и левая задняя). Ну как я понял из поиска в интернете тут есть 3 неисправности.
1) потихоньку умирает ГЕМ модуль(тот что под ногами у пассажира).
2)Проблемы с проводкой.
3)Умерли замки дверей(концевики).
И так решение проблемы.
1)Я с начала проверил работоспособность ГЕМ модуля.
Как спросите вы... Да элементарно. У нас на клубе воспользовался поиском и нашел вход в сервисный режим.
Но так как был вариант умерших замков я послупил вот так.
Нашел какие провода идут от ГЕМ к концевикам(+12v).На каждую дверь свой соответственно.
немного зачистил их(от тех дверей которые постоянно открыты). И после входа в сервисный режим эти провода прижимал к массе(-). Соответственно в режиме теста при замыкании на массе была подача звука что мол дверь открыл-закрыл.
Если все это происходит то ГЕМ в порядке.
2) Прозвонить проводку я думаю у никого не доставит проблем. Только нужно снять обшивки с дверей и звонить провода прям до разъема замка. Если и тут все хорошо то идем дальше.
3)И так замки. Вот с ними у меня и была проблема. Как снять замки есть инфа в интернете. При разборке нужно снять заклепку. Я использовал дрель а при сборке опять заклепал. В общем когда я его разобрал то у видел один маленький косячёк.
Как я выяснил то эта дорожка шла к блоку управления двери. Этот провод нужно припаять к родному проводу который идет к замку двери. Вот небольшая схема про двери. Есть и с двойным запиранием.
В круге где у меня был обрыв. А линией куда припаял.

После поставил замок и проверил работаспособность данной манипуляции.
И опа все работает как часы. Надеюсь мой опыт кому то пригодится))) А то я искал инфу по этому поводу но так и не нашел...Всем хорошего дня!!
avatar
coyotcool
19 April 2016

1

- Casey -
Проверь батарейку на ключе. У меня это первые симптомы что пришла пора менять батарейку)))
avatar
- Casey -
19 April 2016


coyotcool
Менял, все безрезультатно.
avatar
coyotcool
19 April 2016


- Casey -Смотри. Сядь в машину и закрой все двери. Потом попробуй открыть и закрыть двери с брелка. В ГЕМ модуле должна клацать релюха. Посмотри пока это а там дальше видно. И проверь разьемы на модуле. Может че окислилось лалоли.
avatar
HitMan_13
20 April 2016


Народ, подскажите пожалуйста как заставить вновь работать центральный замок!
после покупки авто проблема была такая, сначала он не работал по одной причине, чудо установщики сигнализации перерезали провода на обе двери на концевики, заодно решил переподключить норм сигнализацию и всё срастить что бы работало, соединил сначала провода концевика пассажирской двери, центральный замок начал работать, все двери открывались и закрывались при управлении концеком пассажирской двери, начал тестировать как переподключить сигналку что бы она тоже закрывала все двери, а то заместо того что бы подключить её к концевикам дверей она считывала открытие с плафона (а пришлось всё это переделывать из за автозапуска, заводилась машина с брелка без проблем, а как глушишь с брелка, она начинала орать и показывать что двери открыты, потому что свет после остановки мотора сразу загорался в салоне) в итоге переподключил как положено всё концевики в оранжвый разъем на блоке предохранителей за бардачком и там же начал изучать принцип работы черно-оранжевого и черно-зеленого провода (плохо запомнив мануалы, начать торгать в них по памяти, и подав на них + центральный замок перестал функционировать) подключив концевик водительской двери и опробывав его, центральный снова заработал и с обоих дверей всё запиралось без проблем и когда уже к этим проводам подключал провода от сигналки упустил момент что она подаст + на эти провода, а надо было подавать на них - и в итоге центральный опять перестал работать...
avatar
- Casey -
20 April 2016


coyotcool
В том то и дело что всё странно как то.
Пробовал двумя ключами (после поездки) ну не закрывается авто с брелка и всё и держал и нажимал ходя вокруг авто, толку ноль. Но по приходу к авто с работы, машина открывается с брелка метров за 20 ...
avatar
edorz
29 April 2016


поменяли ЭБУ после этого радио модуль ключа не работает, заводит (т.е чип работает) двери не открывает и вообще не реагирует, оба родные ключа и рабочие.
avatar
eugene287
2 May 2016


Добрый день всем!
подскажите куда смотреть и что делать.
Суть в следующем:меняли водительскую дверь на сто. ЦЗ работает. А ключ когда вставляю он ни вправо ни влево не поворачивается.
avatar
yoyon4ik
2 May 2016mobile

1

eugene287
Личинку под ключ со старой двери переставили?
avatar
eugene287
2 May 2016


avatar
yoyon4ik:

eugene287
Личинку под ключ со старой двери переставили?

а вот я без понятия...если нет,то чем это чревато?
avatar
yoyon4ik
2 May 2016mobile

1

Просто личинка от другого ключа, надо со старой переставить. Там дел на 5 мин.
avatar
eugene287
3 May 2016


avatar
yoyon4ik:

Просто личинка от другого ключа, надо со старой переставить. Там дел на 5 мин.

а если нет старой двери и соответственно старой личинки...что тогда делать?
avatar
yoyon4ik
3 May 2016mobile

1

eugene287
1. Забить
2. Менять ключ и остальные личинки (замок зажигания, капот)
3. Ремкомплект. Вроде можно под свой ключ сделать.
Kirpidal
5 May 2016


Народ, привет. В Общем красили мне бочину на авто, девушка расцарапала не сильно, но некрасиво. Но не суть.
Так вот после этого стало бить током от задней правой двери, иногда заедает багажник и самое интересное, когда закрываешь сигналку закрывается и сразу открывается. Кнопками с ключа-то же самое, ключом в личинке водительской двери тоже самое.
Причём заметил, что закрывает поворотом против часовой стрелки, не помню, так ли должно быть. Что они мне накосячили? Может пылью малярной забилось? Хелп, срочно, сегодня отдаь машину на полировку, можно предъявить не знаю что, вот куда ключ должен поворачиваться?

Спасибо.
sunshie
12 May 2016mobile


Должны ли двери автоматически закрываться через какое-то время , если с брелка разблокировать и не открывать двери? Раньше не замечал такого за машиной. Доп. сигнализация не стоит. Только штатный ЦЗ.
avatar
yoyon4ik
12 May 2016


Liquid Desire
да, если включена переблокировка
sceil
12 May 2016


Уважаемыегоспода эксперты, подскажите перестал закрываться замок водительской двери парни подогнали замок с донораhttp:/
posted image
/media.ffclub.ru/up243243-image-1463085339.jpg
posted image
Но он с рестайлинга , а у меня межрестаил завтра планирую его инсталлировать в своё авто
Вот фото моего замка в разборе вроде все в норме. У меня комплектация полный фарш ПЬ5 может кто подсказать будет работать?
avatar
Igor1310
13 May 2016


sceil
Если рабочий, то работать будет. Даже если и не ПБ5, просто не будет срабатывать двойное запирание.
sceil
14 May 2016


Решил проблему заменой моторчика мой совсем устал. Как и думал замок который мне дали без ПБ#5 его ставить не стал просто перекинул моторчик и все заработало
posted imageposted image
avatar
vadim 05
14 May 2016


Здравствуйте, подскажите с вопросом, при блокировке дверей с водительской двери на ходу, или во время стоянки двери блокируются, но пассажир сидящий позади например ( ребенок) имеет возможность беспрепятственно открыть дверь, ибо та самая блокировка работает на блокировку при открытии снаружи, у меня фф2 до рестаил седан комплектация чиа. как сделать так чтобы двери при блокировке не открывались все кроме водительской? вопрос острый , малыш подрастает и начинает хвататься за все то куда ручки достают.
sceil
14 May 2016

1

vadim 05
так делаешь и задняя дверь больше не открывается из нутри
posted image
avatar
LadyCAR
15 May 2016mobile


В продолжение недавней проблемы, периодически перестал открываться центральный замок на водительской двери. Т.е. машина стоит на сигнализации, нажимаю на брелке снять сигнализацию, открываются все двери кроме водительской ( внутри замок дергается, но не открывается, визуально ярлычок не доконца отщелкивается), иногда срабатывает как положенно и открываются все двери иногда, все кроме водительской. Пробую открыть с кнопок на ключе, такая же картина, водительская, то открывается то нет.
Если механически пробывать открыть ключом, открывается. В чём дело может быть? Может есть какая-нибудь регулировка тросика или ещё что.
avatar
vadim 05
15 May 2016


sceil
Спасибо попробую
sceil
15 May 2016


А что тебе подсказывать вот проблема
S
sceil:

Решил проблему заменой моторчика мой совсем устал. Как и думал замок который мне дали без ПБ#5 его ставить не стал просто перекинул моторчик и все заработало
posted imageposted image

вот решение
S
sceil:

Решил проблему заменой моторчика мой совсем устал. Как и думал замок который мне дали без ПБ#5 его ставить не стал просто перекинул моторчик и все заработало
posted imageposted image
kvvdm
23 May 2016


Добрый день! Подскажите пожалуйста по проблеме, чтобы максимально сузить поиск. Фокус 1,8TDCi, 2008г. рейстал, GIA, пб5. При постановке на охрану или когда сам изнутри жмёшь на блокировку двери (водительской или пассажирской), двери закрываюся, а потом сами секунд через 10 открываются (флажки снова отжаты). Тоже самое если запирать ключом. Сообщений на БК ни каких нет. Когда под охраной открываешь дверь, начинает орать. Если двери просто открывать, то сообщение об открытии появляется, как и багажника, как и капота. Все стеклоподъёмники работают. Предохранители в GEMe и разъёмы целы, всё сухо. Заранее спасибо!
avatar
Sayras
26 May 2016


Добрый день! Подскажите, после установки сигналки Alligator C-500 перестал работать центральный замок изнутри и с ключа. Т.е. если с брелка, то все ОК закрывается, если с ключа или изнутри, то закрывает только одну дверь... Когда подключал сигналку, провода не резал, а снимал изоляцию и подматывал...
Musorovoz
9 June 2016


Всем привет! Пишу первый раз. На фф2 дорестайле. Пишет открыта дверь водителя, думал концевик кончился... НО! Когда поднимаю водительское стекло, моментами ошибка пропадает. Естественно закрыть машину ЦЗ не получается. Что это может быть? Может блок управления какой? Или проводка? Сам замок водительской двери менял полгода назад

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up