Центральный замок и замки дверей / багажника



Полезные ссылки
Фото механизма 1, Фото механизма 2, Фото механизма 3,4,5 см. ниже.

Не открывается багажник
Фото повреждения жгута проводки багажника.
Замерзли замки / двери / багажник.
Пакет Безопасности №5.
Ключи на ФФ2.
Автозакрывание дверей.
Установка сигнализации своими силами..
Видео по устранению шума при двойной блокировке
пакет безопасности №5, центральный замок, замерз замок, концевик, автозапирание, двойное запирание

avatar
-PaNik_TS-
8 November 2009

Центральный замок и замки дверей / багажника
824,8K
views
902
members
2,6K
posts

CasperFocus
18 August 2013


Здравстуйте! Прошу помочь советом. Проблема у меня такая же как и у многих не открывается багажник на Форд Фокусе 2 седан 2005г.в. Хочу узнать в чем неисправность. Есть такая особенность: с брелка при нажатии кнопочки открытия багажника есть щелчки и пикание в районе бардачка панели, НО при нажатии кнопки на самом багажнике там тишина, ни щелчков ни пикания, подсветка номера горит. Может это быть что сгорел моторчик привода замка или причина в другом. Спасибо заранее!
avatar
TallPaul
18 August 2013


CasperFocus
Ссылка из шапки для изучения: Проблемы с замком багажника
CasperFocus
21 August 2013


TallPaul
Я читал, но все равно не понятно. Обычно у всех щелчки слышны и пр открывании с брелка и при открывании с кнопки крышки багажника, а у меня щелчки есть только с брелка а с кнопки крышки нету никаких звуков???
victor555
30 August 2013


Друзья, может, кто подскажет по такой проблеме: ФФ2 дорестайл, Гия, стоит ПБ5 и сигнализация Сталкер 600 Light - подсоединена к центральному замку. Все работало хорошо много лет, с брелка Сталкера все закрывалось на двойное запирание и два раза мигали поворотники. Недавно с брелка Сталкера перестало закрываться на двойное запирание и мигать два раза, а просто запирает все двери (без двойного запирания) и то не всегда. Попробовал с брелка штатной сигнализации (с выкидного ключа) - закрывается на двойное запирание и поворотники мигают два раза. Проверил открытие всех дверей изнутри после постановки на двойное запирание - водительская дверь не закрывается на двойное запирание, пассажирская и все остальные запираются. Почитал про проблему с двойным запиранием, разобрал дверь и центральный замок - проверил, зубья у коромысла, отвечающего за двойное запирание, все целы. Что может быть еще - сгорел моторчик двойного запирания в центральном замке или может быть какой-то еще трабл? Что можно еще проверить?
Да, заезжал к установщикам сигнализации Сталкер, те проверили, сказали, что сигналы к центральному замку при нажатии брелка сигнализации идут и на закрытие и на открытие.
victor555
2 September 2013


Докладываю об устранении проблемы с двойным запиранием водительской двери: в выходные снова разобрал замок, протер спиртом все дорожки и контакты у моторчиков, смазал шестеренки, снова все собрал и двойное запирание заработало. В чем была проблема, так и не понял. Сейчас двойное запирание работает везде. Осталось решить проблему с сигнализацией Сталкер - это уже к установщикам.
avatar
XOCE1984
3 September 2013


rekordsmen
Доброго времени..вопрос с ЦЗ как то решился?..
avatar
AmorphiSFF2
6 September 2013


всем доброго вечера!подскажите,помогите советом,пожалйста!
закрыв машину на центральный замок,обнаружил,что закрыто все,кроме водительской двери(фокус2,трехдверка).слышно,как механизм замка щелкает,но дверь не закрывается.
разобрать дверь в общем-то не проблема.есть ли смысл устранения поломки в моем механизме или же лучше взять бу?
ses2003
8 September 2013


Добрый день тоже нужна помощь. Машина фф2 рестайлинг. Ключ выкидной все работало нормально но тут произошло вот что на пуль перестала реагировать и на поворот ключа только закрывается водительская дверь. Сидя в машине нажимая кнопку на пассажирской двери все закрывается и открывается вместе с водительской дверью. В инструкции нашел предохранитель на 20а он целый. Батарейку заменил. Куда еще глянуть? Комплектация если нужно титаниум.
Romeo155
8 September 2013


ses2003
Надо два предохранителя смотреть: F133, F134
ses2003
8 September 2013


Ну я на сколько понял 133 это на правую дверь номиналом 25 а 134 на левую номиналом 20 который на 25 не смотрел так как с правой двери все работает. А 20 на левую дверь целый. Но придет утро гляну и второй.
ses2003
8 September 2013


А еще один момент когда начинаю движение все замки закрываются. Когда верчу ключом в личинки водительской двери поворотники не моргают. Но и закрывается только вод дверь. Также не работает система полного открытия или закрытия окон
avatar
topanov
11 September 2013


Вечер добрый !
ЦЗ замок работает во всех режимах, но ключом через личинку ни вправо, ни влево не поворачивается...
Куда копать ?
avatar
P1S
11 September 2013


topanov
ЦЗ не реагирует на повороты?
Или ключ вообще не поворачивается?
Брызгай WD40 в личинку, закоксовалось там всё.
avatar
topanov
11 September 2013


P1S
вообще не поворачивается...
спасибо, попробую.
ses2003
12 September 2013


А у меня крутится но не реагирует на повороты. Точнее реагирует только на вод. Дверь. Предохроны целы. Куда копать?
serg68-1
15 September 2013


avatar
deviator2x:

Друзья, подскажите пожалуйста. Сегодня ночью срабатывала сигналка открытие багажника, естественно никакого открытия не было, концевик видимо дурит, причем до этого один раз было зимой и один раз весной что закрываю, ставлю на сигналку, а она мне сообщает, что багажник не закрыт. Я поглядел тему но не понял что делать в моем случае - неисправность плавающая. Неконтакт или тупо где-то чтото недожимает?
Машина ФФ2 рестайл (2009 г) седан.


ФФ2, 2006г., 2 литра.
Подниму еще разок тот же вопрос. Такая же проблемка: - С крышкой багажника всё нормально открывает-закрывает на ура! Замок в норме, но в салоне на приборке пишет что багажник открыт. Что делать?
avatar
Enichkin
23 September 2013


Коллеги, подскажите какой фнис замка переднего правого заказывать если на нем написано 3M5A R21812CM (фото наклейки прилагаю)?
Машинка 2008 года, универсал с ПБ5.
Проблема такая же как этом посте
posted image
leo64
25 September 2013


Подскажите пожалуйста, как решить проблему-замучил замок багажника в универсале, в сырую и влажную погоду сама по себе срабатывает кнопка на открытие достало капитально
ses2003
25 September 2013


У меня решилась проблема сама собой отключали АКБ после подключения все заработало.
Kustovsky
29 September 2013


Добрый день фокусоводы..столкнулся с таким вопросом и хочу у вас попросить либо существующих ссылок обсуждения либо поделиться мыслями насчет звука захлопывания дверей. У меня вот задние двери теперь стали захлопываться чуть ли ни как на приоре, с каким то лязгом, пробовал регулировать ответную часть замка, что стоит на кузове-результата нет. Передняя водительская захлопывается с приятным звуком почти..но вот еще вопрос..как регулировать наружную ручку открывания двери, так как приходиться по максимум вытягивать ручку..
avatar
mr-roman117
5 October 2013


-PaNik_TS-
Привет, подскажите у меня такая проблема, компьютер пишет "открыта дверь водителя" причем она закрыта.. Замок работает.. Но с пульта не закрывает ЦЗ... Разобрал дверь, какая лопатка там( из 2 пластиковых белых) посылает сигнал, что дверь закрыта?! Может как то обмануть комп...
safonov-foto
14 October 2013


Dr_Davidoff
У меня такая же проблема, что замок только открывается, а закрывать приходится вручную! и ЦЗ на багажник не работает постоянно открытая. Можно фото что и где шевелить нужно!
Slavokk
14 October 2013


Помогите пожалуйста, у меня FF2 2010 г.в. штатный центральный замок, без дополнительной сигнализации, проблема следующая: не открываются двери (не снаружи, не изнутри), только водительская ключом. Внутри замки словно залипли, в закрытом состоянии. Так же не работают стеклоподъемники. Предохранители вроде бы целые (Если кто думает, что причина в них просьба указывать конкретный номер)
avatar
mr-roman117
15 October 2013


Решил проблему 2 вещами, во первых у меня кнопка концевика ( стоит внутри замка) залипла, разобрал замок, пошевелил ее, стала работать, и параллельно массу на кузове снял почистил, прикрутил(масса у аккумулятора). Начинайте с массы.
avatar
nikos75
15 October 2013


фф2 рестайл, после отключения батареи перестали закрываться двери с брелка, хотя что-то щелкает. Ключем центральный замок закрывает все двери, открываются уже с брелка.
Slavokk
15 October 2013


В общем проблема не в мозгах. На двери полностью не идет питание. Может ли такое быть из-за 3-го и или 4-го предохранителя, просто их пока не смотрел (те что на внутренние идут)? Или кто то знает в чем проблема?
avatar
mr-roman117
16 October 2013


Slavokk
Ты массу почистил?
Slavokk
16 October 2013


Массу почистил, 3-й и 4-й предохранители целы. Может какие клеммы посмотреть?
avatar
yoyon4ik
20 October 2013


машина с ПБ5
пару лет скрипели замки при двойном запирании на 3-х дверях, решил сделать ссылаясь на форум
в итоге избавился от скрежета, но приобрел проблему на этих дверях с блокировкой из салона
блокируется с явным усилием, одна с усилием разблокируется а две вообще не хотят, только с ключа
разбирал второй раз, криминала не нашел, заново самзал, хватило на пару дней, потом таже песня
Sahek_063
22 October 2013


Всем привет, кто знает, ФФ2 с ПБ5, не работает (щелкает, но не открывает-закрывает) замок пассажирской двери, если купить и поставить замок без двойного запирания то он подойдет ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up