Центральный замок и замки дверей / багажника



Полезные ссылки
Фото механизма 1, Фото механизма 2, Фото механизма 3,4,5 см. ниже.

Не открывается багажник
Фото повреждения жгута проводки багажника.
Замерзли замки / двери / багажник.
Пакет Безопасности №5.
Ключи на ФФ2.
Автозакрывание дверей.
Установка сигнализации своими силами..
Видео по устранению шума при двойной блокировке
пакет безопасности №5, центральный замок, замерз замок, концевик, автозапирание, двойное запирание

avatar
-PaNik_TS-
8 November 2009

Центральный замок и замки дверей / багажника
824,8K
views
902
members
2,6K
posts

reader2
25 December 2014


kolokol1
Если подключали сигналку по CAN-шине, то может быть такая проблема из-за кривого протокола сигналки. Сам столкнулся с этим - замки щелкали несколько раз. Ездил в мегафорс, там разработчилк сказал, что они специально несколько раз команду на закрытие посылают, чтобы гарантированно машина закрывалась. У меня это приводило к щелчкам ЦЗ. Он снял протокол с моей машины и подправил прошивку чтобы не щелкало.
avatar
TallPaul
25 December 2014


kolokol1
Установка сигнализации своими силами. (сообщение #16065411)
kolokol1
25 December 2014


TallPaul, reader2, спасибо, на счет многократного запирания тоже нашел информация по отключению через ELMconfig, поеду к установщику с программой)
Еще вопрос, может кто знает.. Прочитал на сайте старлайн, что в a93 нашли брак и нужно удалить один элемент с сигналки (http://support.starline.ru/topic/569372-usovers...ne-a93/). Установщик говорит, что если установлено через can, то ничего удалять не нужно, все и так нормально:) Тех. поддержка старлайна говорит нужно доделывать. Кому верить?))
avatar
TallPaul
25 December 2014


kolokol1
Лучше спрашивайте в теме по сигналкам
avatar
nail34
28 December 2014


Всем привет.Подскажите управление центральным замком открытие и закрытие слаботочное отрицательное?Форд фокус 2,дорестайл акпп GHIA
avatar
MihailSegeevi4
28 December 2014

19

появилась проблема с тугим открыванием передних дверей снаружи. дверь открывается с первого раза, но чтобы произошел момент отщелкивания, нужно приложить определенное усилие, многие даже думают, что дверь закрыта. почитав темы с 1-го фокуса, где описан процесс регулировки тягами, думал сделаю, но! как оказалось все по другому. не скажу что сложнее иил проще, просто по другому. дверь пришлось разобрать полностью)))

Устанение проблемы заедания дверных ручек на Фокус 2 рестайлинг. опишу процесс с самого начала.
Инструмент: набор торксов (10-40), головки: 8 и 10, съемник обшивки, отвертка плоская.
Желательно делать в теплом гараже или подогреть заранее дверь, чтобы не обламать клипсы при съеме обшивки.

1. снимаем обшивку (видео много в сети)
скажу одно: есть спец инструмент очень удобный для этого дела. нужно подлесть им как на фото и отогнуть, чтобы клипса открылась.
posted imageposted image
вот так должно стать, и тогда обшивка легко снимается
posted image
далее снимаем стекло, опустив его примерно на половину и головкой на 10 немного ослабив (не откручивая до конца) винты
posted image
затем накладку на верхний динамик, прото аккуратно сдернув
posted image
а после и само основание(закреплено на 2-х легких клипсах и 2-х металлических пластинах, которые цепляются за наклонную часть двери), в котором сидит динамик, и отсоединяем 2 штекера: и сам динамик
posted image
и отсоеднияем остальные штекеры
posted image
после снимаем ручку(открутив 1 винт) и отсоединяем тросик (сдернув эл-т №1 вверх)
posted image
снимаем клипсы крепления проводов (эл-т №3 - 5шт -- сниружи; эл-т №4 - 2шт -- с внутренней стороны). уплотнительную резинку №2 пропихиваем внутрь. и откручиваем 10 болтиков крепления основной пластины.
posted image
проталкиваем внутрь (потом достанем, когда будет свободный доступ) 3 пластиковых цилиндра
posted image
вот что должно получиться
posted image
сдергиваем основную рамку на себя (может немного прилипнуть к двери) и со стороны замка отсоединяем штекер ЦЗ(нажав на пружинку внизу штекера). (фото нет)
что мы видим
posted image
потом снимаем дверную ручку. для этого снимаем заглушку в торце двери и там торксом (15 или 20) откручиваем (винт не вывалиться), пока не сможем выдернуть неподвижную часть дверной ручки
posted image
затем сдвинув саму ручку назад и потянув на себя вынимаем ее.
posted image
под ручкой видим винт, который откручиваем.
так же откручивает 3 винта дверного замка и 1 винт чуть выше замка
posted image
и теперь посмотрев на дверь снаружи, а точнее в место, где крепится дверная ручка, видим, что несколлько пластиковых усиков цепляются за дверное полотно. двигаем их в сторону и наш замок внутри двери немного отпадает. вынимаем его.
видим наш замок и ту его часть, которой он открывается
posted image
и с другой стороны
posted image
а это та часть, к которой крепится дверная ручка (внешняя)
posted image

как и говорил, никаких тяг и регулировок обнаружить не удалось. разобрать замок тоже.. поэтому, все обильно смазалось (жидкость для АКПП и солидол) и почистилось. и собралось в обратном порядке, не само конечно, а с моей помощью)))

когда будете производить сборку, то не забудьте подключить штекер ЦЗ, 2 клипсы крепления проводов с внутренней стороны и те места, из которых выбивали пластиковые цилиндры надо прижять к центру отверстия
posted image
и засунув палец в отверстие, через которое откручивали стекло прижать ее с обратной стороны и вставить цилиндры постучав по ним легким молотком
posted image

в итоге: я думал что задние двери открываются идеально, но!! передние теперь открываются еще лучше задних и тише.
avatar
vpalehin
28 December 2014


MihailSegeevi4, была такая же проблема с передней пассажирской. При открывании этой двери, было ощущение что вот-вот оторву ручку, прежде чем откроется дверь. Менял замок, получше стала открываться, но все равно не то. Потом просто купил накидной ключ с трещоткой на 13. Ослабил по 2 болта на петлях, со стороны кузова и немного поигрался с "регулировками петель". Как итог, дверь теперь открывается ни чуть не хуже задних (а они в свою очередь открываются так, как будто в ручке стоит сенсор открывания. Иными словами минимум усилия).
avatar
MihailSegeevi4
29 December 2014

1

vpalehin, читал про регулировку петлями и замком. замком - это на дорестайле и первом как я понял получится (тут такого нет), а вот петлями - это скрученные болты дверных петель со сбитой краской (а продавать машину когда то надо будет и как следствие - лишние вопросы, почему скручены болты и зачем дверь снимали) да и не не тот возраст, чтоб на петлях дверь просела.
avatar
Alex660616
2 January 2015


Форд фокус 2 (2007 г.) стоит ЦЗ с пультом ДУ (кнопки на ключе) ПБ - 1. Открывается с ключа хорошо, а при закрывании при нажатии кнопки на ключе происходит двойной щелчок (второй щелчок дольше чем первый и моргание лампочек один раз быстро, а второй чуть помедленее) водительская дверь остается открытой, если пробовать закрывать несколько раз, то в кокой-то раз сигнализация срабатывает как положено (одинаковое двойное моргание и одинаковый двойной щелчок), а потом опять происходят сбои. Если закрывать с ключа - такие же проблемы. Иногда после остановки машины с первого раза закрывается нормально На подсветку всех ручек дверей ставил (светодиод), подключал через колодку открытия и закрытия стекол.
RFC-59
4 January 2015mobile


Вопрос по замку багажника. После каждой мойки он начинает тупить. При постановке на сигнализацию он закрывается, но брелок показывает, что замок не сработал. Я так понимаю датчик заливает. Как его заделать? Ибо это уже второй замок стоит. Первый умер скорей всего от этого же. Закрылся и больше не открылся)))
TValeriy
4 January 2015


Focusnik-59
По замку багажника есть отдельная тема - Проблемы с замком багажника .
Ну и неплохо было бы знать хотя бы тип кузова.
RFC-59
6 January 2015


T
TValeriy:

Focusnik-59
По замку багажника есть отдельная тема - Проблемы с замком багажника .
Ну и неплохо было бы знать хотя бы тип кузова.

Извиняюсь. Кузов Седан.
154Алексей154
6 January 2015


доброго времени! фф2 2007г, начал глючить цз. стоит штатный, с кнопки закрываешь он щелкает как будто закрывает и сразу открывает как будто ему что то мешает. Если закрывать с ключа то закрывается со второго раза и то не всегда, приходится стоять и дергать ключем пока не закроется! открывается как с брелка так и с ключа нормально! что посмотреть?где искать причину?если где есть похожая проблема киньте ссылку,заранее спасибо!
avatar
Andreizzzz
6 January 2015


Всем привет! Проблема такая, сел аккумулятор, водительскую дверь открыл ключом, пассажирскую изнутри, дело было в мороз, теперь пассажирская дверь, открывается только с улицы, изнутри не хочет, видно что то сломал, что сразу купить на замену, чтобы один раз обшивку снять и поставить?
Заранее Всем спасибо и с Рождеством
П.с. фф2 хечтбек
TValeriy
7 January 2015


Andreizzzz
Может там просто тросик выскочил...
Вот так вот ответить, что наверняка купить чтоб один раз разбирать... Замок в сборе покупайте с тяжками и тросиками, чего уж там.
paprik777
8 January 2015


Подскажите как быть. Замки живут своей жизнь, машина открывается и закрывается сама по себе. Обзвонил кучу сервисов, везде отказываются брать после того как узнают, что машина фф2. У офицалов очередь на неделю вперед. Нужно хоть и временное, но срочное решение, т.к. машина стоит под окном! Кто уже сталкивался с подобной проблемой - подскажите как справлялись. Заранее благодарен. Замок стоит штатный, сигналка похоже ставилась позже, взял с пробегом, а тут такой сюрприз.
avatar
Andreizzzz
8 January 2015


paprik777
Клеммы пробовал сбрасывать?
Временно закрывай ключом, без постановки на сигналку.
TValeriy
8 January 2015


avatar
Andreizzzz:

Временно закрывай ключом, без постановки на сигналку.

Не поможет.
P
paprik777:

Замки живут своей жизнь, машина открывается и закрывается сама по себе. Кто уже сталкивался с подобной проблемой - подскажите как справлялись.

Никак не справлялся.
Само спустя несколько дней проходило.
Проблему так и не обнаружил.
Похоже на глюки дверного модуля из-за влаги.
avatar
Andreizzzz
8 January 2015


TValeriy
Тогда теплое место его машинке надо.
avatar
Andreizzzz
8 January 2015


paprik777
Вы случайно до этого машину не мыли?
paprik777
8 January 2015


Andreizzzz
Мыл неделю назад, но была влажная погода, то + то -, все тает, может и из-за влаги. Просмотрел форум, нашел множество аналогичных жалоб на цз, но решения без офицалов не видел, есть ли варианты самостоятельного ремонта, или записываться на следующую неделю к дилеру и ночевать в машине?
paprik777
8 January 2015


Andreizzzz
клеммы сбрасывал - не помогло. Хранить машину в отапливаемом гараже возможности нету. Больше всего настораживает, что проблема вроде типичная для наших авто, но кроме офицалов никто за ремонт не берется, в чем подвох?
avatar
Andreizzzz
8 January 2015


paprik777
Имелось ввиду найти где нибудь теплую стоянку, в гипермаркете например, и оставить там авто на часа 3.
Вы закрываете на какую сигналку, штатную или не штатную, какая глючит?
У меня стоит штатная и не штатная, работают обе. После закрытия авто, через какое время открываются замки?
Попробуйте здесь почитать
paprik777
8 January 2015


AndreizzzzМашина открывается не зависимо от того как была закрыта, нештатная сигналка закрывает двери, через какое-то время (случайный показатель) замки открываются/закрываются и так по несколько раз. В итоге на брелке отображается состояние замков "закрыто", но по факту, они могут быть как открытыми так и закрытыми. Т.е. неисправен штатный цз. За ссылку спасибо, но подходящего оперативного решения не нашел.
avatar
Andreizzzz
8 January 2015


paprik777
Подождите, у Вас в передних дверях есть на ручках с улицы замки? Попробуйте закрыть без сигнализации ключом, тем самым проверите центральный замок, если не откроется значит сигналка глючит, еще попробуйте сядьте в машину и каждую дверь изнутри заблокируйте в ручную, и откройте так же и несколько раз , откройте все двери и повторите попытку с открытыми, не знаю как у Вас у меня если на водительской двери блокиратор потянуть закроются все двери. Посмотрите на задние двери, может рычажок для детей, тот который блокирует чтобы не открыли изнутри, стоит посередине.
У самого как то так было, прошло само или после этих манипуляций.
Scrappy
8 January 2015


Всем привет!

Ребят подскажите, пропала подсветка в багажнике, дело оказалось в концевике в замке.. С этим столкнулся в первый раз. Как я понимаю он залип в закрытом положении.. Обратно выходить не хочет, даже отвёрткой не получилось.. Или может он электрический? Попытался снять, расковырял фигню в чом он был залит, и оторвал разъёмы.. Кто нибудь может подсказать где взять такой концевик.. и как лучше поступить/сделать в данной ситуации? (в электрике нуб) Теперь без него постоянно горит оповещение об открытом багажнике :/

posted imageposted image
avatar
Andreizzzz
9 January 2015


Scrappy
Поищите на разборке.
avatar
valeric_
11 January 2015


154Алексей154
В таком случае происходит когда одна из дверей не закрыта. Нужно попробовать закрыть сами замки не закрывая двери и посмотреть на что он именно будет реагировать, а точнее на какую дверь. Когда замки закроешь в ручную нажимая на брелок послушай что происходит в самой двери, где пытается закрыть замок а где нет. Если так то нужно разбирать одну из дверей и смотреть замок. Если будет все отлично закрываться. значит смотри как дверь закрывается на кузове. Ну скорее всего, у тебя не работает один из замков
154Алексей154
11 January 2015


valeric_
А как нибудь можно проверить каждый замок отдельно?
avatar
valeric_
11 January 2015


154Алексей154
Я так понимаю ты хочешь проверить по отдельности какой замок работает а какой нет?
Если так то придется разбирать обшивку всех дверей и отключать замки по отдельности, так как они по другому ни как не отключаются, ну если только не снять фишку которая идет между дверей. Когда открываешь дверь, они спрятаны под резиновый хомут где навесы дверей. Если только полностью всю дверь отключить то тогда может быть, вот только сигналка поймет се девайс проделанный или нет это вопрос. Так что самый простой способ, на закрытие дверей реагируют только передние замки, задние не приделах. Даже если задние двери будут открыты, а машину зарыть с брелка или с ключа замки сработают, просто потом задние захлопываешь и все.
А вот передние нет. В самих замках стоит флажок который не дает замку закрыться пока дверь не закроешь. Вот какой именно не закрывается нужно выяснить, путем открытия двери и закрытия замка в ручную. Послушай замок должен сработать сразу, (будет слышно так как в самом замке установлен электро моторчик) тот который с первого раза на сработал, значит его и нужно разбирать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up