Ретро-приставки от Dendy до Panasonic 3DO

15 years ago




Обсудим? Я с удовольствием купил бы сейчас себе Panasonic 3DO с двум играми - Need For Speed и Po'Ed. Реализация NFS на 3DO была куда лучше, чем на PC.
дэнди, приставка, игра, телевизор, видеоигры, Dendy, картридж

avatar
AlexZombie
27 October 2008

Ретро-приставки от Dendy до Panasonic 3DO
24,5K
views
29
members
47
posts

avatar
лайм
10 February 2009


У меня есть 3DO но не работает моторчик вращения дисков. храню как реаритет. может починю...
avatar
Multik
12 February 2009


(ska)myak
почини ! а у тебя есть игра где идет фильм, а ты прицелом стреляешь? если есть у кого такая игра и приставка , дайте полжалуйста поиграть!!! буду оочень благодарен Вам!
А626КО
16 February 2009


А у меня была приставка "Сюбор", в виде клавиатуры... было оочень интересно в своё время)
avatar
ikonov
27 February 2009


А
А626КО:

А у меня была приставка "Сюбор", в виде клавиатуры... было оочень интересно в своё время)

Тоже такая же была:)))

А по поводу денди...эхх несколько месяцев назад загорелся купить себе ее, понастольгировать! Потом просто скачал на комп себе все игрушки и сразу успокоился и денег съэкономил:)) (игры то теже самые)
avatar
burya
8 March 2009


у меня целая коллекция приставок ...
8bit - Dendy Jr > Game Boy Pocket
16bit - Sega MD2 > "Аспирант" (обучающая клава)
32bit - PS One > Game Boy Advance SP
64bit - Sega Dreamcast
128bit - PS2 > PSP

все в рабочем состоянии !
avatar
Oceanic
8 March 2009


burya
это уже мини-музей приставок!
у меня куда скромнее - одна Super Nintendo осталась. Не считая только недавно приобретенных XBOX360 и SPS3
avatar
burya
8 March 2009


Oceanic
цитата:
XBOX360 и SPS3

... ну это уже не "ретро" .
з.ы. у меня и Panasonic 3DO был )) продал в свое время )) сейчас жалею ...

цитата:
одна Super Nintendo осталась

... вот это весчь - приставка ! а Nintendo 64 - ваще улет!
avatar
Oceanic
9 March 2009


Да, Супер Нинтендо классная вещь, но по количеству игр Сеге проигрывала в своё время. Хотя что там количество - один Donkey Kong Country чего стоил, шедевр того времени...
avatar
Simba64
9 March 2009


Жена недавно нашла интернет-магазин и купила 8bit приставку и десяток картриджей к ней. Убили пару вечеров
avatar
Multik
15 March 2009


Oceanic
цитата:
Не считая только недавно приобретенных XBOX360 и SPS3

Мегагеймер!!! ну и как есть разница в качестве игр между ps3 и xbox ?
avatar
Rezinainfo
28 March 2009


Может кто нибудь помнит такую приставку,она подключалась к тв выглядела как клавиатура а игры загружались через обычный магнитофон подсоединенный к этой клаве,причем на обычных аудио кассетах были записаны маленькие игры.Называлась вроде "НАФАНЯ"вот это была мега приставка
avatar
Boryan
28 March 2009


avatar
Diagram:

в закромах обнаружил супер приставку Panasonic 3DO и пару десятков дисков. Подключил всё это дело, и целый день резался в первый Need For Speed. Жена потом поинтересовалась за кого она замуж то вышла??? За ребёнка или за взрослого мужика...   

зы: самое интересное что результаты прошлых моих баталий с искусственными соперниками сохранились... а включал приставку как оказалась в последний раз аж в 97 году... 

блин слюньки текут...а я любил в Killing Time резаться ..с женой бывало дочурку маленькую уложим а сами всю ночь режемся...она мне помогала карту лабиринтов,садов, пещер и планы домов рисовать что бы помнить куда ходили.Рисовали всё на миллимитровке рулонной шириной 1м и нарисовали аж на 2 метра!!! Все уголки в этой игре излазили ...играли пару месяцев под впчатлением как будто в фильме каком интересном сами учавствтуем. DOOM тогда отдыхал...и был отстоем по сравнению с этой игрой...какая игруха...графика...видеоролики...а самое главное сюжет...всё вспоминается винный подвал ,где жирные старухи бутылками в вас кидаются...до сих под не попалась игра под стать ей...ну разве что Халф лайф ...
Кста позже появилась эта игруха и на РС но это уже не то ...как то перевели не удачно ..многое покрамсали...Но диск до сих пор храню. Мож как нить сяду поиграюсь...но после соверменной графики чота не совсем айс.
avatar
Slaventiy
26 November 2012


avatar
Rezinainfo:

Может кто нибудь помнит такую приставку,она подключалась к тв выглядела как клавиатура а игры загружались через обычный магнитофон подсоединенный к этой клаве,причем на обычных аудио кассетах были записаны маленькие игры.Называлась вроде "НАФАНЯ"вот это была мега приставка 


Подозреваю это был ZX Spectrum
avatar
inozemetc
5 January 2013


а еще можно накачать в сети программ-эмуляторов старых платформ - на все вкусы - спектрум, nes(денди), атари, sega и т.д., куча образов картриджей и программ и вперед, в ретро с головой! :-)
avatar
Messir
6 January 2013


цитата:
Подозреваю это был ZX Spectrum

у меня такой на даче, вполне сносно фунциклирует.
Боюсь, кассеты только скоро посыпятся((
avatar
Snek
25 January 2013


Была в детстве Денди, прожила где-то 7 лет, только джойстики ремонтировал.
Потом появилась другая такая же. Но ТА САМАЯ, первая денди до сих пор лежит в родной коробочке.


В позапрошлом году купил USB джойстики и скачал FCE_Ultra и с десяток культовых игр.
Вот моя излюбленная подборочка:
Battle City
Battletoads
Bomberman
Chip & Dale
Darkwing Duck
Mario
Duck tales
Teenage Mutant Ninja Turtles
Gradius II

А какая твоя любимая игра денди?
Картинки приветствуются!


Список всех выпущенных игр денди:
Скрытый текст
avatar
kolomoetsan
25 January 2013


Как же я мечтал о такой игрухе, но мои родители считали по другому, что две школы не могут позволить мне выкраивать время для такого рода игр. Да и были убеждены, что новый цветной телек быстро сломается. Сейчас я им это припоменаю, но теперь они в голос утверждают, что я сам такую игру не хотел! Тогда мне эта денди перепадала от соседа, в том момент, когда он досыта наигрывался, и уходил гулять. Кстати сосед был не жадный, что было большой редкостью.
Я небыл геймером по понятным причинам, но пару игр я все таки прошел. Первая это Контра, а вторая Тини Тун, и вот в последней я был мастером.
avatar
Snek
25 January 2013


kolomoetsan А мой сосед ко мне бегал иногда Даже сам бывало где-то картриджи новые доставал, что бы мы с ним поиграли. Один из-них с Zen Intergalactic Ninja так у меня и остался... глючила страшно, включалась только с n-ой попытки, но все равно мы в нее играли.
А родители сами купили приставку, я даже не просил. Отец порой сам резался в Dr. Mario

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up