Автосервисы г. Ярославля

9



Наши отзывы о ярославских автосервисах

СТО Ренессанс
Адрес: р-н Резинотехника, ул. Лебедева.
Телефоны: +7-962-200-47-16, (4852) 95-45-05.
Сайт: http://sto-renessans.ru

Отзывы


ФМК Автоцентр
Адрес: Промышленное ш., 53
Телефоны: (4852) 281-281, 282-282
Сайт: http://www.yarford.ru

Отзывы


Фокус Сервис
Адрес: пр. Октября, 84А
Телефоны: (4852) 662-662, 910-977-03-30, 915-951-40-70
Сайт: http://focus76.ru

Отзывы


Фрольцево
Адрес: г. Ярославль, Выставочная ул., д. 9а
Телефоны: (4852) 93-00-70, 93-00-90, 55-44-66
Сайт: http://www.froltsevo.ru

Отзывы


Автосервис МАГ
Адрес: Силикатное шоссе, 1
Телефоны: (4852) 982-777, +7-920-110-00-10
Сайт: http://яравтоцентр.рф/

Отзывы


Автосервис 2001
Адрес: ул. Нефтяников, 17а
Телефоны: (4852) 48-47-20, 30-61-09, +7-906-639-37-66

Отзывы


Колеровочный центр на Полушкиной роще
Отзывы


Золоотвал
Отзывы


Техцентр-Автосервис на Сантехзаготовок
Отзывы


Авто-Дом, СТО № 1
Адрес: ул. Промышленная, 12
Телефоны: (4852) 51-20-70

Отзывы


Техцентр Форсаж
Адрес: ул. Промышленная, 1
Телефоны: (4852) 75-07-07, 33-49-44

Отзывы


Techno-гарант SM
Адрес: ул. Суздальская, около д. 17
Телефоны: (4852) 98-57-89
Сайт: http://shod-razval.ucoz.ru

Отзывы


Автомир
Адрес: Ленинградский пр-т, 33
Телефоны: (4852) 58-09-99
Сайт: http://www.avtomir.ru

Отзывы


Перебор рулевых реек «под ключ» у Владимира
Адрес: ул. Гончарова, 4 (перекресток Гончарова с Суздальским ш.)
Телефоны: +7-910-664-89-11, Владимир

Отзывы


MotorWay
Адрес: ул. Угличская, 41б (на территории ГСК "Дружба" за Рембыттехникой)
Телефоны: 93-43-34 (Америка), 93-43-93 (Япония), 98-16-57 (сервис и ремонт АКПП)
Сайт: http://yarportal.ru/topic312678s0.html

Отзывы


СТО Формула
Адрес: пр-т Толбухина, 3
Телефоны: (4852) 20-01-01
Сайт: http://www.formula76.ru

Отзывы


СТО на Борисоглебском ш., Ростов-Великий
Адрес: г. Ростов-Великий, Борисоглебское ш. (напротив заправки Плюс)
Отзывы


Наш Антон
В гараже у Валерьевича
Атосервисы, Ярославль, Отзывы

avatar
andrew1991
7 December 2010

Автосервисы г. Ярославля
102,7K
views
91
members
572
posts

avatar
y@roslav
16 December 2008


avatar
zaletchik:


Так вот кража лючка выходит в весьма кругленькую сумму.

Новую крышку на цепь посади, а впрочем у тебя, теперь краски много... Можно еще десяток покрасить! Оплата ремонта по КАСКе или нет? Хреново, если на свои кровные. Тут и задумаешься о страховке!
avatar
zaletchik
16 December 2008


без каски...за свои
avatar
y@roslav
16 December 2008


zaletchik
Красить, где будешь? У себя, или в Ярославле?
avatar
zaletchik
17 December 2008


Буду конечно. Поговорю сначала с нашими "деятелями"...
avatar
х120
17 December 2008


avatar
y@roslav:


Хреново, если на свои кровные. Тут и задумаешься о страховке!

задумался о страховке получилось:
1. отдать 26 тыров за каску за год
2. в случае Залетчега получить из 26 000 максимум 3 тыра за лючек
3. в чем правда брат?
avatar
zaletchik
17 December 2008


Звонили из конторы по колеровке краски. Лючка от переднего бампера оказалось маловато. Просят снова оставить лючек от бака. Когда отказал в очередной раз, согласились взять всю машину...часа на 4 говорят. Это у меня видимо цвет такой..."нереальный". Мокрый асфальт называется.

х120 я так же и подумал...только не 26 тыров, а 34 тыр.
Хотя "половинчатое каско" мне очень импонирует. Но об этом не тут.
avatar
y@roslav
17 December 2008


avatar
х120:

2. в случае Залетчега получить из 26 000 максимум 3 тыра за лючек
3. в чем правда брат?

Всякое может случится... Можно потерять и 300 тыров, и жалеть потом, что забычил 26 000. Но это сугубо личное дело каждого.
avatar
Shoroh
16 January 2009


Менял задний бампер 28.12.08. в СпектрМоторс. Ну кто видел там расколот был. Сама смена заняла 2 часа. Но новый бампер пришлось до этого ждать - 3 недели. Зато сделали хорошо. В цвет идеально попали. СтОит нисколько (по страховке МСК). Радовался неделю. На новогодних праздниках какой-то "даженезнаюкакойчмордос" во дворе поцарапал Феде передний бампер. Несильно, но заглушку омывателя фар содрал. Народ. Это чтож за падлюки то такие ездять. Ездюки.
avatar
Valerevich
16 January 2009


Ну вот... Сочуствую... Попробуй полирнуть. В МСК страховался, для меня бя...
Они тебе денаг видимо не дают, направляют на ремонт в СТО? Если бы денаг давала, мона было бы получить, а не делать, лишь полирнуть если на влажном бампере зарапин не видна...
avatar
Shoroh
16 January 2009


Valerevich
Наверно так и сделаю. Завтра буду увлажнять бампер и проверять видно или нет .
avatar
Вит@лий
21 March 2009


belwer®
Мультик - замок на коробку (мультлок).
По ценам, чуток поработаю машинописцем:
- замок на коробку - 5000 рэ; его установка - 4000 рэ
- устранитель запаха - 705 рэ; самой работы почему-то в счете не нашел, хотя ее сделали ... странно
- работы по ТО-2 - 2650; + масло синтетика - 1485 (4,5 л.); + фильтр масляный - 441; + фильтр воздушный - 840 рэ; + фильтр салонный - 804 рэ; + всякие мелочи на доливку, досыпку, домазку;
- замена тормозной жидкости (рекомендация у меня пробег 32 тыс.) - 1215 рэ; + сама жидкость - 516 рэ;
- чистка дросслельной заслонки - 700 рэ + 157 рэ очиститель. Делал в рамках поиска причин дабл.старта. Дополнительно в рамках гарантии делали перекалибровку в настройках, т.е. я за это не платил.
- замена свечей зажигания - 630 рэ + 1888 сами свечи. Честно говоря острой необходимости, после того как посмотрел старые уже на приемке - не вижу. Ну есть небольшой нагар, качество нашего бензина сами понимаете - не фонтан. Короче старые прекрасно работали, поэтому не выкинул, думаю поискать на форуме как их почистить, да положить в запас. Кстати, а как их почистить?
- тест шарниров на трясучке (проверка подвески) - 500 рэ. Сказали, что дефектов нет, ну в принципе стука подвески я вроде пока не слышал (ТТТ).
Ну вроде и все.
Стоп! мне вроде как нашли мой шум на холодном двигле, для этого специально оставлял машину на ночь. Причина в люфте натяжного ролика. В сервисе не оказалось, деталь заказали, как придет вызовут. Замена по гарантии.
avatar
master10051
28 March 2009


Сейчас вообще как у ФМК доброжелательность к юзерам повысилась? Раньше то жаловались все на них.
kagovich
3 April 2009


Вит@лий
Виталий, а скажите, пожалуйста, у Вас есть какие-то особые замечания по работе станции? А то ходят слухи, что Вы ей крайне не довольны?
avatar
Вит@лий
3 April 2009


kagovich
Андрей, я забирал машину, в анкете написал "все прекрасно". Что дальше ...
- Дальше, дефект с которым я приехал т.е. дабл старт - остался. Но с этим можно смириться, честно говоря читал форум много и особой надежды на его исчезновение не было, но факт есть факт.
- Дальше, абсолютно точно помню! мы с тобой обсуждали, что пора менять колодки (32 тыс.) и мне их поменяют. Никто их не менял. В принципе, и здесь ничего страшного не вижу. Сам разобрался в узле, сам же и поменяю.
- Дальше, абсолютно точно помню! ты мне подсвечивал фонариком ремень и показывал как он забит грязью, объясняя, что это одна из причин цоканья, шуршанья и пр. Сомневаюсь, что натяжитель, который я надеюсь вскоре мне поменяют, может производить цокающие звуки. Мы обсуждали, и это я тоже прекрасно помню, что ремень почистят! Звуки не исчезли и подобной работы в накладной я не видел! Вывод - скорее всего никто ничего не чистил.
- Дальше, после установки мультлока, при раскачивании машины из стороны в сторону, явно слышно как что-то бьется в пластик обшивки именно в районе установки "мультика". Я не могу с абсолюной точностью утверждать что появившися стук связан с проведенной установкой замка. Но я могу абсолютно точно утверждать, что до установки его не было.
- Дальше, появилось еще одна, можно сказать проблемка, не особо напрягающая, но ранее этого тоже не было. На холодной машине при переключении передач (1,2,3), бросаю газ, выжимаю сцепление ... движок кратковременно повышает обороты, стрелка тахометра также быстро скользит на пару делений вверх и падает до холостых. Машина прогрелась все пропало. И опять к сожалению дефект очень ненстабильный, сегодня завел - он есть, завтра - нет, послезавтра - опять есть. НО! появился он после ТО
- Еще одна позиция в догонку: мне наконец позвонили - пригласили на замену натяжного ролика. Я был на ТО 21 февраля, провожая меня девушка с твердой убежденностью меня заверяла - "меня пригласят максимум в течении 10 дней!" Звонок 3 апреля ... сколько дней прошло не трудно посчитать. А я вот, например, за свои слова обычно стараюсь отвечать.

Я далеко не охаивал ФМК, отношусь к персоналу достаточно положительно, чтобы убедиться в этом почитай более ранние сообщения и топики. НО, скажи пожалуйста, вот все, что я написал выше - какие эмоции должны вызывать у меня??
Может быть неописуемое счастье?
Я благодарен сотрудникам ФМК за очень учтивое обращение и т.д. и т.п. Но хотелось бы еще и иметь хорошо и без проблем работающий автомобиль!
avatar
Vosten_MK4
4 April 2009


Всем привет из Костромы!
У вас кто-то писал о проблемах с ручником (периодически не схватывает) -- найти не могу где... У меня была такая же беда. Впрочем, и сейчас есть, но кое-какие сдвиги имеются. Начну издалека. После первой поездки на сервис (именно в тот момент ручник, гадёныш, работал) мне сказали, что всё нормуль, подтянули его для профилактики, да послали подальше. Но трабла проявилась снова и я поехал ещё раз. Оба раза в ФМК мною занимался Михаил (не помню фамилию). Я его просил всё проверить как можно лучше, ведь тормоза -- не шутка, и подробнейшим образом рассказал о всех тонкостях проявления проблемы, но, как я понял, тормоза толком опять не посмотрели. Опять дефект не выявили, снова подтянули, да послали, как и в прошлый раз. Но когда мне мастера выгоняли машину из рем. зоны, то ребята решили проверить напоследок иным образом -- затормозить на скорости ручником... и... ВУАЛЯ! Левое колесо не схватывает! А я, блин, несколько раз об этом говорил!!! Короче, машину снова подняли на подъёмнике, и даже (что невероятно!) решили снять колёса... точнее только левое колесо -- грязь на гайках правого колеса осталась нетронутой! Вердикт -- нагнулся тормозной суппорт. Сказали, что поменяют по гарантии, но сейчас его в наличии нет, так что я жду звоночка из Ярославля -- поеду очередной раз... Чувства смешанные -- я просил по-хорошему, мол, проверьте, пожалуйста, а отношение в ФМК-Автоцентр ко мне, как оказалось, так себе... И это при том, что я купил у них три автомобиля (и ещё 5 -- моя семья)...
avatar
Вит@лий
4 April 2009

1

Vosten_MK4
Беркут
И всем остальным!
Я еще раз хочу отразить свое мнение. К сожалению, мы хорошо запоминаем достаточно негативное. Это касается ФМК в полной мере. Возможно, кому-то повезло больше чем нам и все проблемы там решались замечательно. Но kagovich, Андрей, почитай топик и обрати внимание, это не моя конкретно позиция. Я благодарен твоей помощи в решении проблем с машиной, но ведь не ты конретно занимался всей механикой! Делали мастера, и результаты их работы, опять-таки я не хочу сказать всех! слесарей, конкретно в моем случае - проблемы есть. Конкретно в случае ребят (читай выше) - они тоже были. Вывод - к сожалению не все далеко абсолютно благополучно. Я еще раз говорю, меня в полной мере устроило общение со мной, причем не только твое, девушки на приемке тоже были весьма учтивы и т.д. и т.п. Но мой автомобильчик - на гарантии. И не очень приятно отдавая его в сервис с проблемкой - забирать и выяснять, что она решена не полном объеме, а еще хуже того - появились новые. Но я еще раз говорю всем! На настоящий момент я продолжаю достаточно положительно относиться к ФМК и менять место сервиса не буду ... пока во всяком случае!
avatar
SlimShady
6 April 2009


Съездил в ФМК. По приезду сообщили что нашли камни в ремне. Показали снятый ремень...
Камнями оказались мелкие песчинки в бороздках ремня. За новый ремень взыскали 2500...
Сегодня с утра завел машину, стук остался на месте.
Буду по новой иметь мозг сервисменам, и заодно деньги назад требовать.
Вот так вот ищут неполадки в ФМК. Потрачены нервы, деньги, да и машину час получал...
avatar
Valerevich
7 April 2009


Чистка КХХ (клапана холостого хода) в ФМК не особо дороха. За 700 мне делали в гараже... Так что если заморачиваться не хочется, ценник не завышен. Другое дело как сделают. Ну а делать не особо трудно самому, зхотя на разных движках КХХ находится не фсегда удобно. Обычно чистят заливая очистительную жидкость на клапан (патрубок снят) По грамотному рекомендуется КХХ снимать вообще.

Ремешок снимал-менял сам. Новый оригиналный покупал за 900 рублей, неоригинал - 500. Если есть схемка как заправлять то заменить очень просто.
avatar
SlimShady
8 April 2009


avatar
SlimShady:

Съездил в ФМК. По приезду сообщили что нашли камни в ремне. Показали снятый ремень...
Камнями оказались мелкие песчинки в бороздках ремня. За новый ремень взыскали 2500...
Сегодня с утра завел машину, стук остался на месте.
Буду по новой иметь мозг сервисменам, и заодно деньги назад требовать.
Вот так вот ищут неполадки в ФМК. Потрачены нервы, деньги, да и машину час получал...

Заметил интересную вещь... Металлический лязг в районе ГРМ на холодной машине слышен только при включенных обогревах переднего и заднего стекол, они у меня автоматически включаются. Если их выключать, то звук практически пропадает. Снова включаешь снова звук. Соответственно звук появляется при нагрузке на генератор...
Буду требовать денег обратно...
avatar
yarzabei
8 April 2009


фильтр салона - 804р.
воздушный фильтр - 840р.
масляный фильтр - 441р.
4 свечи иридиевые - не менял
масло 5+1 литров ну у меня 4.5л 1800р.

это было в субботу
avatar
yarzabei
9 April 2009


Съездил в ФМК.Поменяли ремень по гарантии.Звук вроде исчез.Сегодня специально на стоянку поставил,а не в гараж...утром послушаю!

Отдельное спасибо-Грамагину Михаилу!!! Все обьяснил,рассказал и показал.

Съездил в ФМК.Поменяли ремень по гарантии.Звук вроде исчез.Сегодня специально на стоянку поставил,а не в гараж...утром послушаю!

Отдельное спасибо-Грамагину Михаилу!!! Все обьяснил,рассказал и показал.
avatar
Вит@лий
13 April 2009


Завтра снова еду сдавать родимую на ФМК. Будут менять натяжной ролик, искать что стучит возле замка "мультика", ремень снова покажу ... мож все же почистят.
avatar
Вит@лий
15 April 2009


Ролик поменяли, ремень почистили (стоимость 560 рэ). Стук общими усилиями нашли, оказалось стучит кресло водителя, отдавая в панель, потому и чувствовал аж у "мультика". Необходимо снимать все кресло и протягивать, потому записался снова. По проблемам с работой двигателя - перепрограммировали датчик сцепления ... что-то изменилось в поведении машины, пытаюсь по ощущениям поймать, что именно.
avatar
х120
15 April 2009


какой такой датчик сцепления!!??!? ролик заменили по гарантии? за чистку ремня 560руб?
avatar
Вит@лий
15 April 2009


х120
Серега, не уточнял, что за датчик, но могу спросить, потому как изменение в поведении машинки есть. Ролик меняли по гарантии. 560 РЭ именно за чистку ремня, был забит в канавках грязью и камешками.
avatar
х120
16 April 2009


вот барыги все равно же ремень снимали пи замене ролика, щеткой по ремню махнуть 560 рублей... .
ФМК не боится кризиса! он ей не страшен!))
avatar
Vosten_MK4
17 April 2009


Други, привет!
Был сегодня в вашем городе, точнее -- в ФМК. Докладаю:
Пару недель назад мне в ФМК меняли по гарантии защёлку замка (привозили на заказ). В тот же день обнаружился дефект в заднем левом тормозном суппорте, но такого не было в наличии. Мне сказали: суппорт закажем, как придёт -- отзвонимся. Позавчера раздался звонок, девочка говорит, мол, привезли вашу деталь, приезжайте. Приезжаю, значится, сегодня, и тут выясняется, что мне вместо суппорта повторно привезли ещё одну защёлку замка... аФФигеть! Я взял день в счёт отпуска, потратился на бензин до Ярославля, плюс я уже третий раз приезжал по поводу проблемных тормозов, и что же, ЗРЯ??? Пришлось устроить разбор полётов. С полчаса я разговаривал с администратором Ольгой, объясняя, что с таким подходом можно и клиентов растерять, а Оля оказалась не только симпатичной девушкой с приятным голосом, но и весьма толковым сотрудником! В ходе беседы мы обсудили ряд аспектов работы их сервисного центра, их взаимодействие с компанией Форд, и методику работы с клиентами. А чуть позже Оля договорилась с начальством, что при следующем моём посещении их сервиса мне, в счёт компенсации бесцельной поездки, бесплатно сделают комплексную мойку автомобиля и почистят дроссельную заслонку (ни в какую не хотели делать бесплатно по гарантии, а проблемы есть).
Короче, не смотря на то, что я убил день от отпуска, десяток литров бензина и полторы сотни километров моторесурса, я всё равно не расстраиваюсь -- сервис ФМК, пожалуй, самый лучший, а человеческий фактор имеет место быть везде.

Резюме по теме: сервис «ФМК-Автоцентр» рекомендую!
avatar
Вит@лий
18 April 2009


Vosten_MK4
Видишь, растем значит с качеством обслуживания.

Я поеду 30-го на снятие и перетяжку водительского кресла. Как отписывался ранее стук был именно в кресле, но отдавал в консоль, поэтому я слышал его в районе "мультика".
Да, еще мне настройкой датчика пытались устранить проблему кратковременного повышения оборотов двигателя, при нажатии педали сцепления (на холодной машине, на прогретой этого не было). К сожалению, положительного результата не получилось. Скорее наоборот, теперь если просто снять ногу с педали акселератора машина не плавно замедляется, а тормозящими рывками, короче дергается. Особенно проявляется на пониженных передачах. О проблеме уже сообщил специалистам ФМК, поеду с креслом - вернут настройки на место.
avatar
Valerevich
19 April 2009


Vosten_MK4
Оля - хороший адекватный сотрудник... !!!

Главное с ними по человечески, и будет всем радость... А косячить везде могут.
Если что Требуйте Михаила Мурзина. Пусть он решает вопросы или сразу говорите что пойдете к директору.
Много совковости на сервисе. Но это скорее косяки руководства, людям платят копейки а требуют на рубль...
avatar
SemAV
6 May 2009


Я в шоке:
потребовалась замена сальника КПП, куда вставляется привод левого колеса,
который заменили на всем нами любимом сервисе около года назад.
На золоотвале за замену попросили 700 руб. Помню по гарантии на ТО-1 меняли на ФМК - совсем быстро было.
Думаю, может не намного дороже. Позвоню - узнаю.

Основной (красивый) телефон сервиса отказался работать - видать был отключен за неуплату
Ну ладно - нашел резервный.
В первые сутки (4.05) позвонил 4 раза. Все были очень заняты и ответить на мой вопрос не смогли.
Зато на 4 звонке мне объяснили (очень любезно), что спрашивать мне надо сервисного консультанта
Ну и на том спасибо Утро вечера мудренее!

Во вторые сутки (5.05) позвонил 7 раз
Два раза (в каждом звонке) спрашивал сервисного консультанта: девочка (почти всегда ОЛЯ )
соединяла (ОЧЕНЬ ЛЮБЕЗНО) с отсутствующим аппаратом в их АТС, на третий раз
просил ее сориентировать (хотябы плюс минус ТЫЩА) по стоимости проведения
соответствующего ремонта. Никто ничо сказать не может, когда подойдет тот, кто че та может - неизвестно.
Все ОЧЕНЬ ЗАНЯТЫ РАЗВОДЯТ ЛОХОВ НА ЗАМЕНУ ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК типа КОМФОРТ И
ПРОДЛЕНИЕ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЙ ГАРАНТИИ ЕЩЕ НА ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ

В третьи сутки (6.05) вяло позвонил всего 3 раза.
На вопрос "Есть шанс в этом месяце услышать сервисного консультанта или
уточнить по стоимости ремонтных работ", ответ: "Да, конечно " - и
переключение моего звонка в никуда (по 3 раза за сеанс).

Резюме: ФМК-Ярославль - ГОВНО, поеду туда в следующий раз тока за маслом (и то не факт),
да может поцарапать какую-нибудь новую машину в шоу-руме.

зы И черт меня дернул 2 раза не поленится отправить анкету про нашего дилера с оценкой "полностью удовлетворен"

ззы У кого нибудь есть незаполненная - дайте пожалуста

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up