Все о Тайваньском Ford Escape 2008



Вроде бы и нет у него недочётов прежнего мавра, как то:
запаска теперь не снаружи болтается, а внутри;
музыка с MP3;
движок более экономичный 2,3л;
налог со 145 сил платить, а не со 155;
антена на крыше, а не на крыле;
бензус 92-й (ну это и раньше было);
приборная панель получше оформлена;
светодиодные задние фонари;
малопривлекателен для угонщиков.
Если чего забыл дополните пожалуйста.

Из минусов:
тайваньская морда;
старая 4-х ступ. АКПП;
нет ESP;
нет понижающего ряда в раздатке;
нет подогрева сидений;
нет подогрева лобового стекла;
подушек безопасности маловато;
маленькие зеркала заднего вида, они без обогрева и не складываются при парковке сами;
отделка салона дешёвыми материалами.
нет возможности установить свою музыку с навигацией, нет на него панелей с гнездом 2DIN или хотя бы 1DIN
Тоже если чего забыл дополните пожалуйста.

Вот сижу и думаю, стоит ли его покупать?

Кстати тут появился первый обзор с тест-драйвом: http://autopeople.ru/news/ford/escape/testdrive/4033.html
но по прочтении сомнения ещё больше усилились
Ford Escape, Escape, форд эскейп, тайвань

avatar
R2D2
20 October 2008

Все о Тайваньском Ford Escape 2008
151,8K
views
92
members
214
posts

avatar
Злой Пионер
18 November 2008


avatar
GregRUS:

ЮГ® А что Вам не нравится в названии темы?

   


Неплохо бы правила форума почитать
ТЫНЦ
в частности пункт b4
цитата:
b.4 Запрещено создавать темы, название которых:
* состоит из одного слова (например: помогите)
* содержит более 70 процентов заглавных букв (например: ПОМОГИТЕ)
* содержит повторяющиеся специальные символы и знаки препинания (например: --==помогите==--)
* не отражает ее сути (например: Помогите!)

lena463
19 November 2008


Интересно про диски послушать. Сегодня была на "незалежности", там посоветовали взять диски от Мавра литые за 14000руб. , говорят подходят...А чтоб конкретно под Escape новый - ничего нет, правда хоть защита появилась, да коврики в салон и багажник. Подождем маленько, вроде процесс пошел...Может и с дисками вопрос прояснится. Хочется сразу в комплекте с резиной взять.
avatar
GregRUS
19 November 2008


ЮГ® А вы даже на форуме по правилам живёте?
А в метро вы изучили правила? Изучите а то вдруг вы не так едите

ЮГ® Сейчас точно по правилам
заглавных не более 70% на мат.факе выщитывали
avatar
GregRUS
19 November 2008


ЮГ® А у самих то личико в пушку 20% нарушений! Это же надо так правила соблюдать!
avatar
esn
19 November 2008


GregRUS
Что издеваетесь чтоль? Название вообще невозможно прочесть. Будьте добры написать строчными буквами без лишних заглавных.
avatar
GregRUS
20 November 2008


esn
Тема создана для обсуждения авто, а не правил форума. По многочисленным просьбам я так и быть исправлю буковки. Но прошу не отвлекаться от темы. А кому не интересно, проходите мимо!
avatar
kapitan
20 November 2008


А по деньгам машинко во что выходит ?
avatar
GregRUS
20 November 2008


По прайсу 845500 рублёв. + Каско 48000 и Осаго 4500+поставить на учёт 500 рэ и техосмотр 500 рэ. И вы счастливый владелец нового эскейпа.
avatar
kapitan
21 November 2008


Дешевле Хатрейла
avatar
Tequila
23 November 2008


avatar
kapitan:

Дешевле Хатрейла

Странно, что не в два раза...
Старушка Изергиль
2 December 2008


Люди! А что за машинка Эскейп-гибрид? На фото у нее мордочка совсем другая, чем у просто Эскейпа. С кем она "гибрид"?
avatar
chitatel
2 December 2008


А это для Американского рынка. Потому другая морда.
А гибрид - два двигателя - обычный и электро.
Пока едешь на обычном - электро заряжается, потом едешь на электро - экономишь топливо. Экология, однако.
avatar
paparusya
19 December 2008


avatar
FordMaks:

S
Sasha-Istra:


2,0 бензин АКПП? валит он очень хреново по сравнению с сёмой. я б назвал это тошниловкой. едет тушканчик такой только после 4.5 более или менее. прокатись на 2.0 фокусе или семе с автоматом и так больше говорить не будешь.

По сравнению как валит 3,0 маверик тушканчик 2,0 валит образцово...
3,0 мягко говоря не валит...
те кто пишут что первые всегда со светофора не понимают что с ними никто не гоняется...
а после 100км он валить ваще перестает педаль в полу, а оно не едет квадратный он

сравнивать фокус 2,0 и тушкан 2,0 глупо разница в весе в 500кг конечно дает о себе знать

avatar
-ALEXKL-:

Тоже был в сомнениях - хотел ждать Экейп. но не дождался - взял Икса! На нём и заехал глянуть на выставленный Эскейп, посмотрел, обрадовался, что взял Икса и уехал!

И как газелевские кормашки по всему салону? ножкам не тесно спереди? обзорность как после фокуса?)))
сидел знаю))) неочень))

я кАнэчно не знаю, нужно ли тут возражать, так как смешно ...
200сильный движок на 1800кг не едет?и после 100?
что-то вы врете, уважаемый.
я частенько езжу по трассе.ускорение со 100 до 140-160 приличное, хоть он и квадратный.
а то что у вас...так то было барахло, а не маверик-) акой-то американец ушатанный-)
avatar
FordMaks
19 December 2008


Вы просто видима не издили на нормальных автомобилях с той же массой и 200лошадями...
а после 140 он совершенно не едет, ползет не более того

даже спорить не буду...могу сказать одно ваше не ушатаный немец собраный в америке)) объедет самая обычная 10ка...
можете поробовать
спорить не собираюсь)) исход мне известен))

с тушканом можете встть на светофор и погоняться) растроитесь))
avatar
paparusya
19 December 2008


avatar
FordMaks:

Вы просто видима не издили на нормальных автомобилях с той же массой и 200лошадями...
а после 140 он совершенно не едет, ползет не более того

даже спорить не буду...могу сказать одно ваше не ушатаный немец собраный в америке)) объедет самая обычная 10ка...
можете поробовать
спорить не собираюсь)) исход мне известен))

с тушканом можете встть на светофор и погоняться) растроитесь))

судя по всему вы единственный, кому известны все ответы-)
если уж вам не повезло с машиной, то к чему мешать все в одну кучу?
ни одна десятка, даже с БИДОНОМ вместо глушителя не сможет меня сделать-)
да и тушкан отдохнет
вам, как специалисту по эскейпам( кстати, сколько ему лет, вашему броненосцу?) должно быть плохо спится-вводите людей в заблуждение, говорите не правду.
пусть читают и решают сами...на том форуме, (maverickclub.ru) который для некоторых товарищей развалился-)
nichtnamen
19 December 2008


avatar
FordMaks:

Вы просто видима не издили на нормальных автомобилях с той же массой и 200лошадями...
а после 140 он совершенно не едет, ползет не более того

даже спорить не буду...могу сказать одно ваше не ушатаный немец собраный в америке)) объедет самая обычная 10ка...
можете поробовать
спорить не собираюсь)) исход мне известен))

с тушканом можете встть на светофор и погоняться) растроитесь))

Да ты гонишь... Может у тебя с машиной чего не так,ну дык это только твои проблемы!
avatar
FordMaks
20 December 2008


спорь не спорь у меня 13секунд до 100 на газу (если не понял что такое газ то объясняю газобалонное оборудование)
показания сняты с компа подключенного к машине по ELM (опять же если не знаешь OBD II => ELM => ноут) спидометр судя по показанием GPS не врет совершенно...
единственная неточность измерения не идеально ровная поверхность, старт происходил в горку
до 60 5ть секунд

бедон вместо глушителя порадовал...)))
рекомендую найти опытного сракера и встать с ним на светофор, только не забудте рассказать о своем позоре...

из дальнейшего спора выхожу, мне не интересно, о скоропульности 3х литровых мавров адекватно судят на вашем любимом maverickclub.ru (как не удивительно еще на плаву хотя весь адекватный нароll давно свалил, сугобо имхо) 5ть - 6ть человек...так же как и о его проходимости...самовнушение великая вещь знаете ли...ваше разбитие самовнушению на светофоре с бидоном))

удачи

N
nichtnamen:

avatar
FordMaks:

Вы просто видима не издили на нормальных автомобилях с той же массой и 200лошадями...
а после 140 он совершенно не едет, ползет не более того

даже спорить не буду...могу сказать одно ваше не ушатаный немец собраный в америке)) объедет самая обычная 10ка...
можете поробовать
спорить не собираюсь)) исход мне известен))

с тушканом можете встть на светофор и погоняться) растроитесь))

Да ты гонишь... Может у тебя с машиной чего не так,ну дык это только твои проблемы!

Если вы щитаете что я катался на одном своем эскейпе за рулем то вы очень при очень ошибаетесь))) и не только на эскейпах...чтоб ехаьт более мение быстро стрелка тахометра не должна ниже 4000об\мин опускаться, но расход Х_Х

и еще попробуйте прокатиться на новом мондео 2,3 на автомате...) его 150лошадей валят намного интересней...)
avatar
paparusya
21 December 2008


очень не удивительно, что там вас больше нет, похоже кроме себя ненаглядного вы никого не уважаете.
ваш эскейп это еще не все маверики...что у вас там с ним-ваши проблемы-)
говорить о том, что маверик не едет после ста-чушь.
ваш газ никого не волнует-речь идет о стандартных авто, и "выделки" с авто больше напоминают детский конструктор, купите оку и экономьте.
хотите скорость-купите мазератти и успокойтесь.
хотите проходимость на серийном авто-купите дефендер и успокойтесь.
а заниматься тем, чем занимаетесь вы, исключительно тешит ваше Эго-куча сообщений и знак уважаемого вас не спасли-)))и здесь не спасут.
уважайте чужое мнение и станут прислушиваться к вашему.
засим-прощайте, гуру
avatar
Злой Пионер
21 December 2008


Вам хлопцы у себя на форуме ругани не хватало , вы сюда пришли ?
Сергей964
21 December 2008


В октябре взял Escape за 845 500 руб. Пока ни одной минуты в нем не разочаровался. Тьфу-тьфу, не сглазить - всё просто супер!!! После Фокуса II, Ghia, у которого спалилось само по себе два сцепления - всё работает просто идеально! Нет ESP, как на Фокусе? Фигня - и так нормально в повороты вписываетя, спасибо независимой подвеске по кругу! АКПП 4-х ступенчатая? Ну и что? Зато плавно, без дерганья переключается и разгоняет вполне достойно. Да, Эскейп не зажигалка, но ведь его не для стрит-рейсерства берут. Нет обогрева сидений? Сегодня пошел и купил "Емелю". Опробывал и всё, вопрос с обогревом решен. Что ещё кому-то не понравилось? 92 бензин вместо 95? Разве плохо в наше время сэкономить хотя бы на горючке? Есть, конечно, пару минусов. Плохо работает рециркуляция, подсос гари с улицы все равно проникает в салон. Ну и ладно, главное, что ничего не скрипит, легко моется и машина проходимая, по всякой грязи и колдобинам - просто на "Ура!" Я Эскейпом очень доволен. Будет что ещё написать - напишу непременно.
avatar
paparusya
22 December 2008


цитата (ЮГ® @ Вчера в 14:51)
Вам хлопцы у себя на форуме ругани не хватало , вы сюда пришли ?

Та нэ...
это не ругань,
просто нефиг дэзу гнать...
ну в натуре, что, кроме радолбанных эскейпов больше машин нету...Абидна, да
din107
13 January 2009


как с динамикой у эскейпа?
самый облом в отсутствии ESP... так понравился Escape...
lena463
14 January 2009


Облом еще и с подогревом ног на заднем сидении, прямо-таки жигуленок 70-х. Да еще попали со стеклом, нам разбили, искали в машинке ценные вещи..., не нашли...! А вот стекло теперь будем ждать до марта, зипа нет ВАЩЕ! Новые модели - хорошо, но было бы лучше без длительных ожиданий.
avatar
lenin
14 January 2009


Вчера лазил в салоне эскейпа в Дженсере, не понравился Это очень древний салон, причём нет совсем элементарных вещей, таких как попогреек... Багажник маленький, места совсем немного... Задумался, надо ли мне всё это за 845 000 руб.+страховки и всякая мелочь? А как двери закрываются, это вообще песня
avatar
OlDm
14 January 2009


проехался на тест-драйве - впечатления двоякие. С одной стороны очень понравилась подвеска - на мелких неровностях не слышна вообще. АКПП туповата, конечно, 4 ст. всего. ШИ средняя, про двери уже говорили - это прям Жигули какие-то. Посадка приемлемая, но людям высокого роста лучше ездить спереди. Сзади друг ростом под 190 прямо сидеть не мог, голова упиралась в потолок. Да, и почему-то нет регулировки вод.сиденья по высоте (даже в макс. комплектации). Еще на задней балке какую-то тягу (или стаб?) странным образом закрепили, просвет большой, но в колее можно эту тягу зацепить легко.
В общем, отдали нам устаревшую модель. В Штатах и АКПП 6ст. и с виду приятнее само авто.
din107
14 January 2009


немного OFF, Пендосский Escape
http://s43.radikal.ru/i101/0901/86/6ad54bc6fd71.jpg
ИМХО кроссафчег! и АКПП 6-ступ. и ESP есть, и прочие опции типа ксенона и попогреек. жаль к нам не поставляют такой.
IgorNik
24 January 2009


Позавчера купил, сегодня поставил на учет. Предыдущая машина ФордФокус2 1,8.

Метался между АутлендеромXL, Кугой и Эскейпом.

Окончательный выбор заставила сделать цена за большую машину 4x4 с автоматом 845000, На 200 тыщ дешевле
автоматических версий других кроссоверов. Ну и понравился мне внешне эскейп, эдакая классика.

Что можно сказать после 100км.

комфортная машина. Хорошая шумоизоляция, в меру жесткая подвеска. Сиденье, несмотря на отсутствие регулировок по высоте и т.п.
как раз по мне (184 см).

Автомат может и туповатый, смотря с чем сравнивать. Но как ни странно 155 сил очень даже неплохо хватает на резвые действия,
После Фокуса 1,8 на ручке снижения динамики не чувствуется.
И рулится машинка ничего так, после Фокуса как то даже и не хуже.
Тут другая вещь, рысачить на ней и не тянет.

Печка быстро прогревается. ничего не гремит. Двери, да, не очень смачно звучат при закрытии, но закрываются нормально.
Уплотнители просто обминаются со временем, и всё встает на свои места.

Магнитола, сволочь, глючит (иногда вырубается картинка), но с этим разберусь, надеюсь.

Сидишь очень высоко, на Икс-трейлы и тому подобные аутлендеры плюешь свысока.
avatar
BMF
4 February 2009


Предыстория:
в начале недели заезжал в автосалон с целью досканально обследовать новый Эскейп... заезжал не со стороны, а к нашему одноклубнику (ASD - СПАСИБО за помощь и рассказ без утайки о всех известных тебе косяках машинки!!!)...
как только открыли капот - в глаза сразу бросилось полное отсутствие защиты от пыли-грязи-влаги в местах соединения проводов с корпусом пластикого разъема (надеюсь - понятно объясняю)...
А теперь внимание! Вопрос:
кто-то заморачивался решением этой проблемы? если - да, то было бы интересно услышать (а лучше !увидеть!) о путях решения, как мне кажется, проблемы...
avatar
А.н.т.о.ш.к.а.
8 February 2009


Интересно, а с дверями можно че ни будь сделать что б они легче закрывались, а то после Фокуса че то слишком громко кажется...
avatar
BMF
9 February 2009


хм... 85 просмотров и ни одного комментария... либо никто не задумывался об этой проблеме, либо у нас на форуме не водятся владельцы нового "Беглеца"...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up