Видеокамеры, домашнее видео или своя киностудия.

15 years ago

1



Есть ли у нас люди увлекающиееся съёмкой и монтажом домашнего видео?

Я снимаю на Canon MV830i, для монтажа использую Pinnacle Studio 9.3. Привык к нему и более новые версии у меня почему-то глючат и тормозят.
А какой прогой печаете на дисках? У меня Acoustica CD/DVD Label Maker. Вроде ничё так.
На каких болванках пишите?

Выбор любительских видеокамер 2010-2011
Захват, обработка и хранение видео с использованием ПК
Бесплатный видеокодировщик Format Factory, можно использовать как риппер.
домашнее видео, кино, видеокамера, киностудия, монтаж, видюха, видео, съемка

avatar
esn
18 October 2008

Видеокамеры, домашнее видео или своя киностудия.
52,9K
views
59
members
283
posts

avatar
GIB
26 November 2008


ASVPro

Понятно, только одно но у меня Ulead Video Studio выдаёт варианты WMV файлов такие как на картинке. При этом перебирая варианты максимум какое предлагает разрешение 320х240. Думаю программа хандрит, качал и нета надо попробовать переустановить может что и измениться.
posted image
ASVPro
26 November 2008


GIB
Эти профили можно скорректировать. На моем первом скриншоте для этого служит кнопка "Customize".
Затем появляется окно подобное второму скриншоту с кнопками "Copy" "Edit" и т.п. Далее появляется диалог
в котором можно править разрешение, поток и количество проходов.
avatar
GIB
27 November 2008


ASVPro

Может и можно, но моя программа для WMV корректировку не позволяет, файлы большего разрешения она предлагает сохранять как на картинке в 2 вариантах:
1) Windows Media Video
24 бит, 1440 x 1080, 20 fps
Основной кадр
22.050 КГц, 16 Биты, Стерео

2) Windows Media Video
24 бит, 1280 x 720, 16:9, 20 fps
Основной кадр
22.050 КГц, 16 Биты, Стерео

При этом после сохранения разрешение получается как в первом так и во втором варианте 208х160, поэтому я и думаю что хандрит программа. Или я чего не понимаю, что в полне воможно.
posted image
ASVPro
27 November 2008


GIB
Что первый вариант, что второй рассчитан на исходник HD разрешения (1080 и 720 по вертикали).
Мы же имеем 576 по вертикали. Их даже пробовать смысла нет.
Вариант для Zune 640 на 480 не пробовали?
Опять же в MPEG4 пресетах и DVD/MPEG ничего более подходящего не нашли?
avatar
GIB
27 November 2008


ASVPro

Попробовал Zune 640 на 480 получилось разрешение 208х160

А вот что предлагает в MPEG4 что выбирать
posted image
ASVPro
27 November 2008


GIB
Да, тяжелый случай. Ну в конце концов можно использовать внешний Encoder. Из Ulead Video Studio выгнать в DV, а затем этот файл перекодировать с помощью Windows Media Encoder 9, например, или Virtual Dub. Я использую Canopus Procoder, очень качественный кодер.
avatar
mcOrk
27 November 2008


Подскажите, 2 года уже сижу на pinnacle studio, но смотрю здесь большинство на Ulead Video Studio, кто-нибудь переходил с пиннакла на улеад, стоит менять или нет? последнии версии просто требовательные очень стали, а в старых уже не очень хочеться работать, в каких ошибки, в каких доп. модули не работаю нормально...
avatar
GIB
28 November 2008


A
ASVPro:

GIB
Да, тяжелый случай. Ну в конце концов можно использовать внешний Encoder. Из Ulead Video Studio выгнать в DV, а затем этот файл перекодировать с помощью Windows Media Encoder 9, например, или Virtual Dub. Я использую Canopus Procoder, очень качественный кодер.

Да уж. Ну ничего, нет неразрешимых проблем для человека с интелектом, что нибудь придумаем. Спасибо за помощь и понимание!!!
Koyote
28 November 2008


mcOrk

В свое время я перешел с Pinnacle Studio DV 9 на Vegas 5 (пользуюсь им до сих пор не смотря на новые версии) о чем не жалею ниразу... Тот Pinnacle был "кривой" до безобразия и заплатки к нему выходили каждый месяц. Пробовал Ulead Video Studio но как то она не пошла (хотелось чего-то большего). Про вегас можно почитать тут - http://www.sonycreativesoftware.com/products/vegasfamily.asp
С этого сайта можно скачать пробную версию что бы понять насколько Вам это подходит. По сравнению с Pinnacle системные требования Vegas-а довольно скромны...
Вегас Муви студию в принципе можно купить за разумные деньги.
avatar
mcOrk
3 December 2008


Koyote
Спасибо, уже качаю вегас, буду пробовать :-)
avatar
Diagram
8 December 2008


Я тоже переодически развлекаюсь тем что монтирую видео...
монтажный стол у меня прога Edius SP, форматы: DV, IMEX, ну и BetaCam SP куда уж без него...
avatar
Дон Чиполине
11 December 2008


кто нить знает как в анлеуде, звук обрезать, а то на звуковую дорожку ставлю песню, сюжет кончился , а она продолжает играть
avatar
esn
11 December 2008


Дон Чиполине
А там что встроенного звукового редактора нет?
avatar
Дон Чиполине
11 December 2008


avatar
esn:

Дон Чиполине
А там что встроенного звукового редактора нет?

мож и есть, токо я программу методом нучного тыка изучаю, надо звуковую дорожку просто приравнять по времени с сюжетом
avatar
esn
11 December 2008


Дон Чиполине
В Пинэкле можно просто мышкой укоротить, как ползунок.
avatar
GIB
11 December 2008


avatar
Дон Чиполине:

кто нить знает как в анлеуде, звук обрезать, а то на звуковую дорожку ставлю песню, сюжет кончился , а она продолжает играть

Ставишь курсор на конец песни зажимаешь и перетаскиваешь к началу бросаешь где надо. Всё.
Удачи!!!
avatar
esn
1 January 2009


Хэлп!
У меня творческий кризис. Делаю сейчас фильмец, никак не могу подобрать титры. То что есть в Пайнекле не устраивает почему-то... Скачал TitleDeko Pro, но там практически тоже самое, только немного сложнее (возможно из-за отсутствия русификатора я не могу до конца разобраться в возможностях программы). Может быть у кого-то есть готовые интересные титры для Пайнекла? Буду признателен.
avatar
esn
2 January 2009


Пчоти без монтажа.

avatar
GIB
10 January 2009


esn
Фильмец гуд, только я бы музычку по мягче поставил, но это на мой вкус.
Что касается шрифтов, то это скорее всего от лени того кто делал русификатор, "таймес роман" сделали и все, а остальное лень.
В английском шрифте вариантов масса. Самому шрифты не помешают, если что обломиться делись.
avatar
esn
10 January 2009


GIB
Проблемы со шрифтами скорее всего у Винды, т.к. в Адобе она точно такая же. Использую стандартные шрифты не все корректно отображаются в кириллическом написании.
avatar
xayk
11 January 2009


Про домашнее видео...
Пробовал:
1) Ulead VideoStudio 11
2) Adobe Premiere 2 Pro / CS3
3) Pinnacle Studio 11
Сейчас скачал и установил Adobe After Effects CS4, не знаю какой результат даст.
Требовал от этих программ что-нибудь посерьезнее. У Пиннакле все эффекты и переходы какие-то детсткие, или даже простые и неинтересные. Я бы сказал даже, что сплошной поток видео будет смотреться лучше, чем с обработкой в пиннакле.
В Юлид есть более менее сносных переходов, но эффектов добавить в видео не смог. В Премьере, есть эффекты, но тоже слабоватые.
Так собственно вопрос к увлекающимся - есть ли программы, создающие сносные эффекты в видео.. Допустим, чтобы весь поток видео был закошен под старую пленку, которая соскакивает и кадр убегает вверх, с бликами и потертостями и постоянным дрожжанием
И еще.. Кто каким кодеком сжимает видео? Сам пользуюсь либо xvid, либо divx.
boris__
19 January 2009


Камрады!

Икренне желаю влиться в ваши ряды... Не могу решить проблему - конвертацию аналоговых VHS записей в цифровой формат. Посоветуйте что-нибудь по своему опыту...Или дайте ссылку плз
avatar
esn
22 January 2009


xayk
Наверное это слишком серьёзные требования. В Пайнекле есть СмартМуви, она находится в Инструментах - позволяет создать подобие старого кино. Царапинки там, без цввета... А про переходы... кейгеном пользовались чтобы открыть их побольше?

boris__
Если с VHS, то перезапись на цифровую камеру а потом захват на винт.
avatar
RomDm
23 January 2009


esn
цитата:
Почти без монтажа.

хароший фильм ...музыку тока наверна надо не одинаковую под разных жывотных наложить виды атличные...очень понравилось как ты взгляд гориллы паймал ...тока по возможнасти патом не так быстро камеру с одного объекта на другой переводи и приближай мягче
avatar
esn
23 January 2009


RomDm
Спасибо, учту
Koyote
24 January 2009


boris__

Для конвертации VHS записей в цифровой формат есть 2 основных возможность:
1. Перезапись с видиокассет как есть на DVD с использованием бытового пишущего ДВД рекордера.
2. Оцифровка в компьютер и монтаж в компьютере с последующей записью на DVD-R диски если надо dvd-video или на cd-rom если MPEG4.

Для оцифровки можно использовать: ТВ-тюнер, Цифровая видиокамера с поддержкой оцифровки, внешний конвертор.
Внешние конверторы есть как я понимаю 2 типов:
- подключаемые по шине USB2 и на выходе выдающие МПЕГ2
- подключаемые по шине IEEE1394 и на выходе выдающие DV.
Для использования IEEE1394 в компьютере должен быть соответствующий контроллер.

Для начала посмотреть вот это: http://www.ixbt.com/divideo/digital-video-guide.shtml
Вот тут: http://www.ixbt.com/dv/ можно подчерпнуть массу полезной информации.

Лично я использую для оцифровки Canopus ADVC-100 - внешний конвертор подключаемый по IEEE1394, для монтажа Vegas5D, для авторинга DVD дисков - DVD Lab Pro 1.6
boris__
26 January 2009


Koyote

Спасибо, амиго!
Уже кое-что почитал и изучил, в том числе и на ixbt.com. Вариантов, в принципе, много... Пока думаю, что мне больше подойдет...
avatar
esn
9 March 2009


Поставил Сони Вегас и не могу понять
1. Как делать меню.
2. Как выводить фильм в VOB файлах.
Koyote
17 March 2009


С Вегасом тут вот какое дело: он делать меню и выводить в воб файлы не умеет в принципе. т.к. это видеоредактор. Проект (фильм) надо рендерить в МПЕГ2 там есть шаблон DVD PAL для этого. Что бы получить образ DVD диска нужно использовать внешнюю программу авторинга DVD дисков, в которую получившийчя файл надо импортировать. Например ту-же Sony DVD Architect или DVD Lab Pro. Я использую DVD lab Pro версии 1.6 несмотря на то что есть и более поздняя.
avatar
esn
17 March 2009


Koyote
Геморно это всё, потыкался я в Вегасе и опять засел в Пинэкл.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up