помогите мне наказать дилера...



вот уже с 9-го октября я являюсь счастливой обладательницей фокуса. хотя, как сказать. машину мы взяли из уже имеющихся в наличии, поэтому с оформлением, ожиданием птс-а и остальным никаких проблем не было в общем. так как за получение номеров с нас попросили нормальную такую сумму, в 4 раза превышающую то же самое, только полученное самими в коммерческом мрэо, от этой "замечательной" услуги мы отказались.

сегодня с полными штанами счастья приезжаем ставить на учёт машину. инспектор смотрит и выдаёт вердикт - поставить на учёт никак нельзя, цифра непонятна (*недобита). с таким посылом мы отправляемся в салон, чтобы выяснить ситуацию. в салоне сидят манагеры, ни одного начальника. просим помощи.

звонят нашему манагеру, т.к. сегодня не его смена и вот смысл разговора: сам дурак, пошёл на фиг! это если очень кратко. если чуть длиннее, то меня обвинили во всех смертных грехах, я должна была САМА попросить, чтоб мне показали номер двигателя и удостовериться, что он соответствует написанному в птс-е, подменную машину мне не дадут, т.к. их нет (*ну так я и поверила), что салон тут вообще ни в чём не виноват и они так уж и быть сделают нам огромное одолжение и отошлют бумагу в форд, чтобы оттуда прислали подтверждение, что это технический брак и мне можно дать номера, а в птс внесут изменение. я сказала, что тогда салон должен сам поставить на учёт мою машину, потому что я уже потеряла целый выходной с разъездами в мрэо и салон. на что опять последовал ответ, что я сама виновата, раз не посмотрела номер двигателя. спор наш продолжался долго и я упомянула, что вообще-то виноват салон и дело это пахнет керосином. манагер мне ответил, цитирую: "не надо тут в позу вставать, а то мы тоже в позу встанем и вообще ничего не получите".

от такого "замечательного" отношения продавцов я обцензурела, мягко говоря (*да простят меня модераторы). остальные манагеры, особенно есть там тётка одна, так просто стояла и в открытую смеялась.

когда я забирала машину, то левая дверь закрывалась хуже, чем правая, там меня вообще пролечили по полной программе, что это из-за уплотнителей. на мой вопрос "хорошо, почему тогда справа дверь закрывается просто великолепно с точно такими же уплотнителями, а слева - плохо?" мне ответили: "ну я не знаю, это же не мерседес вам", с подтекстом: "забирай и проваливай, достала уже".

пока ходила в салон, муж выяснил, что водительское кресло болтается в разные стороны - не до конца закручен винтик.

хочу вот спросить мнение, так сказать, уважаемой редакции, потому что на днях поеду общаться с главным...что делать, что требовать и кто на что имеет право? и ещё желательно бы, чтоб продавцов за хамство тоже наказали. имхо, если им не нравится эта работа и они считают вполне возможным хамить в открытую клиентам, то пусть идут мыть полы, там вообще разговаривать ни с кем не надо.

avatar
Пёстрая
12 October 2008

помогите мне наказать дилера...
10,7K
views
50
members
194
posts

avatar
Игорь78
12 October 2008


Пёстрая
А Вы что не проверяли номера двигателя и кузова когда забирали машину??? А как Вы подписывали акт приема-передачи если у Вас косяк с дверями???
avatar
Пёстрая
12 October 2008


Игорь78
я вин проверила, везде всё проверила, соответствие вина путс-у. но уж номер двигателя...он в таком месте находится, что я сегодня даже с фонариком ничего не увидела.

ну я ж написала, что меня пролечили и сказали, что гарантия год и если что не так и не поменяется в течении полугода - приезжайте. а в акте пр/пер так и написала, плохо дверь закрывается. она стоит ровно, зазоры везде одинаковые и почему такая проблема я вообще не понимаю.

Clone
какая разница что под стеклом, это ж вообще так...типа для информации и многие закрывают его...
avatar
Пёстрая
12 October 2008


Clone
я просто думаю о том, что это всё было бы до первого сотрудника гаи, который решил бы проверить номер двигателя...так...на всякий случай...и о том, как эту машину СНИМАТЬ с учёта, т.к. если бы ситуация выплыла бы только через 2-3 года - было бы весьма интересно.
avatar
TVS
12 October 2008


Пёстрая а салон-то какой?
avatar
Пёстрая
12 October 2008


TVS
тдв-авто. да, я знаю, что этот салон цензура...но другого выхода не было.
avatar
Philippus
12 October 2008


Пёстрая

Вариант 1 - возвращай авто, требуй деньги.

цитата:
вступают в силу поправки в закон о правах потребителей. Изменения в законе коснутся и автомобилистов. Так, согласно этим поправкам водитель получит право вернуть продавцу автомобиль в течении 15 дней со дня покупки при обнаружении в нем любых недостатков и получить его полную стоимость или замену. Ранее это было возможным, только если недостатки признавались "существенными".


В будующем еще намучаешься с этой циферкой

Вариант 2 - есть возможность поставить на учет, будет стоить денег.

Я за вариант 1.
avatar
Пёстрая
12 October 2008


Philippus
сказали, что внесут изменения в птс, что технический брак. прям в птс-е будет написано, следовательно - в св-ве о рег, наверно, тоже.

просто машина кредитная, договор страхования есть...надо это будет всё переделать при замене, плюс сейчас таких трёхдверок нет, а я другое не хочу. за дизель надо доплатить 50 тыс. руб, а 50 тыс тоже нет.

ну и самое последнее - у меня уже сигнализация установлена. не в салоне. салон мне ж деньги за это не вернёт. скажет - снимайте. а снять уже нельзя ничего. следовательно, я попадаю на очень конкретную сумму денег вдобавок.
avatar
SAndrey
12 October 2008


возвращай и подай в суд за возмещением морального ущерба.много не дадут,гемор будет,но им будет хуже и накажешь по полной.
avatar
Пёстрая
12 October 2008


SAndrey
так они мне ещё и нахамили по полной программе и вообще свою вину признавать отказываются!!!
avatar
SAndrey
12 October 2008


обязательно стукни в ФМК,хотя им не особенно есть дело,но все-таки.
жалобу в роспотребнадзор,почему нет,хоть хамить постесняются
если обхамили при свиделях,нецензурно,можно и в ментовку заявление.
avatar
Пёстрая
12 October 2008


SAndrey
нет, мата не было, конечно, мы по телефону общались. но я считаю, что "нечего в позу вставать" - это недопустимое отношение к клиентам.
avatar
Феодор
12 October 2008


avatar
Philippus:

В будующем еще намучаешься с этой циферкой

Точно!
Причем стоимость сигналки сейчас будет в разы выше потом.
ИМХО - помахать ручкой.
avatar
SAndrey
12 October 2008


Пёстрая
там темка есть про вопросы к ТДВ,я кинул ссылочку на твой случай,пусть ответят,добавь им конкретные имена,пусть знают своих героев,всех и кто вымогал за постановку на учет и т.д.
avatar
BigManchik
12 October 2008


Пёстрая
Сдавай Фокус ннна... Катайсо на Логаше
avatar
SAndrey
12 October 2008


вообще с этой цифрой будет конкретный гемор,если только не будешь до утилизации ездить.
и на надписи в ПТСе мало будут обращать внимание,будут заставлять делать экспертизу(долго и дорого),потом никто не купит.
S-maxDriver
12 October 2008


Откажитесь от машины..щяс ведь вроде 2 недели если сурьёзный брак-то можна и отказатьцца.
тем более если готовы брать с наличия.Таки приедте и скажите чтоб машину поменяли на новую.
Думаю, забегают сразу.
avatar
Смит.
12 October 2008


avatar
SAndrey:

обязательно стукни в ФМК,хотя им не особенно есть дело,но все-таки.

имхо, дельный совет, но с неверным выводом

не знаю как ФМК, а ЖМ крепких дюлей выдает дилерам при таких косяках
устриц ел, не единожды
alex493
12 October 2008


Тоже в ТДВ брал. Отакзался от постановки на учет. Машину забрал. Так как первая машина, то был не в курсе какие документы должны выдать. В результате: приехал в МРЭО, сдал документы, прошел площадку, проторчал там полдня. Вызывает инспетор и спрашивает: "А где акт приема-выдачи?". Я говорю, что дал все, что есть. Был договор купли-продажи, контрольный лист передачи авто, птс, таможенные документы. Инспектор послал в салон. Позвонил в салон, сказали, чтоб приехал.. все отдадут, забыли наверное. С работы отпрашиваться больше не мог, попросил родственника съездить. Тот съездил и привез... контрольный лист передачи...
Я опять в МРЭО, говорю им, что больше в салоне ничего не дают. Они меня посылают лесом. Я звоню в ТДВ, начинаю нервничать. Михаил Викторов говорит, что впервые (!!!) слышит о таком документе, как акт приема-выдачи. Я в шоке! Говорит: "Приезжайте в салон, мы за 4000 рублей сейчас решим вашу проблему". Я посылаю его подальше, спрашиваю где мои документы.. он тупит. Короче, дав в МРЭО дополнительные 2000, я получил номера... Но это просто жесть я считаю... ТДВ - это
А, совсем забыл. На второй день после получения авто я ездил в салон исправлять 2(!!!) ошибки в ПТС. В адресе мне вписали ул. Погрничника, д...,кв..., вместо ул. Погрничника Гарькавого, и в ВИНе было исправление.
П.С. Больше никогда ноги моей не будет на ул. Коммуны. И вам того же желаю.
avatar
зодчий
12 October 2008


подобных историй много.

Я когда купил ВАЗ-21099 в Питерладе мне в ПТС написали ВАЗ-21083. Обнаружилось через неделю - на дороге остановил гаишник и Приехал злой в Питерладу - там просто ручкой ментяра зачеркнул 083, написал 099, и поставил (!!!) свою подпись. Типа исправленному верить! Так и отъездил 4 года.

Тесть в 2005 году купил первую в жизни иномарку - шевроле авео. Первый раз в жизни решил честно пройти техосмотр. Приезжает на станцию - и началось...тормоза плохие, фары светят не так... Тесть позвонил в автосалон и сказал - приезжайте и забирайте свою плохую машину, которая не может пройти ТО. Кончилось миром, после телефоннго разговора автосалона и станции ТО - тормоза стали хорошими, фары засветили как надо...

Я не удивлюсь, если на двигателе все номера нормальные, а просто менты ...
avatar
Smekaloff
12 October 2008


У меня в 2 разных МРЭО (коммерческих) были наклвдки с VIN номером... первый раз случайно просек... а во второй раз уже стал сразу его сверять...и... опять!!!
Я просто засмеялся... это был прикол...
Оба раза ручкой исправили (эти ошибки были в свидетельстве).

По теме.
Рекомендую при малейшей возможности машину сдавать, либо... все решения за их счет. Ничего... все будет ОК!
avatar
Пёстрая
12 October 2008


зодчий
в том и суть, что НЕ нормально было.
avatar
зодчий
12 October 2008


Пёстрая
В любом случае вопрос решаемый, ну помучиться получится. Бывает. Не надо сильно истерить. Нервы дороже.

Я бы рекомендовал в будний день (не откладывая в долгий ящик) сначала поговорить (именно поговорить, не брюзжа слюной и топая ногами) с руководством автосалона.

В прошлом году в апреле одна моя знакомя покупала хонду аккорд. Попросила за отдельную плату номера (типа из салона на машине с номерами и техосмотром, я кстати так же делал), только просьба - сумма цифр не должна ровняться 13. Ну звонят - приезжайте забирайте, все готово. Она приехала - и...на номере число 013. Вроде просьбу удовлетворили, сумма не 13. Ну она к директору - через 2 дня уехала с другими номерами. Еще и извинились.

вопрос - машина проходила приемку на заводе (а сначала наверное на моторном заводе в ЮАР), с завода к диллеру, везде акты приема-передачи с подписями ответственных лиц...

Чей-то сомнительно.
avatar
Пёстрая
12 October 2008


зодчий
да, конечно, надо разговаривать. просто от открытого хамства я охамела сама. ненавижу, когда на меня перекладывают ответственность за то, что должны делать другие, но НИКАК не я.
avatar
Anfleur
12 October 2008


Пёстрая
Ань, может они тебя всерьёз не воспринимают?... Все эти всплески эмоций и бурные споры... Тут одно из двух: либо косяк исправляют, либо в зад машину забирают. Всё. А спорить и дискутировать бесполезно, - там люди натренированные сидят, на них психические атаки вряд ли подействуют.
И это... из твоих предыдущих опусов поняла, что машина папина, тогда, по-сути, - он клиент тдв... может ему этим вопросом и заняться, как человеку взрослому, а, соответственно, житейски более опытному...
avatar
Игорь78
12 October 2008


Пёстрая
У меня приятель работает там ,может что и можно будет придумать!!!Напишите в личку данные авто авось помогу!!!
avatar
Alex-V
12 October 2008


Пёстрая
Когда пойдешь в салон пиши заявление на возврат денег в соответствии со статьей 18 закона о защите прав потребителя. В связи с тем что с момента покупки не прошло 15 дней вы имеете право на возврат денег в случае обнаружения в товаре недостатка (к недостаткам даже перегоревшая лампочка относится). Не выбитая цифра в номере двигателя это точно недостаток так что имеете 100% право на возврат денег.
До возврата денег конечно скорее всего не дойдет, а вот то что засуетятся и перестанут хамить это точно.
На расмотрение заявления на возрат денег у них по закону 10 дней, дальше пени в размере 1%
Общаться в салоне нужно только с директорам или что-то около того.
Ходить в салон лучше втроем вы и пару свидетелей. Если откажутся принимать заявление или что нибудь в этом духе, говорите: "видете у меня за спиной два свидетеля, я сейчас развернусь и поеду в роспотребнадзор с заявлением" эта фраза даже в Эльдорадо срабатывает моментально.
Пишите заявление сдаете машину и ждете, а дальше это уже из проблемы.

Мое мнение надо возвращать деньги раз так незаладилось.
avatar
Coocs
12 October 2008


Пестрая, когда у меня была схожая проблема с АМ, но со сроком выдачи машины, я конечно убил не мало времени и нервов, НО они хорошо узнали меня, а я - их! А что оставалось делать.
Я узнал, что нужно, что они мне должны ... и что я должен, перештудировал договор не одын раз.
1. Не тяните, потом скажут поздно ...
2. Обращайтесь ФМК. И общаться лучше не телефонно и по e-mail, а лично!
3. В идеале конечно лучше "грызть" мозг свою манагеру, но можно и старшему, а еще лучше им обоим!
4. Кстати, вспоминая свою ситуацию и пользуясь случаем ХОЧУ поблагодарить Друзей по Клубу за дельные советы и поддержку.
Я б, постарался обменять машину ... во избежании дальнейших проблем. Вы платите немалые $ и зачем Ва в довесок на перспективу еще какае-то траблы!

Кстати, помните про защиту ПРав Потребителей ... если эт подействует можно будет еще на компенсацию рассчитывать (но только рассчитывать!)

Удачи!
avatar
Пёстрая
12 October 2008


Anfleur
косяк то они исправят. хочу, чтоб за моральный ущерб они за свои деньги поставили мою машину на учёт. я убила целый день, причём ВОСКРЕСЕНЬЕ, только на то, чтобы обнаружить косяк салона. больше не хочу так бездарно потерять день. 6000 только за номера тоже платить не хочу. совсем озверели, в коммерческом мрэо 1500 руб стоят.

папа работает и ему совершенно некогда этим заниматься. вообще некогда. а у меня нот.дов., что, в общем-то, только слегка поменьше собственника.

может мне тебя с собой взять, подкупив чем-нибудь...тдв сразу сляжет и вторую машину бесплатно даст, только бы ушли

Игорь78
там, в общем, ничем не помочь по сути...
avatar
VARAN
12 October 2008


Читаю и хренею, у нас в АС-Авто и в попу поцелуют, мою машину задержали на 1 неделю, дак бесплатно поставили накладки на передние пороги. Я в шоке!!! И это Питер?!
Просто надо набраться терпения, мащину не поменяют-это факт, а вот устранить неполадки устронят. надо обращаться к высшему звену, с манагерами(если такое отношение)вообще нет смысла больше общаться.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up