Курилка раздела Ford S-MAX и Galaxy 2006

13 years

2



Итак!Чтобы не зафлуживать ветки общаемся здесь на любые темы. Сюда же будут переноситься все разговоры не относящиеся к теме, так называемый офф-топ.
Курилка, беседка

avatar
Равновесие
11 October 2008

Курилка раздела Ford S-MAX и Galaxy 2006
54,7K
views
49
members
225
posts

sega56
6 June 2010


1. Сними блок фару основную (окрутить 2е гайки) - когда будешь ставить, сильно не затягивай, а то порвешь пластик. По пспорту там натяжение 4Н. Также отрегулируй свет, может фара уйти:)
2. Под ней отдел с габаритами и туманкой туда идет 2а провода.
3. Повернуть против часовй провод и вытащить лампу.

Все изнутри бампера. Удачи.
avatar
strelok888
19 August 2010


Съездил на море, проехал в общем 4000 км на новом Гэлакси 2л ручка впечатление хорошее машина на трассе как вкопанная нехватает динамики (2л конечно не самолет) но вполне терпимо. Машиной доволен.
citizenRussian
17 October 2010


Присмотрел Ford Focus S-Max 2.0, 2006 года. Вот задумался стоит ли его покупать???
Помогите определиться, может сильно старый???

Комплектация его вроде не плохая, да и стоимость хорошая :
ABS (антиблокировочная тормозная система)
ESP (система курсовой устойчивости)
Авторадио
Бортовой компьютер с дисплеем
Динамики 8
Защита картера двигателя
Иммобилайзер
Ковры в салоне Резиновые
Колёса Легкосплав. R16
Количество мест 5
Кондиционер Климат-контроль
Круиз-контроль
Лобовое стекло с подогревом
Обивка салона Ткань
Омыватель фар
Подогрев передних сидений
Подушки безопасности 8
Проигрыватель CD/MP3 1x1 CD
Противоугонная сигнализация
Регулировка сиденья водителя Электрическая
Регулировка сиденья переднего пассажира Механическая
Тонировка стекол
Усилитель руля
Услуга по снятию с учета в ГИБДД (Санкт-Петербург) Предоставлена
Центральный замок
Электронная система парковки Сзади
Электроподогрев зеркал
Электропривод зеркал 2
Электростеклоподъемники 4

Тип кузова: Мини-вэн
Цвет: Черный
Двигатель: 2000, cм3
Трансмиссия: МКПП
Год выпуска: 2006
Пробег: 92000, км
Цена: 559 999 руб.
avatar
AND-R
18 October 2010


Для 2006 года ещё пробег нормальный..)..просто некоторыеза год столько наматывают.))...да и ценник вполне адекватный, но посмотри внимательно, что бы не битая была..) заодно и поторгуешься.)...Удачи!
с1е8р0г6е7й1
18 October 2010


если мне помниться то в 100000 идёт замена грм , тормозны дисков и все жидкостей если ты готов по деньгам к этому то бери, удачи.
avatar
Slasher
22 January 2011


Товарищи, подскажите, а как выключить автоскладывание зеркал при постановке на сигналку? (штатка если чо) А то не всегда удобна такая штуко...
Dito
13 February 2011


Доброго времени суток Друзья ! Приобрел вчера S-MAX 2010 года с пробегом 7300км. 2,3 АКПП Титаниум с кучей допов, цвет черный, колеса 18, сразу заехал к официалам проверили продиагностировали вопросов нет, морда у машины бронирована пленкой, музыка стоит Фантом HD (картинка супер экран класный, а так полное дерьмо, буду менять)
До этого был в ветке С-МАХ, фордов уже три у меня два С-МАХ и вот S-ка.

Примите меня пожалуйста в свои ряды а ?
avatar
Beztuzev
13 February 2011


Облачённый властью данной мне Свыше - принимаю!
avatar
ks222
13 February 2011


предлагаю поставить на голосование. как-то неуверенно новичок общается, уж не засланный он?
зы - конечно присоединяйся, об чём речь.
по нашим машинам есть ещё два форума , окромя ффклуба.
avatar
Beztuzev
13 February 2011


Полагаю, что покупка данного а/м должна была быть особо выгодна? Ибо продавать данный а/м 2010г. FaceLift, которому менее года с min пробегом и т.д. всегда экономически не обаснованно и просто не выгодно.
Dito
13 February 2011


Первый вопрос а где еще по нашим машинам общаются ?

Человек машину продал потому что ему ее купили а у него еще кашкай есть пежо ваз 11 и он переезжает в москву и вообще ему 26 лет семьи нет а машина большая я так понял просто не нужна.
avatar
ks222
13 February 2011


D
Dito:

Первый вопрос а где еще по нашим машинам общаются ?


http://s-maxclub.ru/forum/index.php?act=idx
http://www.s-maxclub.com/jml/component/opt...m_smf/Itemid,2/
avatar
Андрей1978
9 March 2011


Всем привет! Может кого то раздрожает тракторный звук мотора, либо солярка летняя оказалась в мороз, либо есть еще иные причины нелюбви к дизелям, короче готов свой бензиновый S max 2.0 титаниум 2007 (ПТС2008) пробег 98000 поменять на дизель такой же (по цене).
avatar
sergeyff12006
22 June 2011


Добрый день, коллеги!
Сменил 1 FF, на Гелакси. Разрешите присоединиться к немногочисленному кругу S-max-сов и Гелакси. Вопрос к гуру. Автоматический ЦЗ при движениии, присутствует ли на наших моделях? И как его подключить, если такая штука есть. На 1 FF с завода тоже небыло, но почитав FAQ, подключил самостоятельно за 2 минуты. Спасибо одноклубникам. Много лет пользовался, удобно, привык уже, что дверки закрываются автоматически. Гелакси машина повыше классом, а что-то не нахожу такую функцию. Может не там копаю? Поделитесь, кто богат, информацией.
С уважением, Сергей.
avatar
НЕГР
23 June 2011


sergeyff12006
http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=5215
avatar
sergeyff12006
23 June 2011


НЕГР
Спасибо за ссылочку!
avatar
Торелло
25 July 2011


Дорогие мои! А проясните-ка такой вопрос.
Заводская тонировка стёкол это?:
1. Только на второй и третий ряд окон?
2. Степень тонировки (тёмная/светлая)?
avatar
FACET
26 July 2011


Торелло
Да, только второй и третий ряд + заднее стекло
Скорее светлая, чем темная. ( Ну некоторые пленками тонируют сильно темнее)
avatar
sergeyff12006
26 July 2011


FACET
Да темнее уж куда больше, и так ничего не видно на заднем диване.
Ну а для полного мрака можно шторки вытяжные применить. Не сильно дорогая опция на общем фоне стоимости авто.
avatar
Торелло
29 July 2011


FACET
sergeyff12006
пасяп!
тогда ещё вопрос, при заказе третьих окошек с электроприводом идёт заводская тонировка - это она же? И тоже на второй и третий ряд?
и ещё, при заказе стула с 8ю регулировками, складывае возможно заказать только с BLIS? (если исходить из квадратов конфигуратора)?
avatar
sergeyff12006
1 August 2011


Торелло
Да, точно эта тонировка есть отдельно и в комплекте с электроприводом задних окошек. (По крайней мере была, когда я заказывал, но они могут оперативно поменять свой прайс и поставить другое число и опять будет действительно!!!). Я себе не заказал, думал баловство, не пригодится, наверное обойдусь. Теперь думаю, что можно было и добавить. Далеко тянуться, чтобы закрыть-открыть во время движения. Приходиться просить пассажиров.
При заказе стула с эл. регулировками есть одна полезная фунция-это запоминание положения правого зеркала при движении задним ходом. Наверное удобно, но дорого. Регулировку своего кресла я сделал один раз и только поясничный упор шевелю туда-сюда.
BLIS? Не знаю, не пробовал. Тест драйва небыло на таком авто. Может и помогает, а может и отвлекает...
Складывание зеркал у меня было отдельно при заказе. 4тыс.руб.
avatar
Торелло
1 August 2011


sergeyff12006
Так в том-то и вопрос! Возможность выбора функции складывания зеркал невозможна (по конфигуратору) если выбираешь регулировки сиденья в 8 направлениях! Как обстоит дело в действительности, менагер сегодня объяснить, увы, не смог.
Есесна лучше 4 чем 20!!!

Ещё вопрос:
на рекламных буклетах, напередней панели торпедо (сверху), есть бардачёк (типа газелевского). В пробованном сегодня автомобиле, на этом месте был здоровенный динамик. Это везде так или только при выборе мегамузыки?
avatar
sergeyff12006
2 August 2011


Торелло
Конфигуратор на сайте - такая виртуальная штука. Манагеры его в серьёз не принимают, как и книжечку - буклет цветную. Заказывал конкретные пункты по печатному листочку (по ихнему - прайс) отпечатанному 8 или 9 шрифтом. Вот прикалываются. Такие правила у Форда, всё на одной странице.
Прайс лист на память сейчас уже и не помню (хотя на момент покупки выучил наизусть и манагеру подсказывал точно по пунктам)надо принести из дома и тогда процетирую точно.
Бардачёк типа газелевского - это только в Тренде, на Гие он отсутствует. Но можешь и в Тренде с ним проститься если закажешь Премиум-звук-Соню с сабвуфером. И вообще где в музыке 11 колонок, там ящика под стеклом нету.
avatar
Торелло
2 August 2011


sergeyff12006
панятна
СергеичЪ
17 October 2011


А мне кажется на Максах 2011 бардачек совсем отменили, там большая площадка теперь если нет динамика. Можно коврик постелить противоскользящий, и ставить чашечку кофе в пробках.
avatar
andel
17 October 2011


СергеичЪ
С форд6000 вроде еще бардачек ставят...
avatar
Сашкец
17 October 2011


Да похоже бардачка и вправду не осталось. Потому как машина в салоне стояла тренд, без премиум саунд и там был динамик.
djrnd
17 October 2011


Здраствуйте. У меня Galaxy 2006г 1.8 tdci 125 Л.. При запуске двигателя на холодную, начинает что-то сильно стучать. При выжимании сцепления Грохот перестаёт. Спустя минут 5 хрохота вообще вроде не слышно. Что это может быть? Погогите пожалуйста. Это маховик? Или что ещё может грахотать в сцеплении? Всем заранее спасибо.
avatar
Сашкец
18 October 2011


djrnd Ну маховик обычно на горячую начинает подгремливать. Когда в пробках потолкаешься сцеплением поработаешь.
Вопрос не наблюдали это происходит на определённых оборотах двигателя или 5 мин после любого запуска?
СергеичЪ
19 October 2011

1

Сашкец
Бардачек все таки лучше, чем динамик. Полезнее. Мне кажется, что стандартное звукооформление(заводское) лишняя трата денег.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up