Двигатель Zetec-E 1.6 EZDA 16-клапанный. (Р)

11 years

3



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Вот он ЗЕТЕК е 1,6 16кл. 90 л.с. EZDA ( на моей машине )
posted imageposted image
двигатель, двс, EZDA, 1.6, Zetec-E, 16-клапанный, Zetec-E, зетек, мотор

avatar
volga6415
20 January 2013

Двигатель Zetec-E 1.6 EZDA 16-клапанный. (Р)
145,8K
views
100
members
308
posts

avatar
CD
9 February 2006


Sorvi
Перебирал двигатель 1.8 зетек.
Все запчасти (включая прошневую группу, все прокладки, ролики, ремни и т.д. и т.п.). Практически все покупалось в оригинале, а если не оригинал то только немецкий.
Обошлось приблизительно в 500 баков. Не думаю, что с 1.6 могут быть проблемы (в плане запчастей). Нужно лучше искать. Поршневую я покупал в магазинчике на Волоколамке (была в наличии).
Sorvi
9 February 2006


цитата:
  Покупать машину из Германии - большой риск попасть на деньги.

Т.к там лихачи ещё какие, на автобан и пока стрелка спидометра на 360градусов не повернется - не успокоятся


Спасибо, обнадёжил...


CD

цитата:
Поршневую я покупал в магазинчике на Волоколамке (была в наличии).


А телефончика, адреса не осталось?
avatar
CD
9 February 2006


Sorvi
К сожалению нет...
По объявлением в газетах поищите.
Sorvi
9 February 2006


цитата:
К сожалению нет...В газетах поищите


По всем объявлениям в газетах говорят что движки эти неремонтопригодны (1999-2001 год) и либо ничего не предлагают, либо блок целиком за названую цену, либо - предлагают б/у шатуны в сборе за 24000 рублей. Вот.
Обзвонили сегодня два выпуска "Из рук в руки"
avatar
CD
9 February 2006


Sorvi
цитата:
либо - предлагают б/у шатуны в сборе за 24000 рублей

Нифффффффффффига себе! А через http://www.exist.ru/ не пробовали?
avatar
PVE
10 February 2006


За такие бабки брать шатуны не стоит лучше купи двигатель без навесного с битой тачки не обязательно 1.6 можно и 2.0 поставить.
После гидроудара каленвал долго не проходит да и головка явно поведеная.
Zagurov
10 February 2006


Я конечно извинияюсь, а не легче машину в таком состояние продать?
Sorvi
10 February 2006


цитата:
ПРодать не легче, так как пока он владелец, то он жертва, а вот потом... sad.gif Уже к нему будут предъявлять претензии...


Вот-Вот...

Пока склоняюсь к мысли ездить так, кольца поменяют, масло есть много не должна, если вообще будет, и вместе с этим, буду искать движок.

Жалько, что тррение никто не отменял
Sorvi
10 February 2006


Катруся, а на кого?
Ну допустим на того перца, который мне её в Москве продал. Ну, он конечно скажет, что ничего про это не знал, что ему перегонщики ничего не говороили...
На перегонщиков? Они скажут что тоже ничего не знали. Машину взяли, едет классно, посторонних звуков нет. К чему придраться?
Или может на немецких продовцов? Или сразу на Форд на предмет, почему не контролирует продажу сувоих б/у автомобилей???

Проиграл бы я суд заведо, это я тебе как юрист говорю.
avatar
Serg**
10 February 2006


Катруся
А адвокаты хорошие нынче бесплатные ? И про нервы, правильно подмечено, плюс пропущенное время на работе Сделать, и продать её !
avatar
PVE
10 February 2006


Serg**
Если сделал зачем продавать ?
avatar
PVE
10 February 2006


Катруся
А как доказать что машина была продана с дефектом а не приобрела его после сделки.
И такого плана сделки возможно расторгнуть только если есть договор купли продажи в течении чегото 2 месяцев (пусть знающие поправят).
avatar
PVE
10 February 2006


Катруся
Ни одна эспертиза не определит день и час наступления изгиба в шатуне и не докажет что продовец знал и намерено скрыл дефект со злым умыслом! Вобщем пустая трата времени денег и нервов.
И например Вы продали машину и через год приходит повестка из суда а на суде вам присуждают сделать ремонт в 3000 $ разве не обсурд или вы с радостью заплатите! Поставте себя на место продавца который скорее всего и понятия не имел что в машине есть шатуны.
avatar
CD
10 February 2006


Катруся
Если у вас двигло клина словит (тьфу-тьфу три раза) на кого в суд подавать будете?
Суд это конечно дело хорошее, но только не у нас в стране.
avatar
Serg**
10 February 2006


цитата:

Что делать? Посовещавшись решили поставить старые шатуны, кольца маслосъемные поменять - они совсем выработанные. Денег на новый блок у меня нет. Тем более неизвестно как поведёт себя колено, ему ведь наверняка тоже досталось...А так, уже приработанное.

После небольшой обкатки хотим обработать двигло какой-то штукой, снижающей трение почти до нуля... И ездить пока не придёт конец.

Ваши предложения и возможная помощь. Может у кого завалялся ненужный шатун???


Да, забыл: сервис проверенный, мастера и руководство точно не обманут, друзья...

Во блин попал.

PVE
Вот, что я имел ввиду, когда советовал продать.
sert
10 February 2006


цитата:
После гидроудара каленвал долго не проходит да и головка явно поведеная.




Sorvi, действительно вам надо срочно!! продавать машину.
У меня контакт остался челоек продавал движок на ФФ1 за 1 т. $, может пригодится - 89163066643
На auto.ru не проблема найти запчасти.

Я вообще фигею, где администрация на этом форуме ??? Какой суд ? вы о чём вообще ? спуститесь с небес. Я вас прошу не превращайте профильный форум в помойку. Займитесь женскими делами - ведь много сериалов идёт.
Sorvi
10 February 2006


На диллерской станции предложили востоновленный блок цилиндров по цене 34000 рублей. Без пробега, внутри всё новое, с завода. Доставка по времени - месяц-полтора. Это выход?

НУ НЕ ПОЗВОЛИТ МНЕ СОВЕСТЬ ВПАРИВАТЬ МАШИНКУ КОМУ-НИБУДЬ С ПОГНУТЫМ ШАТУНОМ! ЧТОБ ПОТОМ МЕНЯ ВСПОМИНАЛИ ТАКЖЕ, КАК СЕЙЧАС Я ПРОДОВЦОВ СЕГО АВТОМОБИЛЯ...
avatar
fordUSA
11 February 2006


цитата:
Продавец более чем уверена никак не предупредил покупателя, и никаких доп.соглашений между ними нет. Думаю машина куплена через комис.магазин, что собственно упрощает бадания между сторонами...

ИМХО: машина б.у. продается так как она есть, никакие скрыте дфекты и т.д. не признаются, пустая трата времени.
Дрыгатель на Фокус из америки 500-600$ с гарантией 2.0л без номерной
avatar
fordUSA
12 February 2006


цитата:
Время потратить можно, но просто надо иметь силы на это дело... Торговля предполагает уже как минимум произведение предпродажной подготовки о которой продавец должен обовестить покупателя... О чем предупреждал продавец данного покупателя остается не понятным... не исключаю, что продавец могои сам не владеть данной информацией, тогда подается встречный иск к предыдущему владельцу авто, почему собственно говоря и упрощается процедура с магазином, так как любой комиссионый магазин принимая на продажу вещь должен произвести её экспертизу, думаю у этого магазина вообще нет никаких бумаг...fordUSA, кстати хотела тебя спросить через какие формы перехода собственности оформляются машины? Было бы интересно узнать какую-то статистику... если тебя это не затруднит!!!

цитата:
fordUSA, кстати хотела тебя спросить через какие формы перехода собственности оформляются машины?

Для конечного потребителя Я оформляю справку-счет. В Москве проходит ДКП без участия комиссионного магазина.

цитата:
Время потратить можно, но просто надо иметь силы на это дело...

Цитата: "Однако подчеркнем, что в настоящее время эти права имеют именно теоретический характер. Поскольку покупатель автомобиля в комиссионном магазине является потребителем, то все права потребителя в данном случае должны применяться и потому нормы закона "О защите прав потребителей" перенесены законодателем и в Правила комиссионной торговли. Однако нам неизвестны случаи применения этих норм на практике. "*(с)

Условия действия гарантии на автомобиль
При обращении с требованиями по поводу недостатков автомобиля может возникнуть спор о причине возникновения недостатков - имеется набор причин, по которым недостатки могли возникнуть по вине самого потребителя:

а) если владельцем не соблюдались требования заводской инструкции по эксплуатации автомототранспортного средства, в том числе по применению указанных в инструкции эксплуатационных материалов (бензин, масло и т.п.);

б) при повреждении автомототранспортного средства в результате аварии, если она произошла не в результате технических неисправностей автомототранспортного средства;

в) если узлы и агрегаты подвергались владельцем разборке или ремонту без предъявления автомототранспортного средства на пункт гарантийного ремонта или представителю завода на месте;

г) при внесении владельцем в конструкцию автомототранспортного средства изменений, за исключением самостоятельной установки типовых комплектов деталей ручного управления, конструкции которых согласованы с заводом - изготовителем автомототранспортного средства;

д) если владельцем автомототранспортного средства по своей инициативе или своими силами демонтировались стандартные узлы и детали и монтировались другие, не предусмотренные нормативно-технической документацией;

е) при использовании автомототранспортного средства на гонках или соревнованиях без согласования с заводом - изготовителем.

Для начала надо быть готовым доказать что выше указанные причины не имели место, дальше пункта (а) можно и не читать, уже не реально.
Все чем Вы оперируете, относиться к новым автомобилям, по б.у. теоретически распространяется, но доказать что Вас не предупредили не реально, да и вообще что-либо доказать по б.у. машинам не реально.
avatar
fordUSA
13 February 2006


Ну прямо как в кино:lol: адвокаты просто жизни не дают продавцам авто, сживают их со свету, пускают по ветру, оставляют их с носом
Готов к предметному разговору, даете денег, покупаем авто, продаем Вам, и в случае подтверждения своих слов машина достается в подарок, в противном случае машина и деньги у меня ну так что идет?
цитата:
Доказать можно все при желании... столько есть экспертиз и экспертов

цитата:
я по работе связана с адвокатами, так вот они такие дела выигрывают о выигрыше в которых у нормального человека даже мысль не возникнет!

цитата:
на это и служат адвокаты...

бла бла блла
vlad24
13 February 2006


цитата:
На диллерской станции предложили востоновленный блок цилиндров по цене 34000 рублей. Без пробега, внутри всё новое, с завода. Доставка по времени - месяц-полтора. Это выход

Что -то я не пойму у тебя шатун погнут или блок задран или и то и другое?
Шатун можно попробовать поправить на прессе, только моторист должен быть грамотный и иметь средства контроля.
avatar
PVE
13 February 2006


vlad24
После процедуры с пресом обычно двигатель показывает братцкий кулак по причине обрыва шатуна и хорошо если не на скорости в 120.
Botas
17 February 2006


Sorvi

цитата:
видать гидроударец был


Гидроудар это как ?
avatar
MasterZIV
17 February 2006


Это когда вместо бензовоздушной смеси в цилиндре - вода. Поршень идет вверх, клапана закрыты, по идее газ должен сжиматься ан ... фиг, жидкость-то не газ, практически несжимается. Вот тут то шатуны и гнуцца !!
Botas
17 February 2006


MasterZIV

цитата:
Это когда вместо бензовоздушной смеси в цилиндре - вода. Поршень идет вверх, клапана закрыты, по идее газ должен сжиматься ан ... фиг, жидкость-то не газ, практически несжимается. Вот тут то шатуны и гнуцца !!


Нифига себе ! Я бы и не подумал что такое может быть.
romanart
26 March 2006


С моей машиной приключилась беда,обломало клапан на 3-м цилиндре,тарелка клапана попала на поршень и пробила его на сквозь,мослосьёмное кольцо на поршне залегло.Когда выкручивал свечи на 3-м цилиндре свеча на герметике посажена была.Подскажите почему могло обломать клапан,отчего???
avatar
:::4V:::
26 March 2006


отчего угодно- залип, был гнутый, прогорел, заклинил, перегрев, - причин может быть очень много.
romanart
26 March 2006


что можно зделать с движком теперь,как отремонтировать что менять???
bess
26 March 2006


Какой двигатель?
avatar
:::4V:::
26 March 2006


что сделать и что менять думаю смогут ответить только мотористы когда разберут посмотрят и отдефектуют.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up