Медиа : нештатные головные устройства

4 года

Добрый день, у меня вопрос!
Ставил ли кто-нибудь нештатную (обычную голову) магнитолу(ресивер) на место штатной?
По ихмерениям дырки должны оставаться не только сверху но и по бокам

И если ставили то
1 как вам её крепили (стандартных креплений еще нету)
2 не дребежит ли она,
3 сколько стоит такая установка

НА ФФ2 будет такое же гнездо, брать штатку не хочу, но золотую заглушку ставить не хочеться
магнитола, мультимедиа система, нештатная магнитола, двд, навигация, головное устройство, аудио

vladimir_r
29 марта 2005

Медиа : нештатные головные устройства
93,1K
просмотров
139
участников
395
CD
4 мая 2006

Shumный Бродяга
Это не оригинальная рамка?
ЗЫ Алпайн уважаааю.

С-Максимка
Попытаюсь нарыть. Может есть какой родной фордовский переходник.
И еще хочу отметить, что джойстики Пионер, 100% совместимы с Соневскими. Так что можно и по этому бренду искать переходник.
Ak-Cmax
4 мая 2006

цитата
Вот результат.
Теперь вопрос к знатокам. Как подключить к Пионеру штатный джойстик? HELP!!!

CD
Шумный бродяга

Боюсь что никак. Штатный джойстик представляет собой ряд резисторов, которые закорачиваются нажатием кнопок джойстика (видел схемку на форуме фф2) . Надо смотреть что из себя представляет джойстик от твоей магнитолы, возможно получится переделать фордовский в твой, но не факт.
Ri4ard
4 мая 2006

Shumный Бродяга
Супер! А что в качестве акустики?

Кстати, господа, я не помню, но есть фирма в Москве, которая как раз занимается вопросом управления штатными джойстиками внештатных голов.
Андрей Ра
4 мая 2006

CD
Shumный Бродяга

По поводу управления магнитолами со штатного джойстика загляните сюда.
CD
4 мая 2006

Андрей Ра
Ой. Пасибки. Какой заботливый.
ЗЫ Ну и цены...
Андрей Ра
4 мая 2006

цитата
Ну и цены...

Нельзя залезть на елку не поцарапав письку (с)

Сорри за офф.
No Name
4 мая 2006

Не могу понять по поводу рамки на Алпайн...она неоригинальная?где?у кого?и сколько стоит?
89DIMAN
4 мая 2006

цитата
Выкладываю свой результат с Алпайном

Всем привет! то же думаю менять музыку. скажите пожалуйста, а где брать время для штатного гидроника?
Ak-Cmax
5 мая 2006

цитата
цитата

Всем привет! то же думаю менять музыку. скажите пожалуйста, а где брать время для штатного гидроника?

89DIMAN
Время берется с часов (на приборной панели, где спидометр с тахометром ). Щас их нет, снимешь магнитолу - появятся (в меню).
Шумнуй писал, пройдись поиском.
89DIMAN
5 мая 2006

Ak-Cmax
Спасибо
Shumный Бродяга
6 мая 2006

цитата
Shumный Бродяга
Это не оригинальная рамка?
ЗЫ Алпайн уважаааю.

Да, не родная. Брал в Орбите. на быор было две - родная и не очень
Покрутил обе. За родную отдавать 1700р перехотелось потому как она несимметрична, а мне почему-то сразу сидело в голове, что карман будет удобней сверху. Взял неродную рублей за 600р или вроде того.
Она хороша тем, что симметрична карманами. Можно менять чуть не на ходу место дислокации магнитолы и кармана.
Повертел во всех направлениях, прикинул какой будет нагрев, елси голову поставить как у тебя вверху и решил поставить всё-таки вниз. К этому добавилось удобство управления (пальцы всё достают с рычага практически), нет сильных бликов. Если что лежит в кармане опять же затрудняет доступ к кнопкам и вертелке ручек

цитата
цитата

Нигде! Посик форева! Я уже рассказывал, что время с головы Форда - это чистая туфта!!! Как только отцепишь родную голову, в меню компутера сразу появится возможность поставить дату и время. Кстати, намного более точное и не убегает по 2-3 минуты в месяц.
так что за это не переживай - смело выкидывай.
CD
6 мая 2006

Shumный Бродяга
цитата
К этому добавилось удобство управления (пальцы всё достают с рычага практически), нет сильных бликов. Если что лежит в кармане опять же затрудняет доступ к кнопкам и вертелке ручек

Действительно... когда магнитола стоит над карманом, то очень не удобно ею управлять.
НО! Я сегодня решил проблему с джойстиком. Приеду домой- выложу фотки.
ЗЫ К сожалению с Алпайном такой номер не пройдет (специально для вас узнавал).
CD
6 мая 2006

Вот и приехал я домой!
И так про джойстик...
Конечно штатный переделать практически не реально (так же, как и достать переходник).
Данная процедура обойдется не менее 4000 рублей + сплошной геморой.
Я решил поискать родной джойстик для Пионера (проводной)... не нашел... хотя гнездо для него на задней панели магнитолы имеется.
Поехал на радиорынок. Побродив увидел, что у соневского джойстика точно такой же штекер. В принципе мне говорили, что он подходит к пионерам и я решил рискнуть.
Джойстик обошелся (новый) в 1000 рублей.
Пришел подключил... РАБОТАЕТ!!! И гораздо лучше штатного т.к. поддерживает функцию "mute" и настройки звука (басы и высокие частоты и т.д и т.п.).
Самое главное, что вместе с ним шла накладочка и резинки, которые прикрыли дырку из под штатного джойстика, который я просто снял.
Короче... смотрите, что вышло и как выглядит.
posted image
CD
6 мая 2006

И еще...
posted image
Tchistiakov
6 мая 2006

Ув. CD
подскажите модель джойстика, пой_жалуй_ста.
CD
6 мая 2006

Tchistiakov
цитата
подскажите модель джойстика, пой_жалуй_ста.

RM-X4S
Продавцы должны знать его назначение т.к., якобы, он создавался специально под Пионер.
Tchistiakov
6 мая 2006

Пасиб, мне под соню , я просто думал он по другому крепится
CD
6 мая 2006

Tchistiakov
Под соньку есть много других моделек и они гораздо дешевле, хотя выглядят аналогично и ничем не уступают данному джойстику в своей функциональности.
CD
10 мая 2006

Опаааа...
Смотрите, что я нашел...
Как говорится... поиск рулит.
http://wiki.ffclub.ru/ShtatnyjjDzhojjstikI...Magnitola?v=l1e
Shumный Бродяга
10 мая 2006

цитата
Опаааа...
Смотрите, что я нашел...
Как говорится... поиск рулит.
http://wiki.ffclub.ru/ShtatnyjjDzhojjstikI...Magnitola?v=l1e

Ну эту хреновину я давно уже видел... а толку-то? Его еще найти надо! Просто анриал какой-то
CD
10 мая 2006

Shumный Бродяга
Например.
http://l-service.ru/main.php?id=274
http://www.bestsell.ru/cat-prices2_i-28_t-217_sortby-3.htm
http://www.tria.ru/product_ID_142.html
http://autovse.ru/query/aud.oth.htm
http://techhome.ru/catalog/auto/7300047E_1.htm

Вам нужен еще второй кабель (на Алпайн). И цена возрастет, как минимум в двое.
Ak-Cmax
11 мая 2006

цитата
И еще...

CD
Привет! Ты бы вместо того чтобы дырку резинкой закрывать - лучше бы поменялся с кем-нибудь нижней крышкой (свою с дыркой под джойстик отдал, а без дырки забрал себе). Как вариант, поменяться с тем, кто будет джойстик забирать. Он тебе еще огромное спасибо скажет, тк дырку корврять очень сложно, пластмасса толстая, проверено!!
CD
11 мая 2006

Ak-Cmax
Когда машину буду продавать, поставлю 6000 CD (купленую для продажи авто) и джойстик на свое законное место.
AlexMld
11 мая 2006

Кстати, может кому будет интересно, в фордовскую рамку с карманом можно еще вот такой CD box вставить
(подробности Модернизация АУДИО ):

posted image
Sерёга
10 февраля 2007

цитата
Вот купил тут рамку для мафончика с кармашком (оригинал)...
Решил поделиться способом установки (хотя там ничего сложного нет).

Посмотрел сообщени орамке для магнитолы, есть вопрос ? на рамке невидно снимается ли карман, ато я присмотрел магнитолу с большой панелью незнаю вместетсяили нет.
CD
10 февраля 2007

Sерёга
Нет, не снимается. У неоригинальной снимается (см. фото).
Stuking
16 февраля 2007

Беда в другом - я себе рамку поставил, но судя по всему прогиб в верхней части рамки у всех? Или только у неоригинальных - как-то уж больно некрасиво смотрится...есть у кого-нибудь решение такой проблемы (может что подогнуть надо?) Или у всех прогиб такой?
snegohodi
16 февраля 2007

CD
У меня вопрос не в тему. Посмотрел на фотку и увидел держатель для телефона Sony ericsson 750i . Где брал? Почём? Искал такой , да не могу найти. Зарание спасибо.
Stuking
16 февраля 2007

цитата
CD
У меня вопрос не в тему. Посмотрел на фотку и увидел держатель для телефона Sony ericsson 750i . Где брал? Почём? Искал такой , да не могу найти. Зарание спасибо.

...и действительно не в тему...в любом интернет-магазине сотовых аксессуаров - НАВАЛОМ.
snegohodi
17 февраля 2007

цитата
Беда в другом - я себе рамку поставил, но судя по всему прогиб в верхней части рамки у всех? Или только у неоригинальных - как-то уж больно некрасиво смотрится...есть у кого-нибудь решение такой проблемы (может что подогнуть надо?) Или у всех прогиб такой?

Поставить штатную магнитолу и всё будет ОК.

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.