Замок багажника и кнопка

5 лет

Утром, при попытке открыть пятую дверь - был неприятно удивлён - при
нажатиии на ручку ни какой реакции. Багажник удалось открыть с ключа - при повторном нажатии на кнопку багажника , замок открылся.
Терь опять придётся клевать мозги инженерам на гарантии
багажник, замок багажника, открыть багажник, кнопка багажника, кнопка открывания

Goblin
2 декабря 2004

Замок багажника и кнопка
209,6K
просмотров
230
участников
790
CD
20 февраля 2006

AnBlack
цитата
Та-а-ак !
Это что-то очень знакомая машина ! Моя бывшая, то есть.

Ну простите! Я же... это- знаю что показывать. Инет тесен. Взял из Авто.ру.
Так за сикоко отдал? Они за 15500 впаривают.

А замок действительно нужная вещь.
цитата
У меня тоже с личинкой.Даже пользовался пару раз.Хочешь,обменяемся пятой дверью.Штука зелени.Мне

Можно было поменяться, цвет то у меня такой же.
Rumba
18 марта 2006

То, что должно было случиться снова случилось! Седня решил на машине стекла из бутылочки обмыть-смотрю багажник то открывается самостоятельно. Закрываею и жду-снова открывается. Жму на кнопку, а внутри пятой двери не щелкает ничего. Попробовал с ключа-все окей. Короче, снова в сервис-пусть делают во второй раз... Поменянная кнопка продержалась около года
ВМих
18 марта 2006

Rumba
В гарантию влазишь?Я тоже недавно менял.Интересно,какой гарантийный срок на меняные кнопки?
Rumba
19 марта 2006

Да вроде да, но мне кажется, что кнопку поменять должны все равно - они ее уже меняли один раз, она сломалась. Пусть смотрят, хотя может этот глюк пройдет?
Медвежонок MAX-Cимка
21 марта 2006

vladbva
А я как-то на сервисе наблюдал, как спецЫ уплотнители резиновые смазывали графитной смазкой! Не сдержался: вы, говор, чего делаете?, может лучше силиконом? Нет, говорят, от силикона скрип появляется, а графитная лечит кординально. Я говорю: так мазаться будет! Да, говорят, но не долго. Зато скрипов не будет!
петро
15 июля 2006

вот и у меня закончилась гарантия Кнопка багажника как будто этого и ждала... Сдохла! Кто-нибудь лечил это за свои гроши? Во сколько выльется ремонт?
tab
16 июля 2006

цитата
вот и у меня закончилась гарантия Кнопка багажника как будто этого и ждала... Сдохла! Кто-нибудь лечил это за свои гроши? Во сколько выльется ремонт?

Привет!
Советую не париться.
Снимается элементарно. Прочистить и загермитезировать какой-нибудь резинкой.
tab
Медвежонок MAX-Cимка
19 июля 2006

цитата
цитата
вот и у меня закончилась гарантия  Кнопка багажника как будто этого и ждала... Сдохла! Кто-нибудь лечил это за свои гроши? Во сколько выльется ремонт?

Привет!
Советую не париться.
Снимается элементарно. Прочистить и загермитезировать какой-нибудь резинкой.
tab

Не понял, значит не ломается кнопочка, а только загаживается?
Т.е. снял почистил, загерметизировал, поставил и - счастье?!
Leo11
16 августа 2006

Снимается элементарно - это как?
Медвежонок MAX-Cимка
19 сентября 2006

1

Как-как...
А никак...
Заглохла видать темка...
Жаль, тоже интересно как это "элементарно"...
araleng
19 сентября 2006

Медвежонок MAX-Cимка
цитата
Жаль, тоже интересно как это "элементарно"...
Если интерес практический, то могу кое-что сказать по поводу. Снимается обшивка задней двери - и все как на ладони. Для человека, могущего держать в руках отвертку действительно все элементарно.
Медвежонок MAX-Cимка
20 сентября 2006

araleng

Дельный советик!!!
Спасибо!
araleng
20 сентября 2006

Медвежонок MAX-Cимка
цитата
Дельный советик!!!
Не понимаю Вашего сарказма. Более подробное объяснение будет похоже на инструкцию по откручиванию гайки
tab
21 сентября 2006

цитата
araleng

Дельный советик!!!
Спасоибо!

Привет!
Есть два винта под звёздочку - расположены в нишах под ладонь для закрывания задней двери. Вот их отвинчиваем, а далее по периметру двери акуратно отрываем крепёж обивки на пистонах.
После снятия пластмассовой обивки - будет видно крепёж кнопки замка вместе с козырьком её прикрывающим. Насколько я помню - нужно снять всю конструкцию, а она на клеевой прокладке (на манер сырой резины) так что акуратнее. Когда будете возвращать этот козырёк на место, очень осторожно с моментом затяжки гаечек на 8 - т.к. на пластмассовом козырьке остаются неизгладимые вмятины. Впрочем можете и сейчас глянуть на свет сбоку на эту детальку - вмятины есть у всех. Не хватает видать германских рук в германии
tab
Хотя наверное сумбурно, но на деле 15мин. если очень не спеша делать
Mikl
28 ноября 2006

Привет Всем! Наступила зима , температура упала ниже -10 и замок багажника наглухо замерз. Уже вторую неделю через день "тестирую" всяческие размораживатели замков и чистый мед. спирт- результат 0. Может кто знает что и где надо разобрать что-бы плескануть точно, а то лью за планку над номером на номер все и стекает. Достало грузиться через салон.
Aleks_k
29 ноября 2006

К дилеру -пусть он и открывает. А точнее поменяют по гарантии-я только оттуда, проблем не возникает -15 мин работы и вы снова счастливы.
Dar
29 ноября 2006

Mikl

Вообще-то лучше к дилеру на замену кнопки.

А кнопкой с ключа, что тоже не открывается?
CD
29 ноября 2006

Mikl
Загоните в теплое помещение. Я обычно отогреваю на мойке.
И почитайте это -
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=2145&hl=ЗАМОК
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=16265&hl=ЗАМОК

Bi-Max
В 2003 г. были личинки на задней крышке.
posted image
AnBlack
29 ноября 2006

CD
Ты нарочно, да ?
Фотку МОЕГО Макса опять выложил ? Тоску нагоняешь ?
Mikl
29 ноября 2006

Bi-Max

Вот её и поливаю.
tab
29 ноября 2006

цитата
Bi-Max

Вот её и поливаю.

Привет!
Бесполезное занятие. 1) туда ровным счётом ничего не попадает из того что льёте... 2) если дал клина в 90% лечится только заменой кнопки.
Можно при желании кнопку починить - но в таком случае её снимать нужно полностью и разбирать.
tab
Mikl
11 декабря 2006

цитата
Mikl

Вообще-то лучше к дилеру на замену кнопки.

А кнопкой с ключа, что тоже не открывается?

Приехал. Записался на "через неделю". За неделю своенравная погода из зимы превратилась в весну , кнопка оттаяла . У диллера было сказано: кнопка работает-большой привет. Вода попадает? Не может быть , это отпотевание! Ремонт
не гарантийный т.к. это воздействие окруж. среды.Стоимость работ 1500 руб.(разборка,сборка,смазка). Ну я их тоже послал пообещав вернуться при повторе.Жду зимы.
tab
11 декабря 2006

1

цитата
У диллера было сказано: кнопка работает-большой привет. Вода попадает? Не может быть , это отпотевание! Ремонт 
не гарантийный т.к. это воздействие окруж.  среды.Стоимость работ 1500 руб.(разборка,сборка,смазка). Ну я их тоже послал пообещав вернуться при повторе.Жду зимы.

Привет!
Вот этого ещё не было. Даже те идиоты сервисмены с кем мне приходилось сталкиваться, не додумались до "воздействия окружающей среды" !!!
А пусть тогда назовут деталь авто, на которую эта самая среда не воздействует в течении всех 2 лет гарантии.
Просто 5 баллов - нужно в Комеди клаб отправить...
tab
lexaXD
16 декабря 2006

6

решаем проблему кнопки багажника. Вода попадает туда из-за щели между кузовом и крышкой багажника(посмотрите внимательно у себя). Вот ее мы и уберем. Снимаем внутренюю обшивку ( два самореза в выемках под руку + пистоны), откручиваем 4 гайки, снимаем накладку с плафонами освещения. снимаем разъемы, обезжириваем и по периметру клеим двухстороний скотч. ООООчень аккуратно и ровно прикладываем к кузову, прижимаем собираем обратно. Все. Тестю делал так почти год назад, проблема кнопки больше не беспокоит. Себе сделал недавно.
И есче накладку мы изгибаем сами когда тянем крышку, она коробится получается щель куда прекрасно льется вода. После доработки ее хрен оторвешь. воды нет, замок будет жить вечно_)))
Не забыть оставить два сливных отверстия снизу накладки их видно ну так на всякий случай
posted image
lexaXD
16 декабря 2006

еще
posted image
lexaXD
16 декабря 2006

цитата
еще

и еще
внешний вид не ухудшился, почти не видно

А вот еще под номерной знак кладем вырезанный по форме кусок шумки или другого подходящего плотного материала Изотон вибротон,сплен, визомат у кого, что есть. Во зачем: если внимательно посмотреть на те места где рамка номера прилегает к кузову (снизу) то там видны потертости краски. ржавчина будет точно! Да и призакрытии багажника хорошо слышно как рамка бьется об кузов. После подложки уже тихо_))
posted image
MicVit
21 декабря 2006

lexaXD
цитата
решаем проблему кнопки багажника. Вода попадает туда из-за щели между кузовом и крышкой багажника

Имелось ввиду между крышкой и пластиковой накладкой накладкой ?

Я у себя глянуул и ееелки!
Там по краям слева и справа щели конкретные. Ногтем легко цепляются. Машина новая еще совсем. неужели через эту щель свободный доступ к внутреностям замка ??

MicVit
цитата
к внутреностям замка
- имелось ввиду кнопки
araleng
21 декабря 2006

MicVit
Вообще-то сама кнопка полностью упакована в резиновый чехол, т.е. теоретически полностью защищена. Я, тем не менее, снял накладку, по перимеру наклеил двусторонний скотч 3М и поставил назад, тем самым устранив щели. Береженого Бог бережет.
lexaXD
21 декабря 2006

цитата

Имелось ввиду между крышкой и пластиковой накладкой накладкой ?

Там по краям слева и справа щели конкретные. Ногтем легко цепляются. Машина новая еще совсем. неужели через эту щель свободный доступ к внутреностям замка ??

MicVit
цитата
к внутреностям замка
- имелось ввиду кнопки

Имелось ввиду между крышкой и пластиковой накладкой накладкой
да

да
Замок в сущности не более чем кнопка, при нажатие на клавишу соединяются контакты и все. вот они то и сгнивают, да еще провода подходящие к кнопке в месте стыка бывает окисляются .
поэтому щель надо убирать, именно в ней причина отказа замка багажника. Согласитесь, что даже упакованная в резиновый чехол, но все время в воде по уши, кнопка долго не проживет. Доказанно форумом - сдесь почти все меняли кнопки по гарантии. Вот так вот
iserg
21 декабря 2006

Герметизировать эту накладку надо, но не из-за кнопки, а из-за расположенных в накладке ламп освещения номерного знака. При снятии накладки было обнаружено, что эти две лампы плавают в грязи (было еще тепло), у одной из ламп окошко полностью было забито грязью. Кнопка вся хорошо загерметизирована, входящие провода тоже. Мое мнение - в неоткрывании двери виновата не кнопка, а замок и он не ломается, а так устроен. Уже третий сезон при наступлении заморозков при нажатии на кнопку открывания багажника слышу жужжание или щелчок и багажник не открывается. Нажимаю несколько раз на дверь чтобы "расшевелить" замок, после этого багажник открывается. Для себя взял за правило несколько раз в день открывать багажник, особенно когда высокая влажность. А решение мое основывается на опыте. Специально снял заднюю обшивку, утром пришел попробывал открыть багажник, не получилось, через салон пробрался к двери замкнул контакты на разъеме внутри двери - замок прожужжал и не открылся, так что не в кнопке дело. У электромагнита в замке (если там электромагнит - тяг к нему никаких нет только провода) скорее всего не хватает мощности чтобы преодолеть сопротивление намерзшей влаги.
У меня последние три дня появилась другая проблема - утром открываешь водительскую дверь, закрываешь, а она не закрывается. Заводишь машину, включаешь печку, через 5-10 минут дверь начинает закрываться. Это появилось с наступлением холодов, скорее всего изморось в замке удерживает фиксатор. Сама защелка замка перемещается свободно, но не защелкивает как в других дверях. Брызгал в замок ведешкой, не помогает. Сегодня попробывал разобрать дверь, бесполезно, к замку не подберешься и на ощупь он весь закрыт. Подскажите, кто разбирал, где там может быть неиправность? Чтобы добраться до замка надо высверлить заклепки, держащие стекоподъемный механизм, или есть другой метод?

Войдите, чтобы написать сообщение, или пройдите регистрацию.