Куда поехать ОСЕНЬЮ?

17 years ago

1



Уважаемые фокусоводы, кто как считает куда можно податься-отдохнуть в начале октября?
Сначала планировался Египет, Тайланд или Тунис - но с учетом горячей ныне обстановки на любимых народом курортах желание как-то поугасло...
Хочу на самом деле поехать в Чехию.
если кто ездил, подскажите по Чехии какчественного туроператора, куда лучше поехать, какой тур выбрать, сколько по времени визу оформлять, ну и разные сопутствующие моменты

пысы: так уж получилось, что за границей еще ни разу не был, так что очень даже принимаются любые советы
сентябрь, октябрь, ноябрь, сезон, осень

Bober
8 September 2006

Куда поехать ОСЕНЬЮ?
32,3K
views
68
members
256
posts

avatar
CD
5 September 2007


Элвис
Нннна тебе погоду.
http://www.gismeteo.ru/towns.htm
avatar
Элвис
5 September 2007


CD
Не, там я видал...Мне б реальные отзывы
Арабский летчик
5 September 2007


В Турции уже прохладно, Египет пройденный этап, и нечего там уже делать, а вот Тай самое оно (главное город правильно выбрать, а не Паттаю), или Вьетнам еще лучше. Сам там был весной.
avatar
Элвис
5 September 2007


цитата:
Египет пройденный этап

Интересует именно погода
bort369
5 September 2007


В прошлом году отдыхал в Кемере с 12 по 19 октября - дожди были через день. Правда море было очень теплым. За день до отлета был ураган, раскидало все зонтики и разобрало пирс. А в Египте самое то днем 36-38 но дует ветер и поэтому не жарко. Жарко с 19 часов до 21.
avatar
Propers
5 September 2007


Оптимально Тай!,просто не сравнить с турчатиной и Еджиптом...
Азия! и цены очень дружелюбные,ориентированы на $...Можно сгонять очень бюджетно,3* с завтраком на 12-14 дней можно вложиться в 550-600$ в Паттайе...В октябре уже высокий сезон...
Из (-) перелет 10 ч, но тоже терпимо...
Просто это ДРУГОЙ отдых...
avatar
Olezhok
5 September 2007


Элвис
Был в Турции в 1-ой половине октября в 2006 грядом с Аланией. Погода класс. Днем +30, ночью +20. Море теплое. Но числа 12 погода испортилась, а когда мы уже улетели там всю Анталию нахрен затопило . О кому-то повезло.
avatar
Элвис
5 September 2007


Propers
Спасибо за ответ конечно... Но вы вопрос читали ? меня мало интересует цена и условия, меня интересует погода

bort369
цитата:
А в Египте самое то днем 36-38 но дует ветер и поэтому не жарко

Ну вот я тож склоняюсь больше к Египту... или Тайланду. В турциюб скорее всего врядли

Olezhok
цитата:
Но числа 12 погода испортилась, а когда мы уже улетели там всю Анталию нахрен затопило

Ужос !!! По ходу Труция точна отпадает
Арабский летчик
6 September 2007


Propers
Лететь в Тай не бизнесом, это измывательство над собой, да и любой перелет более 4 часов не бизнесом, ну это нужно очень не любить себя и свою семью...
avatar
stepanych
6 September 2007


Проясните еще раз по деньгам, знатоки-таеводы

Я вот думаю все-таки съездить зимой (может, в феврале) вместо Египта в Тай с детьми в порядке эксперимента.
Нас 5 человек, я, жена и 3 детей. Как я понял, путевки Бангкок-Паттайа на 8-9 дней в отель 4* на семью мне обойдется в 5 тыс. баксов где-то. Если 3* брать, можно штуку съэкономить. Сколько еще надо иметь с собой на жратву и транспорт? Примерно сколько на человека стоит обед в кафешке без выпивки и всякие билеты на паром и экскурсии?
Еще по 500 баксов на человека хватит?
По цене на перелет - Трансаэро и Тай, как я понял, почти одинаково стоят. Тай лучше? Или пофиг, не обращать внимание на перевозчика при выборе путевки?
avatar
Propers
7 September 2007


avatar
Элвис:

Propers
Спасибо за ответ конечно... Но вы вопрос читали ?    меня мало интересует цена и условия, меня интересует погода  

[b]
цитата:
Но числа 12 погода испортилась, а когда мы уже улетели там всю Анталию нахрен затопило

Ужос !!! По ходу Труция точна отпадает :


Странно что условия не интересны...но тут каждому свое...
С окт в Тае high season, нет духоты и дождей...
Погода весьма мягкая,впрочем и в Еджипте уже такой жары нет...Это другой отдых,направленный на большее мотание,новые впечатления и подвижность(люблю там брать 50 куб скутер),традиционные пляж-лежак-пиво-8 раз поесть и заснуть - наверное тем кто это любит не совсем!
Но Азия- абсолютно другой мир с кучей свежих впечатлений...Я был дважды- тянет еще,хотя и Египту отношусь тоже вполне(кстати был там раз 5 тоже) море там супер и кто любит снорклинг-дайвинг вообще!!!
Турция- на край сезона только Алания,она южнее,но могут быть уже дожди...
ЗЫ - лучший отдых это тот,который в гармонии с твоими личными о нем представлениями, кому поездки с тусовками,кому пляж с шезлонгом 2 недели...
ЗЫ - а вся погода на gismeteo.ru
avatar
vladikk
7 September 2007


to stepanych
если выбирать между трансами и тайцами, то тайцы однозначно.
Без путевки не думали полететь? Купить билеты: блочка тайцев в р-не 750$. Забронировать отсюда отель непроблема. Жилье там дешевое, за 50$ в сутки на всех сможете разместиться в отличном месте. Еда, транспорт, все копейки по нашим меркам. Есть можно везде. Я лично чаще всего питаюсь на улице, отличные супчики и шашлычки - 50-60 бат (2$), в кафешках - ну долларов на 10 каждый дай бог наедите. Средний счет на двоих с парой пива, рыбой, устрицами, мидиями, ракушками, салатом - 700-800 бат, что по нынешнему курсу 22$, при этом все никогда доесть не могли. Если без сифуда, то дешевле.
ZEWS
8 September 2007


avatar
stepanych:

Проясните еще раз по деньгам, знатоки-таеводы

Я вот думаю все-таки съездить зимой (может, в феврале) вместо Египта в Тай с детьми в порядке эксперимента.
Нас 5 человек, я, жена и 3 детей. Как я понял, путевки Бангкок-Паттайа на 8-9 дней в отель 4* на семью мне обойдется в 5 тыс. баксов где-то. Если 3* брать, можно штуку съэкономить. Сколько  еще надо иметь с собой на жратву и транспорт? Примерно сколько на человека стоит обед в кафешке без выпивки и всякие билеты на паром и экскурсии?
Еще по 500 баксов на человека хватит?
По цене на перелет  - Трансаэро и Тай, как я понял, почти одинаково стоят. Тай лучше? Или пофиг, не обращать внимание на перевозчика при выборе путевки?

Степаныч

1. 500 баксов на человека хватит вполне
2. Тайские линиями не летал...но знаю что они однозначно лучше Трансаэро


avatar
vladikk:

to stepanych
если выбирать между трансами и тайцами, то тайцы однозначно.
Без путевки не думали полететь? Купить билеты: блочка тайцев в р-не 750$. Забронировать отсюда отель непроблема. Жилье там дешевое, за 50$ в сутки на всех сможете разместиться в отличном месте. Еда, транспорт, все копейки по нашим меркам.  Есть можно везде. Я лично чаще всего питаюсь на улице, отличные супчики и шашлычки - 50-60 бат (2$), в кафешках - ну долларов на 10 каждый дай бог наедите. Средний счет на двоих с парой пива, рыбой, устрицами, мидиями, ракушками, салатом - 700-800 бат, что по нынешнему курсу 22$, при этом все никогда доесть не могли. Если без сифуда, то дешевле.

Степаныч

Я бы с тремя детьми самостоятельный отдых не устраивал. Тем более первый раз в старне .Тем более с переездами в Бангкок и Паттаю.

Очень много людей ездят самостятельно в Тай, но очень часто это получается дороже чем по путевке.
Все остальное описанное владиком - близко к истине
avatar
Propers
9 September 2007


А зачем самостоятельный,я два раза брал туда через Магазин Гор Путевок,правда надо половить места и отели...экономишь %30-40 реально...
Не вижу никаких проблем в дороге от Бангкока в Паттайю,супер-скоростное шоссе и 200 км даже на минибасе не проблем,мы на дачи дольше и геморнее по выхам едем
В Паттайе лучше жить в Nord,море чистое,до центра и порта недалеко,там селятся в основном немцы,френчи,америкосы...Они толк знают..
Русским в основном навяливают Джамтьен(Юг),новостройки,далеко добираться,вообщем мне не нравится...Правда МЫ имеем особое качество кучковаться всегда и везде,т.е. устраивать пляж а-ля Сочи-Анталья и там...
В самом популярном Паттайя Парк в Джамтьене даже обслуга и разносчики выучили русский мат и цены ломят чуть ли не в двое больше...
Из поездок наиболее классная на реку Квай,почти Бирма,450 км от Паттайи,там ВСЕ,джунгли,слоны,рафтинг,ночевка в рафт-отеле,где останавливался Р.ДеНиро,а этот чувак не промах
Вообщем только Квай,а все остальное фигня реальная...
Дерзайте!
ZEWS
9 September 2007


avatar
Propers:

Вообщем только Квай,а все остальное фигня реальная...
Дерзайте!

Только когда сплав по реке в жилетах - детей лучше посадить в лодку наверно
avatar
Элвис
9 September 2007


цитата:
Странно что условия не интересны...но тут каждому свое...

Ничего странного Просто все условия и цены я и так знаю... Я ж говорю, что просто интересует погода именно в это время года, т.к. в октябре я ещё никуда из этих мест не ездил
Leschew
19 September 2007


У меня отпуск начинается с 15 Октября. Жена хочет поехать на море. Поехать за границу пока возможности нет, небольшой напряг с деньгами. Может кто был в это время в Сочи или Гелинжике. Как там погода? С жилбём не возникнут ли проблемы? Я понимаю конечно что купаться в это время нельзя, но хотябы как там с остальными развлечениями, есть там чем заняться в это время года?
avatar
JAK
19 September 2007


Погода бывает разная, если повезет - то можно и купаться! Чем южнее, тем теплее - в Сочи теплее чем в Геленджике.. С жильем там проблем нет даже в августе, в октябре тем более и значительно дешевле, раза в два-три.. Смотря какие развлечения Вас интересуют - дискотеки, концерты, экскурсии - круглый год, рестораны тоже, но это только в достаточно крупных городах..В маленьких поселках делать в это время действительно нечего.
avatar
stepanych
19 September 2007


Год на год не приходится, но вполне может и повезти с погодой. В Сочи однозначно веселее, чем в Геленджике, и цены в октябре совсем невысокие. В конце концов, есть и подогреваемые бассейны с морской водой в некоторых гостиницах, туда пускают за разумную плату всех желающих.
avatar
Olezhok
19 September 2007


Leschew
Если расчитываете на платные эксурсии, то их будет существенно меньше.
У меня в 1986 г. в октябре родители отдыхали в Эшери (км. 20 не доезжая Сухуми). Море было 17 град., терпимо. Тогда возник семейный анекдот: Мама купается, ее мужик спрашивает:
- Ну как водичка?
Без всякой задней мысли она отвечает
- Да яйца сварить можно.
Leschew
19 September 2007


Спасибо за ответы! Наверное, поеду в Сочи. Был там два года назад в Июле, теперь посмотрю, что там осенью твориться. Интересно Аквапарки в это время года там работают.
Александр16rus
19 September 2007


Leschew
В 2005г. у меня был отпуск с 3октября и я ездил в Сочи.
Самое классное в поездке это меняющаяся на глазах погода и природа, выезжая из "совсем осени" приезжаешь в "лето", особенно когда въезжаешь в Джубгу, там совсем совсем уже будет лето.
По ценам вообше сказка, мы жили в мини-гостинице за 350/сутки 2-мест. номер со всеми удобствами, который в сезон стоил 2500/сутки. рядом с нами жила семья с кургана которая на протяжении 8 лет 1 октября выезжала на поезде в Сочи. Но в том году нам не очень повезло с погодой. Из 5 дней проведённых там - 1 день был дождь;3-и дня было прохладно; 1-ин день было по настоящему тепло (само собой в этот день мы купались).
Курганские ребята сказали нам что это единственный год который был прохладный в это время. А хозяйка сказала что такая погода у них в основном в январе-феврале .
Но не смотря ни на что, мы до сих пор очень часто вспоминаем ту поездку, короче нам оочень понравилось.
но есть нюансы:
серьёзно перепроверь всех пассажиров на предмет "тошнотоустойчивости" от Джубги до Адлера 190км. очень серьёзного серпантина.
15-ое число конечно малёк поздновато, т.к. мы ездили практически на последних экскурсиях сезона, дальше всё закрывалось.
если будете жить в адлере, то учтите что будет шумновато от пролетающих над крышой самолётов, зато экзотика и нас это не напрягало.
при съёме номера обязательно уточните есть ли какое нибудь отопление или обогреватель, а то будете истерически смеятся над имеющемся кондиционером замерзая по ночам.
возьмите в дорогу хорошее большое тёплое одеяло, не будет лишним ни в дороге, ни там.
если интересно могу покопаться в фотках и кое какие из той поездки сканернуть.

забыл, аквапарки там открытые и закрываются в сентябре
avatar
2rchin
19 September 2007


Был в 2004 году с 5 октября, по 18, помоему. Жили в самом Сочи, снимали квартиру. Погоняли по всем экскурсиям какие возможно, очень прикольно. Да, если ничего не изменилось, то самой козырной экскурсионной фирмой была Рута, как щас помню. Самые лучшие автобусы, и за клиента ратуют, встретят и на атобус посадят. Самая красота конечно в Абхазии, только в октябре они уже сокращают маршрут и не возят купаться, а так ... Облазили весь город, стал как родной, пару раз искупались, вода еще теплая была. Короче нормально там в октябре, душевно так.
avatar
Polarbuza
2 October 2007


Ток вернулся из Тая.Там сезон дождей сейчас.За 10 дней дождег был пару раз вечером или ночью в Бкк и пару раз ночью и вечером в Птт. В Канчанабури тоже один раз был ночью.
А так,с утра до вечера погода была просто супер.
avatar
Ztazzzik
16 July 2008


Никак не могу решить куда податься на две недели в октябре, предположительно с 10 октября. Друзья, подскажите где в это время хорошо! Я сначала думал в Тай, наплевав на несезон, и поддавшись уговорам друзей, что мол там всегда хорошо, но сейчас что-то боязно тамошних дождиков. Знаю точно, что не хочу в европу и во всякие турции-египты. Бюджет поездки ничем, кроме здравого смысла не ограничен в общем то, но не хотелось бы превышать 70-90 тыс. руб на человека. Хочется тепла и солнца, ну и попутно каких-нибудь культурных ценностей Может был кто-нибудь в таких местах в октябре?
avatar
WildCat
16 July 2008


на Бали можно, я там как-то отдыхала с 5 октября 2 недели - отлично!
сезон дождей там смешной, несколько раз ночью дождь шел и все.
avatar
Ztazzzik
16 July 2008


WildCat
Так я только весной с этих самых Балей, несколько постов ниже даже фотк постил, не готов так быстро в одно и то же место

На самом деле вариантов не так уж и много, вот думаю про латинскую америку, но не знаю что атм с погодой в это время, в ЮВА наверное вообще некуда податься в это время кроме Индонезии, может в южню африку?
avatar
WildCat
16 July 2008


Южная Африка и Латинская Америка - это супер, но в твой бюджет никак не укладывается, к сожалению...

так, а может Марокко?
avatar
Бродяжник
16 July 2008


Мальдивы
В Бразилии визы отменили
avatar
Ztazzzik
16 July 2008


avatar
WildCat:


так, а может Марокко?

В Марокко был в прошлом году, что-то то мне там не понравилось ничего (исключая Маракеш и Тафраут).

А латинская америка это какой бюджет? В принципе я готов увеличить, но в разумных пределах! Всегда мечтал о Бразилии, Эквадоре, Венесуэлле, Перу. Что там с погодой только не знаю(((
По моим подсчетам билет стоит около 50 тыс. руб, на две недели нужно (из рассчета 150 долл. в день) порядка 50 тыс. руб, итого - 100 000 р. не так уж и плохо как мне кажется.


Бродяжник
А если нельзя нырять, то разве есть чем заняться на мальдивах? Судя по рассказам друзей, которые там были это место либо для дайверов, либо для мажоров, либо для молодоженов!

Я не отношусь ни к одной из этих категорий

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up