Металлический звук при запуске

10 years




всем добрый день
появилась проблема при запуске слышен металлический звук что это может быть с чего начать диагностику?
спасибо
звук двигателя, запуск двигателя, стук, шум, пуск двигателя, мотор, звуки автомобиля

danatela
18 September 2008

Металлический звук при запуске
36,6K
views
22
members
41
posts

nik272
19 February 2010


шурец
Источником такого хряпа при запуске, да на морозце могут быть и ролики. Было такое примерно, вот ролик, чегото показалось смазки маловато, хорошенько помазал, прошло.
posted image
avatar
шурец
20 February 2010


nik272
Согласен. Потеплело-звук исчез. Ролики совсем недавно поменял. Не думаю что они. Да и как не понятно? Звук длится буквально секунду. Подшипники шумят дольше
avatar
шурец
20 February 2010


Я думаю на гидроопору-ведь при запуске двигатель как бы срывается а потом работает ровномерно. Заказал опору-моя точно мертвая. Ток проверить как :-( - потеплело :-)
nik272
20 February 2010


шурец
Именно секунду и был хруст, не утверждаю, но не факт что в новых роликах есть смазка.
avatar
PavelRecords
20 February 2010


очень ДАВНО интересуюся. может здесь ответят? при работе на холостых присутствует периодический звук, когда выжимаешь сцепление - пропадает.
звук какой то колебательный, частота 1-2 герца (1-2 раза в секунду)металлическим тембр назвать трудно, скорее что-то среднее между металлом и неким композитом, типа крепкого пластика.

знаю что скоро вылезет наружу но хотел бы узнать как скоро, и что предстоит делать?
да и в чём проблема собственно?
avatar
шурец
20 February 2010


Я их не открывал брал через ексист но уверен смазка будет мадин не китай. Как влияет её отсутвие? А то там ещё подшники помпы и гены. Вот еще помпу купил. Дамаю 5 лет эт срок
avatar
шурец
20 February 2010


PavelRecords
Эт фигня особеность работы выжимного. Люди так до 200тык катают читай тдму. Попробуй медлно сцепу отпускать исчзает :-D я так уже около 30тык наехал. Но это ведь не при заводе в мороз!
Driver-69
12 March 2017


Та же проблема. На ФФ 1. 2004 г.в., 1,6 98 л.с. при запуске холодного двигателя около последних 8 месяцев появляется тихий звук как бы из двигателя (локализовать точно не удается, больше сторона возле бачка с антифризом или же посередине) по типу "пластик о металл" или "металл о металл". Частота звука равна частоте работы двигателя.
При диагностике двигателя на сервисе осенью 2016 г. проблем не было выявлено. Тем не менее ролики и ремень ГРМ были заменены. Звук остался. При запуске исчезает через минуты 1,5-2, затем через секунд 10 снова появляется, затем исчезает после работе двигателя около 5-7 минут. Осенью-весной при плюсовой температуре не так заметен, зимой звук громче. После замены масла в феврале 2017 г. или же с потеплением звук стал тише, держится минуты 3, но все равно появляется.
Гидрокомпенсаторы могут стучать? Что может быть? Спасибо.
egnagon
12 March 2017mobile


прочитал всю тему.
Судя по всему, у некоторых пользователей просто банально Не держит клапан в масляном фильтре.(левый фильтр,конструкция примитивна,но и здесь можно накосячить,главное обертка)
То есть если машина встала на ночь, масло из фильтра стекает в поддон.
стало быть, при заводке распредвалы работают на сухую и если характерный звук в течение 2- 5 секунд -это очевидно неисправность клапана в масляном фильтре.Причём на горячую и в течении дня все в норме.
egnagon
12 March 2017mobile


D
Driver-69:

.
При диагностике двигателя на сервисе осенью 2016 г. проблем не было выявлено.

поясните Эти строчки.
Что значит не выявлено?
звука не было?
что они делали с движком?
Попробуйте снять крышку ГРМ и на заведённом двигателе послушать стетоскопом или чем-то похожим первый цилиндр сбоку,где ролики вращаются.
похоже на звуки при перекладке
поршня.
хотя,., все это -гадание на кофейной гуще...
avatar
frstakk
30 September 2019


kalaganov5
здесь ветка по 1му фокусу
вам сюда
Посторонний звук при запуске двигателя

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up