Установка очечника



My Webpage

Пепельница очешник.
Заглушка с карманом.

Планируется подсветка в багажнике.
установка очечника, очечник, очечник вместо ручки, ручка, обивка потолка, потолочная обшивка

avatar
Маринка
24 August 2004

Установка очечника
64,3K
views
38
members
114
posts

MATOLA
11 October 2010


bobo11
Да. Это именно он и есть. Я заказывал по этому коду.
avatar
bobo11
11 October 2010


MATOLA
спасибо.
avatar
sam07
13 May 2011


Купил этот же очешник в ексисте, ничего не переделывал, тупо вкрутил его родными от фокса шурупами, держится очень крепко! К тому же так сохраняется фрикционный элемент очешника замедляющий закрывание
avatar
Alex..
26 May 2011


Чего то очечник уже не 500 р. стОит, а 761р. Подорожал что ли?
собирался приобрести, но думал за 500 р., а за 760 уже как то жаба кислород перекрывать начинает...
Конечно же мне бы тое очень пригодился этот очечник, поскольку очки мои солнцезащитные всё время в бардачке валяются занимая место и каждый раз приходится тянуться и искать очки среди всякого барахла...
avatar
Alex..
27 May 2011


Добрый день!
А никто не подскажет,
подходит ли штатный очечник от ФФ2 на ФФ1?
Спасибо!
avatar
Alex..
27 May 2011


Заказал очечник всё таки за 560 рублей от лацетти
на след. неделе буду ставить...
avatar
Alex..
27 May 2011


Хм... за неделю не придёт!!!
Один поставщик почему то вообще отказался поставлять,
другой срок выставил до четырёх недель подтверждения?!
В остальных тоже надёжности нет???
Хм... непонятки какие то???
Ладно, будем ждать, посмотрим...
avatar
Alex..
2 June 2011


А интересно, всем ли очечник приходил быстро?
Мне очередной поставщик отказал в услуге.
Заказал у другого, тот опять отодвинул срок ожидания до двух недель???!!!
Это уже третий, но нет уверенности в том, что и этот не откажет!!!
Чего делать то???
avatar
Oleg_KRSK
3 June 2011


Alex..
Забей нафиг на него, не самая важная деталь в авто;)
Купи че-нибудь другое)
avatar
Alex..
3 June 2011


Oleg_KRSK
Другое за такие деньги не купишь!!!
Забил бы, если бы не был так полезен !
В солнечную погоду, да и просто не в дождливую, я езжу практически всегда в солнцезащитных очках, без них уже сложно представляется!!! Очки у меня всегда в машине, находятся в бардачке, а по скольку бардачок в ФФ-1 не славится своей вместительностью
Скрытый текст
, то он всегда забит до отказа (при чём барахла не много). И что получается?
Каждый раз приходится тянуться в бардачок за очками, копаться, искать, что занимает определённое время, а если ты уже в дороге, то и внимание отвлекает...
Так что всё для удобства!!!
Как было бы хорошо- сел в машину, руку поднял наверх и очки уже в руках!!! И в бардачке места больше свободного, на одну единицу очков!!!
Во многих машинах- это уже не роскошь, а ставят с завода!!!

Скрытый текст

Может кто нибудь знает, подходит ли очечник на фф-1 от фф-2, если да, то его проще заказать...
Подскажите, или если стоИт у кого на фф-2, замерьте пожалуйста расстояние между креплениями!!!
Всем спасибо!!!
avatar
Лодочник
3 June 2011


Alex..
ну очень странно мне быстро пришел но правда я заказывал год назад его... кстати пользуюсь им каждый день настолько привык теперь даже не понимаю как без него ездил
avatar
Лодочник
3 June 2011


Alex..
дык на первой странице этой темы очечник от С-макса чето мне кажется они одинаковые с очечником от ФФ2,..
но зато и стоят 1,5 тыс...
avatar
Alex..
3 June 2011


-ALEKS-
Вроде бы да! От фф-2 подходит, его же ставят на с-макс!
Жаль смущает только, что крепление надо переделывать, клеить и т.д...
Ещё с креплениями не всё понятно? могут не те придти!!!
Если бы ещё код точно знать от очечника и нужных креплений?!
Если ещё 2 поставщика мне откажут, то буду от фф-2 приобретать...
Сейчас на данный момент поставщик поставил срок обработки заказа- 2 недели... жду пока...
avatar
Alex..
16 June 2011


Наконец то, после долгих ожиданий пришёл ко мне этот очечник!

Но после первой же разборки ручки и сравнив оба крепления возникло несколько вопросов.

1. Каким образом можно просверлить отверстия в фордовском креплении ручки, если там штырьки практически в диаметр того отверстия, которое надо просверлить!!!???
А если просверлить, то стенок почти не останется...!!! Или их совсем надо срезать?
А если срезать, то наверняка будет продольный люфт, когда висеть на потолке будет...

2. Поразмыслив- пришёл к выводу, что гораздо прагматичнее будет срезать ножовкой под 0 и соединить плоские части обоих креплений поксиполом!!!
Плюс в том, что держаться очечник будет без люфта, да и таким образом мы спасаем механизм плавного закрывания, который установлен на одном из крепежей в очечнике...
avatar
Лодочник
16 June 2011


Alex..
я сверлил маленьким сверлом оно было меньше по диаметру этих штырьков если посмотришь на фотки с одной стороны штырек ваще срезан.., но штатное крепление ручки сидит жестко на черном стержне от очечника и люфта нету.. , механизм плавного закрытия это наверно пружинка я ее тоже сохранил и собрал в том же виде как было... и никакого клея
avatar
Alex..
16 June 2011


-ALEKS-
Нет, механизм плавного закрывания стоит на другом, соседнем креплении. у моего очечника по крайней мере.
Но мне очечник пришёл один в один как у вас на фотках.
На одном креплении- пружинка, на другом- механизм плавного закрывания!
Его сложно описать, он циллиндрической формы из 2х частей, наружняя и внутренняя. Обе они ващаются в зависимости от открывания и закрывания (представьте подшипник обычный), только ф-ция механизма затормаживать работу пружинки, чтобы очечник плавно закрывался!
На фордовское крепление его не поставишь, или придётся придумывать ещё что то, дорабатывать напильником...

А вы какие пружинки ставили в итоге? Пружинки фордовские, или пружинку, что в очечнике была?
avatar
Лодочник
16 June 2011


Alex..
ну ясино... да похоже в тот момент я не подумал что это за механизм.. тогда мне проще и быстрее было рассверлить отверстия и установить очечник на штатные крепления чем пилить и клеить... да очечник у меня быстро захлопыватеся.. но собственно вместе с очками внутри я его и не отпускаю да и угол небольшой...

нато и форум чтобы обсудить/сравнить разные варианты
avatar
Alex..
27 June 2011

1

Ну, осуществил я задуманное!
Взял все 4-ре крепления и срезал их под 0 с одной стороны, зачистил, а затем склеил поксиполом! Нормально вошло, и даже механизм плавного закрывания работает...!!!
Только от такой переделки вылезло 2 косяка!

1. в месте крепления образовалась небольшая щель между обшивкой и очечником, из за того, что увеличено расчетное расстояние, но не критично, если не вглядываться.
Да и видно только, если смотреть снизу вверх.

2. сугубо мой косяк. Очки у меня огибающей формы (не прямой), типа спорт и всё такое... Они туда не влазят!!! А если и попытаться запихнуть, то видно как половина очков видна снаружи!!!
придётся новые покупать...

Но всё равно, проделанной работой остался доволен... на всё ушло минут 10-15...
avatar
Alex..
20 July 2011


А в принципе по эксплуатировав понял, что ничего так получилось!!!
Щель, про которую я говорил незаметна, ну а по поводу моих очков- нашёл оптимальное положением при котором очечник практически полностью закрывается...
И даже обратил внимание, что поксипол имеет абсолютно такой же цвет как и сам очечник!!! Поэтому не страшны даже небольшие разводы в месте крепления!
avatar
Oleg_59_rus
28 August 2011

3

Благодаря -ALEKS-у тоже решил инсталировать очечник от Шеви,заказал в магазе и привезли через 2 недели (цена вопроса 570рэ),как снимать ручку ессесно описывать не буду,да и вообще можна было не выкладывать мини-отчет об установке очечника от шеви,но...устанавливая по методу -ALEKS-а я столкнулся с некоторыми проблемами,которые и решил показать людям.И так,поехали...
Сверлим отверствие в креплении ручки d=4mm,предварительно спилив внутри пластмассовый штырек на который одевалась пружинка,и соответственно вначале сверлим сверлом d=1-2mm,а потом рассверливаем до 4mm
posted image
Первый нюанс с которым я столкнулся,это то что,очечник не открывается на достаточный угол (90*),можна было-бы оставить и так,но,при последующем снятии очечника даже отвертка не вошла-бы в отверствие для разжатия клипс.Поэтому пришлось кое-что "доработать напильником",а именно,на креплении ручки имеются три отлива,которые упираются в корпус очечника и препятствуют открытию на достаточный угол,поэтому мы их удаляем подручными средствами (я использовал Dremel)
posted imageposted imageposted image
http://s004.radikal.ru/i205/1108/06/5866ecc991c7.jpg

но оказалось и этого еще мало... ,пришлось "дорабатывать напильником" и сам корпус очечника,выпиливать место под крепление
posted image

в итоге мы имеем вот такой вид
http://s14.radikal.ru/i187/1108/7f/b2ab6aacfaf9.jpg


пару перекуров,подгонки-доработки и радуемся не зря проведенному времени в выходной

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Доволен как два слона вместе взятых
avatar
Alex..
28 August 2011


Хм... Сложновато как то...
Мой способ крепления быстрее и практичнее!!!
+ ко всему сохраняется родной механизм плавного закрывания...
Да и не надо мудрить с подпиливанием, подгонкой и т.д...
В итоге куча времени экономится!!! Я обошёлся 15-ти минутами...
avatar
pentakl
3 December 2011


После прочтения темы в ветки фф2 Отчёт о замене потолочной консоли загорелся установить такойже.
Прикупил сей девайс и понял, потолки то отличаюся

Может ктонибудь пробовал устанавливать? И вобще стоит заморачиваться или только потолок попорчу.

posted image
avatar
sam07
12 December 2011


avatar
Alex..:

Чего то очечник уже не 500 р. стОит, а 761р. Подорожал что ли?
собирался приобрести, но думал за 500 р., а за 760 уже как то жаба кислород перекрывать начинает...

зайдите к официалам - там вообще родной очешник на какой то форд стоит 3000 тр)))
avatar
Лодочник
12 December 2011


чето я давно сюда не заходил

Oleg_59_rus
Классно.. Отличный отчет
avatar
Alex..
9 January 2012


Че-т как то трудоемко в варианте Oleg_59_rus.
Мой вариант установки обошелся с меньшими потерями, а результат тот же... Да и выпиливать ничего не надо, да и быстрее... я провозился ну минут 15 от силы...

А очки я кстати уже сменить успел, теперь "правильной" формы и хорошо там живут ))) ...
avatar
koles007
9 January 2012


Мой вариант установки проще и быстрее всех)))Заказываем очечник от шевролета,вынимаем родные винты,ищем длинные саморезы и закручиваем их в родные скобы которые держат ручку.Пол года уже держится,не шатается.
avatar
Oleg_59_rus
10 January 2012


avatar
Alex..:

Да и выпиливать ничего не надо, да и быстрее...

дело не в быстрее,а в качественней,пилил для открытия на все 90*,а пришлепать как-ни-попадя можна и быстрей чем за 15 мин
avatar
Alex..
10 January 2012


Oleg_59_rus
При чём тут скорость?
Дело как раз в аккуратности, эстетичности и при всем при этом в меньшем времени трудозатрат...
и без выпиливаний
avatar
Oleg_59_rus
10 January 2012


Alex..
да ради бога,пусть будет по-твоему,я ведь не спорю,мне дык "до-горизонта"...
ПС веришь-нет,с августа месяца (время мода) еще ни-один человек не полез смотреть выпилено у меня на очечнике или нет
avatar
Alex..
10 January 2012


Oleg_59_rus
Согласен... В это место мало кто заглядывает...
Да и если тянешься за очками, то все равно туда не смотришь...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up