Вокруг FORD

15 years ago




Премьера нового поколения Ford Fiesta на ММАС-2008
http://www.dailycars.ru/cars/ford/fiesta_mmas_1.html

avatar
SilentSmart
29 August 2008

Вокруг FORD
10,8K
views
13
members
188
posts

avatar
SilentSmart
29 August 2008


Не успело дебютировать третье поколение популярного автомобиля Ford Focus, а в Интернете появились компьютерные изображения уже четвёртого «Фокуса». По слухам, новинка должна появиться на рынке в середине 2010 года и будет построена на базе автомобиля Ford Verve concept.

Никакой информации о новой модели Ford Focus пока нет. Известно лишь, что она будет представлена с кузовами 5-дверный «хэтбчек» и «седан», а также получит части интерьера, схожие внешне с таковыми у минивэна Ford S-MAX.

Напомним, что производство третьего поколения Ford Focus начато в конце прошлого года.

http://www.novostiproavto.ru/news/foto/3922_ford_focus_4_2011.500x500.jpg
http://www.novostiproavto.ru/news/foto/3919_ford_focus_4_3.500x500.jpg

© http://www.novostiproavto.ru/news/viewnews.php?nID=3261
avatar
boxter_v
29 August 2008


SilentSmart

Илья ну подредактировал ты бы эту чушь. Фокуса третьего нету, есть второй рестайлинговый.
avatar
SilentSmart
29 August 2008


>ViT<
И не говори, даже на табличке написано Focus III. Но я сохранил точную цитату
avatar
SilentSmart
8 September 2008


По неподтвержденной инфе (источник: сайт владельцев S-MAX'ов, юзер ozzy - менеджер одного из дилероф Форда в Москве): ФМК подняли цену на запчасти ~ на 15%
avatar
boxter_v
8 September 2008


SilentSmart

Да ЭС макс вначале вообще стоил приемлимо, а потом за три месяца база подорожала на 5000уе. Да это всё понятно, вот на первый фокус запчасти стоят на 50 проццентов ДОРОЖЕ мондео 4, специально проверял.
avatar
FullHouse
8 September 2008


>ViT<
да ладно??
avatar
SilentSmart
17 September 2008


FORD анонсировал A-MAX
цитата:

Компания Ford собирается разработать маленький хэтчбек с опорой на дизайн нового Ford Ka, но с меньшими габаритами и оригинальной посадочной формулой 3+1, сообщает немецкое издание Auto Bild со ссылкой на внутренние источники.

Автомобиль под названием A-MAX построят на новой платформе, состоящей из отдельных блоков или модулей, которая ляжет в основу будущих моделей Ford. Модель отличится высокой (как для своего класса) крышей, длинной колесной базой и широкой колеей для большей вместимости салона. Общая длина автомобиля составит около 3,25 м. Для экономии места A-MAX оборудуют компактным дифференциалом и трехвальной коробкой передач.

Auto Bild утверждает, что изначально линейка двигателей для новой модели будет включать «заряженный» 0,9-литровый агрегат с тремя цилиндрами, работающий на бензине, а также 1,0-литровый дизель.

Предполагается, что в дилерских автосалонах новинка появится в 2012 году

© http://www.spsavto.ru/news.php?id=43651
posted image
avatar
vibvib2
17 September 2008


Хочу тачку
avatar
almus
17 September 2008


SilentSmart
Спереди только крючочка не хватает, куда веревочку привязывать, а то все время за крышу катать неудобно!
avatar
SilentSmart
18 September 2008


almus
avatar
SilentSmart
18 September 2008


C 1 Сентября вступили в силу новые расценки на ТО:
Модель Стоимость, руб
Fiesta 4353
Fusion 4353
Focus II 5023
Kuga 5721
Ranger 7920
Escape 4449
C-MAX 5 173 - 5 308
Mondeo 5 442 - 5 661
Galaxy 5 382 - 5 830
S-MAX 5 382 - 5 830
Transit 4 798 - 5 487
Transit 3 643 - 4 323
http://www.ford.ru/ie/service_repair/-/ser...ices_to/-/-/-/-
avatar
SilentSmart
30 September 2008


Новая Ford Fiesta и Ford Fusion - модели Ford, получившие официальную сертификацию аллергенной безопасности, впервые присвоенную Ford Focus C-MAX в 2004 г. Теперь все легковые автомобили Ford имеют сертификацию, подтверждающую аллергенную безопасность их салонов.

Эта награда увеличивает впечатляющее количество экологических титулов Новой Fiesta, среди которых присвоенный Fiesta ECOnetic титул самого экономичного автомобиля Ford (расход топлива - 3,7 л/100 км). Вся модельная гамма подверглась уменьшению массы и другим улучшениям для снижения расхода топлива и количества выбросов.

Организация TUV сертифицировала девять легковых автомобилей Ford - текущую модель Ka, новую Fiesta, а также Fusion, Focus, C-MAX, Kuga, Mondeo, S-MAX и Galaxy. Ford остается единственным в мире производителем автомобилей, продукты которого сертифицированы TUV как гипоаллергенные.

"Эта награда - еще один важный вклад в экологическую историю Новой Fiesta, отражающий наше внимание к мелочам и высокое качество всех автомобилей Ford, - сказал вице-президент Ford of Europe по правовым, правительственным и экологическим вопросам д-р Вольфганг Шнейдер (Wolfgang Schneider). - Мы знаем, что такие сертификации важны для наших покупателей, и будем продолжать разрабатывать автомобили в соответствии с этими стандартами".

Организация TUV провела всесторонние, научно подтверждаемые испытания - в частности, подвергла анализу более 100 материалов и компонентов и подтвердила отсутствие в них вредных и вызывающих аллергию веществ.

В рамках программы Ford по разработке автомобильных интерьеров инженеры компании уменьшили до абсолютного минимума использование таких материалов, как латекс, хром и никель, способных вызывать аллергию у некоторых людей. Также все материалы, которые могут непосредственно контактировать с кожей, такие как обивка рулевого колеса, чехлы сидений и ремни безопасности, прошли дерматологические испытания.

Автомобили также оснащаются высокоэффективными фильтрами, которые предотвращают проникновение аллергенной пыльцы и обеспечивают высокое качество воздуха в салоне.

Недавно еще один компактный автомобиль Ford of Europe - Fusion - успешно прошел испытания TUV и увеличил впечатляющее число сертифицированных моделей.

TUV - это авторитетная независимая немецкая организация, проводящая испытания и оценку продуктов. Она контролирует и сертифицирует качество промышленных и потребительских продуктов. Сертификация TUV подтверждает, что материалы автомобильного салона снижают опасность возникновения аллергии до минимально возможного уровня.

В феврале 2008 года находящийся в Берлине Европейский центр фонда по исследованиям аллергии (ECARF, www.ecarf.org) также присвоил компании Ford свой сертификат качества, являющийся дополнительным свидетельством признания инициативы компании, предусматривающей испытание аллергенной безопасности интерьеров.

Результаты проведенных TUV измерений и оценок для всех легковых автомобилей Ford опубликованы в интернете на сайте www.tuv.com.
avatar
SilentSmart
30 September 2008


Тест-драйв Focus 1.8 TDCi от 5-го колеса
цитата:

Цена
Это самое выгодное предложение на российском рынке новых дизельных моделей Гольф-класса

>> http://www.5koleso.ru/articles/3048


Париж-2008: Ford подготовил Individualный Kuga
цитата:

...
В Париже на стенде компании посетители смогут познакомиться с автомобилем, имеющим под капотом 2.5 л силовой агрегат мощностью 200 л.с. и максимально крутящим моментом 320 Нм. Мотор будет работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач или пятискоростным «автоматом».
...
Кроме того, на представленном образце Ford продемонстрирует и новый внешний тюнинг-пакет — Individual. Агрессивный обвес состоит из
...

>> http://www.spsavto.ru/news.php?id=43698
posted image
avatar
SilentSmart
30 September 2008


Ford представил фургон Fiesta Panel Van
цитата:
На выставке коммерческого транспорта в Ганновере компания Ford представила грузовую версию модели Fiesta. Новый фургон Ford Fiesta Panel Van базируется на той же самой платформе, что и трехдверный хэтчбек, но снаружи сохранились только передние боковые стекла, а в салоне установлено всего два сиденья.

Под капотом Ford Fiesta Panel Van будут устанавливаться бензиновые и дизельные двигатели объемом от 1,2 л (бензиновый, 60 л.с.) до 1,6 литров (турбодизель, 90 л.с.). Грузовой отсек может вместить до 1 000 литров полезного груза. Стоимость нового Ford Fiesta Panel Van составит от 11 070 евро

© http://www.spsavto.ru/news.php?id=43700

В S-ке при сложенном втором ряде - 2000 литров
posted image
avatar
SilentSmart
6 October 2008


Профсоюз всеволожского завода Ford подает в суд на руководство
цитата:

Профсоюз завода "Форд Мотор Компани" во Всеволожске (Ленинградская область) намерен предъявить иски менеджменту предприятия на общую сумму от 3,6 до 9 млн руб
...
...
"Всего мы готовим 600 исков на сумму от 50 тыс. до 130 тыс. руб. каждый, – сообщил председатель профсоюзной организации всеволожского завода Алексей Этманов. – Долг образовался из-за неправильного начисления выплат за работу в вечернюю и ночную смены".
...
...


>> Полная статья
avatar
vibvib2
6 October 2008


Готовся к повышению цен
avatar
FullHouse
6 October 2008


все что очень нравится в куге-это диски.сама машина как то так
avatar
SilentSmart
7 October 2008


Вчера в 23:09 пришла СМС от Форд-Омска: в связи с открытием нового салона по ул. Суворова в ноябре - ожидаются специальные условия продаж авто
avatar
SilentSmart
7 October 2008


Ford Ka
Немного ТТХ и КУЧА фоток
http://www.newsproject.ru/ford_ka_e5311.html
avatar
vibvib2
7 October 2008


И мне пришло. Теперь осталось найти бабки
avatar
SilentSmart
11 October 2008


Сегодня был в Форд-Омске. У них новые поступления брошюр по автомобилям, есть по Куге, Новому Мондео и т.д. налетай
avatar
MikeSh
12 October 2008


Я по открытию нового техцентра тоже узнавал. Сказали, что теперь гарантийное ТО будет на Суворова, а для б/у - на Фрунзе.
avatar
SilentSmart
20 October 2008


В России будут собирать комплектацию Titanium для Фокуса
цитата:

Линейка Ford Focus, выпускаемых в России, пополнилась еще одним автомобилем. Теперь во Всеволожске собирают и самую дорогую комплектацию под названием Titanium.

Всеволожск выпускает "Фокусы" на любой вкус. Автомобиль отличается от своих более дешевых "собратьев" отделкой центральной консоли "под карбон", модными спортивными сидениями, 3-спицевым рулем, стильной "чернотой" передних фар и 16-дюймовыми легкосплавными дисками.

Как сообщают дилеры, комплектация Titanium доступна и для седана, и для 5-дверного хэтчбека, и для универсала. Цена такого авто начинается с 486 тысяч рублей.

© http://www.cardriver.ru/Ford/news/23784
avatar
SilentSmart
30 October 2008


Ford выпустит компактный турбированный мотор
цитата:

Ford планирует вложить 70 миллионов фунтов стерлингов (около 108 миллионов долларов США) в модернизацию своего британского завода, расположенного в Уэльсе, на котором, как сообщают представители компании, уже через два года будет налажен выпуск нового бензинового силового агрегата серии Ecoboost.

Главным отличием нового 1,6-литрового движка станет сочетание непосредственного впрыска топлива с системой турбонаддува. Благодаря этому сочетанию инженеры Ford рассчитывают добиться существенного снижения расхода топлива (на 20 процентов по сравнению с атмосферными моторами аналогичной мощности) и на 15 процентов сократить выбросы СО2 в атмосферу.

Предполагается, что новый двигатель будет устанавливаться на все модели, которые сейчас снабжаются атмосферными двигателями объёмом 1,6-, 1,8- и 2,0-литра – Ford Fiesta, Focus, C-Max, Mondeo, S-Max и Galaxy.

Возможно, что одной из первых моделей, получивших новый мотор, станет "заряженная" версия хэтчбека Ford Fiesta - Fiesta ST, дебют которой запланирован на 2009 год. По словам сотрудников Ford, облик Fiesta ST нового поколения уже разработан, и теперь осталось лишь "подобрать для новинки подходящий мотор".

© http://www.cardriver.ru/Ford/news/24012
avatar
vibvib2
30 October 2008


Фьюжика в списке нет
avatar
SilentSmart
30 October 2008


А Фордовцы не планируют его обновить? Я про Фьюж Действительно странно почему его нет. Это как раз и может говорить о возможном рестайле
avatar
SilentSmart
1 November 2008


Названы европейские цены на новый Ford Ka
цитата:

Концерн Ford обнародовал европейские цены на новое поколение компакта Ford Ka, который поступит в продажу в январе 2009 года. Так, в Великобритании малолитражка будет стоить от 12 920 до 16 480 долларов. Самая дешевая комплектация Studio включает в себя гидроусилитель руля, ABS, окрашенные в цвет кузова бамперы и аудиосистему с шестью динамиками. Более дорогие варианты Style и Style+ предусматривают подогрев зеркал заднего вида, центральный замок, электростеклоподъемники, память настроек водительского кресла. Все эти модификации комплектуются 1,2-литровым бензиновым двигателем мощностью 69 л.с., расходующим 4,24 л топлива на 100 км.
"Топовая" версия – Ford Ka Zetec – предлагается как с описанным выше бензиновым мотором, так и с 75-сильным дизелем объемом 1,3 л. В эту комплектацию также входят 15-дюймовые литые диски, противотуманные фары и усовершенствованное освещение салона.

© http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...8/11/01/1428587
posted image
avatar
MikeSh
1 November 2008


SilentSmart
Ты думаешь их в России смогут продать больше сотни? Мне кажется, что вряд ли, не тот у нас менталитет...
avatar
vibvib2
1 November 2008


За 350 рублей базовую? Дороговато.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up