Кто, где СТРАХОВАЛСЯ?

18 years ago

6



Хотел узнать у владельцев, в каких СК страховали по КАСКО?
какие нюансы?
какие проценты?
какие подводные камни?
Особо интересует отзывы владельцев, оформивших кредит по программе форд!
страхование, страховая, КАСКО, выбор страховой

avatar
SaNeo
6 September 2005

Кто, где СТРАХОВАЛСЯ?
595,4K
views
1,4K
members
6,3K
posts

avatar
мирумир
31 December 2008


V
vflimcity:

Не советую "Цюрих.Ритейл" Очень сложно получать выплату.Большой процент износа.(за годовалую машину больше -25%).За 2х годовалую более 38%.Считают амортизацию.

На счет таких высоких процентов не могу точно сказать.По Москве у них вроде было 20% аммортизации за первый год.Может сенйчас подняли.
А то,что очень сложно из них выплату выбить-подтверждаю.

ВСЕХ с Наступающим Новым Годом,друзья!
Счастья,здоровья вам,ровных дорог и ни одного страхового случая!
avatar
БРОКЕР
31 December 2008


D
dmipol80:

avatar
MiShanya:

Мне тут в одном месте сказали что УралСиб на грани...

А мне в салоне очень не советовали страховаться в Ренессансе и Ингосстрахе. Говорят, перестали выплачивать.

Мне даже стало интересно - а где советовали?

Друзья! с Наступающим! Желаю всем в наступающем году успехов и стабильности
Focusne4eg
3 January 2009


А ты не пробовал в юридическую консультацию звонить?)Знаю, что смешно звучит,но они очень часто дают правильные советы.А айфайзен шли подальше.Они вот-вот разорятся, а если нет,то очень много денежек потеряют...
avatar
-PaNik_TS-
3 January 2009


РАССКАЖУ КА Я ВАМ ИСТОРИЮ КАК СТРАХОВАТЬСЯ НЕ НАДО.
Приобретая новый автомобиль, решил застраховать по КАСКО. До этого были новые машины, но я их не страховал, всегда обходился. Связался со мной один товарищЪ с форума. Готов помощь с страховкой... Ну, что же думаю почему бы и не дать возможность заработать, всё таки одноклубники, а страховать всё равно решил. Встретились...Застраховались... Всё хорошо, страховая компания "Балва", со слов брокера, просто супер.
Ездил я и радовался жизни, пока один урод мне не встретился. Дело было так... Прошлым летом возвращался я из Рязанской области. Как обычно у нас ремонт дорог...только ремонтируют, через одно место. Короче, получилось так, что вылетела щебёнка из под колёс одного шумахера. На ремонтируемом участке все сбавляли скорость увеличивали дистанцию и интервал, а этот дебил промчался на своей убитой "акуле" прямо по разделительной, ну ни одного меня охреначил.
Остановился осмотрел авто. Стекло - трещина, стойка, капот - сколы. Звоню брокеру объясняю ситуацию. В ответ не волнуйся у тебя "КАСКО", она типа рулит. Дело было уже под вечер, ну и решил я позвонить в страховую следующем днём. Звоню, а в ответ..."Лицензию отозвали - Звоните в головной офис" А головной офис то...В Питере... Звоню туда, в ответ присылайте документы. Ну пока я сделал калькуляцию и получил результат, там по телефону отвечать уже перестали. Делаю копии и отсылаю, жду 1месяц...В ответ тишина. Пишу жалобу в ФССН, оттуда через месяц приходит ответ. Суть такова, "Мы лицензию отозвали, а то, что вам не платят это ваши проблемы, обращайтесь в суд" Обращаюсь в суд... Пока рассмотрели, пока ждали, что явится представитель... Страховая компания объявила себя банкротом. Суд выносит определение, что не может рассматривать моё дело, так как уже рассматривается вопрос о ликвидации должника Арбитражным судом г. Санкт-Петербурга. Собираю быстренько все документы, делаю копии (заверяю нотариально - судья подсказала, что отправлять лучше копии). И через приблизительно месяц получаю ответ... Суть такова... В реестр должников не включают, но долг за страховой признают... И погаситься он, если что-нибудь останется после выплаты всем включенным в реестр. А что там останется, уже наверное все стулья вынесли...
Вот такая страховочка...40 500 рубликов...тю-тю + ремонт + калькуляция + оплата юриста + переговоры с Питером = Блин даже писать не хочется.
Застраховался...
Так, что стра***тесь в надёжных и крупных компаниях. Пусть там немного дороже и страховать надо в офисе компании.
Всем застрахованным - Удачи и без проблемной эксплуатации.
Вот такая история...Думайте...
Так вот меня оБАЛВАнили
avatar
БЕЛГОРОД
3 January 2009


avatar
-PaNik_TS-:

страховая компания "Балва"

я бы сразу добавил в конце букву Н
и этим все было сказанно

ОСТАПЫ БЕНДЕРЫ никогда у нас не переведутся
сочувству вам конечно же
avatar
-PaNik_TS-
3 January 2009


БЕЛГОРОД
цитата:
я бы сразу добавил в конце букву Н и этим все было сказанно

Согласен с Вами, ну уже ничего не сделаешь.
А написал я, чтобы другие не попались на "заманчивые" предложения
Focusne4eg
4 January 2009


Я всегда знал,что брокерам доверять нельзя...чтобы они там не говорили.Только прямое страхование!!!и только в провереных компаниях.
avatar
БРОКЕР
6 January 2009


F
Focusne4eg:

Я всегда знал,что брокерам доверять нельзя...чтобы они там не говорили.Только прямое страхование!!!и только в провереных компаниях.

Насчет брокеров не согласен с Вами, сам брокер... а насчет проверенных компаний все верно

а Ингос Вас чем не устоил, там щас нормальные тарифы... а страховаться в "помойках" себе дороже выходит...
Focusne4eg
7 January 2009


Для меня лучшие брокеры - друзья.Я узнаю как и где страхуются, где хорошо, а где нет)А Инго как-то не нравится мне.А вот ваше выражение: "Страхование КАСКО со СКИДКАМИ!!!".Уж очень подозрительно.
avatar
БЕЛГОРОД
7 January 2009


Да страховатся надо в известных компаниях , у знакомого в Москве угнали 30 декабря аккорд 3 лет ( застрахован ,узнаю какая компания и подожду посмотрю как выплатят )

PS. сигналка спутник обслуживание 15тыс в месяц не сработала ,КАСКО РУЛЛИТ
avatar
мирумир
7 January 2009


БЕЛГОРОД
Я больше скажу,спутниковые сигналки легко глушатся,а если мастер,установивший Вам эту сигналку,не чист на руку,то машинка 100% уйдет по адресу.
avatar
БЕЛГОРОД
7 January 2009


avatar
мирумир:

БЕЛГОРОД
а если мастер,установивший Вам эту сигналку,не чист на руку,то машинка 100% уйдет по адресу.

да но машине 3 года мастер долго спал чтоли

avatar
мирумир:

БЕЛГОРОД
Я больше скажу,спутниковые сигналки легко глушатся

да глушатся но есть и плюсы ( типо кнопка выезда отряда с автоматами , безопасность тоже водителя хорошо )
avatar
мирумир
7 January 2009


БЕЛГОРОД
Про отряд с автоматами-ерунда.
Вообщем,если не хотите давать преступнику лишний шанс,не ставьте спутник.Поверьте,многие мои клиенты,у которых угнали авто-ставили спутник.
Stas0774
8 January 2009


Подскажите пожалуйста попал в дтп машина находиться у дилера страховая будет мне перечислять деньги или напрямую с диллером работать и после ремонта у меня останется какая либо сумма или оплата будет по работам диллера
avatar
БРОКЕР
8 January 2009


S
Stas0774:

Подскажите пожалуйста попал в дтп машина находиться у дилера страховая будет мне перечислять деньги или напрямую с диллером работать и после ремонта у меня останется какая либо сумма или оплата будет по работам диллера

Если вы получили направление на сервис от страховой компании - взаиморасчеты с сервисом страховая будет осуществлять напрямую
avatar
мирумир
8 January 2009


Stas0774
Если в полисе прописана только калькуляция,то СК перечислит деньги именно Вам,а Вы уже будете расплачиваться с СТО.
Focusne4eg
9 January 2009


Да уж..Сптник перехватывается как нечего делать...Тоже думал себе спутниковую ставить, но как почитал как она ломается и понял, что это кака...
FF212312
9 January 2009


avatar
aleks3on:

мирумир
В выплате не отказывают.Я написал заявление на калькуляцию 2 месяца назад.Далее со мной просто не связываются.Трудно в это поверить,но я реально не могу дозвониться до отдела по урегулированию ущерба!Я писал подробно о ситуации в предыдущих сообщениях.Если совсем коротко то--- Фома кивает на Федота, Федот кивает на Фому.Приезжаю в офис,вежливо задаю вопрос-Когда мне заплатят и кто занимается моим делом.Ответ - Ваш менеджер Бурков Александр.Вопрос-как мне сним связаться?Ответ-его на месте нет,когда будет неизвестно и т.д.,вот Вам его номер тел.,больше Вам ничем помоч не можем.Неделю по этому номеру или занято или никто не подходит.Звоню в кал-центр Уралсиб,говорю мол,не могу связаться,бла бла,бла.Пытаются соеденить...Потом говорят,что занято и до них ОЧЕНЬ сложно дозвониться,спасибо за звонок.ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.

У меня в принципе такаеже проблема была только по ОСАГО. Пришёл срок когда надо было забирать деньги, в страховой говорят - ТИПА мы не можем это сделать пока виновник не приедит к нам и не предоставит свои документы и машину и т.п. По закону виновник должен к ним был уже приехать сам. Звоню виновнику ( два дня искал его телефон) - он только после операции лежит дома с ТРУБКАМИ,КОТОРЫЕ ТОРЧАТ ИЗ ЖИВОТА. Он даже ходит то с трудом. А тут кризис, инфляция, что ждать чтоли когда мои 14500(насчитали), превратятся в 14000 а потом и в 10000. Но тачку я то сделал раньше за свои. В итоге решилось так. Обратился я к отцу ( худший клент которого можно пожелать), сначало распи... страховую по телефону - его послали, сказали не наша проблема читайте закон. Потом выяснилось, что они должны так были отослать какие-то письма и потерпевшему (мне) и виновнику, но письмо не пришло, а они здят что у них есть уведомление , но уведомление то ни кто не подписывал, и они тут же сами ему ( виновнику) позвонили и сказали что он нарушает закон, т.к. в определенный срок должен явиться, чего не сделал. И типа того причём тут я, сами звоните ему, а они типа это не наша роблема, подавайте на него в суд (мертвое дело), а почему на него, я могу на вас, т.к. Страховой случай наступил, и уже вы должны мне бабки а не он - они сели на измену ( затупили, поняли что не самые умные)
В итоге короче 2-3 дня скандалов и проблема решилась.
Так что если сами не можете наглеть, тыкать носом в закон, ругаться иной раз матом, и брать на понт, то ищите такого знакомого, только так в сегоднешней жизни можно отстаивать СВОИ ПРАВА+закон о защите прав потребителей и тому подобное под рукой.
К примеру ремонт вышел в 12000 а выплатили 14500 ( +500р эксперту на лапу - эксперт был не страховой а независимый в министерсте устиций - 1200р стоит, но потом страховая вернула по закону), во вторых дал 1500р Инспекторам, т.к. в ДТП в итоге БЫЛ БЫ виноват Я ( если было бы дознание, т.к. нарушил в принципе и Я и ТОТ), а сделали другова, +звонки занакомым в ДПС+ бампер у меня был коцан до этого а подписали на виновника( а удар был в заднюю дверь и ни как не в бампер)+ знакомые " с блатными номерами на блатных машинах" подъехали - моральное давление на виновника чтобы взял всё на себя (ему то что ?не снего же деньги требуют)- 4 часа ЦИРКА по середине дороги и проблема решилась.
Сам бы я без посторонней помощи затупил бы и остался бы ни с чем.

Так что либо ВЫ, либо ВАС.
avovk
9 January 2009


Народ, а кто что может сказать о "прямом страховании". Что это за зверь ?

Посчитали мне КАСКО в РОСНО и в Ингосстрахе - 60-68 тыс получается

А в КИТ-Финансе Страхование и в INTOUCH - 32-35 тыс. с франшизой 5000 руб или 35-40 тыс без франшизы . Типа "прямое страхование" ?

Почему так дешево ? Есть ли подводные камни ? Кто у них страховался и получал выплаты ?

_______________________
FF2 2008 г. седан, Titanium
avatar
Goodyear
9 January 2009


страховал своего Федю 23.12.2008 в Прогресе,манагер говорит что эта надёжней всего))),вышло 43 000 без Осаго
avatar
Nonames
9 January 2009


Страховался (КАСКО) в ИГОССТРАХЕ. К управлению допущены 2 человека. Минимальный возраст 27 лет, миниальный стаж 6 лет. В Москве насчитали 48 тыс. У себя, в области - 50 штук!!! При том что компания одна! Немного потопав ногами и предъявляя Московскую калькуляцию застраховали за 47 тыс.
Случился страховой случай на парковке, какой-то лошара, отъезжая, царапнул и свалил (только лак задел, полирнуть и только). Вызвал гайцев, оформили справку и отпутили с миром. В страховой мне сказали, что справка с ГИБДД, за повреждение ЛКП (зеркала, фары) им не требуется и без вопросов написали направление на СТО. На ремонт поеду ближе к ТО.
avatar
мирумир
9 January 2009


Focusne4eg
А какой смысл ставить на Фокус спутник?Или Вы имели ввиду другую машину?Даже если Очень дорогая машина,не ставьте спутник,мой Вам совет.

avovk
КИТ-Финанс и Интач демпингуют по черному,т.к. недавно появились на рынке страхования и заманивают клиентов супернизкими тарифами.Ни в той,ни в другой компании я не рекомендую оставлять деньги,т.к. как показывает практика если компания берет на страхование по минимальным ценам,то клиенту выплаты при страховом случае не светят.Тем более,что КИТ-узконаправленная компания,базирующаяся на финансовой группе КИТ.Если она лопнет,то лопнет и его страховая компания.
avatar
мирумир
9 January 2009


avatar
Goodyear:

страховал своего Федю 23.12.2008 в Прогресе,манагер говорит что эта надёжней всего))),вышло 43 000 без Осаго

А тот менегер не сказал,чем именно Прогресс надежнее всех остальных?
avovk
9 January 2009


"Кит-финанс" принадлежит РЖД. А РЖД - никогда не обанкротится, стратегич. значение так сказать
К тому же у полугосударственных страховых компаний все нормально с выплатами, жульничать они не будут.

P.S.
мирумир, ты меня удивляешь. Предлагаешь купить через тебя полис (который стоит не меньше 50.000) с БЕСПЛАТНОЙ доставкой.
Удиви-и-и-л, неужели прямо таки с бесплатной ? Ну тогда точно нужно у тебя брать
А про "скидку" - вообще уморил. Учитывая что цены полиса все страховые чуть ли не с потолка берут.
Неужели думаешь кто то будет покупать полисы за $2000 через "левого" человека как ты ?
avatar
мирумир
9 January 2009


avovk
РАО ЕЭС тоже была стратегической компанией.И где она сейчас? Раздроблена на мелкие компашки.

A
avovk:


Неужели думаешь кто то будет покупать полисы за $2000 через "левого" человека как ты ?

Дружище,я тоже тебя люблю!
Focusne4eg
10 January 2009


мирумир
Спутник на фокус хотел ставить, но это было год назад)А теперь вообще ни на что ставить его не буду))Машина дороже)
avovk
РЖД - это авторитет.)
avatar
Mits
10 January 2009


avatar
-PaNik_TS-:

Связался со мной один товарищЪ с форума. Готов помощь с страховкой... Звоню, а в ответ..."Лицензию отозвали

Имя доброжелателя в студию! Форум должен знать своих героев.

Nonames
У меня тоже сложилось впечатление, что в ИНГОСе все достаточно быстро происходит. Перезаключил договор с ними на второй год.
avatar
-PaNik_TS-
10 January 2009


Mits
цитата:
Цитата (-PaNik_TS- @ 03 Января 2009 (Суббота) 22:51)
Связался со мной один товарищЪ с форума. Готов помощь с страховкой...  Звоню, а в ответ..."Лицензию отозвали 
Имя доброжелателя в студию! Форум должен знать своих героев.

А смысл?
Какая разница, кто он.
Уважаемые Фокусоводы, смысл моего поста в том, что относитесь к выбору страховой компании с должным вниманием.
Не верьте на слово брокерам и агентам, не покупайтесь на "заманчивые" предложения и всякие скидки.
Пусть будет дороже, зато потом не дай Бог, проблем меньше.
Если бы я, в своё время, послушал своего брата и застраховался в компании, где застрахованы его машины, всё было бы нормально (Две замены лобового стекла на Honda Accord в течении трёх летних месяцев (поездки на Украину), без справок оформления и прочих проблем).
Всем успехов.
avovk
10 January 2009


2мирумир

Не обижайся, ничего личного...
Но страховаться через тебя выглядит "стремновато"

Кому РЖД не авторитет, тот наверное не знает какие там деньги крутятся. а РАО ЕЭС фактически никуда не делось -
те же яйца, только вид сбоку. Ну да шут с ними.
ИНТАЧ надеюсь ни у кого вопросов не вызывает ? Один из собственников "Европейский Банк Реконструкции и Развития"
avatar
мирумир
10 January 2009


Mits
Ингос-на сегодня хорошая компания.Но для молодых водителей достаточно высокие тарифы.

avovk
А я и не прошу тебя,чтобы ты через меня страховался.Иди в офис,там где девушка с бейджиком сидит,могу дать её телефончик,если тебе нужна "вывеска".

avovk
Про РЖД можешь мне ничего не говорить,прекрасно знаю чего стоит застраховаться в их ЖАСО.
Если есть лишние деньги,то стра***тесь в Интач,КИТ и т.д.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up