Варианты установки и подключения GPS навигаторов, телефонов в ФФ2



Подскажите не могу найти подходящий держатель телефона , купил три разных держателя но ни один не сумел приспособить... Так как в дефлекторы не льзя поставить .так как он начинает болтаться, а приклеить нет ровной площадки... подскажите плизз!!! либо ссылку ...
GPS, навигатор, прикуриватель, установка, автодержатель, brodit, крепление, телефон в машине

Zanders
1 June 2007

Варианты установки и подключения GPS навигаторов, телефонов в ФФ2
229,5K
views
164
members
487
posts

avatar
-Ал-
16 November 2011


цитата:
ПВХ, винил или что-то еще - буду подбирать клей и клеить к ней намертво диск от держака -

Винил и ПВХ - это одно и то же
Если "намертво", то тогда уж может гвоздями прибить?

Вот если так, чтобы можно было бесследно демонтировать, то есть вариант:
avatar
allmyheroes
18 November 2011


Коллеги. Все еще проще. Есть "штатные" крепления на форд под абсолютно любой мало-мальски известный бренд.

www.brodit.com там есть и сам адаптер крепления на торпеду и собственно держатели на любые модели сотовых, жпс или планшетов (включая адаптеры питания). кто с кредитками дружит - проблем заказть не составит.
Mr.Mirror
18 November 2011

7

posted imageposted imageposted imageposted image

Все еще проще.Держатель от навигатора Престижио-5600 (держатель многим не нравится,но в Фокусе очень удобен)
Между верхним бардачком и торпедо есть щель.Из оцинковки (по форме держателя) изготовлена пластина,покрашена-на нее наклеен пластиковый держатель навигатора.
Съем\постановка навигатора-1 секунда(одной рукой)
Съем\установка держателя-1 секунда(одной рукой)
Снятие\установка пластины в щель-1 секунда(но пластину убираю уж в очень криминальных местах)
Рядом на решетке магнитный держатель для смартфона(держит очень крепко)
Снятие\установка смарта-1 секунда(одной рукой)
Об использовании самого навигатора с пробками отписался в теме про навигаторы.
avatar
Dionis-spb
22 November 2011

1

Приветствую всех
В качестве навигации использую HTC HD2 - вместе с ситигидом
к навигации вопросов нет
а вот к удобчтву пользования - блин накопилось

Дабы добавить себе комфорта был приобретен автокомлект родной
HTC HD2 Car Upgrade Kit CU S400
в нем есть опционально диск с двухсторонним скотчем для того чтобы прикреплять тело к панели
однако блин у фф2 самое удобное место имеет кривизну и блин этот диск у меня постоянно отваливается
пробовал создать криволинейность проклеивая аналогичный скотч ступеньками - нихрена не помогло
поэтому было реализовано решение по нормальной приклейке
держака к панели с возможностью дальнейшего его бесследного удаления

итак
имеем

























































Из материалов использовано

1. Держак
2. Эпоксилин Момент - 2 упаковки по 50 грамм каждая
3. Полиэтилен
4. Скотч бумажный
5. Набор для подкраски сколов Партнер блэк (использовал только основу)
6. Скотч 3M типа HVB - для тяжелых применений
7. Перчатки медицинские (для разминания и прилепления лепешки)
8. Спирт медицинский 96%
9. Салфетки марлевые (удаление загрязнений и обезжирка)

Сейчас в стадии предварительных испытаний

ЗЫ - держит очень и очень крепко

ЗЗЫ - считаю так же подойдет к различным навикам с присосками
avatar
-Ал-
22 November 2011


Dionis-spb
Не уверен, что скоч, через продолжительное время, удастся удалить бесследно
avatar
Dionis-spb
22 November 2011


-Ал-

всяко шанс удалить скотч без следов выше чем удалить саморезы без следов
avatar
sadc
22 November 2011


У китайцев продается вот такая приблуда
Скрытый текст

Судя по другим фоткам крепится к воздуходувке
http://www.dealextreme.com/customerphotos/quarantined/201110/32274-48efd5d6-4cc3-4579-af11-e03a0892cef0.jpg
заказал себе, придет посмотрю что за штука
avatar
WRW282
28 November 2011

1

posted image
Много перепробовал мест крепления, в итоге нашёл самое оптимальное(для себя)
avatar
-Ал-
28 November 2011


WRW282
Спутники хорошо находит? Не экранирует стойка?
avatar
WRW282
28 November 2011


-Ал-
Всё норм.
avatar
ПыЖиК
2 January 2012

5

В связи с покупкой смартфона на Андроиде заинтересовался подставками/креплением тел. в авто. Наткнулся я на держатели шведской фирмы BRODIT http://www.brodit.com. Отзывы нашел только положительные, решился на заказ, тк. под каждую модель автомобиля и под каждую модель телефона/девайса свои держатели и нужного мне в наличии не было.

Как уже сказал держатель состоит из 2 частей, на сайте http://www.brodit.com есть подбор по автомобилю и отдельно по девайсам. На форд есть 4 вида креплений расположенные в разных местах:

ProClip 853584 - http://www.brodit.com/product.html?id=8535...s&year=2006 - именно такой хотел заказать я, но мне его подарил Shagron, за что ему еще раз большое спасибо!

ProClip 853585 - http://www.brodit.com/product.html?id=8535...s&year=2006 - такой вариант думаю будет интересен для обычных телефонов.

ProClip 803725 - http://www.brodit.com/product.html?id=8037...s&year=2006 - мне показался менее удобным вариантом, чем расположение по центру.

ProClip 213442 - http://www.brodit.com/product.html?id=2134...s&year=2006 - вариант для крепления планшетов, навигаторов и телевизоров.

Так же есть крепеж для размещения девайсов для задних пассажиров - 811020, но подходит на многие машины - http://www.brodit.com/product.html?id=8110...s&year=2006

Заказывал я, вторую часть крепления для своего Sony Ericsson Xperia Ray ( http://www.brodit.com/productList.html?bra...Ray&pn=prod ), на сайте http://myholder.ru/preorder.html, условия там расписаны. Они являются оф. дилерами в России - http://www.brodit.com/reseller.html?pn=cont&sm=fd (по ссылке найдете еще 2 фирмы). Заказ пришел через 4 недели, общался я с ними по почте, отвечали быстро и подробно, проблем не возникло.

Юзаю подставку пока что неделю, удобно. При необходимости снимается за несколько секунд. Может поворачиваться вертикально и горизонтально, а так же в любой произвольной форме + наклоняться.

Фотографии установленного держателя BRODIT ProClip 853584 + Active holder with cig-plug Item no 512293

posted image




posted image
shtohl
2 May 2012


По крепежам рассмотрено вариантов куча, вопрос с подключением..

Есть ли в штатной разводке 5В или нужно искать переходник?
Видел ли в продаже кто?

12В -> 5В через розетку не подойдёт - хочу запитаться от блока управления светом.
(навигатор закреплён под зеркалом заднего вида)
_________________

Сам спросил - сам отвечаю(мало ли кому ещё надо)
В штатной проводке 5В не нашёл.
Переходников в инете куча, но в основном дорогие.
Есть и попроще, но тащить такую мелочь с и-бей...
В общем, я старую зарядку разобрал, сделал её более компактной и воткнул схему питания после плафона.
avatar
Иринарх
1 October 2012

3

Мафон (CD6000) заглотил диск и не отдает,пришлось его снять и отдать в ремонт. Изучил появившиеся пустоты в панели и решил раз и навсегда решить вопрос с креплением и питанием навигатора. Машинку уже не так жалко,как сновья было, поэтому решился на одно отверстие в торпеде. Прикинул что при последующей продаже авто кронштейн можно и не снимать или заглушить дырочку декоративным винтиком, заглушкой, наклейкой и тд. Семь раз отмерил и вскрыл аккуратно отверстие 4,5 мм. и нарезал резьбу М5. Получилось неплохо,кронштейн универсальный и на него можно, вместо навигатора, вешать что угодно от пепельницы до кофеварки, магнитолу можно даже не снимать,сверлите смело там пусота (см. фотки):
posted imageposted image
avatar
TheCJRUS
15 April 2012

-11

Hidden post
по инструкции товарища Gontelnikov седал бордачёк из пепельницы нивы
ещё провод запитать и будет счастьее ))) ну и перетянуть нормально винилом
posted imageposted imageposted image
кур
16 April 2012

12

Ребята, я долго терпел читая ваши отзывы! Почему Вы хотите сделать из Феди грязный колхозный говносепаратор! Есть другие крепления , которые подходят к Фокусу. Если кому интересно могу дать ссылку на сайт
avatar
TheCJRUS
16 April 2012


я если често всем этим бредом впервые занимаюсь и мне пока просто тупо интерестно а федю и не жалко. Получилось норм, было бы плохо в любой момент можно гиевский бардак поставить
avatar
KOS939
1 May 2012


Здраствуйте) есть какие нибудь раздвоители прикупивателя?? нужно подключить радар и видеорегистратор, сорри за повтор, если уже обсуждалось
shtohl
2 May 2012

1

avatar
KOS939:

Здраствуйте) есть какие нибудь раздвоители прикупивателя?? нужно подключить радар и видеорегистратор, сорри за повтор, если уже обсуждалось

конечно! даже расчетверители))) в любой автомаг зайди
BBT
7 May 2012


У меня Андроидофон, посему он выполняет сразу функции и регистратора и навигаторов. Удобнее всего мне оказалось вот это место. Ниже регистратор снимает капот, да и в этом месте меньше от дороги отвлекаешься.
Держатель универсальный с металлическим штырём.

posted imageposted imageposted imageposted image
BBT
7 May 2012

1

KOS939
Сам таким пользуюсь. Покупал В АШАНе. Внутри оказался дохлый предохранитель, который у меня сгорел от насоса. Я вместо него поставил шуруп и теперь всё замечательно! =)
Удачи.
З.Ы. Только посмотрите разные. Есть такие, где розетки сделаны заодно. Мне удобнее, когда розетки отдельно, на коротких проводках.
avatar
Inter-Zone
10 May 2012


есть примеры как в фф2 зафиксировать ipad ?
avatar
TallPaul
10 May 2012

1

Inter-Zone
iPod/iPhone и прочие в машине (в частности, последнее сообщение темы)
ХаТТаВ
12 May 2012


мой вариант. держатель Lexand

posted imageposted imageposted image
Tim111
14 May 2012

3

А у меня вот ТАКАЯ.

posted imageposted imageposted image

Классная штука, легко держит ойФон в чехле-аккумулятору Mophie, который увеличивает вес в 2,5 раза.
Вообще нет вибраций, кронштейн очень хорошо сидит в дефлекторе.
Доступность отличная, не наклоняясь можно дотянуться рукой.
На липкую нано-поверхность клеится практически любая плоская
OlegTsk
17 July 2012

3

Давно собирался, и вот наконец-то дошли руки купить 5' навигатор. Сначала поломал голову над тем, как крепить сам, потом прошерстил тему, спасибо всем отписавшимся, помогло определиться
Больше всех понравился вариант Mr.Mirror - по центру над соплами. Единственная закавыка - у меня рестайл, бардачки перестали врезать. Для начала купил похожий на Prestigio Smart Mount кронштейн - Lexand LH-100. Внешне очень похожи, только Lexand снимается не отжиманием язычка защелки, а поворотом кольца вокруг бобышки. Не так удобно, зато был найден в соседнем квартале, в отличии от Prestigio - тут все хуже, надо было искать.
Вечерком пошел примерять и думать, как крепить. Хотел кронштейн какой-нибудь изобрести, но в процессе примерки понял, что все равно колхоз неизбежен, и решил, что маленькая площадка по центру торпеды не будет чем-то ужасным В итоге прилепил площадку на родную клеевую основу - площадка гибкая, маленькая, поэтому криволинейность поверхности не помеха, шершавость пластика нивелируется довольно толстым слоем клея (он между двух полосок вощеной бумаги прилагается, по форме площадки). Вот что у меня в итоге получилось:
Рост у меня не маленький, навигатор не перекрывает вид из лобового, все органы управления доступны, что, собственно, и требовалось получить. Теперь еще осталось пару розеток врезать для питания нави и радар-детектора, чтобы избавиться от проводов в прикуриватель. Плюс AUX врезать (рестайл из первых - недокладывали тогда еще), и будет совсем уже порядок
Mr.Mirror
17 July 2012


OlegTsk
Подтверждаю - действительно удобное и легко доступное место.
Держатель небольшой, но на стоянке всегда убираю его, чтобы не привлекать внимания.
ty629
8 September 2012


Подскажите кто-нибудь заказал Держатель перс.навиг.сист.в компл - 1518477 пришёл без этой детали, обведённой красным. Думал что по этому коду 1544585 - Усиление стойки, но тоже пришло не то. Где её можно купить или заказать? Кто что посоветует?
posted image
avatar
pilot636@rambler.ru
8 September 2012

1

ty629
Как вариант, сделать усиление из алюминьки самому. Сложного ничего нет и эстетика не важна, так как усилителя видно не будет.
ty629
9 September 2012


Можно конечно, но не хотелось бы колхозить. Может, кто знает, где её достать можно?
avatar
alidji69
13 October 2012


не нашел отдельную тему решил сюда написать,вобщем планируется навалить нагрузки на штатный прикуриватель,а именно:
1.рация
2.видеорег
3.навигатор
4.тв ресивер
5.зарядка телефона
6.свободное гнездо под ноут или хз что
в результате вопрос,потянет ли проводка при одновременном длительном и регулярном включении?если нет,то что конкретно нужно менять в проводке(если можно подробно от сих до сих) чтобы все было ок?
есть ли мысли как красиво оформить и как это все организовать?
если ошибся извините и перенаправте в нужную тему,спасибо!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
GPS в базе мультимедийных систем
FF2 оборудование и з.ч.
Установка джойстика и очечника
FF2 оборудование и з.ч.
Установка подогрева сидений
FF2 оборудование и з.ч.
Установка ABS и ESP


up