Странные звуки после выключения зажигания

18 years ago

1



После выключения зажигания в районе торпеды (или за ней) иногда раздается звук похожий на тот, который еле слышен, когда нажимаю на кнопки климата для изменения направления потока воздуха (наверно поворачивается заслонка). Может кто-нибудь прислушивался, есть ли подобная вещь?
заслонки, воздуховод, торпеда, передняя панель, выключение зажигания, звуки автомобиля

gun
2 September 2005

Странные звуки после выключения зажигания
126,8K
views
79
members
97
posts

sharm
17 November 2007


Кто нибудь пробовал разбирать приборку что бы глянуть на эти заслонки воздуховодов.
Появился стук после включения-выключения рециркуляции.
Если где обсуждали пожалуйста ссылку.
avatar
borkey
18 November 2007


Первое.
На небольшую турбинКу звук и вправду был похож.
После ТО нет его!
Может, что то смазали или закрутили. Специально прислушивался -НЕТ его более.
Второе.
Звук "перекрывающейся заслонки" - есть. Двигатель 1.6.
Спустя 5- 10 минут! после выключения зажигания появляеются звуки
похожие на перекрытие или отключение(закрытие) подачи топлива к бензонасосу...
avatar
romanes
9 February 2008


Подниму тему
Обычно, после выключения зажигания несколько секунд слышно высокочастотное жужжание-стрекотание дроссельной заслонки, затем с этаким щелчком-хлопком она выключается (закрывается?). Сегодня поставил машину в гараж (правда немного погазовал, что бы движок прогреть), выключил зажигание, вышел из машины - слышу тот же звук. Сначала подумал что лампа дневного света гудит (немного похоже), выключил свет в гараже - звук остался, открыл капот - так и есть звук работающего дросселя. Пока думал что делать, раздался хлопок и звук стравливаемого воздуха и заслонка выключилась. Т.е. дроссель работал после выключения еще минуты 3 как минимум. Позвонил дилеру, мастер успокоил что дроссель живет своей жизнью, и если не выключался, то так и надо. Затем заводил и просто включал зажигание еще несколько раз - заслонка выключалась как обычно, т.е. через пару секунд после выключения зажигания.
Собственно вопрос: кто нибудь сталкивался с ситуацией когда дроссельная заслонка не выключалась довольно продолжительное время?

ЗЫ Звук точно от дросселя.
ЗЗЫ На улице можно и не услышать.
avatar
Don0r
9 February 2008


У меня через 5-10 секунд после выключения двигателя раздается в районе двигателя щелчок пластмассовый.
З.ы. У друга на Ссанг Янг Рекстон турбина после выключения двигателя продолжает работать еще некоторе время. Так непривычно.
Lex1210
11 February 2008


Гул 2 секунды после выключения зажигания это 100% ЭГУР.
Кроме этого гула никаких звуков после выключения зажигания не слышал
avatar
Foсs
11 February 2008


А уменя нечего не слышно музыка наверное громко играет
avatar
АВТОСТОП
12 February 2008


1, дросельная заслонка
2, форсунки
3, ЭГУР
4, компрессор кондея, если включен
все эти позиции издают звуки при выключении зажигания!!!
после 5 минут, когда зажигание выключили климат переводи заслонки в печки(в какое положени незнаю), а у кого климата нет у того и звуков таких нет(после 5 минут, когда зажигание выключили климат переводи заслонки в печки(в какое положени незнаю)!!!
EkeX
13 February 2008


цитата (120со @ Фев 12 2008, 21:49)
после 5 минут, когда зажигание выключили климат переводи заслонки в печки(в какое положени незнаю), а у кого климата нет у того и звуков таких нет(после 5 минут, когда зажигание выключили климат переводи заслонки в печки(в какое положени незнаю)!!!

+1
Климат включает рециркуляцию.
После выключения зажигания гудит вентилятор, не эгур 100%.
электромотор имеет постоянный момент и ему не нужно раскручиваться как двс, он работает только когда вы крутите руль.
avatar
kARTa
13 February 2008


этот звук от вентиляционных заслонок
SergeK69
13 February 2008


У меня после остановки двигателя из под капота через 1-2 секунды раздаётся щелчок как буд то лампочка электрическая перегорела. Это нормально?
avatar
NightKillaz
2 September 2008


нормально! не переживай
avatar
kodeks
15 December 2008


Да, вообще забавно, когда сидишь в машине, движок заглушил, а она через несколько минут начинает там что то двигать и перемещать))) Я когда в первый раз это услышал на Десептиконов сначала подумал)) Хотел под порш замаскироваться
avatar
MeskA
17 February 2009


В последнее время звук выключению климата, а именно об этом автор интересовался в первом посте, превратился в нечто ужасающее. Раньше ровно после 5 минут стоянки, заслонки климата возвращались в исходное положение, и был отчетливый, но нормальный звук, на треск похожии, сейчас же ситуация со временем меняется, звук превращается в какой-то ужасающий звук пластика и моторчиков.
avatar
Грэй
8 July 2009


Кто подскажет, что за агрегат может издавать звук, похожий на вибру в телефоне? Раньше такого не замечал, но пару дней назад, припарковав машину в тихом месте, заметил это гудение. Поначалу решил было, что кто-то мобилу в салоне забыл ) Реально, такой звук, как будто телефон вибрацией о пропущенном звонке напоминает. Звучит практически один-в-один. Жужжит две-три секунды с периодичностью примерно в три минуты, источник точно не ясен, но вроде откуда-то с правой стороны из-за торпеды. И самое интересное, что жужжать не перестаёт. Я наутро пришёл, и перед тем, как машину заводить, послушал - всё так же, каждые три минуты. Что это может быть?
avatar
Олежа26
11 August 2010


avatar
Грэй:

Кто подскажет, что за агрегат может издавать звук, похожий на вибру в телефоне? Раньше такого не замечал, но пару дней назад, припарковав машину в тихом месте, заметил это гудение. Поначалу решил было, что кто-то мобилу в салоне забыл ) Реально, такой звук, как будто телефон вибрацией о пропущенном звонке напоминает. Звучит практически один-в-один. Жужжит две-три секунды с периодичностью примерно в три минуты, источник точно не ясен, но вроде откуда-то с правой стороны из-за торпеды. И самое интересное, что жужжать не перестаёт. Я наутро пришёл, и перед тем, как машину заводить, послушал - всё так же, каждые три минуты. Что это может быть?

Ну точно кто-то мобилу тебе подарил!!! Пошуруди под пассажирским сидением, обычно из корманов пассажиров всё поподает именно туда... Или в бордачке пошарь, может там тел кто оставил
Alister
7 September 2010


При заводе двигателя и минут через 5 после глушения слышны щелчки в районе приборной панели со стороны водителя. У меня 1.6 автомат хэтч с климатом. Записал на мобильник процесс завода - послушайте.

Это на холодном двигателе.

Это на горячем.
Alister
11 September 2010


"И тишина..."(с)
Я так понимаю, что ни у кого больше подобных звуков не наблюдается - пора на сервис
avatar
tema48
12 September 2010


Alister
Послушал, не знаю чего сказать .
Климат адекватно работает?
Там кроме релюшки автомата и заслонок воздуховодов нечему щёлкать...
Alister
12 September 2010


цитата:
Климат адекватно работает?
Да
цитата:
Там кроме релюшки автомата и заслонок воздуховодов нечему щёлкать...
Сам в недоумении
avatar
миха-фокусник
15 December 2010


не знаю как на зажигалках,а при глушении дизеля у двига "щелчки как швейная машинка"это процесс самоочистки клапана егр. и возврат турбуляторов в открытое положение после остановки турбины. а у брата на шевроле (бенз) перед запуском и после остановки двигла похожие щелчки раздаются во время работы сервопривода дросселя
AL-DL
15 December 2010


Alister
Такое ощущение, что компьютер работает в режиме тест и тестируется работа стрелочных индикаторов. Попробовать войти в тест, потом выйти.
Alister
15 December 2010


цитата:
Попробовать войти в тест, потом выйти.

В тест я заходил и не раз. А что значит выйти, я просто выключал зажигание.
avatar
Enemy24
16 May 2011


Такая же фигня.Раньше не обращал внимания а последние два дня обратил,реально через секунды 2-3 раздается звук похожий на то когда картридж в струйнике возвращается на место.Че делать хрен знает.Ехать к официалам - разведут и ниче не найдут...Кто то говорит это нормально,кто то говорит - ахтунг гроссен шланг нихт функционирен клац клац...Кому верить не понятно)
dimka089
5 June 2011


Привет всем.Такая проблема.вчера погонял чуть чуть,появился звук на холостых,в районе переднего левого колеса,переходящий назад,как будто металл об металл стучит или что то похожее...при нажатии на газ,звук усиливался...сегодня утром не было,но затем машина нагрелась и опять этот появился звук,но потом пропал.что это может быть???
alex219
7 July 2011


А может кто подскажет, когда поворачиваешь ключ зажигания (но движёк не заводишь) в районе бардачка, вроде ближе к магнитоле, ну вобщем гдето там, появляется елеслышный звук, и он вроде потом не проходит, немогу понять, когда мотор заводишь, то его сложно уже услышать. Похож он на треск лампового телевизора, ну или на треск какихто транзисторов в электонике, или на микро винтилятор какойто, уменя похожий звук был на десятке, когда ключ поворачиваешь, то гдето в крыше, что то трещало елеслышно, тогда мне сказали, что там какой то вентилятор стоит... а здесь что?
avatar
Greek
6 August 2011


alex219
это вентилятор датчика температуры издает такой звук, стоит за панелью с кнопками включения обогревов. Лечится разборкой и смазыванием. Вот ссылка
ivan688
9 October 2011


Всем привет!! Вот и у меня такаяже фигня(долбанные заслонки )...я уже многим людям демонстрировал этот звук все разводят руками ...незнаю...или говорят что мол так и ездий на скорость не влияет...вообщем я задался целью решить эту проблему объездил около 10 сервисов все говорят надо разбирать и смотреть а куда смотрерь никто незнает...потом терпение лопнуло поехал к официалам нехотел к ним ехать денек сдирут , но пришлось ехать! протестили климат сказали что 2 датчика мол не так работают но и они говорят надо разбирать и смотреть - пипец просто ... диллер !! Ммммм снять торпеду стоит от 3 тыс. + дачики!! ...
вопрос и правду из-за датчиков может быть такая проблема?
avatar
Alexandrrrrrrrrr
22 November 2011


Машину брал в 2007 FF C-Max 2.0 бензин, часто приезжаю на парковку, глушу машину и еще какое то время ковыряюсь в своих бумажках, регулярно через 4-5 минут слышно жужжание и каким то скрежетом, будто под торпедой кто то что то "зажимает", ни когда не параноил по поводу этого звука, так как все кто на фокусах говорят о нем, так что боятся тут не чего))) Но любопытно все таки, что же оно там скрежещет))
tokarevd
27 April 2012


Звук, который издается в районе двигателя после выключения зажигания - издает дроссельная заслонка. Это можно пронаблюдать сняв патрубок с дроссельной заслонки, запустить двигатель и заглушив его заглянуть в заслонку, через секунды 2-3 она встанет в исходное положение и вы услышите характерный звук. Только надо добежать из-за руля до двигателя за 1-2 секунды !
avatar
Dopelgang
11 February 2014


У меня это явно не заслонка так-как звук в лучших традициях ужастика (про фреди крюгера где он ведет лезвиями по стене) и все это под торпедой...

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up