Самостоятельный ремонт мелкий и крупный.



Господа предлагаю делиться в этой теме опытом по самостоятельному ремонту тракторов! Кто что умеет, практические советы и т. п. (Кроме по колесу стучал, стекло протирал )
обслуживание, ремонт, расходные материалы, эксплуатация и ремонт, своими руками, своими силами

avatar
Seregarog
9 August 2008

Самостоятельный ремонт мелкий и крупный.
227,3K
views
146
members
715
posts

avatar
Serёga
12 February 2011


Barbel
менял заводскую помпу? сколько ткм она прошла??
avatar
Barbel
12 February 2011


цитата:
менял заводскую помпу? сколько ткм она прошла??

Да заводскую. Прошла 120450 км. Посмотрел заодно ремень ГРМ - очень хорошее состояние. Реально должен отходить 150000. (как рекомендуют)
Да на удивление на натяжных роликах (приводной ремень) есть небольшой люфт, но крутятся мягко и без шума (менять не стал) . А ремень поставил новый не оригинал
DAYCO даже другого размера 6PK1525 (нужно 6PK1520). Натяжителя хватает "за глаза" (как будет в работе- время покажет).
paramon010774
18 February 2011


Дизелисты подскажите пожалуйста!!!
ДВС 1,8 TDCI 101 л.с. 2006 г.в. интерисует положение тяги регулировки положения геометрии турбины (активатор электронный) от 0 (тяга внизу)-100% (тяга вверху)
1. Зажигание выключено-?
2. Зажигание включено-?
3. Старт-?
4. Холостые обороты-?
заранее спасибо!!!
В112
11 March 2011

1

Давно читаю разные темы. Большие расхождения в сроках и пробегах для расходников при ТО.
Для размышления, всем скидываю официальные циферки по ТО.
Очень хороший человек предоставил

posted imageposted imageposted image
avatar
хурум-бурум
7 April 2011


доброй ночи всем а на Галакси дизель кто и как сам менял ремень ?,реально поделитесь инфо.заранее благодарствую
mukk
7 April 2011


На Галакси каком? Если последней модели и движок 1.8 TDCI? то меняется так же как и на фокусе, т.к. движки одинаковые, а если 2.0 TDCI то вроде как рано еще менять. машины то молодые.
avatar
dizell
9 April 2011


тоже недавно менял помпу на фокусе18tdci.в гараже была таль здорово помогла.даже не представляю как без неё... из проблем не смог отпустить натяжной ролик.пришлось помучаться с ремнём.однако натянул.помпа прошла 85т.зимой начала посвистывать при холодном запуске.потом откровенно зашумела ну и потекла.ещё из неудобств болты очень неудобно как вынимать так и вставлять мешает кузов.постоянно приходилось то опускать то подымать мотор талью потратил целый день цена помпы 1200р. прокладка 400р. новый ремень 500р.+ расходы на пиво...
ник348
9 April 2011

1

avatar
dizell:

из проблем не смог отпустить натяжной ролик.пришлось помучаться с ремнём

Какая там проблема? Берём болт М8 и вкручиваем по резьбе снизу в натяжном шкиве - ремень ослабляется
avatar
Barbel
9 April 2011


avatar
dizell:

Берём болт М8 и вкручиваем по резьбе снизу в натяжном шкиве - ремень ослабляется

Я вообще ничего не вкручивал. Просто вставляешь рычаг между натяжных роликов - отжимаешь и скидываешь ремень. В обратку так-же. Последним накидывается на шкив коленвала...Да нужен правда помощник. Замена занимает не более 5 мин. (С болтиком правда - это правильно)
avatar
dizell
10 April 2011


про болт не знал,спасибо,надеюсь что не скоро пригодиться.Вчера ещё один ремонт закончил.Пропал подхват,на разгоне чёрный пречёрный дым,турбо яма глубиной 2200.Вобщем полез... Грешил на турбину. снял с неё тягу, завёл, погазовал, исполняющий механизм работает,турбина крутится,геометрия меняется(на холостых тягу рукой двигаешь,двигатель глохнет).СНЯЛ весь вздух,с интеркулером промыл,продул,всё тип-топ,замахнулся на коллектор.но вовремя остановился.Снял привод егр на нём два малюсеньких подшибника один выпал.Маленькой монтировочкой аккуратненько выпрессовал егр насадил на место подшибник,что смог почистил. кстати грязи было мало,егр назад,накернил,всё собрал.завёл поездил по шараге.вроде тянет как новый дым исчез.что было так и не понял.сегодня обкатаю по городу проверю вчера нельзя было...
avatar
dizell
10 April 2011


Добавлю стоял 3 дня,расчарапал руки,соскочившим поводком дворника получил нехилого паука на стекле,сегодня заскочу заклею...незнаю сколь возьмут.снимал бампер.можно было бы быстрей...
avatar
macdug
9 May 2011


не пинайте, видел где-то фото-отчёт по замене топливного фильтра 1.8 TDcI, когда не надо было, а сейчас стало нужно но никак не могу найти..
avatar
stiv40
9 May 2011


macdug
Посмотри в Факе
avatar
macdug
9 May 2011


stiv40
смотрел но увидел только 1.6 TD, ссылочку если не трудно на 1.8 TDcI
avatar
stiv40
9 May 2011

1

macdug
Я бы с удовольствием, но сам не помню где видел
avatar
maxiplay
9 May 2011

1

macdug
Спроси совет у Banchik , этот Товарищ выкладывал фото по замене твоего фильтра!Жаль умный и хороший Человек с форума ушел!Очень жаль!
avatar
macdug
10 May 2011


ребят спасибо!
ап
aleksey78
31 May 2011

2

уменя на фф2 седан сломалась кнопка открывания багажника.разобрали его в гараже с Петровичем.прозвонили,убедились что действительно в нём дело.позвонил в форд-1600р.решили попробовать своими силами...аккуратно срезали на наждаке герметик(который с обратной стороны от кнопки)остальное выдавили.подобрали похожий микрик от принтера.припаяли к нему старые провода.вставили его в корпус на супер клей,там где провода залили герметиком.всё работает уже месяц с ним.фото ниже.надеюсь кому то поможет
posted image
Детьмн
7 June 2011


Здравствуйте! Кто-нибудь ставил свечи накаливание NGK Y-524J в Фокус 2 Duratorq 1,8 TDCi 115лс? Подходят они или нет? Насколько я понял резьба нужна М10х1,0. На оф сайте нжк информация противоречивая.
В описании написано М10х1,0 а на картинке со свечёй - м10х1,25. Чему верить?
avatar
kolian-40-1
27 June 2011

1

сегодня поменял полностью переднию подвеску = просто сказка.осталось только в севис на развал схождение заехать. но руля вроде не тянет.зато как приятно самому всё заменить за 6 часов неторопясь.да и деньжат съэкономил.вот так.правда повозился с заклёпками на рычагах но небеда кому интересно пишите в личку .постараюсь помочь советом и поделится опытом.
avatar
karabasTDCi
22 August 2011


Не могу найти. Кто ни будь менял элемент топливного фильтра 1,8 TDIc? есть какие ни будь ньюанусы?
Alex_52reg
22 August 2011


Да всё гениальное просто, единственно в чём геморой, не запустить воздух в систему. Когда вставишь новый элемент, долей полный стакан топлива и прокладку резиновую запомни как стояла, не перепутай, а то прокачать воздух и из системы проблематично.
maxword
5 September 2011


Добрый день. Подскажите пожалуйста кто-нибудь менял цепь на моторе 1,8 TDCi.
avatar
Alex1680
5 September 2011


M
maxword:

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто-нибудь менял цепь на моторе 1,8 TDCi.

А зачем?http://www.etis.ford.com тут ни где на написано, что ее менять надо, да и сервисмены говорят, что оно на весь срок службы
maxword
6 September 2011


Если бы она у меня не гремела, я бы вопросов не задавал. Интересуюсь не ради праздного любопытства. Вообще у меня информация что ее меняют через 240т.км. Менять собираюсь самостоятельно, почти все запчасти уже закуплены, за исключением что цепь брал не в сборе, больно уж цена кусается, надеюсь что кассета и успокоитель целые. И не куплен сальник ТНВД он меняется вместе с сальником коленвала при снятии крышки цепи. Собственно по сальнику ТНВД вопрос, нужен номер, подскажите если кто знает?
nina_day
9 September 2011


Привет, ребята! Мне оч. нужна инструкция по ремонту Форд Коннект Транзит. У кого что есть, пожалуйста, бросьте на моё мыло: nina_day@mail.ru. Особенно нужны системы смазки и охлаждения.
Заранее благодарна всем, кто отозвался!
Нина
Мишуха
9 September 2011


nina_day
Качай
nina_day
10 September 2011


По этой ссылке только обложка и рисунок. Может есть другая ссылка?
avatar
profi-ford
11 September 2011


Да про цепь очень интересно узнать интервал. Например на бензине 1.8 FORD - кричит что цепь на весь срок службы примерно 400 тыс. А у MAZDA такой же мотор - обязательно замена на 240 тыс. в сервисной книжке прописано!
maxword
12 September 2011


В пятницу звонил официалам, сказали что сначала было, что цепь идет на весь срок службы мотора, теперь у них появился новый внутренний документ о том что цепь подлежит замене на 250т.км. Спрашиваю цепь одна или две, отвечают одна. Двухрядная или однорядная, отвечают двухрядная.

posted image
Спрашиваю как так, почему тогда зубья рядов на шестернях коленвала и ТНВД смещены относительно друг друга. Отвечают: Не может быть, ну значит по логике 2 цепи. Так две или одна - спрашиваю я, точно сказать не можем. Вот и сижу и думаю, одна цепь уже пришла однорядная, заказывать вторую или нет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up