Стук, шум, гул, звук и тд. и тп. звуки автомобиля

17 years ago

1



Уважаемые Фьюженноводы, расскажите пожалуйста, как Вы боритесь с проблемой, когда переваливаешся по неровностям, очень сильно скрипят уплотнители дверные, раньше смазывал силиконом, хватало на недели 2, теперь уже совсем не помогает что делать-то?
стук, шум, гул, звуки автомобиля, сверчки в салоне, диагностика звуков, mk6

avatar
Odin AS
26 May 2006

Стук, шум, гул, звук и тд. и тп. звуки автомобиля
97,2K
views
96
members
150
posts

Питон08
18 May 2007


Машина на обкатке пока (500 км осталось), резина 15-я, кажется, Континентал Премиум что-то там.

Мне она кажется достаточно тихой. Несколько раздрадает вой трансмиссии, но это я придираюсь, на самом деле еле слышно.
Vadim_27
27 February 2012

1

За две недели эксплуатации Ford Fusion повылазили сверчки в местах, неоднократно описанных на форуме.
1-самый громкий и назойливый, это в панели приборов со стороны переднего пассажира;
2-небольшое поскрипывание под сиденьем заднего правого пассажира;
3-небольшое похрустывание потолка над правым козырьком;
4-поскрипывание в районе сопряжения передней панели и накладки правой передней стойки;
5-дребезжание верхнего бардачка;
6-дребезжание передней панели в районе прилегания к лобовому стеклу слева;
7-дребезжание узла регулировки правого переднего ремня безопасности;
8-поскрипывание дверных уплотнителей (наружней ворсистой части сверху);

Всех кроме 7 и 8 локализовал и успешно ликвидировал.

Осталось обклеить бардачки изнутри мягкой бархатистой тканью и в салоне будет полнейшая тишина.
По части дополнительной шумоизоляции моторного щита-не вижу необходимости, задние колесные арки заизолирую, а так же стенки багажника.
На капот приклею шумоизоляцию, на брюхо завтра поставлю защиту.
Не знаю, чего Вы все придираетесь к шуму в салоне от колес и двигателя. Прокатитесь в праворукой Королле в 110-м кузове, звуки те же, а вот на Эстиме (в ваших краях Превия) в 30-м или 40-м кузове вообще ничего не слышно - извините, но это минивэн бизнес-класса, так что Фьюжен этим деньгам соответствует.
Если хотите лучше, то существует тюнинг (не путать с навеской всяких приблуд, поедающих бензин), т.е. доп. шумо-, виброизоляция, и прочие улучшения.

Если есть несогласные с моими утверждениями, давайте их обсудим.
Qtut
4 June 2007


Парни у меня у жены возникла проблема на Фиесте появился скрип в дверях потолке стойках и тд. по всему кругу. Посоветуйтекак это моно устранить? В диллерстве говорят, что это не гарантия хотя машина ноября 2006 г. и на гарантии.
avatar
Qwayess
8 June 2007


Qtut
такая же фигня.
в начале устраняли по гарантии.
сейчас год машине, 18 тыщ пробег - записалась к дилеру, посмотрим, что скажет.
ponchik777
8 June 2007


сколько ж можно!! мазать смазкой силиконовой раз в месяц, и скрипа не будет
avatar
Qwayess
9 June 2007


ponchik777
ага. купить за полмиллиона "восьмерку" и смазывать
avatar
Jennik1
21 June 2007


Focus надо брать Испанский или Немецкий! тогда Вы не будете говорить о шумах!
...вообщето шумоизол. не так уж дорого стоит

Вспомнил! У знакомой = Фиеста 1.6 Мкпп, муж с из салона сделал сразу тотальную шумку.
Сколько раз я не ехал в ней - Не мог нарадоватся тишиной!!!
Снакомая говорит - слуш. - так тихо и комфортно... Пока я с мужем не поговорил как и за скоко брали. то так бы и не узнал что шумку делали...
Но эффект супер - как в очкарике мерсе.
Sema166
25 June 2007


Qwayess - полмилиона не такие уж и большие деньги, чтобы ничего не смазывать... Не знаю у кого чего скрипит, у меня fiesta 1.6 прошла 10тыс. - никаких постороних скрипов. В городе вообще не заметно как машина работает. А вот на трассе конечно шумная машинка. Моторчик при скорости 140 очень даже разговаривает... А я даже и не против!!! Чуть по басовитей ей бы голосок и вообще бы было прекрасно. По-моему глупо делать шумку в машине, если не аудиофил, а в Fieste это в принципе очень не просто.
Вообщем Fiesta шумит ровно на столько на сколько она стоит!!!
stringo
27 June 2007


Кстати, один чувак из фьюжен-клуба поставил себе межвитковые резиновые проставки в пружины аммортизатора. Таким образом убрал резонансные шумы от пружин (а лифтовать машину он и не собирался). Говорит, что теперь на неровном асфальте ездить гораздо тише.
avatar
Alexsid
27 July 2007


У нас в семье фиеста и фокус2. до этого еще доводилось ездить на фокусе1 и с-махе.

более шумные фиеста/фокус1
менее шумные фокус2/с-мах.

шум в фокусе 2 в основном из-за резины. у фиесты различные шумы, в т.ч. сильный шум мотора при оборотах более 4 тыс.
avatar
Bar@bas
10 August 2007


S
Sema166:

Вообщем Fiesta шумит ровно на столько на сколько она стоит!!!

Согласен!
У нас в семье 2-я машина фиеста 1,6 МКПП. Считаю, что звук двигателя полностью соответствует характеру машины!!! За счёт него на машинке очень задорно ездить по городу!

По поводу трассы согласен, шумновато, но машина и не является дальнобольной, а скорее городской!!!
WaMe
13 August 2007


Скажите, во Фьюжине тоже такие же звуки как и в Фиесте? Или все-же Фьюжн потише?
avatar
Alexsid
24 August 2007


WaMe
Фиеста / Фьюжн одинаковые по шумности...
WaMe
27 August 2007


Alexsid

Спасибо!
avatar
Vesna03
5 September 2007


[COLOR=blue]приобрела свою первую машинку - фьженчик! (до этого каталась на машинах друга: ниве и ленд круизере 80). на мой вкус она совсем не более шумная. но может, я просто необъективна к своей лапке!
единственный напряг: тормоза издают жуткие звуки при нажатии и отпускании.
у моей подруги на фокусе 2 - так же. это у фсех фордов?
avatar
Скорп
5 September 2007


avatar
Vesna03:


единственный напряг: тормоза издают жуткие звуки    при нажатии и отпускании.
у моей подруги на фокусе 2 - так же. это у фсех фордов?

Хм... Наверняка коробка "автомат"?.. Один из самых частых вопросов в автофорумах...
С "автоматами" у всех так, и не только на Фордах... И не такой уж он и жуткий, этот звук. Точнее - совсем не жуткий...
avatar
Georgiy
12 October 2007


скипело ужасно. на ТО высказал пожелание о замене уплотнитилей по гарантии сказали дело в замках, слегка смазали болты (расположеные на арке двери, за которые замок защёлкивается) и случилось чудо
avatar
Скорп
12 October 2007


avatar
kapitan:

Ребята, если бы у меня авто скрипел - я бы первым про это написал... нет подобного, НЕТУ! Приезжайте на фокусировку и убедитесь сами! 

+1! Не скрипело ничего ни с новья, и до сих пор не скрипит. Ни разу! Машинке 2-й год пошел...
avatar
Georgiy
12 October 2007


Скорп
ха просто при сборке на твою машину мазута не пожалели
счастливчик
avatar
notik
12 October 2007


Odin AS
+ 1, на фиесте начали жутко скрипеть уплотнители, машине чуть больше полугода, такое впечатление как будто железо двери скрипит о железо кузова, пока ничего не делала, не знаю что делать
avatar
Predator_7
12 October 2007


Тиир энд шайн от доктор вакс, давно обсуждалось уже у нас (фокусов), это практически киросин ... для покрышек средство. не скрипят, проверенно на многих машинах...
avatar
notik
12 October 2007


Predator_7
ок, буду иметь ввиду, спасибо
avatar
Predator_7
12 October 2007


notik
Наташинька, намажу скоро, ща дождь перестанет или у меня в гараже тогда. У меня ж не скрипят уже )))
avatar
-Legato-
15 October 2007


на фиесте скрип может не только от уплотнителя а от замка двери (у меня 3D). я смазал все уплотнители ну думаю ща поеду в тишине, поехал и опять скрипит потом просто пршыкнул силиконом на замок и тишина но не надолго сейчас опять скрипят
vol300
17 October 2007


Ребят, всем привет!
Я читаю Вашу дискусию по поводу треска и скрежета и просто возмущаюсь.
Вы хотели купить новое иностранное авто за 18 тыс долл. и при этом требовать параметры как у Лексуса и БМВ. Такого не может быть, иностранец умный, он просто так за копеейки вам нормальную машину не продаст, тем более наши таможенники в стоимость ой как сильно вмешиваются (когда конечно официально таможат). Я ничего не имею против, у меня самого Фьюжик, просто надо относиться к этому как к должному.
Иришка555
31 October 2007


в семье есть как ФФ-2 (у мужа), так и фиеста(соответственно у меня)...мое мнение-фиеста тише, мнение мужа-противоположное:)))
avatar
Cronix
1 November 2007

1

S
s_mag:

как владелец фиесты и фокуса второго, могу сказать, что фокус гораздо более шумный, чем фиеста

По личному опыту утверждаю, что ФФ2 шумее последней Фиесты. Про Фьюжен ничего сказать не могу.

Шумоизоляция от MS Design полностью убивает все шумы и выводит шумоизоляцию на класс D.

В Фиесте изолируется всё. От днища и крыши до колёсных арок и дверей. Больше всего шумят у Фиесты колёсны арки. Мотор никто шумоизолировать не будет, это не реально. Тем более, мотор Фиесты не так уж и шумит. В основном, повторюсь, колёса и днище.

У меня стоят Мишлен Пайлот Экзально (пр-во Испания), шума от них в 10 раз меньше, чем от любых других, которые стояли раньше. И тем более, чем от зимней шипованной.

ФФ2 знакомый шумоизолировал, тепреь вообще ничего не слышно, что с наружи. Музыку громче 4 не делаем +)

П.С.: От музыки ничего не зависит. Не важно какая она идёт с завода. Ничего в машинах не уплотняется и не изменяется от штатной комплектации. Это было видно при разборе машины во время доработки шумоизоляцией.

Q
Qtut:

Парни у меня у жены возникла проблема на Фиесте появился скрип в дверях потолке стойках и тд. по всему кругу. Посоветуйтекак это моно устранить? В диллерстве говорят, что это не гарантия хотя машина ноября 2006 г. и на гарантии.

Это именно гарантия. Устранял это в РОЛЬФе бесплатно.

Скрипят пластмассовые вставки в дверных замках и багажнике.

Не напрягаясь езжайте к любому официальному диллеру и пусть они смажут смазкой все замки в дверях.

Если тебе откажут в устанении этой не исправности, пиши на них жалобу в головной Форд и они тут же всё исправят и извинятся. Но проще сразу же поехать в РОЛЬФ. Я ездил в РОЛЬФ Центр.
avatar
Guru
2 November 2007


У знакомой моей жены , тоже Фиеста , три двери , производство этого года .
Недавно прокатился с ней , уплотнители скрипят , спросил ее , напрягает скрип ?- так ей вообще по барабану , я говорит на дорогу смотрю и музыку слушаю...
avatar
Cronix
2 November 2007


НАРОД! Скрипят не уплотнители, а замки в дверях!

Ответ под вторым Квотом:

http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...dpost&p=2209099
avatar
Guru
2 November 2007


Тут все обсосали , все возможные скрипы и варианты устранения .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up