Гофра / жгут проводов / прокладка провода



Можно ли протянуть дополнительные провода в двери не делая лишних дырок через штатный жгут?
прокладка проводов, жгут проводки, гофра, провода, проводка, жгут

kure
24 November 2004

Гофра / жгут проводов / прокладка провода
37,1K
views
47
members
101
posts

Focus-Ev76
9 August 2005


Я тоже пытался найти патрон для лампы но увы так и не нашел. Кстати у меня и комплектация комфорт, но обшивки над пасажирским седеньем нету там просто воздуховоды торчат и всё.
И патрона там точно нету всё обыскал.
avatar
serge pro
9 August 2005


цитата:
Я тоже пытался найти патрон для лампы но увы так и не нашел.
И патрона там точно нету всё обыскал.

Угу !!! такая же ерунда !!! Для "своих" ног , сделал так - под пластмасовой (назовём её закрывашкой - такая же заглушка справа с кнопкой аварийного отключения бензонасоса) есть разъём , "взял"и вывел оттуда два провода (тестером прозвонил) вся работа по поиску 10 мин. если надо цвет проводов напишу , хотя тут и без меня спецов хватает (подскажут) а я так любитель правда вкл. подсветки сделано , при открывании дверей а не от габаритов !!!
avatar
Cornelius
10 August 2005


Не не. Слушай. Других не дождешься - напиши цвета проводов, а то я уже скоро повешусь из-за этих поисков 2-х проводков!
avatar
FocusNik
1 September 2005


Интересно, у кого нибудь установлена такая гофра на передних дверях? Или может кто подскажет код детали? А то хочется аккуратнее провести провода в дверь, а сверлить основной разъем что-то не тянет.
posted image
STRAKE
2 September 2005


Эта байда ставится на все GHIA 1121656 а на трэндах стоит одинарный 1101657
avatar
FocusNik
2 September 2005


Хм, странные коды. Ты точно знаешь? Вот выписка по Экзисту:

Производитель Код детали Инф Название Цена
Ford 1 121 656 Шайба клапанной крышки duratorq di 7,99
Ford 1 101 657 Воронка резиновая 17,07
STRAKE
2 September 2005


FocusNik
Дикий парьдон 1101656-1062860 на HGIA и 1101657-1062858 на трэнд.
Спасибо.
Konstantinych
10 May 2006


Где можно проложить провод? (из салона под капот)
Желательно в левой части салона.
Темы "склеиваю".
avatar
SERGEI666
5 May 2006


а там где жгут общий идет под за рулевой колонкой - нельзя?
Konstantinych
5 May 2006


Может и можно, я же это и спрашиваю. Разбирать ради того что-бы посмотреть как-то не хочется. Думал узнать возможные варианты, да и копать в этом направлении. А что нужно снимать, что-бы пройтись по жгуту о котором Вы говорите?
avatar
SERGEI666
5 May 2006


да вроде бы ничего снимать не надо, если только облицовку над ногами водителя.
там должно быть штатное отверстие с резиновой заглушкой. вот в него попробуйте просунуть провод, сначала лучше взять стальной стержень, проденьте его а после уже к нему привяжите сам провод и тяните, имхо ужобнее всовывать из под капота а тянуть в салоне.
Konstantinych
10 May 2006


Короче попробовал я на деле как оно. Ну и задница-же. Во первых штатный жгут проводов законопатили так, что я даже не понял есть ли возможность там что-то дополнительно просунуть. А во-вторых под капотом он выходит под кузовной элемент к которому верхняя опора стойки прикручивается, и напрямую глазу недоступен.
Короче тоненький проводок я проложил в дырочку между тягами от пидали тормоза к усилителю, там идет какой-то провод.
Но нормальный провод туда не пройдет, вот теперь думаю как силу для усилителя тянуть из под капота в багажник, как вариант может печку использовать?
avatar
-пух-
10 May 2006


Konstantinych
Я тоже долго парился как провести, потом плюнул. Снял облицовку над ногами, залез туда и просверлил дырку! просунул провод и в месте где он соприкасается с кузовом заизалировал со всех сторон. Можно и резинувую прокладку купить (как вариант)
avatar
Round
10 May 2006


В моем Фокусе провод из салона вывели через дырку в какой-то штатной заглушке (у левой ноги водителя) туда, где находятся петли водительской двери, уже потом в пространство над левым подкрылком, ну а потом уже можно куда хочешь...
avatar
SERGEI666
10 May 2006


там нужно разрезать штатную резиновую прокладку где идет общий жгут, после стержень металлический взять и просунув его уже к нему привязать провод и тянуть
avatar
_OgOgO_
5 September 2007


Объясните тупому где лучше протянуть аккустические провода на Ghia в передние двери?

Нашёл пару постов на эту тему - но как-то не очень там явно всё.
Сверлить разъём не хотца, гофры лопаются (может какую другую попробовать?)..., а вариант где красненький провод на фотке протянут - не очень понял как.

И ещё - так и не смог нащюпать где эти провода со стороны бардачка доступны на входе в салон???

Спасибо.
avatar
власик
22 February 2008


Привет! Подвернулся жгут от передней двери Фокуса, там есть два клуглых разъма (хочу использовать их как доноры контактных груп для моих разъёмов). Так вот, научите пожалуйста меня неразумного как они разбираются, а то я боюсь им харакири наделать. Спасибо! Да, и с наступающим!!!


posted image
avatar
власик
22 February 2008


вот ещё фото, сорри за качество.
posted image
avatar
strattec
22 February 2008


власик
белая хрень вытаскивается или выламывется и достаешь сами контакты я так и делал
posted image
avatar
власик
22 February 2008


А более гуманно никак нельзя? Мне же нужно будет разъём обратно собрать.
avatar
власик
28 February 2008

2

Вобщем посмотрел я на разъём, да и... разобрал его. Разбирается очень даже несложно.
Для этого снимаем резиновую гофру и поворачиваем разъём тыльной стороной к себе, там видим пять белых защёлочек.


posted image
avatar
власик
28 February 2008

1

Тоненькой отвёрточкой нажимаем на толстенькую часть защёлки в сторону тонкой части и вниз. И так с каждой из пяти.
posted image
avatar
власик
28 February 2008

1

Извлекаем белую часть разъёма.
posted image
avatar
власик
28 February 2008

2

Далее переворачиваем разъём лицевой стороной к себе и видим "мамы" зажатые фиксаторами в виде лепесточков, которые отводим тоненькойкой отвёрточкой и вынимаем контакт. И так далее. Собираем всё в обратной последовательности, отвёрточка при этом уже не нужна. Вот и вся примудрость. И ненадо разъёмы курочить, сверлить и т.д. Извиняюсь за качество фоток, если надо потом сфоткаю фотиком и выложу. Уважаемые модераторы, сею инфу можно наверное и в ФАК закинуть, может ещё кому пригодится.
posted image
avatar
Fame Hart
29 February 2008


Расверлить проще и дешевле, мона и не сверлить если провод нетолстый и так просунуть ИМХО. А так респект за отчетец
avatar
pabliksol
1 March 2008


власик
Добился своего!!! Мега респект за отчет, все ясно и так. А гофра легко отсоединяется?
avatar
власик
2 March 2008


avatar
pabliksol:

власик
Добился своего!!! Мега респект за отчет, все ясно и так. А гофра легко отсоединяется?

Очень даже легко! Просто сдёсгивается и вот она уже отдельно в руках.
avatar
Round
3 March 2008


В "Focus Wired Diagram" есть информация
posted image
avatar
власик
3 March 2008


avatar
Round:

В "Focus Wired Diagram" есть информация

Инфа есть, а нструмента, в частности этой витееватой отмычки нет. Я её (инфу эту) видел. Спасибо!
CAHEK8061
25 December 2009


а есть у кого нить инфа по проводкам которые к папе подходят???
схемка или распиновка какая-нибудь, буду очень признателен, а то стал менять зеркала механику на электро, в левой двери есть провода, а в правой нет
нигде не могу найти ины ((

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up