Вопросы гарантии при эксплуатации ФФ2

18 years ago

2



Просьба ко всем, кто точно знает ответ на вопрос, посоветовать

Вот я хочу допустим сделать следующие вещи:

1. установить сигнализацию
2. установить Mul-t-lock или dragon (механическая защита коробки)

где я имею право это сделать без нарушения гарантии и удастся ли сэкономить по отношению к дилерским ценам?

и еще вопрос: установка каких дисков не вызовет проблем с гарантией? по диаметру и размерам.

Иными словами где я могу делать что-либо с машиной, кроме диллерких станций
гарантийный ремонт, гарантия, эксплуатация ФФ2, гарантийка

avatar
Gig
30 August 2005

Вопросы гарантии при эксплуатации ФФ2
187,2K
views
400
members
1,4K
posts

avatar
S.Petersburg
13 March 2009


GRATZ
avatar
Shmelzzz
13 March 2009


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Все мучения и мытарства не зря!!!
Есть еще справедливость
avatar
Peter2
13 March 2009


А
Алексей_Анатольевич:


Пока получить определение Мосгорсудa(через пару недель), потом исполнительный лист и деньги.

Если будут динамить с исполнением решения, подумайте о ст.395 ГК РФ и о ст.208 ГПК РФ. У меня по Чернобыльским делам, прошли на ура. Удачи!
С уважением!
Алексей_Анатольевич
14 March 2009


Вопросами «Могут ли меня обмануть в автосалоне?» и «Если могут то, как этого избежать?» задаются далеко не все покупатели, собравшиеся приобрести автомобиль, и в дальнейшем большинство из них об этом пожалеет.


Специалисты по защите прав потребителей утверждают, что жульничеств при продаже автомобильного транспорта происходит так много, что никто не является застрахованным. И пусть обезопасить себя от мошенников на 100% нельзя, но уберечься от самых распространённых схем обмана можно.

Продажа подержанных автомобилей под видом новых

Этим видом жульничества не брезгуют даже, казалось бы, очень престижные и крупные автодилеры. Так что не стоит думать, что если автомобильный салон хорошо разрекламирован, то вы не рискуете стать жертвой мошенников.

Прибыль автосалонов при продаже подержанных авто под видом новых очень крупна. Неудивительно, что случаев таких продаж огромное количество.

Чтобы лучше ввести вас в курс дела, мы расскажем вам, как всё происходит, а происходит это в 3 этапа. Сначала автосалон скупает поддержанные машины (обычно им 1-2 года) и привозит специальный сервис. Здесь автомобили проходят «процесс реставрации» (ремонт, скручивание пробега и т.д.), то есть фактически получают вторую жизнь. И уже затем следует завершающий этап: машины отправляют в салон и продают как новые, предварительно проведя нехитрые манипуляции с документами.

При такой махинации автодилеры получают прибыль, равную половине реальной стоимости автомобиля! Как мы вам и говорили в начале, их прибыль очень крупна. Но более подробно останавливаться на доходах автодилеров мы не будем, а лучше поговорим о проблеме, которая может и вероятнее всего возникнет у покупателя. Самая главная проблема обманутого клиента – быстрый износ транспорта. Автосалоны скупают автомобили, которыми пользовались 1-2 года. Всем понятно, что машина за этот срок изрядно износится, и водителю уже очень скоро придётся вложить, учитывая нынешние цены, неплохую сумму в ремонт своего «железного коня».

Автор: Константин Алексеев
Одним из наиболее распространенных способов мошенничества является продажа подержанных автомобилей под видом новых. Да-да, на такой наглый и примитивный обман охотно идут многие автомобильные салоны. От подобных продаж они получают гигантские, баснословные прибыли, поэтому таких случаев насчитывается огромное количество (одна сделка приносит прибыль, равную примерно половине стоимости автомобиля!).

Рассмотрим вкратце, каким образом выглядит схема такого обмана в большинстве случаев.

На первой стадии автомобильный салон закупает определенное количество подержанных иномарок, возраст которых колеблется в пределах примерно от 1 года до 3 лет. Несмотря на свою относительную молодость, эти машины стоят на несколько порядков дешевле своей первоначальной цены (то есть цены нового автомобиля), поскольку, напомним, каждый новый автомобиль с течением времени стремительно теряет свою цену. Этим автомобилям организуется необходимый сервис, после чего они проходят так называемое «восстановление». Под понятием «восстановление» в данном случае подразумевается комплекс необходимых действий и мероприятий, направленных на то, чтобы подержанный автомобиль внешне ничем не отличался от нового. На данной стадии машине делается необходимый ремонт, неотъемлемой частью «технического обслуживания» является отмотка счетчика пробега почти на ноль (некоторое количество километров на нем оставляется, ведь «новая» машина должна пройти обкатку), удаляются любые следы эксплуатации. Учитывая тот факт, что современная автомобильная химия (автокосметика и т. п.) и иные средства позволяют придать великолепный вид даже старой машине (чтобы убедиться в этом, достаточно посетить любой автомобильный рынок), можно не сомневаться: подержанный автомобиль в автосалоне будет выглядеть, как новый. Само собой, у него будут присутствовать все необходимые атрибуты новой машины (полиэтиленовые чехлы на сидениях, безупречный вид резины, блестящий кузов, идеально чистый салон и т. д.).
Перед тем как выставить восстановленный автомобиль на продажу в автосалоне, ему путем не самых сложных махинаций подготавливаются все необходимые документы.

Стоит ли говорить, что подобные действия со стороны работников автомобильных салонов являются нарушением действующего Уголовного кодекса Российской Федерации! Как минимум, они подпадают под следующие понятия: мошенничество (причем в особо крупном размере, учитывая стоимость продаваемых автомобилей), подделка документов, должностной (служебный) подлог, злоупотребление служебным положением и др. Поэтому если вы стали жертвой подобного обмана и у вас есть доказательства того, что вам продали подержанный автомобиль под видом нового, можете смело отправляться в милицию или в прокуратуру писать соответствующее заявление.

Я все больше начинаю думать, что стал одним из покупателей такого авто. Слишком много поломок за первых два года.
avatar
Weber
14 March 2009


Алексей_Анатольевич
Снимаю шляпу. "Гвозди бы делать из этих людей" (с)
avatar
Oleg7
14 March 2009


Алексей_Анатольевич
Поздравляю!!!
цитата:
Я все больше начинаю думать, что стал одним из покупателей такого авто. Слишком много поломок за первых два года.

Не думаю.. Судя по этису она была собрана 18.01.2006.
А вот использовать как донора и воткнуть перед продажей б/у коробку вполне..
avatar
Сергей Неизвестный
14 March 2009


Алексей_Анатольевич
Молодец!!!
А я думаю, что в моём случае кому-то из "нужных" людей была нужна коробка, её и получили в обмен на мою по гарантии, а меня послали и дали "дрова".
А может быть и в сервисе поменяли на убитую перед продажей
avatar
Ailen
14 March 2009


Алексей_Анатольевич
Снимаю перед вами шляпу!!!. С уважением к ВАМ!!!.
Алексей_Анатольевич
15 March 2009


Добавил отсутствующий лист протокола заседания http://ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=48624&st=520
spectr
17 March 2009


Алексей_Анатольевич

Поздравляю с Победой!!!
Тему бы в верх переместить чтоб диллеры читали и боялись =)
Да и люди чтоб не боялись в суд подовать на диллеров с их отмазами типа "сами виноваты".
remont-ford
17 March 2009


S
spectr:

Алексей_Анатольевич

Поздравляю с Победой!!!
Тему бы в верх переместить чтоб диллеры читали и боялись =)
Да и люди чтоб не боялись в суд подовать на диллеров с их отмазами типа "сами виноваты".

Здравствуйте
Алексей Анатольевич!
Могу предложить очень действенный спосоь борьбы с диллерами. В ситуации с коробкой, когда Вам отказывают в гарантии потребуйте от них официального отказа в письменном виде заверенного печатью и подписью руководителя. Далее если этой бумаге дать ход можно лишиться диллерства и лицензии. Очень сложно(практически невозможно) доказать нарушение правил эксплуатации. Многие осознают, чем это может кончиться и дешевле выполнить гарантийный ремонт. Ну а если нет то судебные издержки, независимая(действительно независимая) экспертиза, моральный ущерб, возмозно упущенная выгода и продление гарантии не время ремонта значительно дороже.
С уважением менеджер
SSI
avatar
vad007
17 March 2009


Алексей_Анатольевич
искренне рад за Вас. Желаю Вам изощренно поглумиться над дилером при исполнении взыскания и получить от этого удовольствие. Держите нас в курсе об исполнении решения суда.
avatar
vad007
17 March 2009


цитата (Техцентр"Эрит" @ Сегодня в 10:29)
В ситуации с коробкой, когда Вам отказывают в гарантии потребуйте от них официального отказа в письменном виде заверенного печатью и подписью руководителя. Далее если этой бумаге дать ход можно лишиться диллерства и лицензии.

Отвечу и спрошу за топикстартера. Отказ есть как и положено с подписью и печатью. Какие конкретно телодвижения надо делать сейчас, после выигрыша дела, чтобы лишить дилерства этого нерадивого дилера? Куда конкретно и что писать?
dillan21rus
17 March 2009


Востановить машину как описывал главный герой этого топика таким образом не получится и объясню почему:
1) VIN номер не даст сделать этого ибо в нем заложены год производства и т.д. и нужно будет перебивать номера, а это уже как говориться, жизнь хороша, читай УК!!!
2) в новый кузов, со свежим vin, действительно можно запихать Б.У. двигло и коробку и ходовую и даже салон, а ПТС сегодня промблем сделать нет, вот только какие расходы понесут при этом мошейники, думаю не маленькие, и логичнее будет так обманывать потенциальных покупателей на более дорогие комплектации, я так думаю. Хотя в нашей жизни все может быть...
Еще раз мои поздравления!!!
P.S. если товар ремонтировали больше 45 дней, то вы в праве заменить его на новый аналогичный, не ухудшающий его качества, и т.д. все тот же закон о защите прав потребителей!!!
kandrus
17 March 2009


Алексей_Анатольевич

Респект и уважуха.
Осилил всю историю

Адвокату рекламу сделать не хочешь?
Многим может быть актуально

По поводу "восстановления" - действительно очень много затрат для придания автомобилю "нового" вида. Вычистить все не возможно... Да и дорого. Некоторые датали салона надо менять полностью - руль, педали, обивку - затирается все.
Вот про замены аккумуляторов, проводов, коробок и всякой мелочёвки и не очень - то это вполне возможно и очень реально.
У меня например машина целый месяц у дилера простояла, в итоге = в задней правой двери выломан динамик с креплениями и оставлен внутри... Кому и зачем это понадобилось неизвестно до сих пор. Дилер, естественно, отморозился. Цена вопроса совсем не как у тебя, но из принципиальных соображений тогда очень хотелось бы пободаться. Но в отличии от тебя... забил.
Еще раз С ПОБЕДОЙ !!!
Алексей_Анатольевич
17 March 2009


Ну, схема может быть проще. Используют сначала новую машину как донора из производственных соображений(нет запчасти на складе). Потом впихивают запчасть с ремонта (например по тем же соображениям). Можно предположить много схем даже без явно криминального бизнеса. Плюс возможна заинтересованость персонала без участия руководства и т.д. А потом если машины бу продают под видом новых, то наверняка существует и соответствующая схема легализации.
dillan21rus
17 March 2009


а вот с подменой запчастей я согласен полностью, стоит машинка побитая, изъежанная вдоль и поперек на гарантийном ремонте и срок ремонта допустим 42 дня, а запчасти все еще не пришли и за 3 дня врятли успеют, и что бы ее не вернули по Закону или не обменяли на новую, снимают с новой тачки запчасти и ставят на другую, потом приходят запчасти вешают на новую и собирают абы как в России, сами догадываетесь как. Вот и экономия дилеру. Но это в принципе догадки и пусть они никогда не станут реальностью...
Алексей_Анатольевич
26 March 2009

3

http://www.slh.ru/img/e80.jpg
http://www.slh.ru/img/e81-1.jpg
http://www.slh.ru/img/e81-2.jpg

Исполнительный лист тоже получил.

Судебная часть надеюсь закончилась.
avatar
$atyr
26 March 2009


Алексей_Анатольевич
Еще один гвоздь в крышку гроба дилера и скоро можно хоронить
Удачи тебе. За тебя весь форум!!!
Надеюсь будет другим наука.
dillan21rus
26 March 2009


Интересно о чем думает Форд Мотор Компани по этому делу?
Уважаемый Алексей_Анатольевич а вы Форду вопросик не задавали?
avatar
NoMaX
26 March 2009


Алексей_Анатольевич

Хотелось бы знать, если это возможно, на сколько быстро дойдут до вас дениги.
avatar
-EAGLE-
26 March 2009


NoMaX

Почтенный, а с какой, Вы,целью интересуетесь?
Алексей_Анатольевич
27 March 2009


2 dillan21rus
цитата:
Уважаемый Алексей_Анатольевич а вы Форду вопросик не задавали?
отправлял в самом начале факс с заявлением, ответа не получил. А потом адвокат сказал, зачем?
Если по ходу дела будет такая необходимость привлечем или мы или ответчик.
avatar
NoMaX
27 March 2009


LOMff2
Интересует - будут ли динамить и по этому вопросу.
avatar
kontik
27 March 2009


Алексей_Анатольевич

Респект и уважуха!!! Я, не дай Бог, но все к этому идет, тоже пойду писать заяву в суд на РОЛФ
BLACK-COP
27 March 2009


Алексей_Анатольевич

Поздравляю... правильно так им и надо!

И такой вопрос, будите ли теперь обслуживаться и диллера, если да то у какого?
avatar
EuGeNe2410
27 March 2009


Алексей_Анатольевич Поздравляю!!!
avatar
CrazyIvan
28 March 2009


А
Алексей_Анатольевич:



Судебная часть надеюсь закончилась.

Поздравляю!!!
APro
28 March 2009


Алексей_Анатольевич,поздравляю! Надеюсь,что ваша нервотрепка полностью скомпенсировалась и побыстрее вам получить все причитающееся по суду от нерадивого дилера!
lenethka
28 March 2009


Ребята, правильно - все эти авторизованные сервис-форды - сплошной ЛОХОТРОН, у которых одна задача - снять с нас денег, да еще практически не за что. Я так понимаю, это проблема не только Екатеринбурга, а всей страны. Если кончился срок гарантии - посылайте этих дилеров. Ну а если на гарантии - отстаивайте свои интересы: орите, пишите, стучите во все двери, на все сайты и форумы. Еще интересный вопрос: на официальном сайте Форд.ру сказано, что нельзя устанавливать дополнительную защиту двигателя, потому что при аварии двигатель идет не под салон, как надо, а в салон в ноги. Скажите, кому не предлагали в салоне установить дополнительную защиту картера двигателя?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up