Санкт-Петербург - Белгород



Собираюсь в Белгород, туда еще ни разу не ездил. Может кто катался туда на машинке, тогда подскажите, есть ли какие тонкости на этом пути. Может кто знает дороги получше?
Заранее всем спасибо!!!

avatar
callipso
28 July 2008

Санкт-Петербург - Белгород
8,5K
views
18
members
50
posts

avatar
Shark
5 August 2008


Димедрол автотрансинфо считает время в пути для дальнобойщиков все же это портал по грузовым перевозкам
avatar
Димедрол
5 August 2008


цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 09:31)
Димедрол автотрансинфо считает время в пути для дальнобойщиков все же это портал по грузовым перевозкам

мммммммммм... вона как! Учту!
Но они (дальнобойщики) порой по Нас\Пунктам так свистят,
что меня сверхзвуковой волной с полосы откидывает!
avatar
Петрович-47
5 August 2008

1

avatar
Димедрол:

От указанного времени можешь отнимать примерно 1\3.

Можешь отнимать сколько угодно, но выйдет так как там указано
Проверено неоднократно. В своё время ходил в Чебоксары, так вышло с разницей в несколько минут.

avatar
Димедрол:


Они видимо много закладывают на пробки и возможные проблемы в пути
ну и скоростной режим по НасПунктам согласно ПДД...
Ну а вот расстояние уже не отнять...  Тут у них всё по-честному

Ни чего там не закладывают. Просто то время которое ты нагоняешь сломя голову, теряется в пробках, тошниловках, перекурах. "Движок" расчета просто берёт справочное расстояние и делит на разрешенную скорость, на всё остальное ему плевать с высокой колокольни. Он же не знает когда тебе приспичит остановиться на высокой горе и обозреть окружающие округу окресности

Возьми для интересу, распечатай маршрутку и пусть твой штурман сидит и делает пометки в ней, а потом посмотришь где_чего_и_как. А потом посчитаешь свою среднюю скорость и удивишся.

Бывалый Петрович.
avatar
Димедрол
5 August 2008


avatar
Петрович-47:

Можешь отнимать сколько угодно, но выйдет так как там указано Проверено неоднократно.

Петрович-47, я пробил по этому сайту несколько ни раз и ни два проезженных маршрутов (в Кириши, в Торжок, в Тверь)
и по своему опыту увидел, что у меня времени выходит на ту самую треть поменьше... ..ну может на четверть... НО не меньше!!
Не знаю, чем это вызвано, но факты таковы...
Причём я не гонщег, в Н\С если и превышаю, то разумно, остановок по минимуму...
Я за СоветскуюВласть не агитирую, просто делюсь своими наблюдениями...
Каждый для себя решит сам - выдерживает ли он график сайта, опережает его или отстаёт...
avatar
canon3000
5 August 2008


avatar
Pecall:

из рф в рб попадают через лобок...

гыы, смиялсо. а по-другому нельзя?или тут как в шоубизнес, иначе не попасть?
avatar
Петрович-47
5 August 2008


avatar
Димедрол:

Петрович-47, я пробил по этому сайту несколько ни раз и ни два проезженных маршрутов (в Кириши, в Торжок, в Тверь)

Я так близко не езжу

Петрович
avatar
Димедрол
5 August 2008


avatar
Петрович-47:

Я так близко не езжу

Петрович

ну да!
Земля ж КРУГЛАЯ вот погрешность и набегает из-за того,
что у меня на малые расстояния дороги - прямые,
а у тебя "дугой"...
avatar
Петрович-47
5 August 2008


Димедрол, ну ты силен в геометрии. Прям академик

Петрович снимает шляпу.
avatar
Pecall
5 August 2008


avatar
canon3000:

avatar
Pecall:

из рф в рб попадают через лобок...

гыы, смиялсо. а по-другому нельзя?или тут как в шоубизнес, иначе не попасть?

угу, а вот прикинь как не повезло его жителям.
" - вы откуда? " - "мы из лобка"

а еще у нас был офицер с такой фамилией

ну ваще-то офф
avatar
BaSergey
5 August 2008


Позавчера вернулся из Крыма. 5500 км на машине, которой нет еще месяца.
Кому интересно, есть развернутый отчет, читать здесь.

Pecall, и какой же факультет ВВМУРЭ Вы заканчивали? И когда, если не секрет?
avatar
Pecall
5 August 2008


BaSergey
спалился по полной на лобке погорел

3й, в 97м

а вы?
avatar
BaSergey
5 August 2008


5 факультет в 1996м.
avatar
Pecall
5 August 2008


BaSergey
ну попов-то тут немного
ежели чего, в личку а то тут ща бомбометание начнется
avatar
-Casper-
7 August 2008


Доброго всем времени суток. Через минут 40 поеду проверять дорогу до Евпатории(+ ещё 30 км. до пос. Мирный). Втроём поедем(всей семьёй). Поедем из Питера через Белгород. В прошлом, уже два раза ездили по этому маршруту. На море проверю: не разучился ли я плавать и нырять(надувной круг и нарукавники, на всякий случай, взял). Когда вернёмся постараюсь отписаться. Удачи всем на дорогах. До связи.
avatar
canon3000
7 August 2008


блин, осталась неделя, а я так и не решился, как ехать на ЮБК. через москоу или белорашу. до сегодня был уверен, что ехать через РБ-правильное решение. но вот отчет BaSergey испугал километровой очередью из РБ в Украину.
avatar
Shark
7 August 2008


canon3000 ИМХО очередь что с России на Украину что с РБ - одинакова будет.

Единственное, что меня остановило бы ехать через РБ - это то, что когда возвращаешься в Питер, на границе Украина/РБ будут трясти багажник и за лишнние фрукты, алкоголь будут просить бабла.
avatar
timv
7 August 2008


avatar
callipso:

Собираюсь в Белгород, туда еще ни разу не ездил. Может кто катался туда на машинке, тогда подскажите, есть ли какие тонкости на этом пути. Может кто знает дороги получше?
Заранее всем спасибо!!!

Ездил этим летом 2 раза в Белгород!
Нормальная дорога!
Последний раз (12 июля) возвращался из Белгорода в Питер через Воронеж и пожалел!!! Не советую ехать через Воронеж! Получается дольше и дорога ХУЖЕ!
Я уже писал на форуме про встречу с Курским одноклубником! http://ffclub.ru/forum/index.php?ct=ST...80#entry3224038
Ехал я 8 июня из Белгорода в Питер.
Проехал 1450 км за 16 часов или 16 с половиной часов, но это с экстремальной скоростью движения (160-180 км\ч) на отдельных участках. Думаю дальнейшие комментарии о состоянии дороги излишне!
Плохие дороги были в Новгородской, но это было в конце мая потом её подлатали! На сегодняшний день думаю дорога приведена в порядок и проблем вообще не будет!
goga443
12 August 2008


avatar
Berator:

goga443
Мне тоже в Сумы надо - все собираюсь.
А ты уже ездил туда на машине?
Сколько времени занимает
и где ночевать надо если один едешь?

Сегодня только вернулся.
Ездил два раза. Я не ночую. Рулю один. В 7.00 из Лебедина выехал в час ночи в Питер въехал. Всего 1700км.
avatar
Димедрол
20 August 2008


Мои 5 грошей в дорожную копилку. Не очень "в кассу", но маршрут во многом сходится с Темой:
14 дней, 4200 км на Украину (Сумская и Черкасская обл) и назад.
Колпино - Ахтырка = 1530 км с двумя перекурами в пути по России и коротеньким сном в авте после пересечения границы.
Вокруг Ахтырки = 600 км (за неделю)
Ахтырка - Золотоноша (Черкасск.обл) = 380 км (можно было бы чуть поменьше, но хотелось глянуть на Днепр на Кременчугском вод/хран)
Золотоноша - Тверь = 1200 км с коротким сном после пересечения границы и короткими перекурами по пути)
Тверь - Колпино = 500 км в один присест
По бортовому компу:
- ср.скор поднялась с 44 км/ч до 71 км/ч
- ср.расход упал с 7.7 л/100км до 6.7
Фактически сжёг 280 л (вышло 6.6 л на 100)

И всё-таки я поехал до Украины по России, о чём ни разу не жалею (хотя и сравнить пока не с чем).
Укрупненно мой маршрут из точки “Колпино“ в точку “Ахтырка” (Сумская обл, Украина):
СПб - М10 (Е105) - Клин – в Клине уходим на трассу А 108 (большое московское кольцо)–
пересекаем Новорижское шоссе, Минское шоссе, Киевское шоссе, Калужское шоссе -
в Серпухове уходим на М2 (Симферопольское шоссе)
далее – мимо Тулы – мимо Орла – через окраину Курска – пос. Суджа – погр/переход Суджа – Сумы (Украина) –
ну и т.д… в зависимости от того, кому куда надобно…

"Впечатлений - ВВВВО! Удовольствия - ВВВО!" (с)
http://maskas.ru/pics/fatcat/fatcat_1.jpg

То, что решил ехать именно на авте - тоже считаю решением верным:
- получилось даже чуть выгоднее по расходам на транспорт (2 взрослых+ребёнок)
- мобильность на месте - вообще вне конкуренции
- возможность вывезти много нац.укр.достояния (сало-горилка-цибуля-ковуны).

Так что при другой удобной возможности - поеду уже по проторенному пути не раздумывая.
Отдельное фэнкс Петровичу 47ому, -AsPilot-у за делёжку опытом, участие в обсуждалках и выработке правильного решения (для меня).

Готов ответить на возникшие у вас вопросы.
avatar
DM@
21 August 2008

1

Каждый год езжу в Белгород и обратно. И не по одному разу.
Пробовал несколько вариантов поездки, кроме Белоруссии.

В любом случае, лучше Москву проезжать ночью.

Если нет навигатора, то лучше ехать через МКАД. Тогда точно нигде не заплутаешь.
На малом бетонном кольце не везде указатели стоят. Первый раз когда там ехал, часто дорогу у ГАИ спрашивал.

За Тулой и до самого Белгорода нужно быть аккуратнее на обгонах. Лишний раз не пересекать сплошную и не нарушать знак обгон запрещен.
ГАИ там с биноклями за этим следят. А местные жители не очень охотно фарами сигнализируют.
В Орловской и Курской областях ГАИ штрафуют за все. За выключенные фары днем на трассе, за не пристегнутые ремни всех пассажиров, за тонировку и т.п.
avatar
vikas
27 May 2016


У кого- нибудь есть надежные знакомые в Белгороде?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up