Конденсат льется в салон

18 years ago




С началом жаркой погоды стал замечать на коврике переднего пассажира небольшую лужу.
Как я понимаю - это конденсат от работающего кондиционера.
Даже в мануале написано, что конденсат может стекать под машину.
Но не в салон же!
конденсат, вода в салоне, вода в багажнике, салон фф1, дождь, мойка автомобиля, вода в машине

КАН
25 May 2005

Конденсат льется в салон
40,7K
views
30
members
78
posts

avatar
Bov82
28 January 2008


Узнал у Commics что заменить можно только снимая торпеду... может можно чем-то гирметизировать не снимая...на такой разбор тачилы я не готов.
avatar
- Prometey -
8 August 2013


Такая беда, при включенном кондее льется на пасажирский коврик конденсат, в моторном отсеке из дренажного отверстия еле капает, а основная вода идет в салон из под прокладки патрубков радиатора печки.
Вопрос, что бы туда долезть нужно ли снимать всю торпеду, или достаточно снять только бороду закрывающую радиатор?
Если я что - то не нашел в факе, тыкните плиз носом, поиск не помог.
Спасибо.
avatar
pabliksol
24 July 2008


- Prometey -
Банально, но я бы сначала попробовал почистить испаритель кондея и дренаж, у самого из дренажа ничего не лилось, вся влага так и выпаривалась обратно в салон. У тебя видать уже даже испаряться в салон не успевает, и начинает течь аж в салон.
После чистки кондея, из дренажа теперь вода ручьями льется У коммикса процедура такая делается, минут 20. Увы но чистящей пены так и не нашел, потому и пришлось к ребятам обратиться
Еще помню когда впервые заботися этой проблемой, был совет, на первое время прочистить дренажное отверстие жестким проводом, прошлым летом не надолго помогло.
avatar
-George-
24 July 2008


pabliksol
Пены везде полно, в любом приличном магазине автозапчастей, в Кемпе видел 3-4-х видов.
avatar
pabliksol
25 July 2008


-George-
Все КЕМПы и АГА проехал, по всем округам - нету и все! ЁЁЁ! Мне везет как всегда!
avatar
dima_spider
25 July 2008

1

Была такая же Фигня...лилось рекой! на пассажирский коврик, при каждой поезде туда тряпочку подкладывал
Снчала сказали что мол в салонный Фильтр попала вода и все потекло туда! Заменили салонник за мой счет проклеяли нормально Жабо...
Все та же песня...
Потом чистки/промывки - все так же!
Итог - трещина в ваночки испарителя кондея, гарантийный ремонт со снятием парприза!
Раньше были темки, я подробный отчет выкладывал о проделанной работе...

Ну лучше конечно если обойдется "малой кровью"!
avatar
- Prometey -
25 July 2008


pabliksol
чистил дренаж, не помогло, из него еле капает...(((
А чистка пеной это имеется ввиду тоже, что и в факе описано? или для дренажа что-то другое?
avatar
pabliksol
25 July 2008


- Prometey -
Именно, в факе статья так и называется, чистка кондея. Чистка через дренаж осуществляется.
avatar
- Prometey -
26 July 2008


pabliksolспасибо, бум чинить, а то жарко и мокро
Borisufa
26 July 2008


Вот большая темка про это http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...+начал+мочиться
Мне тоже делали по гарантии со снятием панели.
gobak
3 November 2010


Скажите есть ли на форуме мастер готовый найти протечку конденсата и устранить ее? Я так понимаю требуется полный разбор торпеды со сливом фреона и тосола? Сколько времени занимает подобная работа? Сколько может стоить?
alexvesn
8 November 2010


gobak

Мне данную работу делали 2 дня с полной разборкой торпеды проклейкой герметиком всех пластиковых
соединений ванночек(горизонтальные и вертикальные швы) сливали антифриз,фреон.Стоимость в зависимости от сервиса 4-6 тыс. Было это в сентябре смог проверить тлк течении 2-х дней сожалению.Надо ждать тепло.По этому
вопросу очень много пишут,заводской дефект??
gobak
8 November 2010


alexvesn наверное это некачественные комплектующие - судя по отзывам с данной проблемой сталкивались как владельцы только купленных машин так и подержанных

4-6 тысяч это по божески еще. alexvesn а тебе где делали? адресок можешь дать? я тут в сервис заехал спросил - мне озвучили 15 тыс и 3 дня.
alexvesn
8 November 2010


gobak

г.Калининград ,,Рыцарь,, всего получилось 5600-работа,300-антифриз,300-фреон,300-герметик=6500,но это уже
накрутка.
gobak
8 November 2010


спасибо! что-то не подумал я про другие города кроме питера )) буду искать
MITYA444
22 July 2013


Люди ! Спешу поделиться. Прежде чем корячить пол машины (снимать всю торпеду) уделите внимание дренажу!!!
Теперь вкратце по порядку. Прочистил дренаж в сервисе. День в жару ездил нормально и потом всё. Конденсат опять в салон (хорошо видно выброс при резком повороте влево после 15-30 мин. работы кондея). Снял пластиковую накладку и положил памперс. Так ездил несколько дней меняя прокладки ))). Почитал форумы, объехал сервисы и пришёл к выводу что без разборки не обойтись. И ! Всё таки решил ещё раз посмотреть дренаж (уже на днях прочищенный). ибо наружу конденсат опять либо не вытекал. либо пару капель и всё. На сервисе(том же) при снятии дренажа с корпуса отопителя вода потекла в салон ( то есть дренаж опять не работал! ). Снова стали чистить и опять вытащили кучу грязи вперемешку с берёзовыми семечками (как они туда попадают до сих пор ломаю голову, но машина последний год ночует под деревьями). Чистили долго, проволокой снаружи, воздухом изнутри и водой. Итог: Езжу вторую неделю без памперсов ))) тьфу.. тьфу.. тьфу.. (3 раза) )))

ФФ2 рестайл, 2008 гв, 85т.км. климатконтроль.
avatar
MansuroFF
19 August 2013


MITYA444
Спасибо за пост.
Пытаюсь решить аналогичную проблему с мокрой правой стороной. Явно конденсат, непонятно откуда, трубку белую - Г (под пластиком) вроде смотрели чистили и продували..
Вода всё равно при кондее появляется... что делать? Где чинить? Еще же надо сушиться будет... как то...
MITYA444
4 September 2013


Снимаем пластиковую накладку, сушим и кладём туда гигиеническую прокладку (типа женской прокладки но большая ))) Трубку дренажа мне чистили...да.. однако через неделю отсоединив её же от корпуса потекла вода из неё в салон. Значит дренаж опять не работает. Чистили опять и уже тщательно и вынули достаточно чёрной непонятной грязи. Возможно грязь выходит постепенно из корпуса отопителя - испарителя.
То есть что я хочу сказать. Перед тем как разбирать пол машины, следует убедиться что дренаж работает нормально. Пока езжу нормально уже 2 месяца. Если проблема проявится опять - снова буду сперва тщательно проверять дренаж.
Семен_87
12 March 2015


может кто сталкивался с проблемой, появляется вода в крыльях под обшивкой
posted image
. Кузов хэтчбек.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up