Выбор радар-детектора

34



Я себе заочно выбрал STAR Pro 60. По отзывам покупателей вроде бы реальный аппарат из "бюджетников". Если можно, пишите модель, цену и положительные и отрицательные стороны таких девайсов, и, по возможности, целесообразность их использования.

полезные ресурсы в Интернете
http://www.rd-forum.ru/ - форум по радар-детекторам
ноябрьский (2011) тест радар-детекоров на вышеуказаном форуме ссылка от Vik93

Информация о предписании ГИБДД использовать радары только имеющие функцию фото-видео фиксации

карты расположения фоторадаров Стрелка, о которых на данный момент радар-детекторы если и предупреждают, то поздно
карта на базе Гугла Стрелок-СТ от www.rd-forum.ru
карта камер, в том числе Стрелок от mapcam.info

программа MapcamDroid для устройств с GPS на базе Android, использующая для предупреждения базу mapcam.info
темы о MapcamDroid на форумах 4pda и mapinfo

если Вы считаете необходимым добавить информацию в шапку, пишите в личку Grigory2008
радар-детектор, антирадар, скорость автомобиля, радар, стрелка, видеофиксация, нарушение, штраф ГИБДД

avatar
ALEGUS
23 July 2008

Выбор радар-детектора
1M
views
667
members
6K
posts

avatar
SerP
11 February 2016


Sevva33
у меня работает и я живу в Москве!))
цитата:
Учитывая не очень хорошее качество детекторов фирмы супра, большое количество брака

есть примеры и статистика или все громкие слова ?! и однако рд-форум почему то рекомендует супру, а не шо-ми,стриты и тд.!
avatar
Sevva33
11 February 2016

2

avatar
SerP:

Sevva33
у меня работает и я живу в Москве!))
есть примеры и статистика или все громкие слова ?! и однако рд-форум почему то рекомендует супру, а не шо-ми,стриты и тд.!


Статистика есть на том же рд-форуме, там есть соответствующая тема продавца радар-детекторов - общий форум - процент брака. Да и в темах супры довольно часто встречаются советы представителя супры нести детекторы в ремонт.

SerP, да, исправные детекторы супры не плохи, поэтому их и рекомендуют, не беря во внимание статистику с браком и проблемами в дальнейшем обслуживании. Я озвучил ситуацию с неисправными детекторами супры и их процент достаточно велик.
Люди, тем более живущие вдалеке от Москвы, должны знать, что их может ожидать при эксплуатации детекторов и делать свой выбор. Если уж в крупном городе Уфе официальный сервис не хочет ремонтировать послегарантийные детекторы фирмы супра, то что говорить о более мелких населенных пунктах и все, что может посоветовать официальный представитель фирмы супра, это осуществлять ремонт в Москве.
димочкин
11 February 2016mobile

1

Опять какое то количество написало, что РД от супра сломался. Таких людей не так уж много. Сколько людей устраивает работа этих же РД и они молчат. Я например супрой с GPS пользуюсь около двух лет,все устраивает. Базы обновляю периодически. И я молчу про РД,потому что все хорошо. Таких молчаливых людей гораздо больше,чем недовольных,говорливый. ИМХО
avatar
vvvk
11 February 2016

1

Я тоже молчаливый))) но счастливый (уже 3 года) обладатель супры 68 гпс. Ни одного глюка и поломки. Очень часто спасает от стац- и блудных камер и стрелков. Я доволен.
avatar
Sevva33
11 February 2016

1

Д
димочкин:

И я молчу про РД,потому что все хорошо. Таких молчаливых людей гораздо больше,чем недовольных,говорливый. ИМХО

Димочкин, vvvk , я опять повторюсь - оказалось, детекторы супра озвучивают и показывают на дисплее не все радары, указанные в базах спидкам или мапкам. Я об этом написал выше. И этот баг выявил один дотошный пользователь. Василий Белкин подтвердил имеющуюся проблему и теперь будут изменять прошивку. Димочкин, vvvk у ваших детекторов супра, как и у всех остальных детекторов супра с ЖПС, такая же проблема, просто вы о ней не знаете и почему то не хотите знать, продолжая уверять, что у вас все хорошо.
Димочкин, vvvk то, что у вас не сломался детектор и вы не получали штрафов, не говорит о том, что детекторы супры безупречны и не ломаются и с ними нет проблем. Почему вы не верите людям, довольно многочисленным, у которых детекторы вышли из строя. И почему эти детекторы, даже в крупном городе Уфе, отказывается ремонтировать авторизованный сервис и официальный представитель фирмы супра не наезжает на этот сервис, чтобы они ремонтировали детекторы супра, а предлагает везти их на ремонт в Москву. Значит есть проблемы с ремонтопригодностью этих детекторов.

Надо критично относится к своим вещам. Купив вещь мы незаметно становимся ее рабами и начинаем не только закрывать глаза на недостатки, но и уверять других и себя, что с этой вещью все всегда отлично. Не надо боятся недостатков вещей, надо знать эти недостатки и уже осознанно делать выбор, основываясь не только на достоинствах, но и на недостатках.
димочкин
11 February 2016mobile


Да ни кто не скрывает недостатки своих вещей! К своим вещам отношусь очень критично. Только хочу сказать вам одно:любой радар-детектор даже самый модный и современный-это не панацея. Прежде всего должна голова адекватно соображать.ж
За то что вы сказали, что будут исправлять баг прошивки, спасибо. Просто вроде как была выпущена финальная прошивка и из-за этого я уже не лазил на рд-форум. Будем ждать новую прошивку для РД. Надеюсь, что разговор был о РД супра 68 с GPS? Какие же радары не показывала GPS РД и почему? Просветите.
Если их не показывал GPS, то может их брала радарная часть? Я вообще оставлял маломощный,стационарный и еще какой то.
avatar
vvvk
11 February 2016


Sevva33
Да, об этой проблеме я не знаю. Значит, получается, мне этого и не надо. Я вообще катаю еще базовую прошивку и мне хватает. В основном у меня показывает "в живую" радары, а не из базы. В сторону московии я почти не езжу - только в противоположные направления.
avatar
Sevva33
11 February 2016

1

Д
димочкин:

Какие же радары не показывала GPS РД и почему? Просветите.
Если их не показывал GPS, то может их брала радарная часть? Я вообще оставлял маломощный,стационарный и еще какой то.

Димочкин, я же вам написал - часть радаров (значит разные радары, в т.ч маломощные, не излучающие комплексы фиксации нарушений) не озвучиваются и не показываются на экранах детекторов супра с ЖПС, которые должны оповещаться при помощи наличия ЖПС. Проблема вроде как в координатах точек. Вы вполне можете зайти на рд-форум, тем более посещали его раньше и выяснить все нюансы.

Вот странно, я рассказал о проблемах, а люди, вместо того, чтобы сказать спасибо за предупреждение, стараются подловить меня якобы на вранье и обвинить в предвзятом отношении к данным детекторам.
avatar
Sevva33
11 February 2016


avatar
vvvk:

Sevva33
Да, об этой проблеме я не знаю. Значит, получается, мне этого и не надо. Я вообще катаю еще базовую прошивку и мне хватает. В основном у меня показывает "в живую" радары, а не из базы. В сторону московии я почти не езжу - только в противоположные направления.

Тогда извините, что практически вынудил вас прочитать о проблемах с детекторами супра. Только маломощные стационарные радары и безрадарные комплексы устанавливаются во многих населенных пунктах (не только в московии) и желательно обновлять базы радаров, иначе зачем покупать детектор с ЖПС, не используя все его возможности.
avatar
vvvk
11 February 2016


Sevva33
Да ничего страшного, не извиняйтесь. Я много времени не потратил на прочтение о данной проблеме.
Всё хорошо.
avatar
Sevva33
24 February 2016

2

Официальный представитель фирмы Супра Василий Белкин признал проблемы с формированием баз радаров, тем более самостоятельным.
Вот что он написал: "двунаправленные точки нашим детектором не поддерживаются".
Таких точек довольно много на мапкаме и я не даю гарантии, что таких точек нет и на спидкамонлайне, поэтому формируя самостоятельно свою базу радаров, тем более с мапкама, знайте, что не все радары будут "показываться (озвучиваться)" детекторами супра.
Да и после такого заявления официального представителя нет гарантии, что в "фирменных" базах детекторов супра, которые они выкладывают на своем сайте, не пропущены радары, обозначенные на соответствующих сайтах двунаправленными точками.
VECTOR-D
15 March 2016


Добрый день!
Прошу помощи в получении информации по радар-детектору Whistler 119st+, а именно, очень много ложных срабатываний в любых режимах на трассе, базу данных обновлял, но ощущение, чтио РД реагирует на встречные машины и после момента их проезда замолкает. Уверен, что я не первый с таким вопросом. Инструкцию читал не раз.
Заранее спасибо!
avatar
T9T
15 March 2016

4

VECTOR-D
В каком диапазоне сработка?
РД реагирует на встречные машины в которых есть активный круиз-контроль или система мониторинга мертвых зон.
На всякий случай проверь настройки:

X-ON (вкл)- вдруг "Сокол" попадется,
К-ON (вкл)- в этом диапазоне работают все радары (кроме лазерных)
Ка-OFF (выкл)-не используется в России отключать обязательно!
Laser - ON (вкл)
POP -ON (вкл)
Filter OFF
avatar
alex-gt
25 April 2016


Всем привет! кто нибудь слышал про этот радар?
Модель Playme SOFT распознает не только излучение «Стрелки», но и всех используемых в нашей стране радаров по амплитуде, частоте и длине волны испускаемого сигнала, в том числе и маломощных систем «Кордон» и «Кречет». Это позволяет устройству почти со 100% точностью отличить излучение полицейского радара от любого другого вида излучения. Название запеленгованного радара при этом озвучивается приятным женским голосом, а на дисплее высвечивается соответствующая пиктограмма.
avatar
sid44sid
26 April 2016

3

цитата:
озвучивается приятным женским голосом, а на дисплее высвечивается соответствующая пиктограмма

Это, конечно, просто мегафича!!!
the doors
29 May 2016


Здравствуйте всем!Хотелось бы узнать мнения по поводу выбора радар-детектора Whistler XTR-335,
Whistler PRO 69 RU и Whistler PRO 68.Какой посоветуете?Спасибо!
avatar
shulbert
29 May 2016

2

Если для трассы и если Вы любите быстро ездить, то никакой
avatar
ПыЖиК
29 May 2016


Забить Стрелку: тест 11 моделей радар-детекторов с GPS - тест от ЗаРулем
avatar
shulbert
30 May 2016


Ну если идти по маркетинговому пути то пойдет. Сильверстоун последние модели вроде ничего, но за эти деньги лучше б/у премиум взять. Имхо...
avatar
ПыЖиК
11 June 2016


Что посоветуете, SilverStone F1 Monaco или Sho-Me G-900STR?
avatar
shulbert
13 June 2016


Из этих двоих я бы посоветовал сильверстоун. У шоми броцент брака выше, сильвер должен быть понадежнее, но у него при прошивке бывают проблемы с голосом.
avatar
alex-gt
15 June 2016

2

avatar
shulbert:

Из этих двоих я бы посоветовал сильверстоун. У шоми броцент брака выше, сильвер должен быть понадежнее, но у него при прошивке бывают проблемы с голосом.

у меня за два года эксплуатации шомика все ок
dmdzh
15 June 2016mobile


Пользую второй год стритсторм 7010гпс, полностью доволен. В основном по м4 часто до Воронежа, и в отпуск на море в том году катал. Пока штрафов нет, три раза тьфу.
avatar
motoryaka
16 June 2016


тоже star pro
все в порядке. положительные отзывы и у друзей
avatar
shulbert
16 June 2016

1

alex-gt
Да я очень рад, они же не все поломанные)))
avatar
Дмитрий Никитский
6 July 2016mobile


ПыЖиК
Что купил в итоге?
avatar
ПыЖиК
6 July 2016


Дмитрий Никитский
ничего пока не купил, хотел к поездке на море прикупить, но обошелся штатными средствами родной навигации (предупреждает о камерах стационарных), вроде пока без штрафов, но для верности подожду пару недель

а из этих двух всеж к SilverStone F1 склоняюсь
avatar
Дмитрий Никитский
6 July 2016


ПыЖиК
Я его заказал. В понедельник придет. Думал ты его уже купил и протестил
avatar
ПыЖиК
6 July 2016


Дмитрий Никитский
ну, вот и протестиш и мне отпишешь
avatar
forester
14 July 2016mobile


avatar
alex-gt:

Всем привет! кто нибудь слышал про этот радар?
Модель Playme SOFT распознает не только излучение «Стрелки», но и всех используемых в нашей стране ...

Купил чисто случайно, на пробу в Юлмарте...
Спустя пару недель эксплуатации даже не возникло желания сдать обратно...
Действительно отсутсвуют ложные срабатывания на 99%...
Езжу с ним месяц, не раздражает...
Аппарат сделан внешне достойно, производитель для меня - неизвестный, но сейчас, Я так понял, ранее известные и популярные Кобра и Вислер отошли на второй план по качеству работы...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics


up