Мелкие повреждения ЛКП



Царапнул немного ветками бочину. Другой возможности проехать не было - либо подвеску убить, либо боком, но об кусты.

Небольшие 3 полоски.

Думаю отполировать их (раньше всегда помогало), но вот вопрос - какую полироль с краской мундаст металлик использовать: любую для металлика или искать фирменную фордовскую какую-нить?
повреждение ЛКП, краска ФФ2, царапины, сколы, полировка кузова, набор для подкраски, ЛКП

avatar
Sagoz
16 July 2005

Мелкие повреждения ЛКП
428,1K
views
788
members
2,1K
posts

avatar
Evgeniy514
1 February 2007


А-а-а-а-а, дворники - Сегодня чистили двор от снега и зачем-то чистили снег у меня под машиной...Две царапины на пороге до белого(не знаю, что это - наерное грунт...). Что делать?! Хелп!!!
avatar
DIMON(kit)
1 February 2007


Evgeniy514
блин ! ну что -что во первых пристрелить того таджика во вторых купить набор у дилера и по теплу покраить и покрыть лаком или обратится в страховую
avatar
stpovar
2 February 2007


vice
один вопрос по поводу полировки. она после помывки смывается или нет? спасибо
cher
2 February 2007


stpovar
Полировка НЕ НАНОСИТСЯ, а ДЕЛАЕТСЯ , т.е. шлифуется поверхность...

Мне полировкой убрали почти все царапины (полировали всю машину, чтобы одинаково все элементы кузова смотрелись), потом покрыли каким-то составом фрицевским, для сохранения ЛКП. Для России фрицы гарантируют, что это покрытие продержится 12 месяцев (название не помню, могу уточнить - не запоминал, потому что доверяю конторе). Только рекомендовали на мойке исключить воск.
avatar
BOZ
14 February 2007


Народ приветствую, подскажите сервис на котором качественно выправят вмятину на двери ну и подкрасят её в районе вмятины (2х10 см)! Заезжал в ChipyAway какоето двоякое ощущение от ребят честно говоря, да и цены не маленькие там.
Gustav
15 February 2007


Коротко изложу свою историю.
1.02 мне на стоянке неизвестный доброжелатель поцарапал обе правые двери и заднее правое крыло. Машина была грязная и я на глаз повреждения оценил как незначительные. По КАСКО(застраховано в ВСК) повреждения в пределах 5% от страховой суммы машины ( у меня это $978) устраняются без всяких справок из компетентных органов. Поэтому я никого не вызывал и никуда не заявил.
Позвонил в NYMM ( у них договор с ВСК), пригласили приехать на осмотр 3.02.
Там машину отмыли и оказалось,что повреждения серьезнее,чем казалось- на правой задней двери и правом заднем крыле имеются вмятины. Сказали, что могу не уложиться в лимит $978.
Машину взяли в ремонт 6.02.
7.02. на всякий случай все-таки поехал в ОВД, написал заявление о повреждении машины. Большой респект участковому: утром 9.02 постановление об отказе возбужения уголовного дела ( для страховой ) было у меня на руках. Как оказалось очень вовремя. Общий счет,выставленный NYMMом страховой, составил 995 евро. Не было бы справки из ОВД, $280 пришлось бы доплачивать из своего кармана.
14.02 забрал машину. Все сделали хорошо.

PS
В каком-то посте я не очень хорошо высказался о ВСК. Беру свои слова обратно.
avatar
crypto
15 February 2007


цитата:
Народ приветствую, подскажите сервис на котором качественно выправят вмятину на двери ну и подкрасят её в районе вмятины (2х10 см)! Заезжал в ChipyAway какоето двоякое ощущение от ребят честно говоря, да и цены не маленькие там.

Выправят хорошо в AutoDent (они кстати рядом от чипсов у Звенигородского).
Насчет покраски там не знаю, но на крайняк можно и локально в чипсе покрасить.
avatar
BOZ
15 February 2007


crypto

все спасибо нашол с помощью CASIOPUS конторку одну, сдал машину сегодня в обед завтра заберу. По ценам дешевле чем в ЧипЭвее, по качеству надеюсь неплохо будет:)) Завтра отпишусь по результатам работы. Если понравится как сделали и с разрешения директора этой фирмы выложу контактную инфу по ним. Во всяком случае со слов директора наши с форума частенько у него выправляют вмятины и красят.
avatar
_ViC_
16 February 2007


Поясните помятому... кто-нибудь.
Сегодня ночью во дворе не увидел Г-образный столбик и получил на правом заднем крыле универсала круглую вдавленную вмятину сантиметров 15 в диаметре и ободрал краску...Виноват сам, КАСКО полное есть.
Наста. Можно ли не вызывать ГАИ, а подъехать самому и получить справку. время жалко, но похоже надо править и красить целиком, а это больше 500 долларов (или я не прав), которые можно без справок оформлять...
На предидущей машине (ВАЗ) я бы даже не заметил ... а тут...
CASIOPUS
16 February 2007


цитата:
crypto

все спасибо нашол с помощью CASIOPUS  конторку одну, сдал машину сегодня в обед завтра заберу. По ценам дешевле чем в ЧипЭвее, по качеству надеюсь неплохо будет:)) Завтра отпишусь по результатам работы. Если понравится как сделали и с разрешения директора этой фирмы выложу контактную инфу по ним. Во всяком случае со слов директора наши с форума частенько у него выправляют вмятины и красят.

Кстати оказалось мне не подходит локальный ремонт((( придется полностью красит дверьЮ т.к. вмятина пришлась как раз на ребро жесткости к сожалению((

Контакты я размещать просто не стал, чтобы не сочли за рекламу
А кому было нужно, в личке дал всем.
Рад, что смог помочь
Обязательно отпиши результаты.
abtamaxxx
17 February 2007


может не в тему,но всё же)
случилась такая история: машине месяца нет, но я уже обнаружил ,что отклеились на пороге плёнки защитные(у задних арок которые)
у дилера буду в апреле тока(
собственно вопрос: отодрать? не отодрать?
..я б конечно отодрал и проклеил бы другой плёнкой, но она(старая) заходит внутрь пластикого порожка, а отдирать его есесно не охота...
avatar
BOZ
18 February 2007


Забрал машину, осмотр с пристрастием огрехов не выявил, покрасили очень прилично, даже сделали такую же шероховатость как и заводская покраска, вообщем все получилось один в один, даже и намека нет что дверь раньше с вмятиной была и подверглась ремонту с последующей перекраской, да и по деньгам дешевле вышло, ну наверное и по времени тоже:)) К официалам даже не стал рыпаться начитавшись здесь какие к ним очереди, а тут получилось быстро, получил вмятину, через 2 дня все исправлено:))

Если кому что подправить, подкрасить и полирнуть могу скинуть через личку контакты.
Kuzminoff
20 February 2007


BOZ
CASIOPUS
Скинте пожалуйста мне контакты.
BOZ
А можно подробнее про Вашу вмятину, почему пришлось красить. У меня небольшая вмятинка от контакта с другой дверью. Она немного заходит на ребро жесткости двери. Поэтому хотелось бы знать характер Ваших повреждений.
avatar
churabo
20 February 2007


Какая то @##$@ ...вобщем редиска, поцарапала дверь и крыло (левые передние), стояла машинка никого не обижала, чистенькая после мойки и видимо этот аспект, сияющая в ночи черным пантерным обоянием, кому то не дал спокойно жить и продрали бочину, обидно до жути, поймал бы пальцы по одному переломал и на ногах заодно , царапина тонкая 1мм, глубокая, до грунта точно и длинная матьё( Че терь лучьше делать ломаю голову, в СК или подождать когда КАСКО к концу подходить будет или бабки забрать... но сначала бы конечно пальцы этому придурку поломать... смачно... с хрустом...
avatar
BOZ
20 February 2007


Kuzminoff

Ну у меня вертикальная вмятина была длинной 8 -10 см и шириной 2-3 см , ребро жесткости как раз по центру приходилось. Плюс было затерто (почти до грунта) место вмятины, без покраски исправить данное повреждение арядли получилось бы, хотя может и можно было заполировать, но думаю тогда было бы явно видно место повреждения и все равно потом пришлось бы красить.
avatar
ПУХовик
25 February 2007


Сегодня открыл багажник и обнаружил , то что краска в месте контакта двери багажника и кузова, СТЁРЛАСЬ до металла. И как это понимать? И вообще что делать, машине ещё года нет, а краска стёрлась. Проверил ещё несколько машин, там тажа фигня. В общем обратите внимание.
avatar
Beztuzev
26 February 2007


ПУХовик
Выход один, проси дилера приклеить прозрачную защитную плёнку 3М.
avatar
Illuminati
26 February 2007


ПУХовик
Такая же фигня... Именно сегодня увидел - метал... Причем скажу, что изначально на месте контакта двери багадника с кзовом прилеен скотч, покрашенный в цвет кузова... Так вот, справа у меня этот скотч отлепился - следовательно все истерлось, а слева, где он сидит на своем законном месте - все ок... Лично я решил с этим не заморачиваться - не такое уж это и заметное место, чтобы переживать...
avatar
ПУХовик
26 February 2007


Illuminati

Но ржавчина это место обязательно найдёт))) так что мне кажется надо просить что бы перекрашивали и скотчем.
avatar
_ViC_
26 February 2007


ПУХовик
А кузов то какой?
avatar
Illuminati
26 February 2007


ПУХовик
Не знаю... Я пользуюсь багажником каждый день, не думаю что при таком редиме эксплуатации там может что-то заржаветь...
avatar
ПУХовик
26 February 2007


_ViC_

Хетч , если быть точнее 5 дверка, но это уже не столь существенно.

Но вообще вглядит как бруде, машине нет ещё и года а краску уже стёрта. А ржавчина обязательно появиться там, постоянно много влаги. Ещё годик и будет цвести, если к тому времени не протрётся до дыр сама.)))
avatar
polkilo
26 February 2007


ПУХовик

Та же самая картина - на моем хетче до металла стерлась краска с грунтом слева, над скотчем, а справа до грунта всего лишь , также выше скотча
Омотрено еще 2 хетча - таже самая картина, один в один!
Моя версия - на морозе металл двери мало-мало, но дает усадку и дверь начинает болтаться в проеме с известным результатом.
Попробую сделать следущее - упоры подрезать штоб была ровная площадка, на дверь в местах контакта с упорами наклеить что типа тонкого войлока (или моделин) и может быть на замок пятой двери (чтоб плотно сидел, без люфта)
Обратился 16.02 к местому дилеру по поводу гарантии. Сфоткали, пообещали отправить их в Москву и позвонить. Еще не звонили

На крайняк можно и самому летом погрунтовать-подкрасить
avatar
Tovich
26 February 2007


Поподробнее объяните где у вас краска стёрлась? Моему фокусу пока только месяц, но лучше заранее проблему решить, чем ждать пока краска облезет! Но я что-то не понял в каком месте багажника смотреть.
avatar
polkilo
26 February 2007


Tovich

На внутренней части пятой(третьей) двери, ближе к нижней части
avatar
Bad_Dosi@
26 February 2007


Просьба к пострадавшим, выложите фото. Хочется наглядно посмотреть
avatar
Гера
26 February 2007


На ТО-1 в Рольфе Октябрьская указали на эту же проблему. Было предложено по гарантии закрасить, но ждать очередь и потом оставаться без машины несколько дней дней не хочу. Станет тепло, сам подкрашу. А краска стирается о резиновый отбойник, лечится наклеиванием, как правильно здесь отметили, 3М скотча на дверь в месте соприкосновения с отбойником.
avatar
ВПОС
26 February 2007


Оторвался брызговик и сделал "насечку" из тонких царапинок. Подскажите хорошее средство которое поможет справиться с этой бедой. Всю тему копать не стал т.к. много "воды". И ещё пара царапин небольших до белого (грунт?) можно ли как нибудь затереть?
avatar
ВПОС
26 February 2007


Во нашёл про антицарапины на сайте "за рулём" в архиве 11.2005г, испытания и т.д. этих средств. Буду пробовать.
avatar
Guru
27 February 2007


джеймсбонд
Купи набор для подкраски , у дилеров можно найти нужного цвета .
А антицарапин , только с совсем мелкими царапинами справляется .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 эксплуатация
Набор для подкраски
FF2 эксплуатация
Номер краски по VIN
FF2 эксплуатация
Дефект лкп на морозе


up